Ты, совсем как во сне

G
В процессе
54
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 31 страница, 8 653 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 71 Отзывы 7 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
собрав всю свою несчастную канцелярию в пенал парень кинул ранее упомянутую вещь в сумку и двинулся на выход из аудитории -А дольше ты собираться не мог?- слегка язвительно говорит Сяо оглядывая парнишку перед ним длинные синие волосы которые становились бирюзовыми к концам и были заплетены в косички, большие зеленые глаза которые словно сияли на солнце и слегка пухлые губы придавали Венти вид детской невинности. Да и как можно было подметить не зная его возраста можно было подумать что мальчику перед ним лет двенадцать и он случайно попал в вуз заблудившись по дорогу в школу -Вообще то мог, в следующий раз так и поступлю- так же подшучивает Венти над Сяо от чего последний слегка хмурится а парень с косичками лишь невинно улыбается и отмахивается от того рукой- Ладно ладно, я пошутил. Только не смотри так а то дырку просверлишь от фразы Венти старший только вздыхает наигранно закатывая глаза после чего качая головой из стороны в сторону делая вид словно мама отчитывает провинившегося маленького ребенка что вызывало легкий смешок -Пф, хватит тебе дурака валять. Идем! довольно громко (собственно как обычно в своей манере) выдает обладатель косичек после чего хватает новенького за руку и тащит к выходу из вуза на что зеленоволосый лишь пожимает плечами осознавая что сопротивляться буйному характеру нового кажется друга было бесполезно. Поэтому оставалось лишь следовать за пареньком который активно и быстро что то рассказывал из за чего уловить все в деталях было сложно. Но понять общую суть рассказанного было можно и все же, кого то этот гипер активный мальчишка напоминал ему *** -Сяо!! Идем радостно гласил детский голос в переди, а за всей этой толпой бежал мальчик который выделялся выразительностью своих янтарных глаз -Да иду я. Иду! так же жизнерадостно и с улыбкой на лице проговорил парень догоняя свою компанию все происходило в небольшой пригородной деревне куда дети из города часто приезжали гостить к своим бабушкам и поэтому на улице собиралась огромная толпа некоторые были старше, другие чуть младше а порой увязывались и те кто вовсе по возрасту не вписывался в компанию но против никто не был. Чем больше тем веселее, не так ли? чистый и свежий воздух, много деревьев и растений а так же лес до которого за пару минут можно было дойти если вы жили на окраине в таком месте и находился Сяо который в очередной раз приехал на лето к бабушке в деревню. Тогда ему было лет двенадцать и он был одним из старших в компании которая уже собралась у заброшенного сарая с крыши которого открывался красивый вид на лесную поляну и дома -Во что будем играть? поинтересовалась одна из старших которая в этом году упросила родителей и выкрасилась в нежно розовый цвет чем вызвала у всех восхищение ее звали Янь Фей на ее вопрос остальные пожали плечами и задумались на пару секунд как вдруг из толпы выбегает одна девчушка с двумя хвостиками, Ху Тао после чего заявила -Раз никто незнает я предлагаю в прятки с явным интузиазмом изложила девочка с которой все согласились безоговорочно что бывало редко дедушка ее работал в похоронном бюро из за чего некоторые ее изначально боялись по не ясным для нее причинам. Но даже после приема в компанию для некоторых она как и ее идеи были странными вот игра началась, воду определили по банальной игре в "камень, ножницы, бумага" водящим оказался мальчик по имени Беннет которому вечно невезло вот тот отворачивается и начинает считать до ста -"раз...Два..Три.." начинается счет а все разбегаются в различных направлениях. Одни по парам а вторые по одиночке к второму варианту как раз относился Сяо который посчитал самым надежным местом ближе к лесу вот дойдя до места назначения паренек ходит меж деревьев стараясь чтобы Беннет его не увидел из далека вдруг раздался шорох листьев, затем хруст веток и прямо на Сяо с дерева падает человек тот был совсем не тяжелым и оказался мальчишкой который давно присоединился к компании и был одним из самых активных в ней внешность его выделялась из всех тем что у мальчика были косички и так же как у Сяо яркие и выразительные глаза которые различались только по цвету но имени того узнать не удавалось ибо же тот так же как и приходил так и уходил легко словно ветер ускользающий меж пальцев и такой недосягаемый убрав с себя миниатюрное тело парня Сяо негодующе смотрит на того а у второго уже на щеках появился мокрый след являющийся слезами грозное выражение тут же ушло с лица и переросло в беспокойство -Сильно болит? интересуется Сяо на что макушка с косичками лишь кивает в ответ после чего тихо всхлипывает обычно его ругали за такое проявления эмоций как слезы но сейчас родителей нет рядом и поэтому его никто не осудит старший оглядывает пострадавшего мальчика, тот содрал себе колени которые уже были покрыты алой жидкостью под названием кровь -Тебя как хоть зовут.. наконец то задает долгожданный вопрос на который получает ответ -Венти старший улыбается и помогает Венти подняца с земли в ту же секунду в груди Сяо почувствовало новое чувство, оно обжигало но при этом так согревало душу сердце стало биться чаще а в животе порхали бабочки, Сяо неосознанно потянулся к Венти и поцеловал того в щеку от чего парни покрылись ярким румянцем в тот момент мальчик с косичками выглядел так мило и беззащитно что хотелось прижать к себе и никогда не отпускать когда Сяо довел Венти до дома и вернулся в свой он рассказал о своих новых ощущениях к мальчику из компании на что со стороны родителей получил лишь грозный взгляд а после вовсе и запрет на общение с новым другом на следующий день родители и сам Сяо уехали обратно в город после чего больше не возвращались в деревню *новое достижение* ....-Вы узнали немного о детстве Венти и Сяо....
Примечания:
54 Нравится 71 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (4)