Кровавые игры ночных пионеров

NC-17
Завершён
29
автор
Фэндом:
Размер:
65 страниц, 31 737 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 11 Отзывы 9 В сборник

Медляк

Настройки
Как только Данька зашёл в корпус, он сразу поместился в мир шума, суматохи и балагана. Все куда-то бегали, что-то носили друг-другу. Девочки сидели в комнате и прихорашивались к грядущей дискотеке. Мальчики сидели у себя, смеялись, рассказывали разные истории и тоже подготавливались к дискотеке, чтобы не ударить лицом в грязь перед девочками.   Данька зашёл в свою комнату, где на полу сидели парни и удивлялись каждому слову, которое было произнесено из уст Вовчика. Данька сначала не особо вникал в этот разговор, но потом, краем уха услышал, о чем говорил Вовчик.   — . И мы целовались минут двадцать! — шепотом, но с восторгом сказал Вовчик.   — Вааааау. — тянули все пацаны.   — А когда это было? — спросил Митя. Данька давно не замечал Митю на территории лагеря. Последний раз когда он его видел — сегодня, на теннисном корте. Митя к Даньке после того случая не подходил даже за километр.   — Да вот, буквально вчера. — говорил Вовчик.   — И что, вы с Полиной встречаетесь? — спросил мальчик, совершенно не выделяющийся из толпы. Низкий, с кучерявыми волосами и не самым приятным лицом.   — Да. — коротко ответил Вовчик.   — А почему она сегодня с Лёхой на дискотеку идёт? — вновь спросил Митя.   — Мы просто не хотим пока что об этом рассказывать. — с гордо поднятой головой произнёс Вовчик.   Данька только тогда понял, что он просто встал по середине комнаты и пялился на ребят, подслушивая из разговор.   Данька быстро забрал все вещи, которые были для него необходимы и ушёл из комнаты мальчишек. «Интересно, знает ли Полина о том, что она встречается с Вовой? — подумал про себя Данька. — Нужно будет спросить. — пионер поставил себе пометку в голове и подошёл к Грише».   — Гриша. — тихо обратился к вожатому Данька.   — Что такое? — удивленно посмотрел на него вожатый.   — Можно я у тебя в комнате переоденусь? — жалобно попросил Данька.   — Иди конечно, мог даже не спрашивать, я уж подумал что-то серьезное. — посмеялся Гриша.   — Спасибо. — нервно усмехнувшись сказал пионер и направился в сторону вожатской комнаты.   На дискотеку можно было приходить в любой форме, необязательно было иметь с собой красный галстук или белую рубаху, все это на дискотеке не имело никакого значения, поэтому Данька взял все свои самые лучшие вещи.   Синие, «варёнки», ну или по простому вареные джинсы, которые привезла Данькина тетя из Германии он взял с собой только для того, чтобы надеть на дискотеку и надел. Вместо белой рубахи он надел темно-синюю футболку-поло. Выглядел он во всем этом достаточно стильно и очень даже хорошо. Данька очень хотел модно одеваться и у него это вроде-как получалось, но все равно ему чего-то не хватало. Он одолжил у Вовчика его чёрную кепку и надел ее себе на голову козырьком назад. Теперь Даньке точно нравилось как он выглядит.     Данька отнёс свои вещи в комнату мальчиков, ещё пару минут покрасовался перед зеркалом и направился в комнату к девчонкам. Подойдя к их двери, он аккуратно постучался и убедившись, что можно входить, зашёл и направился к кровати Кати.   Катя сидела у себя на кровати и разговаривала с Полиной. Они обе уже были готовы к дискотеке и просто болтали ни о чем. Девочки выглядели очень даже красиво, на обеих были красивые платья, Катя была в синем, под цвет Данькиной футболки, а Полина была в чёрном платье. Казалось бы, чёрный давольно траурный цвет, но не для Полины, она в чёрном платье выглядела просто великолепно.   — Привет. — подсел Данька к девчонкам.   — Приветик. — улыбнулась ему Катя.   — Привет. — равнодушно ответила Полина.   — Полина. — начал было Данька.   — Что? — встрепенулась девушка.   — А ты знаешь о том, что ты вчера целых двадцать минут целовалась с Вовчиком и вы начали встречаться? — с ехидной улыбкой спросил Данька.   — Чего? — возмутилась Полина.   — Он сегодня рассказывал это всем нашим ребятам. — ещё шире улыбнулся Данька.   — Вот козел, — прошипела грозном голосом Полина. — Он у меня сегодня получит. — закончила она и быстро вскочила с кровати.   Полина побежала к выходу из комнаты, явно хотела влепить пощёчину Вовчику, но у самой двери ее перехватила Алена, и куда-то повела, о чем-то рассказывая.   Данька с Катей остались практически одни и так, как поговорить им было не о чем, они пошли прогуляться по улице. Они прошлись до площадки пятого отряда и обратно до своего корпуса. Так они ходили насколько раз, просто для того, чтобы скоротать время.   — Дань. — тихо сказала Катя.   — Что такое? — посмотрел на неё пионер.   — А вот тебе кто-то нравится? — с улыбкой спросила Катя.   — Нравится. — ответил Данька.   — Она из лагеря? — вновь поинтересовалась девушка.   — Да. — так же коротко ответил Данька.   — А можешь сказать кто? — к этому моменту Катя уже расплылась в улыбке.   — Нет, не хочу об этом говорить. — мотал головой Данька. Он и правда не хотел сейчас разговаривать об этом. Тем более это была не «она», а «он». Данька просто не мог сказать об этом. Это было неправильно, нельзя парню любить парня, просто нельзя.   — Почему? — вмиг погрустнела Катя.   — Просто не хочу. — коротко ответил Данька.   — Ну ладно. — грустно выдохнула девушка.   До начала дискотеки, и вместе с ней общего веселья, оставались считанные минуты, и поэтому все пионеры собрались на танцплощадке около эстрады. Первой заиграла всеми любимая: «Детство» Шатунова. Все тут же начали нелепо дергаться под музыку и напевать знакомые всем строчки. Данька танцевал не отходя далеко от Кати, Катя, в свою же очередь, далеко не отходила от Даньки. Всем было очень весело, отрывались как могли. Кто-то крутился на голове, показывая «мастер-класс», кто-то даже под такую песню умудрялся танцевать медляк, кто-то целовался даже не дождавшись самого разгара дискотеки.   Музыка гремела ото всюду. То, о чем говорят люди вокруг было совершенно невозможно услышать, а чтобы поговорить с друзьями, проходилось очень громко кричать. Гирлянды весели по краям сцены-ракушки. Их ещё не снимали с того раза, как их вешал Гриша. Накинули только пару гирлянд на деревья, стоявшие по бокам от сцены и повесили на сцену свето-музыку. Диджей, в лице Юли Петровны, стоял на сцене и пристально следил за порядком на танцплощадке. Если вдруг кто-то подерётся или натворит ещё чего-нибудь, за все это ответственность понесёт только Юля Петровна. Поэтому первый отряд старался не подводить свою вожатую и вести себя как можно спокойней.    Заиграл медляк, мальчики приглашают девочек, все по классике. Данька танцевал весь вечер с Катей и было бы странно, если бы медляк он танцевал с другой девочкой. Все распределились по парам и начали кружится в плавном и спокойном танце. Данька осматривал все пары, которые танцевали медляк, но кого-то лучше их с Катей он не увидел. Где-то на середине танца в толпе раздался крик, а затем очень громкий шлепок. Никто не успел и глазом моргнуть, как нарушительница порядка выбежала из толпы и направилась в отряд. Это была Полина. Била она Вовчика. Данька с Катей прекрасно понимали за что она ударила парня и даже не были настроены против этого, наоборот, в следующий раз будет знать, как врать людям.     Закончив танцевать медляк, все начали отрываться под другие, более драйвовые песни. Звучало много знакомых и незнакомых композиций, но Данька танцевал абсолютно под любые. Он чувствовал себя так, будто он слегка опьянен, но ни грамма алкоголя в его крови не было, да и в лагере это запрещено, он не не Вовчик, Лёха и Славик, чтобы пить водку где-то в лесу.    Уже под конец всей этой дискотеки у Даньки жутко разболелась голова. Он не представлял как пойдёт сегодня убираться и как вообще будет спать с такой головной болью. Пионер не смог дождаться конца дискотеки, он попрощался с Катей и пошёл искать Гришу, чтобы как можно быстрее освободиться и лечь спать. Дойдя до отряда Данька не обнаружил там вожатого и поэтому решил пойти, и прогуляться по территории лагеря, может Гриша был где-то на улице. Дойдя до площадки пятого отряда, там он Гришу тоже не увидел. Данька обошёл весь лагерь, зашёл даже в домик, который ему показывал Гриша, его не было нигде. Данька не проверил лишь одно место. «Концертник», там мог быть Гриша. И Данька направился в сторону концертного зала.     Данька подошёл к зданию концертного зала и приоткрыл дверь, на сцене он увидел ходящего туда-сюда Гришу, который что-то бубнил себе под нос. «Наверное прогоняет сценарий спектакля. — подумал Данька». Гриша и правда читал разные реплики и был настолько увлечён этим делом, что не заметил как в зал зашёл Данька.   Пионер сел на последний ряд, на своё любимое место и наблюдал за Гришей. Вожатый был очень задумчив, и когда он задумывался, становился ещё более красивым чем обычно. Данька постоянно любовался Гришиной красотой. Для него Гриша был идеалом красоты. Красивые губы, глаза, нос, брови. В нем было идеально все, от макушки, до пальчиков ног. Наконец Гриша оторвался от репетиции и посмотрел в зрительный зал. Когда он увидел там Даньку, он немного оторопел.   — Ты как здесь оказался? — недоумевающе спросил вожатый.   — Просто зашёл. — улыбнулся Данька.   — Я даже не услышал. — уже тише сказал Гриша.   Данька встал со своего места и направился в сторону сцены — к Грише. Пионер шёл не торопясь, медленно. Забравшись на сцену он подошёл к Грише и обнял его. Без лишних слов, просто подошёл и обнял. Гриша немного смутился от этого жеста, но все же ответил на него взаимностью. Товарищи стояли так приличное время и в один момент Данька поднял голову, чтобы посмотреть на Гришу. Вожатый все это время стоял и смотрел на макушку пионера. Именно в этот момент Гриша ощутил себя по настоящему счастливым. Ему было очень приятно от того, что Данька первым его обнял, что он не постеснялся сделать этого.   Данька и Гриша долго смотрели друг на друга как вдруг, Данька заметил что лицо Гриши приближается к его лицу. Пионер начал в ответ тянуться к лицу вожатого и в один миг их губы соприкоснулись. Тёплые Гришины губы и холодные Данькины. Все это казалось чем-то неправильным, чем-то за гранью реальности. Так не должно было быть.   Гриша через несколько секунд резко отдернул свои губы от губ Даньки. Наверное осознал, осознал что нужно было вырубать все ещё на корню, когда их дружба только начиналась, уже тогда нужно было все это прекращать, этого не должно было произойти. Поцеловать парня. Это же самое ужасное что можно себе представить. Как парень может поцеловать другого парня?  Гриша смотрел на Даньку ошалевшими глазами, как и Данька на Гришу.   — Нет. нет. — запинался вожатый. — Это. это не правильно, так не должно быть.   — Но Митя говорит. — начал Данька.   — Да мне плевать что говорит Митя! Плевать! Это ненормально! — кричал Гриша.   — Но все же, любовь безгранична.  — Данька пытался достучаться до вожатого, но от этого не было абсолютно никакого толку.   — Да, любовь безгранична, но она не может быть между парнем и парнем. — выдохнул Гриша. — Это не правильно. — Гриша уже не кричал, он говорил спокойным и тихим голосом.   — Но почему? — возмущался Данька.   — Все, я не хочу об этом говорить. Это не правильно Дань, не правильно. Пойми это. — сказал вожатый, освободился из объятий Даньки и ушёл из концертного зала.

***

  Даня сидел в туалете и смотря на эту фотографию, которую достал по приезду в аэропорт из чемодана, захлёбывался слезами. Он понимал что никогда не увидит Гришу, никогда не поцелует его, никогда не обнимет. Он прекрасно понимал, что все эти чувства абсолютно нормальны, но этот человек навсегда пропал из его жизни.    Гриша навсегда останется в сердце у Дани, он всегда будет той самой единственной и первой любовью, которую Даня не сможет забыть, а вот сам Гриша наверное даже и не помнит о существовании такого мальчика как Данька. Данька Семёнов.   Вот, уже через пару часов он улетит в другую страну и тогда, уже точно не сможет встретится с Гришей. Даже если Гриша напишет ему, даже если будет его искать, Даня не узнает об этом. Гриша не знал, что Даня переезжает в другую страну и что писать письма на его старый адрес бесполезно. Искать Даню тоже было бесполезно, потому что он все равно его не найдёт, даже если очень сильно захочет. Самолёт улетит оставив только воспоминания об этом месте, об этом лете, о лете 1987 года.
29 Нравится 11 Отзывы 9 В сборник