Тихие соседи

NC-17
Завершён
12
Фэндом:
Dylan O'Brien, Bangtan Boys (BTS), Ian Bohen (кроссовер)
Размер:
129 страниц, 65 050 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
12 Нравится 54 Отзывы 6 В сборник

Часть 12: Её волосы цвета её крови

Настройки
Примечания:
      Хосок всегда отличался чрезмерной добротой и наивным нравом, с самого детства, он никогда не ставил себя выше других детей, не считал кого-то лучше или хуже, для него все люди были равны, неприложной истиной было то, что все люди одинаковы, нет плохих или хороших, есть те кому не повезло, и те кому удача улыбнулась, те кто сохраняли добро в сердце, не смотря на трудности, и те кто ломался, под их гнетом, принимая в себя злость. Хосок не винил никого за ошибки, не считал, что имеет право на это, так же как и никто другой, не имел право осуждать его. Мальчик всегда стремился помогать тем кто был беспомощен, всегда хотел радовать окружающих, дарить им тепло и добро, насколько было в его силах.       Хосок рос в обеспеченной, любящей семье, родители души не чаяли в своих детях, каждое их желание было для них законом, самая счастливая семья на свете. Они часто путешествовали, это было легко, благодаря работе отца дипломатом в правительстве, он не мог часто бывать с семьёй, но уделял каждую свободную минуту именно им.       Как же был счастлив десятилетий Хосок, когда семья отправилась в Бразилию, он давно мечтал там побывать, увидеть океаны, пляжи, "самое солнечное и весёлое место на земле", думал он. Куда бы он не отправлялся, всегда заводил целую кучу друзей, все влюблялись в него сразу же, а самым главным другом, была конечно же младшая сестрёнка Хана, милая малышка, точная копия брата, подражавшая ему во всём.       Однако у любого счастья будут свои завистники и недоброжелатели. Из-за таковых, семье Чон, иногда приходилось переезжать, менять дом, город, когда поступали угрозы их жизням. Хосока это не печалило, новое место, повод найти новых друзей, он не забывал старых конечно, но и поддерживать с ними связь не мог, ради безопасности.       Очередной переезд, двенадцатилетний Хосок помогал заносить вещи в новый дом, хотя в этом не было необходимости, но было бы невежливо просто стоять в стороне, и смотреть как взрослые работают. К нему подбежал мальчик внезапно, помогая поднять чемодан.       - привет, я Намджун, давай помогу, он же большой, ты не справишься один.       - привет, меня зовут Хосок, спасибо тебе большое.       Ещё один новый друг, этот мальчик был младше Хосока на год или полтора, но при этом немного выше. После оказанной помощи даже позвал к себе домой поиграть, и сестрёнку с собой взять разрешил, обещал с братом познакомить, такой милый мальчик, улыбался постоянно и руками размахивал. Тем же вечером Хосок вместе с Ханой, отправились в гости к новому другу, познакомились с тихим и застенчивым Юнги, старшим братом Намджуна, хотя глядя на этих двоих, можно было подумать, что старший Джун. Юнги сторонился всё время, молчал, в играх не участвовал, не смотря на все старания Ханы, которая была в восторге от новых соседей, особенно от Юнги.       - он так похож на тебя братик. - шептала девочка брату на ушко, Хосок не понимал, что у него схожего с этим молчуном, но знал одно, если его сестрёнка думает, что они похожи, значит так и есть, девочка была невероятно прозорлива в своём юном возрасте. Хосоку захотелось развеселить тихого мальчика, ведь тот совсем не смеялся, сидел в уголке и читал книгу, лишь изредка грустно поглядывая на играющих детей.       Он сел рядышком и в книгу заглянул, чтобы завязать разговор.       - оо, ты читаешь "Путешествие к центру земли", я тоже люблю эту книгу, очень интересная, а ещё мне нравится "Дети капитана Гранта", они одного автора знаешь? Мне очень нравятся книги про морские приключения и корабли, и герои здесь интересные. А что ещё ты читаешь?       - недавно закончил "Робинзона Крузо", тебе правда нравятся такие истории? - мальчик неуверенно уставился на Хосока, будто боясь испугать того.       - да очень, к тому же из них можно узнать много интересного и нового, я вот хочу, когда-нибудь стать моряком, может даже капитаном корабля, ты можешь стать моим первым помошником или боцманом, если захочешь. - Хосок улыбается тепло, искренне, чем вызывает улыбку и у Юнги.       - а я хочу стать писателем, чтобы придумывать свои истории, и рассказывать их людям во всём мире, тебе наверное скучно со мной. - Юнги снова голову опустил в книгу осёкшись, словно боялся, что над ним посмеются.       - эй, мне очень интересно, а знаешь, мы могли бы пойти в плавание вместе, бороздить моря, я находил бы приключения для нас, а ты их записывал и приукрашал бы, может добавляя магию даже, как в "Гарри Поттере", это было бы очень весело.       - любишь "Гарри Поттера", я тоже, особенно последний фильм, бал таким красивым был, особенно Гермиона, она очень красивая. - в глазах Юнги огоньки заплясали мечтательно.       - даа, правда, и Седрика было жалко, но большего всего мне нравится Северус.       - разве он не плохой персонаж, так многие говорят, он же был на стороне тёмного лорда. - Юнги непонимающе смотрит на мальчика.       - не думаю, что он плохой, мне кажется у него были причины быть на неправильной стороне, и наверное мы скоро узнаем их, в следующих фильмах, а ещё я думаю, что он исправился, ведь он защищал героев, когда они считали его врагом, помнишь? Все имеют право на шанс, какими бы не были их поступки.       - никогда не думал об этом так, может ты и прав, хочешь как нибудь посмотреть последнюю часть вместе, если тебе интересно? - Юнги не хотел оттолкнуть мальчика своим предложением, ведь обычно никому не было с ним интересно проводить время, другие дети считали его скучным.       - конечно, я с радостью. - такой добрый и отзывчивый Хосок, был в восторге от мысли, что у него получилось развеять грусть этого мальчика.       И так целый год их дружба, зарождалась и крепла, Хосоку была противна мысль о том, что когда-нибудь возможно придётся оставить Юнги, в очередной переезд. Безусловно этот скромный, но очень интересный парнишка, стал для Хосока самым лучшим в жизни другом. С ним всегда было весело, они понимали друг друга с полуслова, приходили на помощь по первому зову, играли вместе, смеялись и плакали тоже вместе. Юнги очень изменился за этот год, он не боялся больше говорить с другими детьми, ведь Хосок придавал ему смелости, и защищал, если его пытались обидеть.       Целый год друзья были неразлучны, были так счастливы. К сожалению их счастье так же имело свой конец. Очередная поездка отца по работе, в которую он разумеется решил взять семью с собой, ведь они давно не выезжали никуда вместе. Ребята прощались неохотно, но были уверены, что скоро увидятся, а как иначе, они ведь лучшие друзья на всю жизнь.       Поездка не предвещала ничего дурного, всё как обычно, аэропорт, самолёт, отель. На следующий день, отец обещал сводить жену и детей на американские горки, утверждая, что это будет очень весело. Они уставшие от перелёта легли спать пораньше.       Хосок проснулся от крика матери поздней ночью, выбежал в комнату родителей, узнать что случилось, велев Хане остаться в комнате. Дверь в спальню открывалась с трудом, подросток толкал её как мог, и смог пролезть в образовавшуюся брешь в итоге. Он почувствовал сразу нечто липкое, мокрое и теплое под ногами, коснулся выключателя, и замер. Хосок стоял в крови, а перед ним, загораживая дверь своим телом, лежал его мёртвый отец. Он оглянулся и увидел двоих человек в масках, у одного в руке был окровавленный нож, занесенный над матерью парня, другой стоял у входа в номер, охраняя его. Взмах ножа, лезвие перерезало горло женщине, кровь потекла ручейками быстро, пачкая белоснежную пижаму. Хосок не успел отреагировать даже, когда второй человек достал пистолет из-за ремня.       - убери, нам сказали без выстрелов, по тихому, я закончу. - сказал мужчина с ножом.       - мы уже создали достаточно шума, надо прикончить детей и валить быстро, пока полиция не явилась, её вопли точно кто-то слышал. - рявкнул второй, направляя оружие на парнишку.       - нет, погоди, никто не говорил убивать детей. - возразил было первый, поздно.       Выстрел, Хосока охватил резкий страх за сестрёнку, они ведь убьют и её, жжение в животе, жарко, столько крови. Хосок прикрывает рану руками, остановить кровь пытается, не выходит. Он упал, прямо на тело своего отца, из последних сил цепляясь за своего убийцу, стараясь задержать, не пустить к сестре. Его легко подняли и оттащили в сторону, как и отца следом. Крик маленькой девочки, ещё выстрел. Убийцы спешно покидают номер, стирая свои следы. Никто не должен был выжить, но Хосок выжил.       Расследование ни к чему не привело, даже ФБР, списали его на неудачное ограбление, и закрыли дело, не дожидаясь пока единственный выживший придёт в себя, чтобы дать показания. Из родственников у Хосока была лишь тётя, жившая в штатах, ей и передали опекунство над парнем, всего на пол года, пока та не погибла от передозировки наркотиками, у себя дома. Хосок нашёл её тело вернувшись домой из школы, ещё одна смерть в его недолгой жизни.       Меньше чем за четырнадцать лет мальчик пережил столько потерь, остался совершенно один, в чужой стране, среди людей которым было плевать на него. Всё чего он хотел вернуться домой, к другу, единственному человеку теперь, который имел для него значение, больше никого не осталось.       Судьба решила иначе к несчастью. Хосока отправили в приют, место не слишком радужное, детей там не морили голодом, не били, нет, но никто из них не знал, что такое любовь и забота. Обитатели этого места делились на две категории, те кто мечтали, что их однажды усыновят, что у них будет семья и родители, и те кто уже в это не верил, и даже не пытался понравиться потенциальным усыновителям, обозлённые, дети ненавидящие жизнь так рано, всё к чему они стремились, это выжить.       Хосок решил вдохнуть поглубже, решил, что должен попытаться радоваться жизни не смотря ни на что, вдруг здесь, среди таких же как и он сам, он сможет обрести новую семью, и сделать чью-то жизнь лучше.       Он замечал иногда, худенького, тихого мальчонку, что сторонился всех остальных, не ел с другими детьми, не играл, вечно сидел где-нибудь в уголке, сьёжившись, всегда в одной и той же одежде, что была ему велика на несколько размеров. Хосок не мог смотреть на это спокойно, решил для начала угостить мальчика чем-то вкусненьким, расположить его к себе немного.       Парень протягивает мальчонке булочку, предварительно спрятанную во время обеда, тот не реагировал никак.       - возьми пожалуйста, это очень вкусно, я принёс специально для тебя, видел, что не обедаешь со всеми, поешь.       Мальчик поднял личико и посмотрел на вкусность протянутую ему, затем на того кто её даёт. У Хосока сердце больно сжалось от его вида, такой худой, всё лицо в ссадинах и синяках, разбитая губа. Такие яркие зеленые глаза, полные страха и недоверия, уставились на парня. Хосок понял сразу, над мальчиком здесь издеваются, скорее всего другие дети, потому он и держится подальше.       - ты будешь бить меня потом? - шепчет дрожащим голосом мальчик.       - нет, нет конечно, я не ударю тебя никогда, обещаю, если хочешь стану твоим другом даже, и другим не позволю тебя обижать, хочешь? - Хосок улыбается, стараясь не пугать ребенка.       - со мной никто не дружит, только избивают и смеются, ты тоже будешь так делать, все так делают. - слёзки бегут по щекам мальчика, он плачет и скулит от боли, обнимая себя руками.       - я говорю правду, я не стану делать тебе больно, обещаю, не бойся, поешь пожалуйста, ты же голоден наверное. - Хосок неуверенно кладёт свободную руку на голову мальчику и гладит того. Тот сжимается ещё больше, закрывает глаза и прикрывает лицо ладонями, в ожидании удара, который не следует. Мальчик удивлённо раскрывает глаза и смотрит на парня перед собой, тот выглядит добрым, улыбается ему, и намёка на жестокость не даёт. Мальчик бросается на парня, и резко обнимает его, крепко обхватывая чужую талию руками, вжимаясь лицом в грудь, заглушая свои всхлипы. Хосок обнимает в ответ, нежно гладит мальчонку по спине, чтобы успокоить. Они стоят так минут пять, пока стайка ребят не подходит.       - не давай ему себя трогать, не дружи с ним, ты хоть знаешь что он за тварь. - раздаётся из толпы.       Мальчик отшатывается, испуганно пятится назад, пока Хосок не перехватывает его руку, и закрывает собой, давая понять, что не бросит, защитит.       - мне всё равно, он обычный ребёнок, как и мы все, и я буду дружить с кем захочу, если вы этим недовольны, просто уходите. - Хосок смотрит уверенно на толпу, что с лёгкостью могла бы раздавить его.       - он убил всех своих родных, псих и выродок, сжёг их заживо, ещё хочешь дружить с ним? - ещё один голос.       - хочу, если это всё уходите.       Дети перешёптываются между собой, некоторые выкрикивают предложения избить обоих ребят, вот только их разгоняет самый старший из собравшихся, утверждая, что это становится скучным.       - я не специально, это случайно вышло, правда, я не хотел, ты веришь мне? - мальчик снова плачет.       - верю, я думаю ты не виноват ни в чём, а даже если и так, это уже неважно, всё позади, не бойся. - Хосок приобнимает снова мальчика ненадолго и отпускает, заглядывая в большие глаза, смотрящие на него неверящим взглядом.       - и ты будешь дружить со мной? - мальчик всё ещё не верит, в то что это правда.       - буду, скажешь как тебя зовут, моё имя Хосок. - протягивает руку.       - а я Тэхен. - мальчик пожимает чужую руку, и легко улыбается уголками губ.       Тэхен оказался милым мальчиком, боялся первое время нового друга, и того, что тот может обмануть его, а как поверил, так не отходил ни на шаг, всюду сопровождал его, словно верный щенок, ожидающий ласки. Хосоку нравился его новый друг, хороший мальчик, всегда притаскивал цветочки для друга, делал забавные украшения своими руками, чтобы дарить их потом ему. Хосок делился с Тэхеном своей одеждой, едой, всем что имел, тот радовался всегда, подпрыгивал на месте, будто это самые ценные дары на свете.       Иногда, некоторые действия Тэхена, волновали его друга, и даже пугали, он становился агрессивным, стоило кому-то приблизиться к Хосоку, заговорить и тем более коснуться его, Тэхен набрасывался на того человека, не важно взрослого или ребёнка, с кулаками и криками, теряя весь страх, что был в нем когда-то. Мальчик объяснял это тем, что боялся того, что у него заберут Хосока, ведь он так любит своего друга.       - Тэхен, ты же понимаешь, что нельзя бить людей, они ведь не сделали ничего плохого, им больно, так же как было тебе раньше.       - я знаю, но не хочу, чтобы другие говорили с тобой или трогали, они отнимут тебя у меня, заставят меня бросить, я не позволю никому тебя забрать, ты только мой друг, мой. - Тэхен говорил, глядя в глаза и сжимая чужую руку очень сильно.       - никто не заставит меня тебя бросить, ты всегда будешь моим другом, обещаю, только не вреди никому больше, хорошо? - Хосок смотрит ласково, не отнимает руки, хотя ему больно.       На пятнадцатый день рождения, Тэхён подарил Хосоку необычное украшение, он долго работал над ним, прокрадывался в кузню неподалёку от приюта по ночам, придавая форму, идеально вырисовывая на горячем металле каждую чёрточку, стараясь придать вещице изящность. Нашёл среди груды ненужного хлама в кладовой, красную, потёртую немного, бархатную коробочку, и упаковал в неё свой подарок.       - вау, это так красиво, потрясающе, у меня нет слов, просто великолепно, спасибо тебе Тэ огромное, где ты ее достал? - Хосок не скрывал восторга, ему очень понравился подарок.       - я сам её сделал, для тебя, тебе правда нравится?       - конечно, она очень красивая, ты так талантлив, невероятно, а скажешь что это здесь, не могу разобрать.       - это змей, он обвивает полумесяц, мне показалось это похоже на нас с тобой, ты как луна, я змей, который вечно липнет к тебе. - Мальчик смеётся своим словам, пухлые губки расходятся с широкой улыбке, необычной, прямоугольной формы. Хосок умиляется с неё всегда, так ему нравится эта прекрасная улыбка друга. Обнимает, по спине поглаживает.       - спасибо тебе Тэ, она очень красивая, я никогда её не сниму, и никакой ты не прилипала, мне нравятся наши совместные прогулки, и вообще нравится проводить с тобой время, смейся пожалуйста чаще. Когда у тебя день рождения скажи. Я тоже тебе подарок сделаю.       - сегодня, мне тринадцать исполнилось. - Тэхен отстранился, продолжая улыбаться одними губами.       - почему ты не сказал раньше, когда я спрашивал, я бы приготовил подарок, теперь что делать, ладно я придумаю что-нибудь. - Хосок задумался, перебирая варианты в голове.       - но ты уже сделал мне самый лучший подарок на свете, это твоя дружба, самое ценное, что можно подарить, я никогда не смогу дать тебе, что-то настолько же ценное.       Хосок очень любит своего маленького друга, так сильно любит, что перестаёт замечать, как люди вокруг них, боятся его, остерегаются приближаться, или даже смотреть в его сторону. Он не замечает как меняется его друг в лице, стоит ему самому заговорить с кем-то, как и не видит страха в глазах тех с кем говорит. Хосоку больно уходить с новой семьёй, ведь он обещал не бросать никогда друга, но он уверен, что так будет лучше, Хосок намерен убедить новых родителей, забрать и Тэхена, рассказать им какой он замечательный, талантливый, добрый и заботливый.       Он убеждал Тэхена, то вернётся за ним совсем скоро, заберёт с собой, и они будут жить вместе, в настоящем доме, с настоящей семьёй и родителями, и они всегда будут вместе.       - нет, пожалуйста не уходи, не оставляй меня, ты обещал, что не оставишь меня, пожалуйста, ты нужен мне, я умру без тебя, пожалуйста останься! - Тэхен отчаянно цеплялся руками за друга, обливаясь слезами.       Директор приюта насильно отдёрнул его и уволок куда-то, пока Хосок пытался убедить новообретенных родных, позволить ему успокоить друга и попрощаться, но те увы, очень спешили.       Первые недели он пытался по всякому, убеждал их взять к себе Тэхена, рассказывал о всех его достоинствах, талантах и умениях, пускал в ход всё свое обаяние, просил как только мог. Приёмным родителям надоело это в итоге, они ясно дали понять парню, что ещё одного подростка усыновлять не собираются, и его то взяли только ради пособия, которое давали за опекунство.       Хосок потерял надежду обрести дом и семью снова, но уяснил одно, у него остался друг, который нуждался в нем, который скучал по нему, тот о ком он пообещал заботиться и защищать, не бросать никогда. Хосок собирался сдержать данное слово, он низачто не потеряет ещё одного друга, ещё одного близкого человека.       Не в его правилах было портить чужое имущество или драки устраивать, однако Хосок ломал, Хосок дрался с хулиганами местными, чтобы его вернули в приют, поняли чтобы, что проблем будет от него больше чем, сможет возместить то жалкое пособие, ради которого его взяли. Приёмная мать однако попыталась усмирить строптивого подростка, ударив того сковородкой и запястье сломав, она не знала, что физическая боль перестала волновать парня, в ночь гибели родной семьи, он стоял на своём и получил, что хотел.       Всего месяц Хосок пробыл в приёмной семье. С нетерпением ждал возвращения обратно в приют, он так боялся за Тэхена, беспокоился за его здоровье, боялся того, что над могли начать издеваться снова, так не хотел думать, о том сколько слёз пролил друг из-за его отъезда. Хосок винил себя заранее, во всём, что могло случиться с Тэ за этот месяц.       Хосок обыскал приют, парня нигде не было, дети и воспитатели отказывались говорить о нём. На помощь пришла девушка с красными волосами и яркими веснушки на всё лицо. Хосок не видел её раньше, она оказалась в приюте совсем недавно. Рассказала о том, как подружилась с тем грустным мальчиком по имени Тэхен, которого он искал, о том как тот постоянно прятался ото всех и плакал, и никто не подходил к нему, не утешал. Девушка представилась Алисой, и предложила отвести Хосока в место, где мальчик обычно прятался. Хосок так благодарен ей был, за то что пыталась позаботиться о его друге, пока его самого не было рядом.       Алиса привела парня к брошенной кузне, сама осталась снаружи, предложила Хосоку войти одному.       - Тэхен, ты здесь, выйди пожалуйста если здесь, Тэ я вернулся к тебе, прости меня за то, что ушёл, я думал, что так найду нам обоим дом, но я ошибался, нам с тобой не нужен никто, прости меня пожалуйста.       - ты уйдёшь опять, бросишь меня? - Тэхен боялся выходить, он снова мог оказаться лишь сном, видением, мальчик часто вспоминал его голос, представлял, что он рядом, говорит с ним.       - я не уйду, обещал же, что не оставлю тебя, я никуда больше не уйду без тебя.       Парнишка вышел из своего укрытия, убедился, что его друг реален, подбежал со всех ног, и на шею бросился.       - даже если захочешь уйти, я тебя не отпущу, никуда не отпущу от себя больше, никогда, я всегда буду с тобой, всегда. - слезы Тэхена быстро пропитали футболку друга. - Я люблю тебя, очень сильно люблю тебя, больше всего на свете, больше самого мира люблю, никуда тебя не пущу, ты только мой, мой.       - и я тебя люблю Тэ, ты мой лучший друг и самый важный человек из всех, я и сам не брошу тебя, даже если попросишь уйти, не отделаешься теперь от меня. - Хосоку не хватало их объятий, его маленький друг очень чувствительный, ранимый, так любил обниматься, что и Хосоку привил эту любовь к обнимашкам.       Их дружба могла быть одной из тех, про которые рассказывают истории, дружбой на всю жизнь, крепкой, верной.       Но для Тэхена, Хосок был не просто другом, и даже не лучшим другом. Хосок был его миром, единственным, кто был важен для него, ничто и никто больше не имело значения. Слово "любовь", не могло описать весь спектр чувств, которые испытывал Тэхен, по отношению к парню. И он говорил, говорил обо всех своих чувствах, как умел говорил, жаль что Хосок не понимал и видел лишь друга в нем.       Наивный Хосок, верил, что нет ничего светлее и добрее его маленького друга. Жаль, что он не замечал всего, иначе не совершил бы роковую ошибку.       Хосок поделился с другом однажды прекрасной новостью о том, что у него теперь есть девушка. И не кто-нибудь, а Алиса, их общая подруга. Весёлая и озорная Алиса, всегда была добра к Тэхену, и нравилась ему, она была хорошей, до тех пор пока Тэ не услышал это известие. Тэхен старался изо всех сил, не вредить ей, чтобы не причинять боль Хосоку, все старания рассыпались пеплом однако, как только он увидел целующуюся пару.       Сердце Тэхена, было подобно вулкану, с кипящей лавой горечи ревности и ненависти внутри, готовой извергнуться в любой момент и сжечь всех на своём пути, безо всяких сожалений.       Хосок выглядел очень счастливым, пританцовывал часто, напевал романтичные песенки про любовь, игрался с маленьким щенком сидя на крыльце. Не понимал почему его друг всё время такой серьёзный ходит, думал ему тоже нужно девушку найти, чтобы оттаял.       - она тебе сильно нравится? - Тэхен подошёл со спины, со свойственной ему, бесшумной походкой и сел рядом.       - очень нравится, может это даже любовь, та самая о которой столько песен поют. - Хосок не отрывает глаз от чёрного щенка с которым играется.       - а между вами было, что-то такое? - парню была противна сама мысль о том, чтобы представить Хосока с кем-то.       - ты имеешь ввиду секс? На самом деле, да, это случилось недавно, у меня это было впервые, хорошо, что Алиса знала, что делать, а то я бы опозорился сильно. Прости, что говорю о таком, ты же ещё не делал этого, наверное не приятно слушать подробности такого рода.       Тэхен подорвался с места, не говоря ни слова, и быстро ушёл.       - Тэ прости если расстроил тебя, я не подумал, что тебе могут не нравиться такие темы. - Хосок говорил в пустоту, рядом уже никого нет.       Уже закат, Хосок спешит на место встречи, к своей девушке. Небольшой холм, усыпанный полевыми цветами, их излюбленное место для свиданий, отсюда открывается неповторимый вид на озеро, в водах которого отражается и сияет уходящее солнце.       Маленькие белые цветы, окрашены в красный цвет, как и трава, Хосок не понимает откуда это, но узнает вид крови, такое не забывается. Она повсюду, кровь повсюду куда падает взор. Он слышит повторяющиеся удары, и звуки, похожие на рычание, проходит несколько шагов вниз по холму.       Тэхен стоит перед ним спиной, машет топором с силой ударяя им, издавая это рычание снова, брызги крови разлетаются в стороны, когда топор опускается в очередной раз. Парень смотрит дальше и видит то, во что врезается топор, точнее ту. Застывшие навечно и потухшие весёлые глаза, рядом отрубленная рука, что ещё днем так ласково гладила его щеку. Взмах, удар, топор застревает, парнишка дёргает его, вытаскивает, замахивается вновь, удар, отрубает голову. Тэхен вплетает длинные пальцы в красные волосы, поднимает отрубленную голову на уровень своего лица.       - зря ты тронула моё, не надо было, я не хотел этого, но ты вынудила, зачем, зачем, почему именно он, тварь, сука, ты получила по заслугам, не стоило трогать моё. - парень швырнул голову небрежно себе под ноги, опустился снова, чтобы топор поднять.             Хосок упал безмолвно, глазами широко раскрытыми смотрит, губы дрожат, из глаз слезы бегут. Закат окрасился кроваво-красным.       Тэхен повернулся к нему, опустился на корточки, не выпуская топора из рук, весь он в чужой крови, лицо, волосы, одежда, она повсюду. Хосок не пытается бежать, собственная жизнь его уже не волнует, он пытается понять, почему это произошло, где он допустил ошибку, как упустил. Смотрит в большие зелёные глаза, в поисках ответов. Тэхен улыбается невинно, своей прекрасной улыбкой, протягивает руку к любимому лицу, и вытирает слезы, размазывает кровь по коже. Встаёт на колени подсаживаясь ближе, держа подбородок парня своей ладонью, шепчет едва слышно :       - я же говорил, ты только мой.       Хосок понял, всё что не замечал, что упускал, чему не придавал значения, картина прояснилась, сложилась воедино и ожила самыми яркими красками ужаса.       Тэхен нежно целует желанные губы, как давно он мечтал об этом. Больше не нужно ждать, никто не встанет между ними. Реальность лучше всех его грёз, слаще, мягче, нежнее. Хосок прекрасен даже испачканный кровью, в свете закатного солнца, и отныне он принадлежит ему, весь без остатка.
Примечания:
12 Нравится 54 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (6)