Айдолы и я

Горячая работа
PG-13
Завершён
26
автор
атла бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
374 страницы, 182 503 слова, 58 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 9 Отзывы 9 В сборник

Глава 14

Настройки
Примечания:
      После инцидента в парке прошло несколько дней. Тренер гонял Гошу, раздавал подзатыльники Диме и кривился при виде алкоголя. Катя, Надин и я гуляли по Корее. Леша периодически давал мне задания, но они были довольно простые и не требовали много усилий и времени. «INBOW» пропадали на репетициях, отдыхали в клубах или дома, а иной раз и заходили в зал, где Мин Хёку понравилось биться с Димой, вернее, не биться, а издеваться над парнем на ринге. Похоже, Дима и сам не против такого. Тренер допускал присутствие «INBOW» в клубе, потому что маннэ хорошо влияет на Диму.       — Может, пойдем в зал? — спросила Надин у нас с Катей, когда мы сели отдохнуть на лавочке в местном парке.       — Зачем? — спросила я. — Они сейчас тренируются, смотреть на это скучно.       — Ну… вдруг им помощь понадобится…       — Какая? Надин, когда парни на ринге, мозг у них отключается! Мы только мешать будем.       Надин вздохнула и посмотрела на небо.       — А вообще, бои — это страшно. Они ведь могут травмироваться.       — Эй, — я посмотрела на нее, — мысли материальны!       — Ты же не суеверная. Кстати, давно хотела спросить, а ты участвовала в соревнованиях?       Мы с Катей дернулись и замолчали.       — Что? Я что-то не так спросила? Или ты проиграла? — Надин заметила нашу заминку.       — Не люблю об этом вспоминать, — ответила я. — Нет, я не проиграла… там длинная и сложная история, но я не хочу сейчас об этом говорить. Как-нибудь потом, хорошо?       — Ладно, — кивнула Надин, — не хочешь, не рассказывай, я не настаиваю. Как будешь готова, я выслушаю.       — Спасибо.       — Пошли-ка отсюда. Опять на меня все пялятся, — Катя резко встала и зашагала куда-то вперед. Заметив обращенные на нее взгляды, мы с Надин встали по бокам от нее и продолжили прогулку.       Надин стала нашим бесплатным экскурсоводом и, пока парни тренировались, водила нас по Сеулу, показывая местные достопримечательности и рассказывая про разные лайфхаки.       Домой я вернулась под вечер. «INBOW» сидели перед телевизором и смотрели какую-то передачу.       Вернулась? — Мин Хёк обернулся ко мне, когда я вошла в гостиную.       Я вопросительно склонила голову, а Мин Хёк, стукнув себя ладонью по лбу, переключился на английский.       — Как погуляли? — спросил он.       — Да как обычно, — пожала я плечами. — Что смотрите?       — Шоу, — ответил Кан Ын.       — С местными звездами? — высказала я догадку, глядя на участников и ведущих.       — Это «Лучший певец в маске», — кивнул Чон Хо.       — А-а-а, — протянула я, облокотившись на спинку дивана, утыкаясь локтями в головы Джесси и Ёнг Хо. — Я смотрела пару серий. Порой маски и костюмы весьма оригинальны.       Судя по голосу, выступала девушка в костюме пчелы и с какой-то разноцветной коробкой на голове. Я вспомнила, что что-то похожее есть и у нас: «Один в один» или «Точь-в-точь», кажется.       Парни после того, как выступление закончилось, начали угадывать артистку, перебивая и крича какие-то имена. То Мин Ю, то Ли Ра, то еще кто, какая-то Сьюзи или я плохо расслышала, все равно особо не вникаю в смысл. В итоге пчелой оказалась кореянка с пластикой, ярко-красными губами и в золотом коротком платье. Имя я ее не запомнила и не услышала, да и, в целом, плевать. Ведущие поблагодарили девушку за участие, проводили ее бурными овациями, и на сцену вышли следующие участники. Их было двое в странных костюмах. Один из них больше смахивал на индейского шамана: весь в перьях, в набедренной повязке, разукрашенный во все цвета радуги, а у второго костюм, напоминающий Будду в слоновьей маске. Зачем ему кожу намазали каким-то кремом, по цвету похожим на цемент с блестками?       Индеец сел за барабан и принялся бить в него и петь. Будда крутился, вертелся, что-то бормотал, после чего они замерли, и заиграла ритмичная музыка. Будда сел на шпагат и, вставая, начал танцевать лунной походкой, а индеец что-то пел на корейском. Все аплодировали, смеялись, а я никак не могла понять, что происходит. «INBOW» тоже, судя по взгляду, не особо вникали в суть.       — О чем они поют? — спросила я.       — Про последний шанс и что время все изменить.       — Есть идеи, кто это может быть? — спросила я у парней, но они лишь пожали плечами.       Когда выступающие закончили кривляться, зрители, судьи и присутствующие на шоу были в полном восторге.       Узнать, кто это, было непросто. Никто не мог отгадать. После нескольких неудачных попыток ведущий попросил их снять маски. И вот тогда-то все и прифигели. Stars, мать его, Boys. Показали лицо Ли Хона, глаза и зрачки расширены. Мы с «INBOW» застыли на месте, а я вспомнила, что видела похожий номер на какой-то передаче, где выступали Джесси и Чон Хо.       — Их номер похож на ваш с Чон Хо номер, — обратилась я к Джесси. — Вы с ним в какой-то передаче выступали… эм… там была пародия на певца в маске, кажется… Вы там еще в каких-то синих нарядах плясали!       — Точно! — согласился маннэ. — Я тоже видел этот номер. Виса права, они похожи.       Парни заметно притихли, а я хмуро уставилась в экран.       — Вы впервые на подобного рода мероприятии. Какие ваши впечатления? — спросил ведущий у парней.       Слово взял Ли Хон. Лицо у него расплылось в сияющей и наигранно-счастливой улыбке. Он отвесил поклон и начал благодарить всех вокруг перед тем, как соизволил ответить на вопрос. Надо бы дополнить информацию о нем тем, что он позер.       — Мы очень рады, что смогли выступить на таком шоу. Это позволит нам показать себя и завоевать еще больше любви фанатов! — весь зал засмеялся, а красноглазый Ли Хон чуть шатался.       — У вас неплохая хореография, — заметил один из судей, — да и голос поставлен хорошо. У вас есть шансы пробиться на Олимп Славы.       — Мы стараемся и тренируемся каждый день, чтобы улучшить наши навыки и стать известными,— произнес второй участник группы.       — И у вас неплохо получается, — подметил судья. — Несмотря на то что вы новички, количество ваших просмотров удивляет. У вас почти миллион просмотров под каждым видео. Это похвально.       — Видимо, нас любят наши фанаты. Мы же «Stars Boys» и освещаем своим светом все вокруг! — пропели участники группы.       Настроение у «INBOW» упало. А я поняла, что пора выводить нашего «звездного мальчика» на чистую воду. Прийти под наркотой на шоу уже ни в какие ворота не лезет.       — К черту это шоу! Давайте фильм глянем, — я уже тянулась к пульту, чтобы выключить телевизор, как за меня это сделали руки Ёнг Хо.       — Эти бойсы, — цокнул парень языком, — слишком красуются. И грим у них плохо лежит.       Парни улыбнулись, но веселее не стали. Я набрала Надин и сказала, что нужно встретиться.       — Куда ты идешь? — спросил Чон Хо, заметив, что я одеваюсь.       — Ненадолго пройдусь, — я накинула кофту и вышла из дома.       С Надин условились встретиться в парке, и когда я пришла, она сидела на лавке, задумчиво смотря в небо.       — Привет, — я села рядом с ней и вздохнула.       — Он пришел под кайфом.       Выглядела Надин какой-то расстроенной или усталой. Возможно, ей вся эта ситуация не нравится, да кому такое вообще может понравиться?       — Да, тоже видела, это чудо корейского репродуктивного производства пора показать таким, какой он есть!       Шутка моя не удалась, Надин все так же была невесела.       — С чего начнем? — спросила она.       — С того, что придумаем план действий!       — Есть идеи, Шерлок?       — Устроим мозговой штурм. Пошли в клуб к друзьям.
26 Нравится 9 Отзывы 9 В сборник