***
Спустя 10 минут они действительно пришли на волейбольную площадку, правда она была заброшенной на вид и казалась какой-то угрюмой в лунном свете, который, чуть мерцая, отражался от металлической сетки, окружающей поле для игры. —Я до сих пор не понимаю зачем ты меня сюда привёл, мы вполне могли поговорить около моего или твоего дома, а теперь возвращаться минут 20, не меньше. — Тоору ещё раз окинул оценивающим взглядом эту площадку и пейзаж в целом, затем слегка пожмурился. — Я бы не сказал, что здесь особенно красиво. Ива-чан, пошли домооооой. — жалобно протянул Ойкава, дергая Ивайзуми за рукав. —Если ты не прекратишь, я тебе врежу. Пошли за мной. — Хаджиме потянул Тоору за руку и направился к барьеру. Ойкаве не оставалось выбора, он пошёл за ним, с интересом оглядывая металлическую сетку, что служила неким барьером, саму площадку, игровую сетку, что слегка обвисла и качалась в разные стороны от ветра. Ивайзуми примял куст какой-то травы и подобрался ко входу на поле. Он аккуратно перелез через куски сетки и помог сделать это Ойкаве. —Тут можно играть, покрытие хорошее, сетку бы подтянуть. — Отметил Тоору с деловитым видом, ему уже явно нравилось это место больше, чем на изначально. —Раньше и играли, но сейчас забросили, как видишь. Поле ничего такое, но для детей дворовых больше, чем для профессиональных спортсменов. — Ивайзуми улыбнулся, осмотрев ещё раз поле. — Но знаешь, тут такая атмосфера, особенно во время заката. Может поэтому я и люблю это место, жаль только, что скоро зима. Солнце раньше заходит, нет времени после школы сюда дойти и ещё раз встретить закат с этим полем. Глаза Ивайзуми блестели, когда он рассказывал об этом месте, смотря куда-то сквозь сетку и оглядывая затем весь небосклон. Он собирался с мыслями для того, чтобы начать разговор. —Ивааа-чан, не знаю о чем ты хочешь поговорить, но мне тоже есть что сказать. — Ойкава начал первый, Ивайзуми был удивлён, но слушал. — Спасибо тебе большое, Хаджиме, я правда ценю твои слова, больше не буду перебарщивать. Никогда-никогда!!! Секунда, и Тоору уже обнимал Ивайзуми, повторяя спасибо и множество раз давая клятву не тренироваться слишком много. Хаджиме испытал тепло и облегчение, судя по всему в этот раз до Ойкавы дошло. Ивайзуми был удивлён, но он верил, что его слова действительно повлияли на Тоору. От этого в груди разливалось теплое чувство. Хаджиме сдерживал улыбку, но только лишь потому, что был безумно горд за себя, ведь он смог, смог достучаться до этого сгустка безрассудства. Ну и, возможно, Ивайзуми был рад, что Ойкава его обнимает, но в ответ он этого не сделает ни за что, не сейчас уж точно. И ещё… Тоору назвал его по имени? Или показалось? —Отцепись от меня, дурак. Не понимаю причину твоей радости. — Ивайзуми свёл брови к переносице, хмурясь. —Ты мне не веришь, да? Но я правда так не буду, Ива-чан… — Тоору прекратил свои объятья, отстранился и заглянул Хаджиме в лицо, пытаясь взглядом донести искренность его обещаний. Ивайзуми лишь вздохнул, затем ещё раз, но не так глубоко. Сейчас. —Не в этом деле. Я просто очень сильно волновался. Ты бы знал как больно было на тебя смотреть в том зале, на такого разбитого, грустного? — Ещё один вдох. — И в последнее время я слишком часто волнуюсь о тебе, да и просто думаю достаточно много. Ты мне очень близок и я не хотел бы терять нашу дружбу, но…блять… ты мне кажись того… —Ещё одна запинка, мозг никак не хочет работать нормально. Ивайзуми ещё никогда на полном серьёзе не думал о том, что говорить явно не его конёк. Как же глупо он, наверное, выглядит. Вдох. Выдох. До этого смотревший в пол Хаджиме сейчас смотрит прямо в лицо, в глаза и договоривает. — Ты мне нравишься, Ойкава. — Ивайзуми пытается прочесть в глазах Тоору ответ, реакцию, понять чувства человека напротив. Но видит только ничего не понимающий взгляд. Ивайзуми думает, что ударит его, если тот не поймёт. — Не как друг. Повисло неловкое молчание. Тоору стоял неподвижно, лишь хлопал ресницами. Сейчас в его глазах читалось удивление и непонимание. Он действительно не понимал как до этого дошло, и что он должен ответить. Ойкава считает Ивайзуми красивым, заботливым, умным. Ойкава действительно пялится иногда на тренировках. Но он никогда не думал о друге в таком роде. Конечно были какие-то маленькие девочки, которые говорили, хихикая, о том, что Ивайзуми и Ойкава были бы хорошей парой, но сам Тоору не вникал в эти мысли. А сейчас приходится. Слишком мало времени даётся на ответ, Ойкава не понимает свои ощущения, чувства. Связующий привык анализировать себя и свои поступки по несколько часов, а за 3 минуты, которые он уже игнорирует Ивайзуми, сложно что-то решить. —Я… эм… это очень… неожиданно? Правда, Ива-чан, это последнее из того, что я мог ожидать. Не знаю как реагировать. Вряд-ли я сейчас могу ответить тебе взаимностью, прости пожалуйста, Ива-чан… Ты мне очень дорог, очень-очень, но я не думал о тебе в таком ключе. —Понял. Задумайся над этим. Я рад, что ты пока ещё не отказал мне, но, серьёзно, подумай над моим признанием. Я хочу определённости. —Ивайзуми продолжал смотреть, видел как лицо Тоору становится заметно мрачнее. — Даже если ты мне откажешь, у нас ничего не меняется, Тупокава. Не знаю чего ты там напридумывал, но это уже давно, и моё отношение к тебе не изменится. —Ничего я не придумал, Ива-чан. —Ойкава встречается взглядом, улыбается — фальшиво, а затем разворачивается и уходит отсюда. Голова сейчас лопнет, слишком много мыслей, и Тоору действительно не понимает что будет дальше. Несмотря на слова Хаджиме связующий понимает, что при отказе поменяется абсолютно всё. И какая разница как давно Хаджиме влюблён, ведь суть в том, что Тоору узнал только сейчас... Ивайзуми догоняет Ойкаву. Они идут вместе до дома молча, оба заняты своими мыслями. Хаджиме останавливается на перекрёстке. Ойкава идёт дальше. —Хэй, я, конечно, понимаю, что может быть противен тебе после моих слов, но не попрощаться — это уж слишком грубо. — Ивайзуми склоняет голову набок и ждёт пока Ойкава обернётся. Тоору идёт дальше. Только сейчас до него дошёл смысл сказанных слов. Вот чёрт. Он оборачивается и старается быстрее подойти к Хаджиме. Затем щелкает по носу, больно щелкает. —Как ты можешь быть мне противен? Что несёшь? Ива-чан, почему ты обо мне такого плохого мнения, я же просто не заметил, я правда разочарован. Ты видишь меня настолько ужасным человеком? — Ойкава остаётся прежним. Он всё так же любит много болтать и разводить драму. —На этот раз верю, что ты не заметил, но в следующий раз я обижусь. И мне сможет помочь только ужин за твой счёт. — Ивайзуми уворачивается от очередного щелчка и смеётся. Хаджиме прежний. Он все также подкалывает Ойкаву, любит есть за чужой счёт и постоянно уворачивается от ударов связующего. Изменение ли, что Ивайзуми влюблен в Тоору? Нет, чувства были с ним давно. Они оба прежние. Следующие 10 минут Ойкава пытается ударить Ивайзуми, но что-то плохо выходит, тот лишь смеётся и продолжает уворачиваться. Так бы продолжалось долго, но звук уведомления прерывает их. Тоору достаёт телефон, проверяет. Одно сообщение от мамы, в котором она интересуется когда придёт Ойкава, намекая на то, что сыну стоит поторопиться, если он не хочет готовить себе сам. А он не хочет. —Ладно, Ива-чан, пока-пока! Мама написала. — Тоору активно машет рукой перед лицом Ивайзуми, а затем уходит. Хаджиме видит как тот срывается на бег и думает, что его самого тоже ждут. Он идёт домой с радостной мыслью о том, что признался. Решился, смог. И теперь решение только за Ойкавой, но Ивайзуми не расстроится никакому из них.2.
17 ноября 2021 г., 00:18
Примечания:
Если это и вправду кто-то читает и кому-то нравится, то спасибо вам огромное!!
Под прошлой частью 6 отметок "жду продолжение", чему я очень рада!!
Надеюсь вам нравится, пишите отзывы, критикуйте, я буду благодарна.
мур <3