Айдолы и я

Горячая работа
PG-13
Завершён
26
автор
атла бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
374 страницы, 182 503 слова, 58 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 9 Отзывы 9 В сборник

Глава 18

Настройки
Примечания:
      И началась наша с Надин слежка за Червем-Ли Хоном-Чхве Кван Хи. План был весьма прост. Мы решили проводить с ними как можно больше времени, чтобы собрать компромат. День наш начинался с того, что я и Надин встречались с айдолами «StarsBoys» и развлекались с ними. В сети гуляли фото, нас обсуждали, у Надин аудитории прибавилось благодаря этому. Гоша часами тренировался в клубе, Дима и Катя то были с ним, то гуляли по Южной Корее. Я как могла старалась успеть и там, и сям, но времени не хватало на всех, и часто друзья оставались предоставлены сами себе, что вызывало их недовольство. Но я настолько погрузилась в расследование, что не обращала внимание на окружающее.       Сейчас мы сидели вместе с Надин и группой в кафе под открытым небом и общались. Надин взяла на абордаж Ким Хе, а я атаковала Ли Хона. Остальные участники группы нам были не так интересны. Фанаты нас не сильно атаковали, больше снимали издали и перешептывались, строча в телефонах очередные посты.       — Надин, — Ким Хе взял ее за руку, — не составишь мне компанию? Хочу купить пару вещей в ТЦ.       Надин переглянулась со мной и расплылась в самой милой улыбке, на какую была способна.       — Конечно. Я с удовольствием помогу тебе, — то, что парень был у нее на крючке, видели все, кроме него.       После их ухода ушли еще двое парней, и нас осталось трое. Я пила молочный коктейль и наслаждалась летней прохладой. Народу вокруг гуляло много, все улыбались. Солнце не пекло, ветер лениво шумел в листве деревьев. На улице пахло кофе и выпечкой.       — Когда ты уезжаешь из страны? — спросил меня Ли Хон.       Я повернулась к нему.       — Ну, как минимум, через два месяца.       — Будешь скучать? — спросил меня другой участник группы, Ю Бин. Он был ведущим танцором, вернее, мастером скомуниздить у других так, чтобы никто ничего не заподозрил.       — Возможно, — пожала я плечами, — сейчас я больше по России скучаю.       — Ты ведь заканчиваешь учебу, так? — вновь спросил Ю Бин.       — Да, — кивнула я, — диплом в следующем году буду защищать.       — И какую возьмешь тему? — спросил меня Ли Хон. — Что-нибудь связанное с музыкой и популярностью? Или про Азию? Опыт и в том, и в другом у тебя уже есть.       — Без понятия. Дай мне насладиться отпуском, ладно?! — отмахнулась я. — Не хочу об этом думать сейчас.       Парни рассмеялись. У Ли Хона зазвонил телефон, и он отошел ответить на звонок.       — Слушай, Ю Бин, — я подсела ближе к парню, — все хотела узнать, а как вы все вместе собрались? Был какой-то конкурс или отбор? Кастинг?       Ю Бин покачал головой.       — Да не было ничего такого. Мы давно друг друга знаем и вот решили попробовать свои силы на большой сцене.       — Давно друг друга знаете? — удивилась я.       — Ну, да. Ли Хон присоединился к нам самым последним. Именно благодаря ему мы и стали группой. До этого были лишь любителями. Иногда выступали на школьных концертах, но нас никто не замечал, пока не появился Ли Хон.       — То есть он вас всех объединил? Как он смог?       — Ему даже стараться не пришлось. Он рассказал, как ему понравилось наше выступление на одном из школьных концертов и что он хотел бы сделать из нас крутых звезд. Айдолов.       — Вот так просто? Пришел, рассказал вам, что ему все понравилось, и вы согласились создать группу? Как у вас удачно все совпало. Знакомы друг с другом давно, и талантливы, и агентство вас быстро приняло, и раскрутиться смогли быстро. Не иначе, как любимчики фортуны.       — Да, — улыбался Ю Бин. — Теперь мы стараемся еще больше, чтобы везение даром не пропало.       Ю Бин старательно отводил глаза при разговоре, и это я без внимания не оставила, сделав в голове пометку выяснить все как можно подробнее.       — А вы не хотели бы заняться чем-то еще, кроме музыки? Уверена, вы талантливы не только в выступлениях, — я решила сменить тему.       — Ну, да. У каждого из нас есть хобби.       — Какое у тебя? — поинтересовалась я, заглядывая в глаза Ю Бину.       — Я не помешаю? — Ли Хон вернулся и сел на свое место, отделив меня от Ю Бина. — От вас тут искры летят.       Недалеко от нас прошли Мин Хёк и Ёнг Хо. Одетые как можно незаметнее, но я провела с ними уже длительное время и потому сразу узнала их. Они увидели нас и подошли.       — Виса, — мы втроем перевели взгляд на маннэ и вижуал «INBOW».       Радости на лицах корейцев от встречи не заметила. Ёнг Хо скривился, а Мин Хёк нахмурил брови и поджал губы.       — Парни, — я непринужденно улыбалась, — а что вы здесь делаете?       — Гуляем, — Ёнг Хо скрестил руки на груди. — А ты что тут сидишь?       — А она гуляет с нами, — Ли Хон положил руку мне на плечо. — Какая удача встретить здесь самих «INBOW»!       RF хмуро посмотрели на парней, что были со мной.       — Вы почему без охраны? — я быстро огляделась вокруг. Пока вроде никто не заметил нас.       — Когда ты вернешься домой? — Мин Хёк мой вопрос проигнорировал.       — Не знаю. Как обычно, — пожала я плечами, пытаясь скинуть руку Ли Хона с плеча.       — То есть снова под утро? Что-то ты зачастила приходить в такое время, — Ёнг Хо осклабился.       — А что, мне нельзя прийти под утро?!       — Мы тебя не контролируем, но…       — Виса уже большая девочка и сама может решить, во сколько, где быть и с кем ей приходить, — вклинился Ли Хон, с вызовом смотря на «INBOW».       — Ли Хон! — одернула я его и, наконец, освободилась от захвата.       — А ты чего встреваешь? — разозлился маннэ. — Тебя это не касается!       — Сейчас вы мешаете нам наслаждаться обществом друг друга и грубите, хотя мы вам ничего не сделали, — Ли Хон расплылся в улыбке, но радушия в ней не было ни грамма.       Мин Хёк выступил вперед, сжав кулаки. С ним поравнялся Ёнг Хо, бросая взгляд на людей вокруг. Расстояние между ними было каких-то жалких пару метров, Мин Хёк явно был на взводе. Я, осознавая, что дело пахнет керосином и перерастет в конфликт с дракой в любой момент, встала и пресекла спор на корню.       — Все, заканчиваете, — люди вокруг нас останавливались и перешептывались. — Так, девочки, ну-ка прекратили этот идиотизм!       — Ты нам говоришь успокоиться?! — недовольство Мин Хёка отчетливо проступило на его лице.       — Чего ты так взъелся? — я искренне не понимала, почему он такой злой. — Уже люди собираются, вам сейчас лишнее внимание ни к чему. Дома поговорим.       — Пошли, Мин Хёк, — Ёнг Хо оттащил его в сторону. — Пока, Виса. Удачно погулять!       Сказано это было таким тоном, что захотелось спрятаться в самый темный угол.       «INBOW» ушли, а мне стало неспокойно. С маннэ мы впервые поругались. До этого мы были всегда на одной волне. А теперь я не знаю, что и делать.       — Не обращай внимание, — Ли Хон положил руку мне на плечо, — они остынут. Не переживай.       — Да все в порядке, — отмахнулась я, — дома все уладим.       — Конечно, — согласился Ю Бин, — улица не лучшее место для разрешения спора, особенно если это «INBOW».       Ли Хон закурил, а я отчего-то вспомнила Джесси, и сердце екнуло. Снова запела совесть, и мне опять сделалось тошно от самой себя.       Заниматься самобичеванием мне не дала пришедшая Надин вместе c Ким Хе и кучей пакетов.       — Я смотрю, вы весь торговый центр скупили? — Ли Хон окинул взглядом количество пакетов.       — Ой, что ты, — смутилась Надин, — это все по мелочи!       — У Надин очень хороший вкус в одежде, — восторгался Ким Хе, сев за стол. — Ей дорога в стилисты, а она в музыку ушла.       — Оппа, я просто люблю слушать красивые голоса! — беззастенчиво льстила подруга. Ким Хе смутился и обнял Надин.       Что-то у них тесный контакт без проблем осуществляется. Что странно для корейцев. Надин, конечно, улыбалась, но я читала в ее глазах желание скинуть руку и съездить по физиономии блондину.       Ли Хон решил закончить день походом в ночной клуб.       — Давно не отрывались. Вы с нами, дамы? — он посмотрел на нас с Надин.       Мы переглянулись и, не найдя причин для отказа, кивнули.       Ехали мы в машине Ли Хона, проезжая по длинной освещенной многочисленными вывесками и билбордами улице. Я смотрела на рекламные изображения и наткнулась на изображение «INBOW». Они что-то рекламировали. То ли это было какое-то косметическое средство, то ли реклама чая, не разобрала. Сердце кольнуло, и я отвернулась. Надин, заметив мое состояние, положила мне руку на колено.       — Не волнуйся, — улыбнулась она, — скоро все закончится. Они не будут долго сердиться.       Я кивнула.       — Приехали, выходим, — оповестил нас Ли Хон.       Клубом оказалось огромное здание в четыре этажа, где горели разными цветами корейские буквы-иероглифы, а на входе стояли суровые шкафы-охранники. Ли Хон что-то им сказал, и нас пропустили.       Стоит только зайти, как тебя буквально сносит мощнейшей музыкальной волной. Грохотала музыка, казалось, отовсюду. Она была разная и сливалась в общий фон. Ужас, короче. Толпа и шум меня всегда пугали, потому шла я практически повиснув на подруге, стараясь не смотреть по сторонам.       Мы шли за Ли Хоном. Он объяснял нам с Надин, что первые два этажа были для посетителей. Мы прошли множество залов: приватные комнаты, кальянные и куча еще каких-то мест. Господи, это же сколько бабла сюда вбухано? И боюсь, что при виде цен мне станет плохо!       Третий этаж был для персонала и руководства, а последний — для летнего периода времени, ибо там были открытые веранды на крышах и бассейны. Мы шли за ним до столика, находившегося на первом этаже недалеко от танцпола. Посадив нас, Ли Хон отошел к бару заказать для нас выпивку.       — Что будем делать? — спросила я у Надин, которая села рядом со мной.       — Я сегодня почти весь день провела с Ким Хе и готова была его удавить, — шептала она мне на ухо. — Он балабол куда хуже, чем Мин Хёк.       — Выяснила что-нибудь? — усмехнулась я.       — Если бы, — вздохнула подруга. — Он болтал обо всем, кроме того, что нужно. Я пыталась вывести его на нужную мне тему, но без толку. Не могу я с ним. Не выдержу еще одного разговора. Застрелюсь сама или его!       — Ладно, ладно, — кивнула я. — Что-нибудь придумаем. А я вот выяснила кое-что интересное.       Больше ничего рассказать Надин я не успела, так как вернулся Ли Хон и сел рядом со мной.       — Скоро принесут выпить, — Ли Хон закурил.       От нечего делать я полезла в телефон — ни звонков, ни сообщений, ничего.       — Ждешь письмо с приветом? — Ли Хон выдохнул дым и затушил сигарету.       — Нет, — я положила телефон в сумку. — Я говорила, что поговорим дома, значит, так и будет.       Ли Хон посмотрел на меня и хотел что-то сказать, но принесли напитки.       — Итак, — Ю Бин встал и произнес, — за нашу популярность и за знакомство!       Мы все чокнулись, и понеслось.       Напитки сразу ударили в голову. Горло обожгло, а закуски не было. Зашибись. Мы с Надин принялись кашлять, Ли Хон что-то сунул нам под нос, полегчало. Но я резко отпрянула, ибо не доверяла парню ни на секунду. Надин откинулась на сиденье и вздохнула.       — Что это? — спросила я.       — Небесная Твердь, — улыбался Ли Хон. — В первый раз всегда так. Дальше будет легче.       Я решила пока не трогать это «чудо алкоголя» и осмотрела присутствующих. Ю Бин сидел в обнимку с какой-то кореянкой (где только успел выцепить?), Ким Хе растворился в толпе танцующих вместе с другими членами группы. Надин смотрела в потолок, а Ли Хон смотрел на меня.       — Чего? — спросила я.       — Как тебе место? — спросил он.       — Громкое да, в принципе, клуб как клуб, — пожала я плечами. — А что?       — Не хочешь потанцевать? — он указал взглядом на танцплощадку. — Вспомним прошлый раз, а?       Я согласилась. Нет, ну а что? Если сидеть и пить, то улетишь быстро, а так хоть погоняю алкоголь по организму.       Мы с Ли Хоном встали и пошли. Меня немного шатало, и появилась уверенность, что в этот чудо-алкоголь было подмешано что-то еще.       Заиграла зажигательная корейская музыка, и тело само бросилось в пляс. Я то набрасывалась на лидера, то отталкивала его и крутила телом, как умела.       — Неплохо двигаешься! — Ли Хон прижался ко мне сзади, провел рукой по бедрам и повел в танце.       Я сначала пыталась вырваться, потом наплевала и уже не стесняясь развернулась в его руках, прижавшись вплотную к его телу и повторяя его движения.       — Мне нравится, как ты владеешь телом, — зашептал мне на ухо Ли Хон.       Он развернул меня и поднял так, что между нашими лицами были лишь считанные сантиметры. Затем провел носом по моей шее, а рукой по бедрам, приподнял чуть вверх и, покружив вокруг себя, поставил обратно на землю. Голова у меня немного кружилась, и я решила сесть. Ли Хон довел меня до нашего столика, посадил и предложил выпить.       — Будет легче, — он поставил бокал с коктейлем передо мной и скрылся в толпе. Я часть выпила, часть осторожно вылила под стол.       Надин нигде не было. Ю Бин с девушкой тоже исчезли. Я осталась одна за нашим местом. Ли Хон вернулся через несколько минут, неся в руках тот же коктейль.       — Давай еще по одной, — Ли Хон поставил передо мной бокал.       — Не уверена, что готова. Хорошего понемножку.       — Да брось, — Ли Хон отпил, — я же не говорю тебе залпом все содержимое выпить. Наслаждайся вечером. Расслабься, а то вечно напряженная.       Пить я все равно не стала. Настаивать он не стал и продолжил цедить алкоголь.       — Ты вообще не пьешь, что ли? Трезвенница? — спросил Ли Хон, когда выпил свой коктейль.       — Не то чтобы трезвенница, просто не хочу пить много.       «И с твоих рук снова что-то брать и пить не буду».       — А я люблю расслабляться, — Ли Хон откинулся на сиденье. — В такие моменты не нужно ни о чем думать. Есть только ты, алкоголь и музыка.       — Заядлый тусовщик? — я осмотрела его с ног до головы. — Ты похож на того, кто любит долго отрываться.       — Пока я молодой, надо брать от жизни все!       — И на сколько ты себя ощущаешь? Сколько тебе лет? Восемнадцать хоть есть? — глумилась я.       — Мне уже двадцать пять, — Ли Хон расслабленно смотрел на меня.       — Сколько? — я ошарашенно уставилась на него. — Ты старше меня на четыре года?! Да быть того не может, врешь! Да тебе не больше восемнадцати!       — Тебе права показать? — Ли Хон наклонился ко мне. — Пойдем со мной, я все тебе покажу. Докажу, что я уже большой мальчик. Во всех смыслах.       — Плохой мальчик. Фу, место, — я выставила перед собой руки и мягко оттолкнула корейца от себя.       — Неужели я тебе совсем не нравлюсь? Все другие девушки от меня без ума, даже твоя подруга — и то моя фанатка, — Ли Хона мой отказ словно и не задел вовсе. — Или, стой, ты, что ли, по девочкам?       — Я по мальчикам. Просто не хочу с кем-то сейчас заводить отношения.       — Печальный опыт? — Ли Хон снова закурил.       — Неважно, — отмахнулась я.       — Ладно, я не настаиваю. Захочешь, расскажешь, — Ли Хон затушил сигарету о пепельницу и встал с места. — Скучно с тобой, пойду поищу кого-то более сговорчивого.       Стоило корейцу уйти, как я поняла, что все это время мы сидели с ним только вдвоем. Никого из группы или Надин рядом не было.       — Странно, — я встала с места и пошла искать подругу.       Легко сказать, да трудно сделать. Попробуй разберись, кто где, если не различаешь их и вовсе.       «Ты столько лет уже смотришь дорамы, Карл! Неужели не научилась отличать их друг от друга?»       — Нет, не научилась! — шикнула я на саму себя.       «Ну и дура! Сейчас потеряешься окончательно и пиши пропало!»       — Прекрати!       Кажется, мне и вправду пора к дяденьке в белом халате.       Из-за музыки и выпитого алкоголя меня затошнило и начала болеть голова. Попытка найти Надин отложилась, теперь я искала тихое место. Да хоть туалет. Да, точно. Там наверняка есть окно, а значит, свежий воздух. Набравшись сил, я, игнорируя болевые импульсы, шла через танцующую толпу. Благо, женский туалет был недалеко, и я быстро зашла туда. Мне повезло, народу не было. Я достала телефон и набрала Надин.       — Абонент недоступен, — блеск.       Повторив вызов еще раз пять, я плюнула.       «Может, она ушла, а телефон отрубился? — думала я. — Но почему тогда не связалась со мной? Черт, не нравится мне все это».       Открытое окно мне помогало. Дышать стало легче, и голова уже не так сильно болела. Я посмотрела на время. Уже почти полночь.       — Надо домой, — я помотала головой, ибо накатывала сонливость. — Крепкая штука этот алкоголь.       Тут дверь в туалет резко раскрывается, и в него врывается целующаяся парочка. Я замерла, а они и внимания на меня не обращают. Сцепившись губами, руками, ногами, они умудрились открыть кабинку и залететь в нее, даже не закрыв дверь.       — Ладно, ухожу, — я прикрыла дверь кабинки и сбежала из дамской комнаты. Увидела, как Ли Хон зашел в мужской туалет с каким-то лысым и татуированным бугаем. Не медля ни секунды, я подбежала туда, успела схватить дверь и, оставив себе небольшую щелочку, стала наблюдать. Из-за музыки услышать их разговор не смогла.       Зато смогла увидеть кое-что интересное: Ли Хон передал лысому какой-то пакет вместе с кобурой от пистолета. И что в пакетах — догадалась. Мои догадки подтвердились, когда лысый достал из кармана такой же пакет и вытащил оттуда белые таблетки. Одну он отдал Ли Хону, который ее тут же принял, а другую — лысый принял сам.       — Твою мать! — крикнула я, не сдержавшись.       Эти двое повернулись в мою сторону, и я сбежала, заскрипев дверью.       За мной послышались крики, которые тонули в музыке, а я спешила на выход. Обернулась, и тут что-то прилетело мне по голове. От удара я осела на пол, послышались какие-то крики, а пьяный мозг отключился.
26 Нравится 9 Отзывы 9 В сборник