Часть 3
31 октября 2021 г., 20:10
Спустя час приехал Эрвин и Майк, тот самый бизнес-партнер, пока еще нейтральный.
- Добрый день, Майк- Леви протягивает руку для приветствия.- Эрен, это наш бизнес- партнер Майк Захария.
- Добрый день, сэр- Эрен так же приветствует Майка.
- Эрен, это Эрвин. Он менеджер по продажам.
- Здравствуйте- Эрен пожимает руку Эрвина.
- А это Эрен. С сегодняшнего дня он мой секретарь и личный помощник.
- Приятно иметь с вами дело- хитро ухмыльнулся Майк и мельком посмотрел на Эрена. Конечно, Эрвин это заметил, но только не Эрен. Он был увлечен документами.
- Сейчас нам принесут аперитив. Что будем заказывать?
- Говорят, здесь все очень вкусно, я бы посмотрел меню. Что посоветуете?
Поскольку Эрен был в курсе дела, ему предстояло провести презентацию.
Несколько часов спустя.
- Леви, можно тебя на минутку.
- Да,Эрвин, сейчас. Прошу прощения, я сейчас вернусь.
Леви с Эрвином отошли к барной стойке.
- Леви, ты меня избегаешь?
- С чего ты взял? Все хорошо.
- Я же не слепой. Я все вижу.
- Эрвин,прошу… Здесь не место выяснять отношения!
- А где место? У тебя на меня нет времени… У тебя кто-то появился? – Эрвин повернул голову к столику- Он, да?
- Что за чушь ты несешь! И вообще зачем я это слушаю…
За столиком Майк и Эрен обсуждают контракт.
- Сэр, это выгодное предложение. Для вашей компании, это очень удачная сделка.
- Эрен, а можно мы немного прервемся и поговорим о тебе.
- Обо мне?- Эрен слегка покраснел.- Что во мне могло вас заинтересовать?
- Как получилось, что такой очаровательный, милый юноша работает не в моей компании…- он погладил ногой Эрена.
- Сэр, вы…
- Тсс, давай будем немного тише. Ты меня еще плохо знаешь, я предлагаю познакомиться поближе.
- Вы предлагаете мне постель!
Эрен встал из-за стола и вышел из ресторана.
- Теперь я еще больше хочу тебя…
Эрвин и Леви вернулись к столику. У Аккермана запищал телефон.
- Эрен не вернется, у него появились срочные дела.
- Что ж, мне тоже пора бежать. Встреча через полчаса. На счет контракта -мне нужно время подумать.
- Хорошо, Майк, у вас есть время столько, сколько понадобится. Моя визитка у вас есть. Позвоните,пожалуйста.
- Ох,конечно. Мне было очень приятно, до встречи.
- Всего доброго!
Эрен пришел домой, весь на нервах.
- Да кто он такой! Да как посмел он такое мне предлагать...
Не заметил, как уснул. Ему снился сон, будто он и Леви вместе. Идилия, и вот Майк пришел, разрушил все к чертям и увел Аккермана. Вскочив с кровати, весь в поту, Эрен взглянул на часы - уже половина третьего ночи.
Не сумев уснуть, он провел ночь за документами.
А на утро его ждал шок.