На отдыхе

NC-17
Завершён
13
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 11 211 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Часть 4

Настройки
Том появился только к обеду следующего дня. Настроение его было прекрасным. Он вспомнил о том, что сегодня собирались на озеро и стал всех поторапливать, выпихал мисс Брэнч практически из-за стола. Мама смотрела на него с умилением. Она любила его и гордилась им. Кэррин подумала, вот бы и она смогла так же бескорыстно любить его и гордиться им. После поездки по пыльной грунтовой дороге окунуться в воду было чистейшим наслаждением. Все стали брызгать друг друга, хохоча, как дети. Кэррин, наконец-то, получила доступ к телу. Оно находилось в каких-то сантиметрах от неё. Окатывая волной брызгов Морри и отступая назад, Том, нечаянно натолкнулся на неё и обернулся. - Наступил? – он всё ещё смеялся. Вода капельками скатывалась по его лицу, а губы были совсем близко, сбивали с мысли. - Что? – растерянно переспросила она. Он только рассмеялся и обернулся брызгать Тэссу. Как-то неловко подался вперёд, но поймал равновесие. На лице его мелькнула какая- то неприятная эмоция, но оно почти сразу выровнялось до обычного. Минуя прыгающих и резвящихся купальщиков, он вышел из воды, уселся на удобный камень на берегу, вытянул ноги и уставился на море, щурясь от солнечного света. - Том, иди к нам – кричал Морри. Он отрицательно покачал головой. Кэррин выбралась и села рядом. - Что случилось? - Ногу ударил. - Где? Он кивнул на ободранную лодыжку. - Как ты умудрился? Там же, вроде, ровное дно. - С моим счастьем и не такое возможно. - Что значит «с твоим счастьем»? - Не ловкий я, что-ли. Часто травмируюсь. - На съёмках? Он кивнул. - Как до сих пор живой? - Сам удивляюсь. Нужен, наверное, этой жизни, хотя не знаю толком зачем. Подошёл Ричард и глянул на его ногу. - О! Блещешь удачливостью. - Не смертельно – отозвался Том. Ричард глубоко вздохнул и Кэррин показалось, что этот вздох адресован ей. Она отошла и стала ходить вдоль берега по кромке воды. С ними обоими вместе она чувствовала себя теперь не комфортно. Считала, что предала Тома и обманула Ричарда. Незачем было давать ему надежду, в которую не верила она сама. Вечером с Томом приключилось ещё одно несчастье, и виной была вовсе не его неловкость. У его мамы поднялось давление. Ей стало очень плохо, её рвало. Подняться с постели она не могла. Вызвали скорую и забрали её в клинику. Все были придавлены происшедшим, разбрелись по углам. Кэррин вышла во двор и увидела, как Том одиноко лежит на шезлонге у бассейна. Он повернул голову, увидел её и кивнул, подзывая к себе. - Плохо? – спросила она. Том подвинулся, уступая ей место рядом с собой. - Не знаю куда себя деть. Он бездумно смотрел как вода в бассейне переливается в вечернем освещении. - Нужно ходить и дышать, ты сам говорил. - Походишь со мной? - Я? - Всё ещё злишься? Кэррин опустила глаза. Опровергнуть его слова так, чтобы он поверил не получится. Слишком уж он внимателен и опытен в эмоциональной сфере. - Пойдём, погуляем – согласилась она. Они брели в сумерках. Том молчал, и она тоже не заводила разговор. Казалось, что говорить им не о чём. О той странной, непонятной искре его внимания вчера? Так она сразу же погасла. Он ушёл за другой столик и ему было там ничуть не хуже, чем с их компанией. Ему везде хорошо. Это потому, что он хорош. Будь она такая же как он и ей тоже было бы всё равно кто вокруг. Они дошли до дерева и остановились. Том поднял голову и посмотрел на неё. Было уже совсем темно, но луна светила, совершенно полная. Она отражалась в его глазах. Ничего не говоря, он притянул её к себе. - Спасибо – прошептал он ей на ухо и его губы коснулись его. - За что? - За молчаливую поддержку. Он взял её за руку и повёл дальше. Ветер шумел, трава волновалась под его порывами. - Мы так всю ночь будем идти? – спросила она после долгого молчания. - Пойдём назад, если хочешь. - Нет, просто хотела услышать твой голос. Он глянул на неё и грустно улыбнулся. В ночной темноте крикнула сова. Том споткнулся обо что-то и Кэррин подхватила его под руку. - Что там, камень? – спросила она. - Да. Устала? – спросил он. - Это, вроде, не я спотыкаюсь. Он усмехнулся. - Привычка делать вид, что помощь нужна вовсе не мне. - Давай отдохнём. Том покрутил головой. - Вон там группа камней, видишь. – указал он - Они, наверное, ещё тёплые со дня. - Туда лезть через траву. - Мы осторожно. - Я боюсь. - Я возьму тебя на руки. - От того, что змея укусит тебя, мне легче не станет. - Ничего не случится. - С твоим счастьем? - Я же до сих пор живой. - Каким-то чудом. - Иди ко мне. Кэррин остолбенела от того, как ласково он это произнёс. - Ничего не случится – продолжал уговаривать он. - Я забочусь о тебе. - Хочешь ко мне на руки? Ты хотела, когда тебя укусила змея. - Да, но… - Никаких «но» - он протянул руки – Иди сюда. Устоять было невозможно. Том подхватил её как тростинку. - Хорошо? - Очень. Он посмотрел на неё тёплыми глазами и осторожно двинулся в сторону камней. Они как будто были не далеко, но не торопились приближаться. С каждым его шагом сердце Кэррин колотилось всё сильнее, как у трусливого зайца, от ежесекундного ожидания беды. Когда внезапно ухнула сова, она нервно дернулась в его руках. - Тише, мы почти пришли – он притянул её к себе ближе, касаясь носом и губами щеки. - Осторожней - прошептала она, вне себя от страха. - Я осторожен. Ещё два шага и они, наконец, добрались до камней. Почти что ровные и достаточно гладкие, они действительно выглядели очень удобными. Том не спустил её с рук, сел вместе с ней, устраивая на коленях. - Трусишка – поддразнил он её. - А ты сумасшедший. - Ну и что же? - Я тоже схожу с тобой с ума. - Будем парой. Он это сказал беспечно, но для Кэррин это прозвучало как предложение руки и сердца. - Я, наверное, всё уже отдавила тебе. – спохватилась она. - Нормально. - Нет, правда, камни же твердые. - Правда? – он рассмеялся. - Да. Не надо мучиться из-за меня. - Ты же мучаешься из-за меня. - По собственной воле. - Вот и я. Он немного помолчал, внимательно рассматривая её. Это все из-за вчерашнего? – спросил он. - Я не собираюсь предъявлять тебе претензии. Ты ничего мне не должен. - И всё же, что тебя расстроило? - Ты. Мне показалось…Это, наверное, только моё воображение, но, в общем, я подумала, что между нами что-то было возможно, какое-то продолжение. Ты так смотрел на меня, а потом, ушёл за тот столик и… вернулся только сегодня к обеду. Это обидно, но я вовсе не собиралась всё высказывать тебе. Ты свободен поступать как хочешь. - Ты ревновала? Вопрос показался ей слишком откровенным и то, что она покраснела, одновременно от смущения и злости, само было положительным ответом. - Я хотел этого. - Чего? – удивлённо воскликнула она. - Сделать тебе больно. Потому что «я так смотрел на тебя» а ты ушла танцевать с Ричардом. - Это же Ричард! Просто мне жаль было отказать ему. - А мне не жаль было отказать? - Я не отказывала. Я бы не отказала. - Ты это сделала. Странно, что ты не понимаешь. - Нет, это ты не понимаешь. Ты ушёл с первой встречной девицей, а обвинить в этом хочешь меня. - Ладно, оставим – устало проговорил он. Кэррин возмущённо молчала. - Идём обратно? – спросил Том - Ты только для того, чтобы я ревновала переспал с ней? - Я не спал с ней. - Где же ты был всю ночь и половину дня? - Переночевал в гостинице, а утром, как открылась почта, отправил письмо, которое мама мне дала накануне и просила отправить. - То есть… - Можешь успокоиться на этот счет. Кэррин в лицо бросилась кровь. А она переспала с Ричардом. Какая же она дрянь, какое ничтожество. - Что случилось? – он всматривался в её лицо, внезапно так изменившееся. - Ничего – произнесла она трясущимися губами. Сказать «прости» и убить всё, что у них могло бы быть или ждать, когда он сам узнает и возненавидит её, станет презирать? Она уткнулась в его грудь. «Прости, прости» умоляла она про себя. - Да что же случилось? – он отодвинул её от себя – Ты что, плачешь? Не в состоянии сказать что либо, она только жалась к нему и рыдала в голос. Том перестал задавать вопросы, только гладил её по голове, по плечам, спине, ожидая, когда это закончится. Она стала успокаиваться и отодвинулась от него, но глаз не поднимала. Он провел пальцами по лицу, желая, чтобы она взглянула на него но Кэррин упорно не поднимала головы. - Я мерзкая, отвратительная, подлая тварь. Я не стою тебя. - Что ты натворила? – спросил он с лёгкой улыбкой в голосе. - Вчера ночью…я думала, что ты… и я в общем, я тоже… Она остановилась. Продолжать не было необходимости, он и так всё понял. Лицо его утратило улыбчивость, нежность, ласку. Он замер, опустил глаза. - Прости. Я люблю тебя до безумия, но это никак меня не оправдывает. Том сидел неподвижно, словно умер. Она поднялась с его колен. Он тоже встал. - Пойдём обратно – сказал он, не глядя на неё и пошёл по траве, не смотря под ноги. Она пошла за ним. Ей же было абсолютно всё равно, покусают ли её змеи. Нет, даже не так. Ей хотелось упасть в траву и кататься по ней пока змеи не закусают её до смерти.
13 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)