***
На следующий день я пришёл только-только вовремя, ведь когда я вошёл в класс, прозвенел звонок. Пройдя за парту, я уселся и разложил осколки гранита наук (учебники и прочая хрень) на парте. Мучитель начала урок...•••
После этого урока я решил просто погулять по коридору, ибо нехер делать. Выйдя в коридор я услышал, угадайте что? Правильно только шум, бесполезные разговоры девчонок и крики малолеток из начальных классов. Гулять долго по школе смысла нет. До второго урока ещё 15 минут. Я уже решил, что ничего интересного не увижу, поэтому хотел было возвращаться, как вдруг я услышал ругань с цокольного этажа. Интерес взял верх пофигизма, поэтому я решил пойти подсмотреть. Тихо спустившись с одной лестницы, я пригнулся, чтобы лучше видеть то, что происходит по ту сторону дверного косяка. И вот, что я увидел: Новенький, который перешёл, как и я, Пик стоял, окружённый какими-то людьми старше и немного выше него. — Имей совесть! Ты должен уважать старших вообще-то, кретин... — И чё? То, что ты старше — не значит, что я должен извиняться перед тобой из-за какой-то херни. - спокойно сказал Пик. Капец у него низкий голос... даже ниже, чем у этих п&доров... — Ты пожалеешь об этом. Пошлите, ребят. - с этими словами старшеклассники отошли от Пика и пошли в мою сторону. А вот и момент для того, чтобы прикольнуться над ними, хехе... End pov Вару Вару, при этих мыслях, спрятался под лестницей, пока жертвы пранка отвлеклись на разговоры между собой. Достав канцелярский нож, Вару приготовился к воплощению задумки. Зелёнка остался незамеченным. Он ждал подходящий момент. (Мысли Вару: Так, главное ногу ему не повредить и не спалиться...) И вот "главарь" четвёрки позади всех остальных проходит мимо затаившегося Зелёнки, а тот в свою очередь незаметно разрезает ему левую штанину от голени, до конца одежды острозаточенным лезвием канцелярского ножа и тут же сматывается в сторону туалета. Ему не стыдно портить чужие вещи. Остальные тоже не заметили, так как никто из них не смотрел под ноги, что было на руку Зеленоволосому. Убедившись, что они ушли и не заметили Вару, он вышел. Pov Вару Я хотел было пойти наверх, как меня окликнули низким голосом, от которого я даже немного вздрогнул. — Хей. - раздался голос за моей спиной - Вару, да? — Фу, блять! Зачем так пугать? Да, я Вару. - обернувшись ответил я. — Неплохо ты со штанами придумал. Я видел, что тот чел в какую-то бабу втюрился, вот она то ему и покажет на них. — Да? Пойду гляну и угарну. - сказал я — Ну давай, иди, не спались только. Я в класс пойду. — Иди. - я развернулся и убежал вверх по лестнице. Побежал я туда, куда ушла та четвёрка ебанутых. Спустя минутную беготню я их нашёл и, смешавшись с толпой, начал наблюдать за ними, делая вид, что сижу в телефоне, но через очки не было видно глаз, поэтому и не было видно, куда я смотрю. Вот, тот самый хер подходит к какой-то симпатичной девушке и начинает с ней говорить. После недолгого разговора он развернулся, и девушка и её подружки рядом с ней начали смеяться. — Что? Что смешного? - недоумевал парень — Твои штаны! Хахаха - смеялась девушка Парень обернулся, посмотрел на себя с задней стороны и густо покраснев убежал в туалет. Все, кто были в этом коридоре, засмеялись и я вместе с ними. Тут прозвенел звонок, заставив всех закончить смех и идти на урок. Ну я и пошёл.***
После уроков я, быстро одевшись, вышел на улицу и направился в сторону дома. Я проходил мимо какого-то закоулка, в котором я услышал громкие разговоры, а точнее крики. Проклиная свою любопытность я опять пошёл подсматривать. Спрятавшись за углом здания и мусорными баками, я стал наблюдать. Я увидел ту самую четвёрку и... Пика? Чё они до него всё доёбываются? Раздался громкий, противный крик главного ебаната из группы четырёх ебанатов: — Ты задел меня в школе и разрезал мне штаны, придурок! Ещё и отказываешься извиняться! — Я не резал твои штаны, мне это не надо. - спокойно сказал Пик — Пацаны, он кажется не понимает. Давайте вставим ему, чтобы не грубил больше. - сказал какой-то брюнет в спортивной кофте и спортивных штанах. (Глав. Дебил) — Согласен. Полукруг старшеклассников начал сужаться, тем самым всё больше заточая Пика к стене. (?) — Посмотри на себя! (?) — Ты даже не причёсан! (?) — Ты урод! Они продолжали обзывать не в чём невинного Пика, а потом один из них нанёс ему удар в живот, от которого Пик почти не шелохнулся. Я, честно говоря, прифигел, и эти долбаёбы видимо тоже. End pov Вару — Не стоило вам этого делать... - прошептал Пик. Тут он ударяет "лидера" четверых старшиков в живот, потом другого ногой, третьего за волосы и на пол, а четвёртому в ноги. На эту выходку старшие встали, кто мог, и начали опять нападать на Пика, но он легко отражал их атаки. Вару тем временем с открытым ртом наблюдал за дохера неравной битвой между четырьмя одиннадцатиклассникам и одним восьмиклассником. Пик продолжал выворачивать руки противников, бить в живот, ставить подножки, при этом Фиолетового почти не задевали, а если и задевали, то для Пика это не было преградой атаковать дальше. Pov Вару Сказать, что я, мягко говоря, прихуел — значит не сказать ничего. Как он это делает? Неужели настолько силён? Это какие мышцы должны быть? Пиздец... В итоге все четверо лежали на асфальте избитые. — Ну чё? Норм? Приятных сновидений... придурки... - с этими словами он направился в мою сторону Ебать копать, не сесть, не встать! Надо сваливать! Как только я собрался скрыться, меня хватают за запястье сильной хваткой и куда-то тянут. — Ай, блять! Не тяни, я сам пойду! - пиздец, он мне руку сжал На это меня лишь подтянули ближе к себе и прорычали: — Никому не слово о том, что видел, ясно? — Я и не собирался кому-то об этом болтать. — Отлично... *вздох*... тебе в какую сторону идти? - наконец он разжал хватку. — Мне туда. - я указал в нужную мне сторону — Мне тоже. Пошли. И мы пошли. Бля, мысль в голову взбрела, хочу спросить, сам не знаю, почему. — Слыш, Пек! — Не называй меня так. — А как тя называть? — Может по имени? — Неее, так не интересно. — Как знаешь. — Короче. Ты где так накачался? — А какая тебе разница? — Интересно. — Не скажу. — Ну блин... Далее мы шли молча, пока я не дошёл до своей девятиэтажки. — Мне сюда. - сообщил я — Мне туда. - Пик кивнул в сторону соседнего дома - Пока. — Пока! Мы разошлись. Я припёрся домой...