Айдолы и я

Горячая работа
PG-13
Завершён
26
автор
атла бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
374 страницы, 182 503 слова, 58 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 9 Отзывы 9 В сборник

Глава 9. Экстра

Настройки
Примечания:
      (До событий, произошедших в предыдущей главе)       Расскажу один случай из моей жизни с «INBOW».       Это был их очередной редкий выходной и они решили, что проведем его все вместе. День начался неплохо. Я и Кан Ын встали самыми первыми и начали готовить завтрак. Я приготовила яичницу, а Кан Ын делал бутерброды и варил кофе. Это было идеальное утро из рекламы «Хлопушек Любятово». Мы шутили, болтали и дурачились. Первым после Кан Ына пришел сонный Джесси, громко зевая и потягиваясь. Видеть его не накрашенным, взлохмаченным, со следами подушки на щеке, было приятно моему сердцу. Широко улыбнувшись, я пожелала доброго утра и дождалась, когда Джесси сядет за стол. Я поставила перед ним кофе и яичницу, а Кан Ын — бутерброды. Кивнув нам в ответ, Джесси обхватил кружку двумя руками и застыл над ней, шумно вдыхая кофейные пары. Позже вошли такие же сонные Ёнг Хо и Чон Хо. Я повторила ту же процедуру, а последним появился маннэ с игрушкой большого белого кролика в руках. Причем спал он в такого же цвета кигуруми. На заднице у него торчал маленький круглый и пушистый хвост, а с головы свисали длинные уши.       Я прыснула и, умиляясь этой картине, не сдержалась и дернула Мин Хёка за хвост. Тот подпрыгнул, громко ругаясь, кролик из его рук выпал, оказавшись затоптанным своим хозяином.       — Виса, чтоб тебя! Ты что творишь с утра пораньше? — возмущался маннэ.       — Доброе утро, ушастый. Ты никуда не опаздываешь, случаем?       Не поняв мою отсылку, он потер глаза и, подобрав кролика, плюхнулся на стул, положив голову на стол. Ёнг Хо помог ему принять сидячее положение, а мы с Кан Ыном быстро подсуетились. Ёнг Хо продолжал держать Мин Хёка, пока Кан Ын, раскрыв ему рот, вливал небольшими глотками кофе в горло. Наблюдая за этим, я жевала бутерброд.       Наконец-то мы все сели завтракать.       — Какие планы на сегодня? — спросила я у парней.       — Думаем прогуляться и просто веселиться весь день! — прокричал проснувшийся Мин Хёк.       — Не подавись, ушастый. Пойдете в парк аттракционов? Или на море? Хотя, думаю, на море вам не стоит появляться, там слишком много людей. В парке их будет немало. Да и охрану с собой таскать придется, — размышляла я.       — Вообще, думали в кино сходить и прогуляться. Но парк тоже неплохая идея, — поддержал меня Чон Хо.       — О, ну, удачи вам развлечься.       «INBOW» уставились на меня, что-то переспрашивая друг у друга.       — А ты разве не с нами? — спросил удивленно Мин Хёк.       — Глупый вопрос, но зачем я вам?       — Потому что ты с нами. Погода хорошая, нечего дома торчать. Тебе все еще нужно что-то писать для блога, а так у тебя будет материал.       Я лишь моргала, переваривая информацию.       — А-а-а! Вот оно как!       Когда все разошлись переодеваться, поставив посуду в посудомойку, я открыла шкаф в комнате и долго стояла в раздумьях. Никогда не страдала тем, что надеть. Всегда носила то, что первое выпадало из шкафа. Но сегодня хотелось выглядеть немного по-другому. Эх, хорошо невысоким и худым девушкам. Из-за занятий муай‑тай, у меня спортивное телосложение и порой платья и юбки смотрятся на мне, мягко говоря, странновато. Да и в отношениях с людьми это не всегда помогает. Парни, с которыми я ходила на свидания, если они не имели отношения к боевым искусствам, сливались уже после первой встречи, хотя я старалась быть милой и приветливой. Не знаю, может, их отпугивают девушки с крепким телом? Хотя всем хочется красивую и стройную.       — Ты там все? — в мою дверь постучали, а я стояла и смотрела, что мне надеть.       — Нет! — крикнула я. — У меня извечная проблема всех девушек мира!       Дверь открылась и появился Джесси в довольно простой и незаметной одежде: белой рубашке на выпуск, джинсах с цепью и кроссовках. Он бегло осмотрел меня, подошел к шкафу и вытащил несколько вещей.       — Вот, — он кинул мне джинсы, майку и тонкую кофту. — Сойдет.       — Как же мне повезло. Меня сейчас одел сам лидер Дон — икона корейской моды! Срочно обведу этот день красным в календаре и буду хранить этот момент в памяти вечно. Спасибо тебе, добрый молодец!       Джесси только что у виска не покрутил.       — Эти русские такие странные, — он что-то проговорил на своем басурманском и вышел из комнаты. Я же быстро переоделась и, схватив сумку, выбежала.       «INBOW» были одеты довольно просто и незаметно. Ну, оно и понятно. Только на лица надели маски и очки, а головы прикрыли шляпами или кепками. Мы вышли из дома и направились дружной процессией куда-то по дороге.       — А почему не на машине? — спросила я.       — Да ну их, — только и ответил Чон Хо, — иногда и пешком полезно.       — Вам точно ничего не будет за такую вылазку? Ваши менеджеры хоть предупреждены? — тревожилась я. Нет, ну правда! Они же не простые люди, в конце концов. Я помню один из комментариев фанатки под видео о их то ли концерте, то ли клипе. Она их назвала «Небожителями». И вот сейчас эти самые «Небожители» просто идут по улице как ни в чем не бывало? Или я просто слишком заморачиваюсь на этот счет?       — Да расслабься. Конечно, мы предупредили их. Если что, они приедут быстро, — заверил меня Чон Хо.       — Ну, хорошо, — пожала я плечами. Им все же виднее.       Я шла позади группы и увлеченно слушала «невыдуманную историю, о которой невозможно молчать» от Мин Хёка про его знакомство с очередной девушкой. Джесси закатывал глаза, а Кан Ын с Чон Хо лишь улыбались. Ёнг Хо, как обычно, зависал в своем телефоне. Народу на улице было очень мало, в основном пожилые и семьи с маленькими детьми. Нам везет.       В рассказе маннэ несколько раз спасал девушку от навязчивых поклонников, выступая каждый раз то Суперменом, то чуть ли не главным героем какого-нибудь боевика. Насколько я смогла понять из его рассказа, смешанного с английским и корейским.       Конечно, я кивала и удивлялась в моменты, когда ситуация обострялась или принимала «неожиданный» поворот, но потом тоже, как и Джесси, закатывала глаза.       Хорош всякую чушь нести! — прервал Джесси Мин Хёка.       — Это не чушь! — возразил маннэ. — Я и вправду спасал ее!       — Да? —подключился Ёнг Хо. — И как часто ты бывал в Австралии? И почему мы об этом ничего не знаем?!       — Ну… не совсем Австралия… — бурчал Мин Хёк.        Или это не Австралия, а твоя пьяная фантазия и очередная девчонка, пользующаяся твоим неадекватным состоянием?! — рассмеялся Чон Хо.       Ну вас! Уйду я! Мин Хёк нахмурился и, скрестив руки на груди, сопел обиженно под нос. А вместе с панамкой, которая была надета на его голову в виде, как не сложно догадаться, кролика, это создавало довольно веселое и одновременно милое впечатление. Поэтому мы шли, смеясь и подкалывая бедного парня. Кажется, нам это еще аукнется.       Наконец-то мы пришли в кафе. Ёнг Хо, Джесси, Мин Хёк и Кан Ын куда-то отошли, так что в кафе сидели лишь я да Чон Хо. Он сидел напротив меня в ожидании друзей, уткнулся в телефон. Я же смотрела в окно.       А вид здесь красивый. На пляж выходит. Само кафе стоит на возвышении, и сегодня, в столь жаркий день, окна были открыты, а легкий ветерок приносил с собой запах моря и кофе. Я сидела и вслушивалась в шум волн, находясь в полном умиротворении, пока не произошел один казус.       Двери кафе вновь открылись и вошла девушка. Я не обратила на нее внимания, ну — вошла и вошла. А зря. Она подошла к нам и уставилась на Чон Хо. Я перевела на нее свой взгляд, настороженно наблюдая за ней. Чон Хо тоже заметил ее, но вида не подал. А я, наоборот, следила за каждым ее вздохом, готовая оттаскивать от звезды.       — Эм… — спросила я. — Простите, но вы что-то хотели?!       Ее взгляд медленно обращается ко мне и в нем я ее враг номер один. Она что-то медленно и тихо шептала, а руки начали сжиматься и разжиматься в кулаки. Я с удивлением смотрела. Да что не так-то?       Мне принесли кофе, Чон Хо резко встрепенулся, а я ничего не успела даже сообразить, как это самое кофе начало литься на меня.       — Твою мать, как горячо! — закричала я, резко встала и отшвырнула от себя напиток в окно.       — Ты совсем охренела?! — заорала я на девушку, забыв про то, что русский она не понимает. — Ты что творишь?! Совсем ебу далась, что ли?!       Девушка начала орать на меня на корейском, Чон Хо пытался успокоить ее, персонал кафе судорожно бегал вокруг, мои грудь, лицо и голова горели, а в мыслях были лишь способы убийства. Тут приходят оставшиеся «INBOW» и, видя всю картину, бегут к нам. Девушка еще что-то орет, брызгая слюнями, я не выдерживаю и даю ей пощечину, отчего ее голова резко уходит против часовой стрелки. И все. Ти-ши-на.       Девушка в соплях, слезах, я молча терплю огонь на теле, все в полнейшем шоке.       Затем появляется охранник и выводит горе-убийцу под белы ручки, а ко мне подбегают работники кафе и кланяются чуть ли не до земли, прикладывая к груди и голове лед.       — Все в порядке, все хорошо. И спасибо за лед.       Когда официантки уходят, я поворачиваюсь к Чон Хо, который начинает извиняться передо мной, но я его быстро затыкаю.       — Это кто был? — спрашиваю я, придерживая на голове пакет.       — Это моя бывшая, которая была фанаткой, — опустив голову, отвечает Чон Хо.       — И она до сих пор не может смириться с потерей? И именно поэтому, — я указываю на себя и свои боевые ранения, — ты с ней расстался?!       — Да, — кивает он. — Сильно болит?       — Да нет уже, но вот одежда испорчена. Не знаешь ее адрес? Выслала бы счет за химчистку, — усмехнулась я, убирая пакеты. — М-да, попила кофе.       — Слушай, у тебя все лицо и грудь покраснели, — громко указывает мне Мин Хёк, начиная привлекать и без того немало внимания. Кто-то уже начал доставать телефоны и снимать нас. Господи, они у них что, к рукам пришиты? Что за корейские собаки Павлова?       — Да ну?! — с сарказмом отвечаю ему, отворачивая взгляд от толпы. — А давай я на тебя вылью только что сваренный кофе, посмотрим, как это у тебя проявится?       — Маннэ, — он получает подзатыльник от Джесси, — замолчи! Не привлекай лишнее внимание.       — Да хорош меня бить-то! Я так слабоумным останусь.       — Мин Хёк! — орем на него мы все вместе.       Он заткнулся, ко мне подошел администратор и, поклонившись, принес какой-то холодный напиток. Похоже на мороженное со сливками.       — В счет заведения. И мы еще раз приносим извинения за неудобства, — он поклонился и удалился. Блин, оно такое холодное, вылить на ожоги, что ли?       Джесси с Ёнг Хо встали, вышли и через какое-то время вернулись с пакетом.       — Держи, — Джесси отдал пакет мне.       — Что это? — спросила я, заглядывая внутрь.       — Мазь от ожогов и новая майка, — ответил Ёнг Хо. — Иди, переоденься. Мы подождем.       Я кивнула и быстро ушла в туалет. Майка села на меня как влитая и закрывает ожоги. Быстро намазалась мазью, тут даже и пластыри есть, ура, товарищи! К парням я присоединилась довольно быстро и обещала вернуть деньги, на что мне в ответ последовал отказ.       Утренний инцидент не повод не провести этот день так, как хотели. Я завернула испорченную майку в пакет, кофту, которая каким-то чудом не пострадала, накинула поверх новой майки, застегнула ее до груди, и в приподнятом настроении мы отправились гулять.       Весь день в целом, не считая утра, прошел неплохо. Мы хорошо повеселились: Мин Хёк с Ёнг Хо и Чон Хо соревновались в тире, а я, Джесси и Кан Ын, уплетали вату и смеялись с потуг ребят. В итоге Ёнг Хо выиграл, ну, на то он и Ёнг Хо! Он же ТОП из ТОПОВ. В качестве утешения он подарил маннэ белого кролика, от чего мы все дружно валялись от смеха в траве неподалеку.       Мимо нас прошли несколько человек и узнали «INBOW». Мы ретировались. Наше бегство было удачным, больше к нам никто не приставал. На часах было шесть вечера, уже потихоньку наступали сумерки.       — Пойдем гулять по парку, — скомандовал Мин Хёк, видимо, он сегодня решил быть нашим лидером вместо Джесси.       — А ты уверен, что это хорошая идея? — спросила я. — В парках много народу в такое время. Мы смогли сбежать от той кучки ребят, а я не хочу продолжения сегодняшних водно-обжигающих процедур.       — Мы будем осторожны. Никто не узнает, что мы «INBOW»!       — Ну, ты давай, еще громче кричи. А то тебя не слышно, — язвительно ответила я.       Маннэ показал язык, и мы все же пошли гулять по парку.       Как ни странно, но народу сегодня особо много не было. В основном только парочки, находящиеся в своем мире, и старички, которым уж точно до корейских звезд нет никакого дела. Мы нашли небольшую беседку, стоявшую вдалеке, и залезли в нее. Стало холоднее. Моя кофта как-то не особо грела. Но я же находчивый человек. Беседка не особо большая, поэтому сидеть пришлось немного впритык. Я сидела между Кан Ыном и Джесси и прижалась к их телам как можно теснее.       — Ты чего? — спросил Джесси, смотря на мои махинации.       — Холодно мне, вот я и греюсь, — ответила я, прижимаясь к ним сильнее.       — Из России и мерзнешь? — усмехнулся маннэ.       — Кореец и не ешь собак? — не осталась в долгу я.       Ёнг Хо хрюкнул от смеха и спросил у «INBOW», какой уже счет.       Заметив мои потуги согреться, Джесси и Кан Ын кивнули друг другу и обняли меня с двух сторон, практически впечатывая нас друг в друга. «INBOW» засвистели, а я ошарашенно смотрела на моих соседей.       — Вы чего удумали? — кажется, от смущения мне стало жарко, и я попыталась выдернуть свои руки. Фиг там. Джесси просто на вид анорексичка, сила у него имеется. То же самое и Кан Ын, улыбается и не отпускает. Сдавшись, я вздохнула и покачала головой.       — Удобно тебе? — спросил меня Мин Хёк, подмигивая. Джесси на него шикнул.       — Мне вот интересно, — я возвела глаза к небесам, — ты хоть иногда замолкаешь?       Мин Хёк не понимал, что я говорю.       — Я не понимаю.       — Как тебя еще твои близкие терпят? Я бы уже давно скотчем рот заклеила или клеем моментом! А что, неплохо. Был просто красивым и вечно молчаливым маннэ. Глядишь, и фанаток прибавилось бы.       — А?       — Б, а дальше идет буква В. Хочешь выучить русский алфавит?       Мин Хёк совершенно растерялся. Он явно догадывался, что я что-то говорю ему, но не мог понять, что именно.       «INBOW» уже перестали реагировать. Начинают привыкать ко мне.       — Люблю такие вечера, — произнес Чон Хо, вслушиваясь в тишину.       — Эм, не хочу рушить идиллию, но вопрос меня уже давно мучает. Так вот, я, конечно, наслышана, что фанатки в Корее — это треш полный, на себе уже испытала. У вас такое часто? Или только с девушками, окружающими вас? Или не только с девушками? — спросила я.       — Да не все они полный треш, — ответил Ёнг Хо, — есть и вполне адекватные. Но таких, как сегодня, мы не часто встречаем. Был случай, когда Кан Ын гулял с девушкой, а его караулили у дома фанатки. Девушка его быстро кинула, а фанаты, как зомби при виде живого, за ним потянулись.       — О, да! Я это очень хорошо помню! — смеялся Кан Ын. — Я так никогда быстро не бегал. Ночевал у Чон Хо, даже обратно домой мы шли вместе.       — Жесть. Может, мне тогда вообще стараться не пересекаться с вами вне дома?       — Ты боишься, что они тебя растерзают? — спросил Джесси.       — Не столько этого, сколько последствий. Это ведь на вас может отразиться. Скандал там или еще что-то. На вас и так ушат дерьма чуть ли не каждый день выливают.       — Знаешь, приличная звезда без скандала — не звезда! — ответил Мин Хёк. — У всех у нас хоть один, да есть. И что?! Мы все равно на вершине.       — Прямо-таки у всех? — я скептически посмотрела на Чон Хо. — По мне так, один девственно-бело-пушистый у вас имеется.       — Порой мне хочется заклеить вам обоим рот. Тебе и Мин Хёку, — шипел Джесси.       — Да что ты весь день шипишь, змий недоделанный? — заворчала я.       — Кто?       — Дед Пихто.       — Ты перестанешь говорить на русском в нашем присутствии? — вклинился Ёнг Хо.       — А вы на корейском?       — Ты невозможна. Ни грации, ни такта, ни красоты.       В ответ я подняла руки вверх, на уровень глаз, и показала Ёнг Хо два средних пальца. Он ахнул и отвернулся, приняв самый оскорбленный вид на свете.       Мин Хёк заржал, чем сразу привлек внимание Джесси, и тот, встав с места, снова треснул по затылку маннэ. Зато он сразу утихомирился.       — Когда я смотрела ваши клипы, не думала, что вы такими окажетесь.       — Какими, такими?       — Нет, умом-то я понимала, что вы не звезды, а люди. Все эти образы гламурного бэд-боя, милашки, секси-боя, веселого маннэ и «он был прекрасен, как Иисус в произведениях искусств» — это всего лишь образы. Я считала, что они взяты из реальной жизни, но рада, что это совсем не так.       — Считаешь, что мы совсем не соответствуем образам?       — Да ты себя видел? — я возмущенно посмотрела на Джесси. — Тощий, как Кощей. Мне страшно порой трогать тебя, рассыпешься еще. Да и обидно, как женщине, что ты худее меня.       — Тогда всецело доверю миссию по откармливанию меня тебе, — Джесси наклонился надо мной, обдавая ароматом древесного одеколона и запахом мяты изо рта.       Я хлопала глазами — жаль, что длина ресниц не позволяет взлететь — и чувствовала внутри живота какое-то странное ощущение. Что-то слегка кололо его изнутри.
26 Нравится 9 Отзывы 9 В сборник