Мы можем подумать вместе

R
В процессе
7
автор
Размер:
планируется Макси, написано 50 страниц, 25 375 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 9

Настройки
Примечания:
Арсений не спал пол ночи, поэтому сейчас, будильник, который трезвонит и раздражает ушные перепонки, решил окончательно и бесповоротно добить своего хозяина. Лицо у Арсения такое, будто он пол ночи пахал на заводе и прибухивал там же, а потом под утро пришёл домой и упал лицом в кровать. Он совершенно забыл вчера проверить ребят, мало ли что, но сейчас это правда волновало его в последнюю очередь. Ему бы сейчас как минимум встать, а потом разобраться с тем, как бы не выглядеть в глазах учеников так, будто он упал на семью ежей. Взяв телефон, он посмотрел на время и понял, что благополучно провалял завтрак и дай бог успеть к обеду. На часах одиннадцать пятнадцать. Три пропущенных от Паши и два от Натальи Ивановны, учителя химии у другой школы, а так же сообщения. 9:07 Пашка «Ты где? Я твоих забираю?» 9:14 «Ясно, значит забираю.» 9:38 «Слышь, пьянь городская, вставай ты ка по хорошему, а иначе тут сейчас наши разнесут ресторан и бог знает что произойдёт дальше.» 9:41 «Так! Петух ты общипанный, а ну бегом. Мне в лицо листья салата прилетели от твоего Серёжи! Если не встанешь, больше ко мне не подходи.» – Твою ж графскую ножку, что там за мировая была пока я спал? – Арсений сел на кровати и провёл рукой по копне каштановых волос, что после сна выглядели не ухты. Он надел тапки и накинув первую попавшуюся в руки футболку, отправился в ванную, чтобы привести себя в адекватный вид. Он принял душ, под которым чуть не уснул снова, а потом стоял и смотрел на себя в зеркало, пытаясь что-то для себя понять и кивая головой на какие-то свои мысленные пометки. Почистив зубы и умывшись, Арсений вышел из ванны и полез в шкаф, что находился параллельно кровати. Он решил скрыть свои синяки очками, а на тело надеть белую футболку с Микки Маусом и темно-синие джинсы, на ноги напялил белые кроссовки, а поверх всего бомбер-хаки. – Ну красавчик черт возьми, даже и не скажешь что спал от силы часа три, – Арсений отправил Паше SMS с извинением, объяснением и вопросом где они сейчас. На что Паша лишь отправил ему кулак в виде смайла и сказал, что взял ему поесть, чтобы тот шёл к нему, предупредив, что пообещал ребятам на каток. Арсений на каток не хотел, но раз приехали развлекаться, то почему бы и нет. «Главное не разукрасить себе лицо ещё больше, наебнувшись на катке. Как педагогично». В два шага Арсений преодолел расстояние до двери и постучав себя по карманам, проверяя все от на месте, покинул номер. * * * Утро у Антона задалось изначально не очень. Серёжа бегал по комнате и возмущался на откуда-то взявшееся кофейное пятно, что красовалось на его оранжевой толстовке. Дима чистил зубы, а на его кровати лежала аккуратно сложённая одежда. Потянувшись, Антон протянул руку к прикроватной тумбочке и стащив телефон с зарядки, посмотрел на время. – Арсений Сергеевич не заходил сегодня? – Телефон показывал три минуты десятого (девять ноль три), странно, что их «надзиратель» не разбудил его ворвавшись в комнату с жизнерадостными воплями. Дима в ответ помотал головой и прополоскав рот после пасты, прошёл к своей кровати и принялся одеваться на завтрак. Антон нехотя встал и поплёлся в душ, почистил зубы и приготовил одежду. На сегодня его гардероб включал в себя: белую футболку с чьей-то подписью на уровне ключиц, поверх клетчатую красную рубашку, а на ноги натянул серые джинсы и чёрные кеды. Из-за непонятно откуда-то взявшегося волнения и.. переживания за учителя, Антон все чаще посматривал в телефон, включая и блокируя тут же. Когда все были готовы в двери постучали. Не успел Антон облегченно выдохнуть, как в проеме показалась голова Павла Алексеевича. – Ребят, Арсений Сергеевич сейчас занят, поэтому заберу вас на завтрак я, – Антон переглянулся с Димой и Серёжей, на что предпоследний пожал плечами и двинулся вслед за учителем. Всю дорогу до ресторана Антон шёл и думал, куда же запропастился их учитель и почему он не смог вчера зайти их проверить. Мысли в его голове перепрыгивали друг друга, и каждая новая была ещё бредовее и невозможнее, но почему-то Антон давал ей шанс на существование, за что та благодарила его своим цветением нового говна в его голове, а потом просто жрала его мозг. Представили тучку жрущую мозги? Да? Забудьте. Лифт оповестил их о том, что они приехали и доброжелательно открыл двери. Отметившись у девушки, какие номера пришли на завтрак, они благополучно заняли свободные места, кому-то удалось даже вырваться к столикам у окон, откуда виднелось прекрасное, волнующееся море и парки возле их отеля. Набрав еды на тарелки, ребята уселись за стол и принялись думать, куда им сегодня можно было бы предложить сходить. В голове у Антона была записная книжка, с пометками и квадратиками для галочек, мозгов только там не было, а так все нормально. Сережа пытался что-то сказать с набитым ртом, но получалось у него отстойно. Дима же сидел и молча слушал их предложения, иногда еле заметно кивая головой в знак согласия или оценки идеи. Спустя семь минут Павел Алексеевич подошёл к их столу и сказал, что сегодня они пойдут на каток, и одевались соответствующе - не шорты с футболкой, потому что «мне тепло», а нормальную, зимнюю одежду. – И подушки себе на задницы натяните, а то копчик вам потом спасибо не скажет. Мало ли что ваша вата в голове решится сделать, олимпийские чемпионы. – Серёжа хотел было уже возразить, и даже открыл рот в немом звуке, как у него изо рта вывалился огурец. – Ты совсем чтоль? – Прокомментировал Дима, тут же отправляя в лицо Серёжи кусок сыра. Ну и естественно Серёжа был этим возмущён до посинения глазниц. Помидор, нарезанный аккуратными кружочками, предназначенный изначально Диме, влетел Антону в его новую, чистую розовую толстовку, и оставил на ней красное пятно. – Ты ахуел, овощевод? – Прикрикнул Антон, брезгливо убирая со своей толстовки мятый помидор. Спустя пять минут, за их и соседним столом началась перестрелка. Летало все, что попадётся под руку: сыр, помидоры, огурцы, яйца, яблоки и даже столовые приборы. Тогда же Павел Алексеевич подумал стать «защитником лиц завтракающих» и вывести за шкирку этих нашкодивших котов из помещения, на что получил лист салата прям в недовольную физиономию. Серёжа же в этот момент чуть ли не под стол залез, чтоб не нашли виновника «овощного побоища». Написав Арсению с возмущением, Павел вывел из ресторана этих оболтусов, предварительно извинившись за инцидент. Все разбежались по своим номерам, собираться и переодеваться, а Паша направился в номер Арса. Надо же было ему накормить этого соню и дать подзатыльника за халатность. * * * – Ну нихуя себе! – Крикнул довольный Серёжа, стоя у входа на каток. Они разобрали себе коньки и многие уже находились на льду. Только Дима стоял и мялся у бортика. «А вдруг собьют» - неоновая вывеска у него в голове никак не могла перегореть. Антон с Матвиенко пытались отодрать его от пластмассовой защиты, как кота от ковра под валерьянкой. А тот орал, что останется без головы, если сделает хоть малейший шаг в сторону центра. В итоге, спустя семь минут парни все таки смогли оттянуть Диму от бортика и заставить выехать на нормальное расстояние. Ноги разъезжались в разные стороны, выглядел он как олень на льду, а парни только и делали что хохотали с испугавшегося лица Поза. Фигуристы или просто любители быстро проносились мимо, оставляя за собой полосы изрезанного льда. Подружки катались за ручки и фотографировались, а потом падали от попытки сделать что-то красивое и заливались смехом. От ларьков вокруг катка веяло ароматом свежего кофе или какао, а так же имбирным печеньем и шоколадом. Все вокруг так и навевало новогоднего настроения, только рано об этом, ещё как минимум месяц впереди. Парни не хотели уходить, но время перевалило за восемь, а ноги зудели от усталости и тяжести коньков. Все вокруг осветилось яркими фонарями, где-то висели желтые гирлянды, в основном над названиями ларьков, спокойная музыка и легкий ветерок. Вся эта атмосфера делала спокойнее и уютнее, а приятная усталость и стаканчик какао греющий руки, так и подталкивали в тёплую постель. Оксана и остальные ребята крутились вокруг друг друга, обсуждая сегодняшний день и смеясь на всю улицу. У всех в глазах играл азарт, а тело было возбужденно от переизбытка эмоций. Хотелось петь и плясать, но подкашивающиеся ноги не давали им этого делать. Но были и те, кто просто шёл молча, с наушниками в ушах и напевая одними губами какой-то, известный только им одни, мотив песни. К этому типу и относился Антон. Не было никакого желания бегать и веселиться, было желание слушать Arctic Monkeys и медленно потягивать какао через тонкую пластмассовую трубочку. Учителя не редко вклинивались в разговор ребят, тоже шутили и вместе смеялись. Почему-то в этот момент стало так уютно и тепло, что не хотелось, чтобы этот день заканчивался. Хотелось сесть возле костра, на длинные брёвнышки, чтобы кто-то играл на гитаре, а остальные подпевали в такт песни уже севшими за день голосами. Но все хорошее рано или поздно заканчивается, и этот день не исключение. Спустя несколько минут к Антону медленно подошли и вытянув наушник, положили руку на плечо. Тёплом обдало тут же, а от испуга руки и тело парня вздрогнули. Как только разум, пребывающий в некой эйфории, понял что происходит и кто подошёл, Антон сразу повернул голову в нужную сторону и встретился взглядом с игривыми, но такими же уставшими, голубыми глазами. – Ты сегодня такой тихий, где летаем? – Арсений отпустил плечо парня, между тем подойдя чуть ближе. Он смотрел куда-то сквозь и это немного пугало. Антон выключил музыку и повесил наушники себе на шею. Аккуратно поправил капюшон толстовки и быстро проморгал, медленно спускаясь с небес на землю. – Да так, просто день на удивление хорошо заканчивается. С утра я думал, что вообще зря глаза открыл, а сейчас думаю, как бы их и не закрывать вовсе, – Парню хотелось говорить и он говорил, шёл и рассказывал обо всем и ни о чем одновременно. Арсений добавлял эти истории чем-то своим и делал их чуточку лучше, чуточку эмоциональней и теплей, чуть добрее и совсем немного романтичнее. Антон внутри себя, совершенно незаметно запоминал учителя, вылавливал из потока сказанных тем слов, что-то интересное и полезное. Запоминал улыбку, морщинки на сузившихся глазах, аккуратный и ровный нос, несколько веснушек. Он изучал учителя взглядом, строя в своём сознании собственную 3D модель и конечно же не забывал про голос. Сейчас они разговаривали как старые друзья. Вспоминали что-то из детства, смеялись с давно забытого прошлого и открывали для себя окошки будущего. – Помню как-то раз в детстве, на первое сентября, мы с сестрой собирались в школу и наш отец забыл купить цветы. А у нашей матери как раз стоял красивый, пышный букет бело-розовых роз, – когда Арсений это рассказывал, в его глазах плясали огоньки, видимо это воспоминание ему очень сильно нравилось и веселило, – И он ничего не придумал лучше, чем взять из этого букета четыре цветка и завернуть по одному в обертку. Мне и сестре, чтобы мы не поссорились он раздал по два цветка, а по сколько мы тогда были маленькими, то совершенно не могли понять, почему взрослые люди смотря на нас, хватаются за сердце, – До меня уже прекрасно дошло, что происходило дальше, но Арсений Сергеевич так эмоционально и ярко об этом говорил, что не хотелось его перебивать, а только внимательно слушать и хихикать, - Словами нашего отца у сáмой двери были: «По одному цветку любимому учителю», ну а нам с сестрой нравился только один, самый веселый и открытый учитель нашей школы. В итоге мы подошли к нему и вручили все цветы, что у нас были, – На смех Антона начинали оборачиваться, кто-то уже с волнением, а кто-то с нескрываемым любопытством, и только его друзья начинали улыбаться вместе с ним. – Готов поспорить, лицо того учителя можно было вешать в рамку, – Арсений Сергеевич закивал головой и ткнул пальцем в землю, – Мне казалось, что мы будем там, когда нашего отца вызвали в школу и отругали как малого нашкодившего ребёнка, – Этот вечер становился все интереснее и жарче. От слишком частых историй и заливистого смеха, Антон покрылся капельками пота и под толстовкой его изредка кидало в жар. * * * Войдя в номер, ребята побросали свою обувь и мигом принялись копаться в шкафах, а кто-то даже умудрился успеть принять душ. Наспех одевшись, они старались не опоздать на ужин, до конца которого оставалось всего 40 минут. Все были до безумия голодные, ведь слишком эмоциональный день вымотал их и заставил нехило так проголодаться. В чёрной толстовке, джинсах и кедах, Антон выбежал вслед за ребятами в сторону лифта и еле как успел остановить его носком. Воспоминания о сегодняшнем завтраке до сих пор крутились у ребят в головах, из-за чего Серёжа и Антон медленно переглянувшись, прыснули от смеха. Ужин, на удивление, прошёл тихо. На половину опустевший зал и еле слышные разговоры постояльцев. Всех просто невыносимо сильно клонило в сон, и с каждым разом, занося вилку в воздухе, каждый думал о том, что было бы хорошо, не упади он сейчас в тарелку лицом. Уже в номере Антон быстро ополоснулся и откинулся на подушку, за секунду натянув на себя одеяло он закрыл глаза и перестал слышать голоса вокруг себя. А уж тем более он не мог видеть довольный взгляд своего учителя и по совместительству нового друга, только тот об этом не догадывался. Это был Тохин секрет.
Примечания:
7 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник