"Небольшое дополнение к предыдущей части".
24 декабря 2021 г., 17:12
«Лорд Волан-де-Морт».
Я зашёл в свой кабинет, в котором долгое время не появлялся. На душе было не спокойно, а в голове — творился хаос.
С недавнего времени, после того, как ко мне вернулись пара кусочков души, я будто бы родился заново. Ненависть ко всему живому пропала, а я начал лучше соображать. Но как так вышло, пока понять не мог. Хотя кое-что всё-таки понял. Всё же крайне глупо было разрывать свою душу. Нет, на меня ещё находили приступы ярости, но контролировать это стало немного проще. Я должен решить теперь, что делать дальше. Но это трудно, так как безумие ещё не полностью отошло. Может, стоит вернуть себе крестражи, которые остались? А так же найти того, кто помог мне.
Теперь, всё осознавая, я лишь за голову хватался. Верные люди боятся меня как огня и ненавидят, а ведь когда-то… Что мне теперь делать? Честно, не знаю и не знаю, чего я хочу теперь. Но главное, я проснулся из своего же кошмара и нужно попробовать вновь не потерять себя. Это самое главное, по крайней мере на первое время.
Во-первых нужно наладить контакт со своим внутренним кругом, после разобраться с крестражами. Дальше же решу, как полностью приду в себя. Чистокровные рода нужно однозначно восстановить, только вот не таким способом, как я действовал… Геноцид мне теперь не нужен.
И да, что делать с мальчишкой? И всё из-за этого чертового пророчества! Попытаться убить годовалого ребёнка, да я совсем рехнулся… Сам же ненавижу тех, кто не следует традициям, а туда же. Не удивительно, что я поплатился за это. Мать магия такого не прощает. Нет, пока про него забуду. Нужно для начала прийти в себя. Иначе, не смогу сдержать жажду крови. Да, план намечен, теперь же нужно действовать.
«Директор Дамблдор».
Сидя за своим столом, я хмурился. Вроде всё идёт по плану, но у меня плохие предчувствия. Почему-то кажется, что всё рушится на глазах. Ещё и этот Поттер… Да, хорошо он разозлил Амбридж. Хотя, я и не против, чтобы эту дуру поставили на место. Но… Поттер ведёт себя очень странно. Надо бы поговорить с его друзьями, чтобы они вправили этому идиоту мозги. Мне нельзя его сейчас потерять, слишком рано. А ведь министерство может хорошо так взяться за него и даже мне не удастся ничего сделать.
Хотя, парня и его злость понять можно, но это слишком опасно для моих планов. Да, сегодня же поговорю с Уизли и Грейнджер. Эх, нужно поставить на место зарвавшегося мальчишку. Хм, а если заставить Снейпа обучать того защищать свой разум? Тогда этот идиот забудет про Амбридж и пустит свою злость в нужное русло. Идеальный план! Надо бы намекнуть своей пешке об этом. Так будет лучше для моего плана.
Конечно, парень не сможет ничего освоить из-за блока, зато пользы будет много. Жаль, что мне нельзя сейчас встречаться с мальчишкой. Слишком опасно. Том должен вести войну с ним, а не со мной. По крайней мере пока что.
«Северус Снейп».
Вот что происходит с этим мальчишкой?! Что он творит, зачем ставит против себя министерство?! И явно делает это специально. Амбридж уже слюной исходит, мечтая придушить этого тупоголового голыми руками. Я если честно, тоже. Долго он будет нарываться?! Поговорить с ним? Но это не моя обязанность, а Минервы!
Чтоб её, как же, поговорила! Погрозила пальчиком и всё! Делай, что хочешь, Поттер! Тоже мне, декан… Чтоб её соплохвост сожрал! И вот что мне делать с этим паршивцем?! Мне не нравится то, что происходит. Ещё и Тёмный лорд… Люций говорит, что тот ведёт себя слишком странно, но свой ближний круг не трогает пока. Хоть это радует.
И всё же, что-то явно происходит. Ничего, скоро я с этим разберусь. И да, откуда у мальчишки такие знания в зельеварении?! Я изучил зелье и инструкцию, и был поражен до глубины души. Над этим тоже стоит подумать…
Мало кто так смог бы улучшить это слабенькое зелье настолько сильно. Слишком много непонятного…
«Гарольд».
Я стоял на Астрономической башне и смотрел вдаль. Ночь была прекрасна, дул холодный ветер, растрепав мои волосы.
Я любил ночь, а сейчас она напомнила Шэлли. Как же сейчас хотелось раскрыть крылья и взмыть в высь и камнем рухнуть вниз. Я даже посидел в библиотеке, как и хотел. Но увы, меня оттуда прогнали за пять минут до отбоя. Вот я и решил немного подышать свежим воздухом. Но эта боль… Слишком долгое время были запечатаны мои воспоминания. Теперь вот и страдаю. Хочу её увидеть, прикоснуться…
Тут перед глазами появилась странная картина. Пустыня, огромные волны песка. Барханы разрастались выше замка, палящее солнце. В этой тишине не было звуков, только пугающая мощь песков. Человек казался среди этого молчаливого великолепия муравьём.
Пустыня Ашерта. Да, это была она… Попавший в неё, вряд-ли когда-нибудь вернётся. Хотя, у меня это получилось и не один раз. Страшное, но восхитительное место, где выжить сможет лишь сильнейший. А какие там твари…
По моей коже пробежали мурашки, а по спине прокатилось пару капель холодного пота. Тряхнув головой и зажмурившись, вдохнул и резко выдохнул, а после снова открыл глаза. Видение исчезло, а я всё так и стоял на краю астрономической башни.
— Что это было? — тихо шепнул я, но тишина была мне ответом.
Похоже, моё сознание решило немного поиграть со мной…
Развернувшись, отправился в Гриффиндорскую башню.
Нет, на сегодня с меня хватит. Пора спать и принять зелье. Этой ночью я должен выспаться. Хватит с меня воспоминаний. Устал… Но нужно держать эмоции под контролем. Иначе от замка ничего не останется.
Ладно, всё, хватит. Завтра будет новый день, а сейчас не стоит думать. Надо хорошо отдохнуть.