***
В это время в небольшом домике Фёдора Нечитайло шёл серьёзный, тяжёлый разговор: все клоны рассказывали непростую историю, произошедшую недавно, своему удивлённому создателю, который едва ли мог дышать от изумления. - Ну вот. А потом он просто из дома выбежал, пока не возвращался.- Закончил Пик.- Ты сильно сердишься? - Как я могу сердиться на вас?- Тихо спросил Фёдор, тихо качая головой.- Так, Куромаку, почему ты так поступаешь? - Н-не знаю. Просто он не слушается совсем. Я не знаю как объяснить ему, что вокруг может быть опасно.- Объяснил король, всхлипывая и утирая последние капли горьких слёз. - Он и так всё понимает.- Мягко проговорил Фёдор, поднимая тонкое заплаканное лицо клона на себя и целуя в лоб.- Все подростки такие, порой нарушают запреты из чистого интереса. - Ну я же волнуюсь за него!Возмущённо воскликнул Куро.- Я же не железный в конце концов! - Малыш, одно дело волноваться и объяснять, что волнуешься, а другое — волноваться не объясняя, где конкретно ошибка и кричать из-за этого. Понимаешь?- Ласково пояснил Фёдор, гладя короля по упругим серым волосам. Клон притих, задумавшись над сказанным. - Пожалуй ты прав.- Наконец-то выдавил он, опустив голову и смотря в пол.- Но как мне донести до него, что я волнуюсь? - Хотя бы попробуй показать это. Пойми, порой ты ведёшь себя так, словно он совсем не нужен тебе. - Но это не так!- Испуганно возразил король.- Я правда люблю его, просто иногда он себя хуже Вару ведёт! - Не может человек быть идеальным.- Твёрдо, но мягко сказал Фёдор.- Начни с себя, он - твоё отражение. - Хорошо.- Куро доверчиво прижался к руке создателя. Тот только улыбнулся, потрепав его по голове. - Так, хорошо. Пик, с тобой что? - А что со мной?- Спросил клон, удивлённо смотря на Фёдора желтыми, чуть покрасневшими от слёз глазами. - А сам не понимаешь?- В голосе Фёдора прозвучала усмешка, которую он успешно скрыл. - Не очень.- Честно признался Пик.- Ну, что-то наверное не так, раз ты спрашиваешь. - Солнце, я понимаю, что ты лидер и чувствуешь ответственность за остальных. Понимаю, что не хочешь просить помощи, потому что они младше и тебе кажется, что ты должен справляться сам. Котик, пойми, никто не справится в одиночку, даже я не смог бы без вас.- Тут все клоны удивлённо уставились на Фёдора, а тот улыбнулся мягкой, чуть наивной улыбкой.- А что? Вы же тоже сильно помогаете мне. - Как мы тебе помогаем, Создатель? - изумлённо пискнул Феликс, округляя глаза. - Вот именно. - грубо поддакнул Пик. - Даже срач я убираю за ними. - И почему ты до сих пор не выгнал нас в Карточный мир? - спросил Ромео, плюхаясь на пол перед диваном. - Мы же мешаем! - Глупенький! - Фёдор в шутку щёлкнул романтика по носу - Вы - мои клоны, вы части меня! Недаром я назвал свой первый комикс "Фёдор Х9"! Не могу я вас прогнать - от себя не избавишься! Да и куда же вам без меня?.. Я же вас люблю как-никак! - А мы подвели... Прости. - Пик опустил голову, сцепив побелевшие руки замком. - Пик. - Федя приподнял голову лидера за подбородок - Извиняться, если уж на то пошло, будешь после того как мы найдём Зонтика. Где нам его искать?... Ума не приложу... - А я знаю! Я знаю! - на диван, словно маленькая рыжая бомба, запрыгнул Габриэль, весело поглядывая на всех присутствующих радостными глазёнками. - Габриэль что-то знает?.. Уже смешно. - мрачно буркнул Вару, зажимаясь в угол дивана. - Ну, Габри, что ты думаешь?.. - ласково, как котёнка, спросил валета Фёдор - Вару, что с тобой такое? Иди сюда... - Федя бегло поцеловал зелёнку в лоб, отчего на щеках подростка выступил румянец. - А он в парке! Ну, в том, рядом с домом! Я знаю! - бойко заявил бубновый. - Откуда?.. - хрипло воскликнул Пик. - Хи-хи! Не скажу! - Габри показал клонам кончик языка - Не скажу! - Габриэль! - возмутился Куромаку - Имей наконец совесть, ведь нам интересно! - Мы гуляли, а он сказал, что это такое красивое место, что там и умирать не скучно! - весело засмеялся валет - Он там, я знаю! Тем более они там с Данте обычно гуляют... - Вот и чего мы тогда расселись!? - воскликнул Ромео, вскакивая с дивана - Быстрее! Я этот парк вдоль и поперек знаю. - Даже неясно, откуда! - огрызнулся Вару - Цыц! - скомандовал Пик - Иду я, Создатель, Ромео и Куромаку. Остальные остаются здесь. Феликс, ты за старшего! Вару, уложи Габриэля и прекрати хамить! Создатель... - лидер с ехидной улыбкой открыл перед Фёдором дверь - После вас!Часть 12
18 февраля 2022 г., 15:49
В парке было пусто и очень тихо. Серое небо тяжёлым сводом висело над городом. Птицы умолкли, чувствуя приближение дождя. Ветер шумел, качал деревья, заглушая отчаянное рыдание Зонтика. Сжавшись в комочек и забившись в кусты он горько плакал, обхватив руками коленки. Все руки были исцарапаны, а дрожащие губы уже посинели от холода - одет валет был не по погоде. В трясущихся пальчиках был зажат острый перочинный нож, с которого каплями сочилась детская кровь. Из заплаканных глазёнок капали слёзы, а рука нет-нет, да прикоснётся к щеке, на которой был ясно виден след удара. Всхлипывая и дрожа всем тельцем Зонтик плакал, плакал только потому, что он не знал, что же ему дальше делать. В сознании тяжёлыми спиралями скручивались вопросы, ответа на которые трефовый не знал. Что он сделал не так?.. Чем заслужил такую боль?.. Как?.. Зачем?.. За что они так с ним?