***
— Почему так много народу... — жалуется Крис, когда пришлось очередного парня послать нахуй за то, что он случайно задел девушку плечом. Случайности не случайны и это факт. — Потому что Новый год уже завтра, тупица, — отвечает Даша, осматривая витрины магазина. — Подарки покупают заранее, ты в курсе? — Я совсем забегалась и не успела... — отвечает Крис, хмыкая. Ага, забегалась. Гонки были. Со смертью и жизнью. Кто победил, уже все знают. Встреча произошла спонтанно. Крис все-таки пришла к выводу, что без подарка нельзя. Подарок Маше нужен, даже если девушка в ответ ничего не получит. Это уже не так важно. Кристина радуется лишь мысли, что в новогоднюю ночь они будут вместе. Без лишних лиц. А если придёт Таня... Ну, она полетит в окно. Тут вариантов уже нет. Маша с Таней вроде помирились. Крис не знала, лишь слышала краем уха из разговор. И голос точно принадлежал Тане. Грубый такой, противный. Фу. А Лебедева ещё говорила на громкой связи. Короче, всё было очевидно. — Как зовут твоего избранника? Саша? Влад? Юра? — снова интересуется Даша, хватая Крис за руку, чтобы она снова не убежала от ответа. Как в прошлый раз. Они, кстати, потерялись, искали друг друга ещё минут двадцать. Из-за большого количества людей вокруг. — Юра, блять? Серьёзно? — возмущается Крис. — Почему такие тупые имена? — Ты найдешь себе нормального мужика? Извини, но это только в мечтах. И то в моих, — Громова открыто смеётся, а дредастой остаётся беззвучно возмущаться. Тц. Не всё так плохо с её вкусом на парней. Вкуса просто не было, как и парней. Они придурки. — Маша, — говорит Крис, а подруга замирает. — Её зовут Маша. — Ахуеть... Так это она была в клубе на моём дне рождении?! — Громова произнесла это слишком громко, заставляя вздрогнуть. Да и руку сжала так, что останется её только отрезать. — Да, она приезжала за мной. Стоп... А ты видела её? — Да наша компания видела, как вы покидали клуб. Я то думала это подруга. Ну точнее я тогда не думала... — девушка хмурится. — В тот вечер Стас, кстати, подрался. — Чего? — переспрашивает Крис, переводя свой взгляд на девушку. Снова проходящий мимо парень задевает Кристину, заставляя обратить на него внимание. — Да блять. Смотрите, куда прётесь! — Предлагаю свернуть тут. Людей поменьше, да и выбор побольше, — предлагает Даша, а после уже тащит Крис в нужную сторону. — И подороже, — замечает Крис ювелирные магазины. На витринах виднелись разные украшения с бриллиантами, натуральными камнями... Крис это не нравилось. Всё такое нежное, аккуратное. Ее больше привлекали большие кольца с гравировками. Стильно и со смыслом. Каждое кольцо на ее пальце имело свою историю. Своё воспоминание. — Так ты не рассказала, что со Стасом? — А, — Даша хмурится, пытаясь вспомнить события вечера. — Он подрался со своим другом. Я сначала не знала из-за чего, но после узнала. Стас что-то там не привез и парень разозлился. Очень надеялся на моего брата, а он как обычно, — Крис поняла, о чем идёт речь. Видимо, Стас подрался с тем парнем, который ждал наркотики. — Все живы, отделались лёгкими ушибами. — Да вы по-другому не умеете, — шепчет Крис, радуясь что все живы. — Так, а что насчёт Маши, — напоминает Даша, хитро улыбаясь. — Мы же ей ищем подарок? — Да, — признаётся Крис, жалея что встретилась с Дашей. Ну вот всё она хочет знать. — Так, ну ты же знаешь, я разбираюсь в подарках. Ты тоже, но, видимо, эта девушка слишком сильно вскружила тебе голову, что ты теперь растеряна, — делает вывод Громова, а дредастая молча соглашается. Она всегда знала, что нужно человеку. А тут... А тут просто Маша, которая вскружила голову. И она правда не знает, что может понравиться Маше. Или что ей нужно. Можно было бы спросить, но тогда не было сюрприза. — Она стильно одевается? Платья там? — Спортивный стиль у неё, — отвечает Крис, тяжело вздыхая. Может подарить ей короткое красное платье? Крис обрадует, да и себя. А ещё заставить приготовить новогодний ужин... — Почти как у меня. — А что насчёт макияжа? Красится? — молчание Крис даёт ответ. — Хорошо... А что насчёт её увлечений? — она наркоторговцев, убивала людей. Её хобби - скрываться от чокнутой бывшей подруги и хоронить близких людей. Ответ хороший? Крис опять же молчит. — Вы вообще разговариваете? — Да блять, мы знакомы... А сколько мы знакомы? — задаётся вопросом Крис, хмурясь. Для неё время летело быстро рядом с девушкой. Такое ощущение, что они знакомы вечность. — Меньше года. — Ладно... Может, тогда украшение? Не кольцо, конечно, ещё рано... — а Крис думает: какие кольца, они уже набили совместные татуировки. Пальцы невольно проскальзывают под рукав куртки, касаясь ее через плёнку. Хоть бы Маша не наделала глупостей, пока одна дома... Маша осталась дома, дожидаясь грузчиков и новый диван. Она уже успела его когда-то заказать и сказала Крис об этом в последний момент. И это сошло ей на руку. Маша осталась дома без возможности пойти на встречу с подругой. А она так хотела познакомиться... Ну, ничего, как-нибудь Крис их познакомит. — Пошли в эту ювелирку, — девушка не успевает среагировать, как оказывается в магазине среди витрин с бриллиантами. Дорого, богато. И скучно. Такое есть у каждого. Хотелось что-то особенное. Девушки долго выбирали и ходили по разным магазинам, пока Крис на глаза не попадается золотой снитч. — Покажите его поближе, — просит Крис, а милая девушка без капли сомнений достаёт его. — Это из новой коллекции Гарри Поттера, — говорит консультант, улыбаясь и перекладывая украшение на бархатный коврик. — Очень красивое и необычное украшение для настоящих фанатов. Крис вспоминает, как она с Машей снова смотрели Гарри Поттера. Всё прошло почти успешно, шатенка поменяла своё мнение насчет этого фильма. Но больше всего ей понравился квиддич. Она даже призналась, что хотела бы поучаствовать и замутить с Драко Малфоем. За признание получила подзатыльник и игнор на несколько часов. Совсем уже, забылась девочка. — Я беру, — говорит Крис, а девушка шире улыбается. Снитч красиво переливается на свету, привлекая к себе внимание. — Хотите, я вас зарегистрирую в нашей программе лояльности? Это займёт буквально несколько минут... — Нет, — перебивает Даша, улыбаясь. — Мы уже зарегистрированы. Точнее я. Крис лишь усмехается. Даша была зарегистрирована везде, знала о всех акциях. — Тебе это, — Громова указывает пальцем на украшение. — Обойдётся в копеечку. — Я знаю. Но это того стоит, — отвечает Крис, доставая телефон из кармана и проверяя счета. Денег должно хватить. Даша довольно хмыкает, наблюдая за поведением подруги.***
— А моя мама готовит салат по-другому, — шепчет Маша, смотря на процесс готовки. Как Крис старательно пытается нарезать овощи для салата. Это девушка произносит уже сотый раз. — Лебедева, ещё одно слово и салат будет твоей ответственностью. Ты ж у нас левша, — напоминает Крис, не отрываясь от своего занятия. — Как ты будешь резать одной рукой - меня волновать не будет. — Молчу и улыбаюсь, — отвечает Маша, целуя девушку в щеку. Нет бы помочь, а она, как пиявка, приклеилась к Крис, обнимая её со спины. Покрывая шею поцелуями и танцуя в такт музыки. Из-за этого дредастой приходилось быть внимательнее. Все таки нож в руке. Тем более ей нравилось такое поведение шатенки. Она рядом. — Я думала насчёт того, чтобы позвать... — Нет, — перебивает Крис моментально. — К нам... — Нет. — Таню, — всё таки заканчивает шатенка, улыбаясь, как Чеширский кот. Крис лишь хмурится, останавливая процесс нарезания овощей. — Этот нож полетит в нее, как только наступит Новый год, — предупреждает Крис, тяжело вздыхая. — Это убийство человека. Статья, — шепчет Маша, невесомо целуя девушку в шею. — Тебя посадят. — Ты меня вытащишь, — отвечает Крис, улыбаясь. — Несомненно, — соглашается Маша. Повернувшись к девушке, дредастая завлекает Лебедеву в поцелуй. Нежный, желанный. Руки располагаются на шее, притягивая ближе. Шатенка отрывается первой, довольно улыбаясь. — Мы так салат не закончим. — Мы?! — возмущается Крис, легонько ударяя девушку в бок. — Я поддерживаю тебя морально, — отвечает шатенка, подходя к холодильнику и доставая газировку. — И насчёт Тани я пошутила, не волнуйся. Я же не настолько глупа, чтобы с вами обеими находиться в квартире один на один. — Вы с ней... Поговорили? — интересуется Крис, кидая взгляд на девушку. Она делает несколько глотков газировки, а после отвечает: — Да. Обсудили наши разногласия... Всё хорошо в общем. Она уехала к Ане. В этот момент нож чуть ли не падает из рук девушки. И она только сейчас об этом узнаёт? Увидев удивление, Маша заранее поднимает руки вверх. — Я сама узнала недавно. — Ладно, оправдана. У Кристины были смешанные чувства насчёт всего этого. С одной стороны они вместе встретят Новый год, а с другой... Да бесила эта Таня ужасно, Крис её прям терпеть не могла. Как Аня выбрала такую... — Пойду накрою на стол, — сообщает Маша, скрываясь в гостиной. — Скатерть там, салфетки, вилки... Ну наконец-то хоть какая-то помощь. Дредастая продолжает готовить салат, надеясь, что ночь пройдёт хорошо.***
Когда салаты были приготовлены, стол накрыт, а телевизор включён, девушки стали собираться. Уже через несколько часов Новый год. Не верится. Крис до последнего не верила, что с ней всё это творится. Она даже не догадывалась, что найдёт дорогого себе человека. Любимого. Что будет счастлива, несмотря на трудности. Что за короткий срок знакомства успеет привязаться. Прошлый Новый год она провела в клубе, чтобы не быть одной. Одиночество убивает - и это так. Неоспоримая правда. Кто бы ни говорил, что ему комфортно одному, душа точно требовала рядом близкого человека. Поддержку. Опору. Крис её нашла. И боялась потерять. Выбор девушки пал на белую рубашку и чёрные брюки. На ногах туфли на платформе. В платье она точно не будет. Не ее это всё, некомфортно в них. Рубашка была с пышными рукавами и V-образным вырезом. Стильно и модно. Главное, не запачкать такую белую вещь... С пятнами сидеть желания не было. Спустившись на первый этаж и снова возненавидев лестницу, Крис на секунду замирает. На диване сидела Маша, уже одетая во всё красивое. Розовый костюм, который подчёркивал все достоинства её тела. Она была... — Вау, — тихо произносит Крис, несколько раз моргая. Заметив девушку, шатенка хитро улыбается, вставая с места. — Ты какая-то... Красивая. — Ты тоже, — с усмешкой произносит Маша, притягивая к себе Кристину. Глаза обеих бегают по лицам друг друга в поисках чего-то неизвестного. — Что? — шёпотом спрашивает Крис, прикусывая нижнюю губу. — Ты красивая всегда, но сегодня по особенному. — Конечно, я ж зарядилась новогодним настроением, пока мы ёлку ставили, — взгляд девушки падает на ёлку, вызывая смех у обеих. То, как они украшали её - отдельная история. Сначала они выбирали её целый день в интернет-магазине в желании найти "ту самую". Нашли, привезли им её на следующий день. Поняли, что украшений новогодних нет. Пришлось за этим поехать в ближайший магазин, так как доставка обещала привезти через десять дней. Уже в Новом году. После были ссоры, как лучше повесить игрушки. Искали в интернете красивые картинки украшенных ёлок, понимали, что повторить нереально. Сделали по-своему. Довольные, в четыре утра, пошли спать. Ну как спать... — Мне столько всего хочется тебе сказать... — шепчет шатенка, смотря на время. Полдвенадцатого. — Именно сейчас. В этом году. — Я слушаю, — Крис улыбается расположив свои руки на плечах девушки. — Я знаю, у тебя выбора то особо нет, — девушка усмехается. — Для меня этот год был самым тяжёлым в моей жизни. Я многое потеряла, оставалась одна. Хоронила дорогих мне людей. Было очень тяжело, даже для такой сильной меня. Но... Рядом была ты. Я не представляю теперь свою жизнь без тебя. Ты была рядом всегда, всегда поддерживала. Ты огонь, который зажигает во мне костёр. Я готова идти за тобой, готова выполнять любые твои прихоти... Кроме Инстасамки в квартире, — дредастая усмехается. Это она ещё не слышала её новый альбом. — Но это не так важно. Мы знакомы очень мало. Люди встречаются годами, десятилетиями... И не могут сказать друг другу, что любят друг друга. Так зачем тогда нужны такие отношения? Я поняла, что любовь не измеряется временем. Нельзя сказать, что человека можно полюбить только через десять лет знакомства. Любить нужно сейчас. Любить нужно всегда. И я признаюсь. Кристина Желточенко, я полюбила тебя. И прошедшее время не так важно. Всё ещё впереди, ведь так? На глазах Крис слезы, их с каждым словом шатенки тяжелее сдерживать. Они стекают по щекам, на лице появляется улыбка. — И это взаимно, Мария Лебедева, — отвечает Крис, пытаясь вытереть текущие слезы. — Ты изменила мою жизнь. Ты изменила меня. Ты каждый раз меня спасаешь, каждый раз рискуешь... Для меня этого ещё никто не делал. И я ценю каждый твой жест в мою сторону. Ценю тебя. Потому что люблю. — У меня два подарка для тебя, — шепчет Маша, вызывая улыбку у Крис. — Один я хочу подарить в этом году, а другой в новом. Чтобы в памяти твоей остались два года. Чтобы в памяти осталась я. Девушка достаёт из кармана маленькую темно-синюю коробочку, заставляя Крис замереть. — Ну, ты это можешь понять по-разному... — шепчет шатенка, открывая коробку. — Но смысл будет одним. Моя любовь будет к тебе вечна. И я собственница. Поэтому, — Кристина видит кольцо. Из белого золота, широкое, с каким-то узором. — Колечко на безымянный палец правой руки и на лице улыбку до ушей. "Пиздец", — думает мозг. " Ура, победа", — кричит душа. Дрожащей рукой девушка принимает кольцо, рассматривая. Классика в оригинальном исполнении. Сдержанный растительный узор, дизайнерский почерк. — Чтобы ты мне не предлагала таким способом, я на всё согласна, — произносит Крис, когда шатенка забирает кольцо и сама надевает его на палец. И её слова были правдой. Крис согласна на всё. — Ох, зря. Прошлый опыт показал, что такими словами на ветер не разбрасываются. За свои слова приходится отвечать, — Маша приближается к лицу девушки, целуя её. А дредастая не в силах устоять перед Машей, обнимает её и целует, прикусывая губу. Ещё пару минут и наступит Новый год! — слышится в телевизоре и девушки отрываются друг от друга. Через несколько минут Новый год. Новая страница жизни. Новый этап. И начинается он с такого... Крис счастлива. Настолько, что это не передать словами. Лишь взгляд всё выдаёт, заставляя шатенку улыбаться. Подойдя к столу и включив телевизор погромче, девушки ждут. Время идёт очень быстро, остаются считанные секунды. Они молча кидают взгляды друг на друга, улыбаясь. — Три...Крис готова на всё, ради девушки.
— Два... Маша готова умереть, лишь бы Крис была в безопасности. — Один...Они готовы забрать боль друг друга.
— С Новым годом! — кричат в телевизоре, слышится бой Курантов, за окном салют. Крис открывает шампанское, пробка летит далеко, вызывая смех у шатенки. Разлив алкоголь по бокалам, девушки делают несколько глотков, улыбаясь друг другу. — С Новым годом. — С Новым годом. В телевизоре все танцуют, поют, взрывают хлопушки. На улице гремят салюты. Как Новый год встретишь, так его и проведешь. — А у меня для тебя есть подарок. Блять, — Крис понимает, что забыла его в комнате. Опять идти на второй этаж... — Я быстро. Вспомнив про себя все маты русского языка, Крис оказывается в спальне. Найдя нужную коробку в ящике, взгляд девушки падает на сложенный листок на столе. Он был прикрыт книгой, но уголок торчал. Видимо, Маша его прятала. Кинув взгляд на бумажку, девушка идет в гостиную. В руках небольшая коробка пастельного цвета. Увидев Машу, девушка замечает в её руках похожую. — Не может быть, — с улыбкой произносит Кристина, смотря на коробки. Они одинаковые. Абсолютно. — Неужели у нас уже один мозг на двоих? — с усмешкой интересуется Маша, протягивая коробку. Обменявшись, девушки одновременно открывают коробки. Одновременно смеются и достают одинаковые подвески со снитчем. — Я выбрала его не просто так. Точнее не только из-за того, что ты фанатка. Ты похожа на снитч. Ты дорогая, как золото. Избегаешь поимки до последнего, не подпускаешь близко. За тобой невозможно уследить, ты всегда быстрее. А ещё ты как-то сравнила меня с Гарри Поттером. И теперь я понимаю почему. Я, как он во время Квиддича, пытаюсь поймать тебя и получить твоё внимание. Ты как наркотик для меня. Доза для наркомана. Ловец, поймавший первым золотой снитч, приносит своей команде победу. С уверенностью заявляю, что свой снитч я поймала. — Ты - мой Гарри Поттер. Такая же умная, красивая и с тупым другом. Имя ему Таня, — Маша смеётся, а дредастая целует девушку. С любовью, с непривычной нежностью. Девушка уже не знает, как можно передать свои чувства. Любит. Любит. Любит её.Новый год - ночь волшебства и исполнений желаний. Даже для невыносимых людей.
***
Аня стоит в ванной, пытаясь сделать ровную дорожку жизни. Руки немного дрожат, быть пойманной становится страшнее всего. Дверь закрыта, девушка покинула праздничный стол под предлогом звонка. Но его не было, на туалетном столике красовались наркотики. Наркотики смерти. Зажав пальцем одну ноздрю, Аня вдыхает белый порошок, блаженно прикрывая глаза. Присев на пол, ловит очередной кайф. Переживания уходят на второй план. Таня не выходила на связь уже два дня. Это пугало и заставляло нервничать. Что случилось? Где она? Непонятно. Остаются лишь догадки. А они слишком красочные. Аня даже купила девушке новогодний подарок, очень тёплый свитер. Точно была уверена, что Тане понравится. Когда они встретятся, подарок будет доставлен. Услышав звонок в дверь, Аня резко открывает глаза. Он отрезвляет, заставляя подняться на ноги и собрать оставшийся порошок. Умыв лицо холодной водой и спрятав маленький пакет в карман джинс, девушка выходит из ванной. В дверь всё звонили. — Это Дедушка Мороз! Мама, открывай! Это точно он! — кричит девочка, подбегая к двери. А Аня сомневается в этом, они не заказывали никого в эту ночь. Аниматоров точно. Открыв дверь, Тихая замирает, увидев перед собой Таню. Она была вся в снегу, щеки розовые, в руках пакеты с подарками. На лице улыбка, глаза горят. — Таня! — кричит радостно девочка, подбегая к Танку. — Привет, красавица. С Новым годом! — девушка заходит в квартиру, поставив пакеты на пол. Глаза дочки светятся, смотря на большие и тяжёлые пакеты. — Это тебе просил передать Дед Мороз. Я с ним встретилась только что, ему нужно поздравить очень много детишек и он ничего не успевает. Сказал, зайдёт в следующем году. — Ура! А я знала, что Дед Мороз есть! — девочка бежит с пакетами на кухню, что-то говоря бабушке. Аня стоит на месте, не веря в происходящее. Таня. Её Таня. Но что она здесь забыла? Как приехала? Может очередная галлюцинация? Может настоящая она сейчас лежит в ванной в передозе? Девушка верит в происходящее, лишь когда сильные руки прижимают её к разгоряченному телу, когда чувствуется желанное тепло и знакомый запах. Таня. Её Таня. Аня, как котёнок, прижимается ближе, утыкаясь носом в шею девушки. Ощущая её аромат. — С Новым годом, — шепчет Таня, не в силах оторваться от девушки. Да и она не хотела. — Я скучала, — отвечает тихо Аня, смотря на Танка. Не верится. Просто не верится. Она стоит перед. Настоящая. Спустя такое долгое время. Аня хочет её поцеловать. Хочет почувствовать её губы на своих. Хочет прижаться и больше не отходить ни на секунду. Но этого нельзя сделать. За стенкой мама и дочь, которые могут выйти в любую минуту. Придётся говорить много слов. Придётся всё объяснять. Они не поймут. Мама уж точно. Оторвавшись от девушки, Аня улыбается. Куранты пробили несколько минут назад, а на пороге уже Танк. Этот год обещает много сюрпризов. Этот год обещает быть незабываемым. — Мама! Таня! Идите за стол! — кричит дочка, а Аня понимает, что девушка сто процентов голодная. И было так много вопросов... Когда она приехала? Как приехала? Где остановилась? Вещей же не было собой. Мама Ани встречает девушку с улыбкой. Сначала вообще думает, что это парень. Маленькая девочка смеётся и возмущается: "Как можно назвать Таню мальчиком, если имя женское?!" Логика железная, никто не спорит. За столом некая идиллия. В квартире помимо членов семьи были подружки мамы Ани. Они пели песни, танцевали вместе с девочкой и просто смеялись. Наблюдая за этой картиной, Аня невольно улыбается. Девочка была счастлива, глаза просто светились. Все в этот вечер были счастливы. Кроме неё. Голова немного болела, улыбка с лица пропадает. Звуки становятся то громче, то тише, заставляя девушку покинуть кухню и пройти в спальню. Присев на кровать, она пытается прийти в себя. Всё же было хорошо. Почему именно сейчас. — Аня, ты чего? — интересуется Таня, заходя в комнату через несколько минут. Смотрит по сторонам, рассматривая и оценивая комнату. — Я вспомнила про подарок тебе, — нервно произносит Аня, вставая с места и подходя к комоду. Находит нужную вещь, достаёт её и протягивает Тане. — С Новым годом. — Спасибо, — с улыбкой произносит Таня, принимая подарок. Проводит рукой по вещи, оценивая качество. — Надеюсь, колоться не будет... — Таня, я... — Знаю, ты та еще колючка, — с усмешкой произносит Таня, откладывая подарок в сторону, на комод. — Я снова подсела. Слова, заставляющие замолчать. Которые рушат всё, что было построено. Которые опускают на самое дно океана, не позволяя подняться вверх. Которые возвращают в жестокую реальность. Таня ничего не отвечает, лишь улыбка с лица пропадает. Глаза чернеют, пропадает огонь веселья. Девушка притягивает Аню к себе, обнимая. За окном салют, за стеной смех и танцы. В их комнате тишина и жестокая реальность. Всё снова рушится. — Я только потеряла её. Твою потерю я точно не переживу, — шепчет Таня так тихо, что слышит это только она. Боль переполняет разум и тело. Понимание ситуации снова накрывает с головой. Она одна. Она снова одна.You can follow me Ты можешь следовать за мной And I, I will not desert you now И я, я не оставлю тебя сейчас When your fire has died out Когда твой огонь погас They have left you for dead Они оставили тебя умирать You can follow me Ты можешь следовать за мной I will keep you safe Я буду держать тебя в безопасности Follow me, you can follow me Следуй за мной, ты можешь следовать за мной I will protect you Я буду защищать тебя Oh, I won’t let them hurt О, я не позволю им обидеть When your heart is breaking Когда твое сердце разбивается I will always keep you safe Я всегда буду держать тебя в безопасности I will always protect you my love Я всегда буду защищать тебя, моя любовь I Follow Rivers - Marika Hackman