Забыть, не значит не любить

R
Завершён
2
MisssGrom соавтор
DaphnaGreenGrass соавтор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 17 848 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

7 часть

Настройки
Вася долго думала, что ответить наглецу и пришла к самому простому варианту. — Это намёк? -спросила та. — Не зацикливайся, принцесса, даже если да, ты всё равно восхитительна. — Благодарю, мой принц на белом коне- с сарказмом сказала та. После они пошли ко входу, Коля сказал ей подниматься, а он быстро сбегает за кофе. Подойдя к палате девушка увидела молодого человека. — Вы ко мне? — Да, а правда, что ты всё забыла, цветочек? — это прозвище ей было знакомо. Оно не приносило ей такой радости как простое «принцесса», наоборот тревогу. — Вы меня знаете? — Уу, ещё как, цветочек,хотел тебе кое-что передать. — Мне? — с удивлением спросила та. — Может тогда пройдём в палату? — девушка решила пригласить незнакомца, лишь ради приличия. — Нет, цветочек мне бежать пора, на тебе подарок , это бабушка моя испекла, а это я сам скажем так починил. — Ого, спасибо. — у неё в руках оказался лимонный пирог и коробочка с завёрнутым туда "подарком" — А как вас зовут? Может это поможет моей памяти вспомнить кто вы? — мужчина рассмеялся и сказал. — Зови меня- Развратник. — тот ей подмигнул и сразу же скрылся за углом. У Васи по всему тело побежали мурашки, так ей было не комфортно в компании этого " Развратника». Девушка зашла в палату и стала ждать Колю, ведь без него, она ничего не собирается есть и открывать. После в дверь постучали, и она увидела Колю, улыбающигося ей. — Держи принцесса. — парень протянул ей латте. И увидел коробку. — Что Капитолина с Ариной уже принесли подарок? — Что? Какой подарок? — А, ой. А от кого это тогда?- быстро решил переключиться Коля. — Ко мне приходил один парень, он мне и дал, он представился как " Развартник» — услышав это юноша подавился кофе. Девушка гадала из-за чего он подавился, из-за того, что считал рассказ Васи полной глупость, или он знал о ком речь... — Давай откроем. — парень не спеша развязал ленточку. И осторожно открыл крышку, как будто там была бомба, хотя всё может быть ... Но в коробке лежал телефон с разбитым стеклом и записка. — Вася, это твой телефон.- с тревогой сказал парень. — О, круто. А почему ты это говоришь с такой интонацией как-будто, он находится на другом конце земли, а теперь МАГИЧЕСКИМ ОБРАЗОМ ОКАЗАЛСЯ ТУТ. — девушке было смешно, а вот парню не особо. — Вась, твоего телефона не было не рядом с местом в котором тебя нашли, и тем более не у тебя… — На что ты намекаешь? — уже обо всём догадавшись спросила та, лишь, чтоб поверить в то, что она не права. Комната погрузилась в тишину. Коля думал , что он не может вот так просто взять и сказать , всё , но выхода не было . — Я думаю человек, который пытался тебя убить, приходил к тебе сегодня. — Что? Ты сейчас шутишь? — У девушки ещё не начиналась истерика, но было видно ,она на грани. — Иди сюда. — парень попытался подойти и успокоить, но девушка потянулась за запиской. Та гласила. «Цветочек, забыла телефончик. Ты всегда была такой растеряшей. Приходила вымаливать прощения, но от меня пощады не жди, ты виновата в том, что она умерла. Ты и поплатишся, но если хочешь ты можешь заменить её мне — собой. P.s. Я всегда за тобой слежу. Обернись» Девушку охватила паника.. Она осторожно обернулась. Вася увидела полку, на которой были ваза, мишка и картина. В руках у мишки было что-то маленькое, прикрытое цветочком. — К.К. Коль, достань мне этого медведя. А и да… Откуда он тут? — Сейчас, Вась. — из-за высокого роста парню не пришлось вставать на стул, он и так дотянулся. — Честно, не видел его, когда ты впервые появилась в этой палате. И да, если ты хочешь, чтоб я понял к чему ты клонишь то. — не успел он договорить, как из рук медведя выпала маленькая камера. Парень быстро поднял, предмет, и сказал. — Вася, дай записку. — Нет. -Что? Вася, отдай записку, я должен понять… -Коля, не надо, я не хочу. — девушка упала на колени. Через секунду перед её лицом был Коля. Он обнял её согрев в своих объятьях. Девушка не сдержалась и заплакала. На неё было столько нагружено, что сдерживаться она просто не могла. Мало того, что она ничего не помнит, тут объявился её предполагаемый убийца, который оказывается следил за ней. А сейчас перед дней сидит её парень, которого она еле помнит, он успокаивает её, а она то и делает, что рыдает. — Тише, Вась. Всё у нас будет хорошо. — Я . Я… Я. — девушка так и не смогла и связать двух слов, как Коля повернул её лицо к себе так, что горящий и разярённый штор и горькая и солёная карамель встретились. — Я буду рядом.- только и сказал парень, погладив рукой по щеке. Не смотря на то, что фразы юношы были короткими, девушка верила им, и чувствовала себя более уверенной. Не успел их милый и романтичный момент мило закончиться, как в дверях показались подруги Васи. Перед их глазами предвстала картина, которую они ждали годами. Капитолина- победно улыбалась. Алиса- прыгала от счастья, и увидев пирог, который стоял на столе, съела кусочек, ну не сдержалась. Арина — смотрела на Тимофея и наверное вспоминали самый романтический момент, который у них был, ведь для неё это было важно. — А я знала, что всё так будет. Ожидаемо, Вася. НООО ВСЁ РАВНО, ВЫ Ж МОИ ЗАЙКИ, ЕСЛИ ЧЁ ТО ПОНАДОБИТСЯ ТАМ КАКИЕ — НИБУДЬ БДСМ штучки обращайтесь- все рассмеялись ,а Капитолина улыбнулась, ведь знала , что может развести обстановку. - А я то как за вас РАДА . ПОВЕРИТЬ НЕ МОГУ. ВСЕГДА ЭТО ТОЛЬКО ВО СНАХ ВИДЕЛА. - выкрикнула Алиса. - Да , ладно вам. Я ж её просто поддержал. - А вот это ты , зря, просто скажи , что берёшь слова обратно и всё будет хорошо. Кстати очень вкусный пирог , прям как Даша пекла , так ещё И её любимый. - все посмотрели на Алиса слишком подозрительно , а на Колю с Васей лучше не смотреть, ведь они знали от кого пирог. И на их лицах точно читалась тревога , ведь они подозревали , что с пирогом что -то не чисто. - Алиса, ты съела пирог? - напряжённо отчеканил Коля. - Да , очень вкусно ,такой только ... Не успела та договорить, как тут же упала на пол ,бессознания.
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник