Ты, совсем как во сне

G
В процессе
54
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 31 страница, 8 653 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 71 Отзывы 7 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
-Сяо~..СЯО!! прикрикивает Венти после чего хмурится смотря на своего друга который явно о чем то задумался а следовательно и не слушает от такого парень лишь вздрогнул после чего перевел взгляд на музыканта с косичками который был явно не в духе от того что его рассказ не выслушали -А?.. Извини, я задумался Сяо отводит взгляд в сторону после чего замечает что они уже дошли до раздевалки взяв свою куртку с вешалки старший надел ее а сверху намотал зеленый шарф. Сяо был одет довольно тепло в отличие от Венти который только накинул на себя пальто кофейного цвета, вообщем не по погоде осмотрев младшего Сяо зло посмотрел на того после чего снял с себя шарф и намотал на шею друга тот моментально покрывается легким румянцем чего трудно было не заметить -Спасибо.. Но не стоило смущенно бормочет парень после чего прикасается к шарфу дабы снять и отдать хозяину как его останавливает теплая рука и грозный взгляд со стороны Сяо чего было вполне достаточно для того чтобы оставить теплую вещицу при себе -Оставь его себе, мне несложно -Спасибо тебе Сяо-проговаривает Венти после чего тепло улыбается другу от чего получает легкую улыбку краешками губ в ответ улыбка для Сяо была редким явлением, но почему то с Венти он чувствовал себя спокойно и уютно не боясь показывать эмоций для парня это было максимально странно ведь практически никто не удостаивается видеть истинных эмоций Сяо, а какой то мальчишка с которым они знакомы всего пару часов так расположил к себе занимая самое уютное место в сердце новенького в музыкальном вузе выйдя из университета в нос сразу ударил свежий воздух который еле обжигал нос и щеки. Взяв друга за руку Венти кивает в бок после чего без лишних слов идет в ту сторону через несколько минут парни уже были на месте назначения это было небольшое здание с окнами в полный рост помещения от чего можно было разглядеть все происходящее в здании и на улице в помещении все было оформлено как это бы назвал Венти "софтовом" стиле мягкие и пастельные оттенки а так же много растительности придавали комфорт и уют сняв с себя верхнюю одежду и повесив ту на вешалку у входа парни сели за дальний столик Венти заказал себе клубничный лимонад а Сяо кофе латте все это время между ними воцарила тишина которую поспешил первым прервать младший задав вопрос -Слушай, Сяо. Почему ты поступил именно в этот вуз, извини если глупый вопрос просто я заметил что ты был не заинтересован предметом вот я и подумал..-Венти отводит взгляд в сторону дабы скрыть свою неловкость настало вновь неловкое молчание. Время словно замерло, и если сделать один неверный шаг все разобьется в дребезги на мельчайшие кусочки но все таки спустя лишь минуту которая казалось вечностью Сяо соизволил сказать ответ -Я не хотел поступать сюда, просто мои родители занимались музыкой и учили меня играть на инструментах с самого детства. Так же они были довольно влиятельными людьми поэтому я еще с четырнадцати лет был кандидатом на зачисление, не хотел расстраивать их и поэтому поступил сюда как они и хотели-проговорил парень после чего вздохнул. У него был талант к рисованию который ему было так и не суждено развивать Венти почувствовал себя виноватым за такой вопрос -Прости, я не хотел задевать подобную тему в твоей жизни -Ничего. Все в порядке-отвечает Сяо после чего допивает свой кофе Даже в самые тяжёлые времена надо хоть немного думать о комфорте.
Примечания:
54 Нравится 71 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (4)