Её суд
3 декабря 2021 г., 21:45
Примечания:
– удачного прочтения. – сказала врач Кэдар.
–Эвелин, что происходило в суде?– спросила журналист Клара.
– суд был закрытый– сказала я– наверное, поэтому вы не попали.
– подсудимая Эвелин Рюноскэ. Обвинения: убийство 10-ти человек. Среди них: Анастасия Оуэлс, Висалина Одкенс, и Рина Вайрон.– сказал судья– начинайте.
– я возвращался с магазина, дома были Эвелин, гости. Эвелин живёт с Висалиной и Рин. Я к ним часто прихожу, а иногда ночую с Эвелин. Однажды, как она вернулась с магазина, вела себя...не как обычно.– сказал Фор и ненадолго замолчал.–
...она какие-то таблетки принимала. Пантогам называются. Я в интернете почитал, оказывается, от шизофрении с церебральной органической недостаточностью...
– то есть, вы хотите сказать, что Эвелин, имеет заболевание шизофрения?– прервал прокурор.
– возможно.– сказал Фортольд.
– Эвелин, можете подтвердить, что болеете шизофренией?– спросил прокурор, обратясь к Эвелин.
Эвелин поднялась и включила микрофон.
– да. – недолго промолчав ответила она.
– как давно?– спросил прокурор.
– полгода.– сказала Эвелин.
– продолжайте, Фортольд. – сказал прокурор и сел на своё кресло.
– спасибо– поблагодарил Фортольд и продолжил.– в тот день, когда Эвелин убила их. Было уже 16:49, я подошёл к квартире, и в мой нос врезался запах крови. Я открыл дверь, а там...– замолчал Фор со слезами на глазах.– Эвелин стояла...
– я не помню.– сказала я– не помню. Мои воспоминания обрываются здесь. Помню лишь, что мою болезнь подтвердили. Но, я не...Я не...помню...я точно знаю, что это сделала не я. Это сделала не Я. Это был кто-то другой. – начала повышать тон я, повторяя одно и тоже.
– Эвелин– обратилась Клара.– если не вы, то кто? Никого кроме вас там не было. Это были вы. Все улики идут против вас.
– хватит! Прекратите!– плача и крича, сказала я.
В палату ворвалась лечащий врач. С криками, "я знала, что вы не ушли! Я знала, что вы бестолковые!"
Кэдар выкинула Клару и монтажёра из палаты, и присела к Эвелин.
– что они тебе наговорили?– спросила врач.
– они сказали, что это я убила их– прокричала я– я этого не делала, это была не я! Он! Он уже здесь.
– кто...он?– спросила врач Кэдар.
– монстр!– сказала я– он за вами, за вами!
В миг, голова врача Кэдар повернулась на 360 градусов, и уже безжизненное тело упало на пол.
Человек, сидящий и смотрящий на камеры, конечно же заметил убийство, и вызывал к палате охрану. Эвелин сидела в углу палаты, и вжималась достаточно сильно в этот же угол.
– она совсем не в себе– подумала Кэдар– слова Клары были, наверное, не такими...
Примечания:
Извиняюсь, что глава вышла позднее, чем обычно. После написания, я ещё очень долго думала, выпускать ли? Я сомневалась, что будет не понятно, и скучно. Хотя, наверно, та и есть...