Тихие соседи

NC-17
Завершён
12
Фэндом:
Dylan O'Brien, Bangtan Boys (BTS), Ian Bohen (кроссовер)
Размер:
129 страниц, 65 050 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
12 Нравится 54 Отзывы 6 В сборник

Часть 7: папочка и идиот

Настройки
      Это место тёмное настолько, что ужас пробирает до костей, и как бы Дилан не пытался, он ничего не мог разглядеть, просто шёл вперёд, прислушиваясь к окружающей его тишине, и стараясь нащупать хоть какую-то опору руками. Становится холодно, где-то впереди мелькают отблески света, парень потирает плечи руками, чтобы согреться, и идёт по направлению к слабому свету. Вскоре он понимает, что находится в какой-то пещере, сырой, каменной пещере, на земляном полу которой, рассыпаны осколки стекла, как только парень замечает их, босые ступни пронизывает боль от порезов. Свет становится все ярче, Дилан продолжает идти вперёд, несмотря на холод, боль и кровь на ногах, пока не может различить слабый силуэт вдалеке. Это место пугает, парень не хочет оставаться здесь ни единой секунды, надо узнать, где он и как выбраться.       - эй, что это за место, как я тут очутился, скажите пожалуйста, я не знаю, как сюда попал? - он повторяет свои вопросы, но ответа не следует.       Он уже близко, достаточно близко, чтобы дотянуться до человека перед ним, тот стоит спиной, и совсем не реагирует. Дилан кладёт руку на плечо человеку и поворачивает того к себе лицом.       - Рекс, это ты, что ты тут делаешь, что происходит?       Парень молча смотрит на него с минуту, затем горько улыбается и отвечает:       - жду тебя конечно же, как и всегда, я так надеялся на то, что ты спасёшь меня, так ждал, но теперь уже поздно, я умираю.       - в смысле умираешь, что это значит, что с тобой случилось, и от чего я должен тебя спасти?       - это уже не важно, я хочу попрощаться с тобой, прости, что сделал больно, я не хотел так делать, пришлось, очень надеюсь, что ты будешь счастлив, может даже с тем милым парнем.       - я не понимаю, что ты говоришь, объясни нормально.       Рекс кладёт ладонь на щеку парню, и нежно гладит её, Дилан закрывает глаза, чтобы насладиться моментом, втянуть любимый запах, кажется он готов забыть всё, простить обиду, лишь бы любимый не уходил, не бросал снова. Нежные касания прекращаются, рука отстраняется от его лица, парень открывает глаза, и видит нечто ужасное.       За спиной его любимого вырастает чудовище, появляется из ниоткуда и нависает словно тень. У чудовища клыки, длинные и острые, прямо как мечи, изо лба вытягиваются рога, расходясь далеко в стороны, вместо рук, скользкие щупальца, покрытые маленькими чешуйками, а глаза яркие, горят зелёным цветом, и смотрят так, словно бы могут сжечь тебя на месте, тело чудовища скрыто тенью, будто из тени оно и состоит.       Глаза раскрываются широко от ужаса, Дилан хватает парня за руку, и тянет на себя, пытаясь заставить того бежать, но он не движется с места.       - бежим скорей, ну же, ты не видишь, там за тобой, пожалуйста бежим со мной.       - не могу, я должен остаться, а тебе пора идти, иди дальше пожалуйста, и живи, ты уже не сможешь мне помочь. - на лице человека видятся боль и страдание, что не передать словами.       В следующий миг, чудовище делает рывок вперёд, вгрызается своими огромными клыками в лицо Рекса, кровь течёт из него превращаясь в ручьи, застилающие землю под ногами, щупальца быстро обвивают его шею, и сдавливают сильно. Человек даже не дёргается, спокойно стоит, позволяя чудовищу себя истязать дальше. Смотрит, не отрывая взгляда, и дарит прощальную улыбку.       Дилан закрывает глаза в ужасе, и открывает их в немом крике, лёжа в своей постели, дома. Это был сон, кошмарный сон.       Сердце бешено колотится, так мерзко внутри, так больно, хочется плакать, биться в истерике, но он не может даже шевельнуться, лежит и смотрит в потолок, прокручивая у себя в голове этот кошмар.       Всего один день, один день ему было хорошо, один день он не думал о том, как его бросили, ничего даже не объяснив, и вот снова, всё это вернулось. Ему стыдно за себя, ведь он всё ещё любит того человека, хотя говорил себе множество раз, "никому не верь", снова больно и одиноко, не смотря ни на что, он ему всё ещё нужен, весь мир пуст без него.       - пора заканчивать с этим, бред собачий, почему я вообще думаю о тебе, ты же никогда не любил меня, почему я должен страдать из-за тебя, я не сделал ничего плохого, ничего.       Парень быстро встаёт с кровати, и направляется в гостиную, чтобы отыскать остаток косяка и докурить, расслабиться, притупить боль, пусть и временно, неожиданно взгляд падает на диван, а затем на обеденный стол, на кухне, он вспоминает в деталях вчерашний день, и резко меняет траекторию, направляясь к выходу, даже не обувшись. Коридор, дверь под номером 28. Стучит в неё, снова и снова.       - открой, открой пожалуйста, мне нужно, очень нужно кое-что от тебя, пожалуйста открой дверь.       Спустя пол минуты, с той стороны двери слышится шуршание.       - здесь нет никого. - маленькая месть от Юнги.       - это не смешно, пожалуйста открой дверь, мне реально нужна твоя помощь.       Юнги глядит внимательнее в глазок, парень и вправду выглядит очень взволнованным и подавленным, будто бы вот-вот сорвётся на истерику. Пара щелчков и дверь открывается.       Дилан бросается на парня сразу же, и крепко обнимает того, не давая и малейшей возможности вырваться. Юнги и не пытается, он запутался, опять, "что не так с этим парнем? ", в который раз задаётся вопросом. Минуту спустя сосед вводит его в ещё больший шок, своей неожиданной просьбой.       - можно мне послушать как бъется твоё сердце? Пожалуйста.       - хочешь сначала объяснить, что происходит, и может я подумаю об этом? - ничего подобного, он не собирался это обдумывать.       - ладно, сейчас.       Парень отстранился с неохотой и отошёл на шаг, человек перед ним выглядит совершенно спокойно, лицо не выражает никаких эмоций, а на голове полный бардак, длинные волосы спутались в конец. Мятая пижама с рисунками маленьких солнышек дополняет этот, и без того милейший образ.       - ии?       - что ии? - Дилан успел забыть, зачем он пришёл сюда, кажется это уже не имеет значения.       - ты сказал, что объяснишь, то что вытворял здесь только что, и зачем тебе слушать моё сердце?       - ах да, это, как много вопросов, обычно я задаю вопросы, а люди вокруг думают, что я сумасшедший.       - я тоже так думаю, так ты ответишь?       - нуу, если честно мне приснился кошмар, поэтому и пришёл сюда.       - а причём здесь я, и моё сердце?       Дилан чешет затылок в надежде найти там подходящий ответ, но не получается.       - как бы попроще это рассказать, амм, я не люблю на самом деле, все эти разговоры о чувствах потому, что не доверяю людям, совсем, давно ни с кем не общался, только с бабушкой по телефону.       - я все ещё не понимаю, причём здесь я.       - если коротко, то, ты меня успокаиваешь, особенно, твоё сердцебиение. - парень наклонил голову и сощурил один глаз в ожидании ответной реакции.       - я тебе не верю, и когда успел услышать моё сердце?       - вчера утром, когда проверял жив ли ты, и это правда, мне нет смысла врать.       - я вообще ни в одном твоём действии не нахожу смысла, хотя долго искал.       Дилан расплывается в довольной улыбке.       - хочешь сказать, ты думал обо мне, много, думал много обо мне? - спрашивает утыкая себе грудь большие пальцы рук.       На секунду на лице Юнги проскальзывает нотка испуга.       - ты думал обо мне, ух ты, неожиданно. - парень даже не пытается скрыть свою радость, ему безусловно приятно это.       - ничего подобного, я думал о том, что ты псих, и надо держаться от тебя подальше. - Юнги сам не знает, почему звучит так, будто оправдывается.       - но ты не будешь отрицать, я произвёл сильное впечатление. - Дилан заиграл бровями и стал походить на дьявола с таким выражением лица.       Юнги делает усталый выдох, и трёт переносицу пальцем, прикрыв глаза. Дилан уже не может держать себя в руках, обычная нерешительность рядом с этим человеком куда-то улетучивается.       - наверное тебе очень часто это говорят, но я просто лопну если не скажу этого, знаешь у тебя невероятно красивые пальцы, и вообще, весь ты очень красивый, весь целиком, вот! - выдаёт глядя прямо в лицо, неслыханная храбрость для него.       Юнги поднимает непонимающий взгляд на соседа, и пытается разглядеть в лице того подвох. Да что с ним не так, в самом деле, вся эта забота вчера, сегодня ворвался и полез обниматься, теперь ещё и комплименты отвешивает, должно быть просто издевается, от скуки решил пошутить над новым соседом, или мстит, за то что ввалился вчера к нему без спроса, точно одно из двух.       - я верну тебе всё, что ты дал, сразу как найду работу, а теперь уходи.       Улыбка быстро сползает с лица Дилана.       - я уйду, если позволишь ещё раз обнять себя, считай это оплатой долга, который ты так хочешь вернуть, хотя я не считаю, что ты мне, что-то должен. Хотя бы пьёшь эти чёртовы лекарства?       - пью. Зачем ты мне помогаешь, зачем делаешь всё это, я тебе никто, причина должна быть?       - неужели так сложно поверить мне, я даже врать не умею, помогай после этого людям, кстати выглядишь лучше чем вчера. - обводит рукой по воздуху вокруг Юнги.       - уходи.       - я же сказал, уйду если дашь обнять себя.       - будто в первый раз ты спрашивал разрешения.       - оо, это намёк, ладно, тогда просто обниму, не жалуйся потом.       Дилан снова сжимает парня в объятиях, вдыхает запах волос, щекочущих ему лицо. Юнги медленно осознает, ему почему-то приятно происходящее, странно, но приятно, этот высокий, худой брюнет будоражит его разум и мысли, все попытки понять почему, проваливаются с прахом. Они стоят так с минуту, пока из коридора не доносится характерный звук, означающий, что за ними наблюдают. Некто прочищает горло, привлекая к себе внимание. Дилан зол на себя, за то что не закрыл дверь, из-за этого столь приятное занятие прервано. С трудом отпуская свою жертву, он повернулся и увидел перед собой, крепкого блондина с ребёнком на руках.       - могу чем-то помочь, найти выход из здания например?! - жирный намёк гостю, чтобы свалил куда подальше.       Юнги выглядывает из за спины соседа и с облегчением произносит:       - доброе утро Джуни, хорошо, что ты зашёл.       Блондин кладёт малыша на пол и отвечает:       - а мне показалось, что я вам мешаю, ты быстро завёл друзей Юнни. - парень выглядит довольно серьёзно и даже угрожающе.       - что ещё за Джуни, и почему он называет тебя - Юнни?       - это мой брат - Намджун. Намджун - это Дилан, мой сосед из квартиры напротив.       Джун не спешит протягивать руку, ему этот пацан кажется подозрительным. Того в свою очередь передёргивает.       - у тебя есть брат, почему не сказал, и почему вы совсем не похожи?       - я говорил вчера.       - разве, я не помню.       Джун решает вмешаться в этот странный разговор.       - думаю тебе пора Дилан-сосед, нам с братом надо поговорить, спасибо, что зашёл.       - с какой стати ты командуешь здесь, предмет мебели, в качалке вежливость забыл, знаешь значение таких слов, как - этикет или тактичность? - Дилан будто совсем страх где-то посеял, нарываться на конфликт с тем кто вдвое больше себя, неслыханная храбрость, или глупость.       - следи за словами парень, и иди домой пожалуйста, я не настроен сегодня разбираться с чудиками вроде тебя.       Раздаётся смех и оба смотрят на ребёнка рядом, но тот стоит молча. Это Юнги смеётся, от души так, а смех такой яркий, весёлый, он запрокидывает голову назад в повторной волне смеха, весело и заразительно, да так что Намджун сам не выдерживает и смеётся тоже, вся серьёзность куда-то исчезла, Джихен смеётся следом. Один Дилан все ещё серьёзен и смотрит, переводя взгляд, то на одного, то на другого, ровно де тех пор пока Юнги не хлопает его рукой по плечу несколько раз, и цепляется чтобы не упасть за рубашку. Дилан ухватывает его плечи, чтобы удержать от падения, не хватало ещё одного обморока.       - осторожней, почему ты смеёшься, над чем?       У Юнги уже слезы из глаз выходят от смеха, он вытирает их и пытается успокоиться. Джун теперь лишь мило улыбается, глядя на сына.       - знаешь ты такой забавный, очень, и то как ты споришь, не зай я брата, подумал бы что у тебя даже есть шанс, но это было очень смешно, я не удержался. - Юнги снова смеётся.       Дилан улыбается глядя на это прекрасное зрелище, хочется погладить по мягким волосам человека перед собой, он заносит уже руку, но останавливает её, вспомнив, что они не одни. Неловкая ситуация.       - мне лучше уйти действительно, извините если помешал. - парень выходит опустив голову, и обойдя Джуна с мальчиком перед собой, заходит к себе в квартиру. Братья смотрят тому вслед несколько секунд, после чего Джун нарушает тишину:       - и правда забавный, и немного странный, рад что завёл друга, пусть и такого. - указывает на дверь квартиры напротив.       - мы не друзья, вчера познакомились, зайдёте?       - ага.       Пока Джихен бегает по всей квартире отмеряя каждый угол, братья садятся за стол.       - прости, что не зашёл к тебе вчера, день очень насыщенным выдался на самом деле, у меня есть новость. - Джун потирает ладони друг о друга, не зная с чего начать.       - что-то с родителями, всё хорошо?       - нет, с ними всё в порядке, это касается нас с Юми.       - продолжай. - Юнги внимательно слушает, знает, что тема достаточно больная для брата.       - мы разошлись, точнее она ушла к новому парню, не сказать, чтобы я был против, даже рад, что всё так вышло, и она ушла сама, уже начал искать адвоката, чтобы подготовить бумаги о разводе и родителям сообщил вчера вечером, к моему удивлению, они не возразили совсем. Вот так, это случилось.       - это же хорошо, ты ведь не хотел этого брака изначально, Джихен конечно останется с тобой.       - да, разумеется. Поэтому и не смог зайти к тебе вчера, утром взял его с собой на работу, это был необычный, и как я уже говорил, очень насыщенный день, но мы справились, а сегодня вот начну искать няню, но здесь я не поэтому.       - а почему тогда?       - мне нужна твоя помощь в починке двери, ты же умеешь такое, чинить вещи, поможешь?       - а что случилось с твоей дверью, если не секрет?       - дверь не моя, а соседа, я её сломал, когда искал Джихена позавчера.       Старший смотрит вопросительно, с момента переезда в этот дом, у него накопилось много вопросов, и много вещей которые вводили его в ступор, ещё пара таких дней, и это превратится в норму.       - давай объясню по-пути, попросим инструменты у домовладельца сначала, и пойдём чинить, что скажешь? - Намджун видит замешательство брата.       - хорошо, я только переоденусь и пойдём.       Субботнее утро, выходной день, казалось бы, люди должны отдыхать после долгой и тяжёлой, рабочей недели, и спать себе, но не здесь, не в этом доме. Кто-то на пятом этаже затеял ремонт с утра пораньше, сверлит стены не прекращая, на том же этаже, кому то показалось хорошей идеей, послушать на самой большой громкости рок-музыку, видимо эти двое соревнуются в шумности друг с другом. Но никто не сможет превзойти звонкий голос, что напевает молитвенные гимны на четвёртом этаже, а запах зажжёных благовоний разносится далеко за пределы квартиры, этой прекрасной, доброй женщины, которую ни сколько не смущает, ранний час. Ко всему этому, по традиции, добавляется протяжный вой кошек и собак снаружи, идеальный оркестр, и так каждую неделю, каждые выходные.       Такие милые и такие тихие соседи.       Как же сильно Йен ненавидит людей, именно ненавидит, особенно в выходные, пытаясь выспаться, и не получая такой возможности. Сегодня хотя бы никто не дерётся, и то дело, но вот кажется в его дверь ломятся, опять.       - когда-нибудь я спалю это место до тла, вместе со всеми вами уродами! - кричит мужчина не вставая с кровати.       Он поднимается ворча, и натягивая майку направляется к своей двери, резко открывает её, и видит непривычную картину.       Пухлый мужчина лет пятидесяти и маленького роста, с густыми бакенбардами на лице, доходящими почти до самого рта и залысиной на голове, а с ним рядом худой, бледный, светловолосый парнишка, и всё тот же некудышный папаша с сыном, стоят перед ним. Первый потирает двойной подборок, и с интересом наблюдает за вторым, а тот в свою очередь тычет отверткой в петли на двери, третий же пытается успокоить сына, рвущегося убежать.       - папочка. - раздаётся звонкий детский голосок, только сейчас, все трое замечают хозяина квартиры.       - о, здравствуйте мистер Боэн, мы вас разбудили? - отзывается первым пухлый мужчина.       - да нет, что вы, я люблю вставать пораньше в свой выходной, и находить клоунов под дверью, которые занимаются не понятно чем. - мужчина выглядит довольно доброжелательно, всего секунду. - Это был чертов сарказм, кто вы такие, и что забыли здесь?       - я хозяин этого здания, год назад сдал вам эту квартиру, и каждый месяц вы оплачиваете мне аренду, вы не помните меня? - мужчина искренне удивлён.       - допустим, а ты кто? - указывает на парня с отвёрткой.       Юнги медлит, не зная как ответить, вся эта ситуация немного отдаёт неловкостью, если не сказать очень. Он почти даже не удивился когда, сеньор Рамирес, захотел понаблюдать за процессом ремонта двери, объясняя это желание тем, что его захватывает лицезрение вещей, которые, он сам делать не умеет.       - это мой брат, Юнги, я попросил его посмотреть вашу дверь и починить её, так как сам не умею. - Намджун заметил растерянность брата, и ответил за него.       - аха, а обязательно было делать это утром, да ещё и всей толпой? - Йен возмущён от всей души.       - на самом деле, я уже закончил, тут не было никаких повреждений, я просто петли подтянул и все. - вставляет всё же Юнги.       - ну отлично, спасибо и проваливайте, пожалуйста. - Йен считает, что очень вежлив в этой ситуации.       - надеюсь наш конфликт исчерпан? - говорит напоследок Намджун, когда его спутники немного отошли.       Его одаривают презрительным взглядом, а следом тот же человек невероятно мило улыбается мальчику рядом и машет рукой.       - если твой папа снова будет вести себя, как полнейший идиот, сразу беги ко мне, хорошо? Пока малыш.       Ребёнок смеётся в ответ:       - хорошо, пока папочка.       Намджун притворно улыбается показывая зубы, и тоже говорит:       - пока папочка, я тоже к тебе приду. - и быстро-быстро машет рукой, от его действий, Джихен смеётся ещё больше.       Джун поворачивается спиной к соседу, тянет мальчика за руку за собой, пока тот ещё машет мужчине ручкой, а сам про себя говорит, "за чем я это сделал".       У самой двери слышит брошенное в спину, тихое "идиот".
12 Нравится 54 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)