Фиктивная любовь

PG-13
Завершён
477
1
автор
Размер:
171 страница, 45 275 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
477 Нравится 184 Отзывы 104 В сборник

14. Спасибо за сюрприз

Настройки
Следующие 10 дней мы прожили довольно спокойно, по крайней мере, в сравнение с прошедшей неделей. Антон как и обещал, помог мне перевезти вещи с квартиры, ключи от которой я благополучно вернула хозяйке и на этом мы распрощались. Кстати, Шастун диван в кабинет так и не купил, ссылаясь на то, что всё хуета какая-то и ему не нравится совершенно ничего. Поэтому я продолжаю оккупировать спальню, а хозяин «поместья» каждый вечер с важным видом ложится спать на свой «распрекрасный» огромный диван в гостиной. При этом все похвальные комментарии Антона о своем месте дислокации, не мешают ему, удивительным образом на утро, оказываться у меня под боком. Говоря о наших взаимоотношениях… Ну в любви до гроба никто никому не клялся и от этого мне как-то спокойно. Мы вообще спустили на тормоза любые «серьезные разговоры». Просто жили, как соседи по квартире. Правда, соседи из нас получились немного не правильные. Так сказать сожительство с привилегиями. Что касается наследства и всех условий, Шаст с этим разбирается в паре со своим адвокатом. Радует, что проверок от разных инстанций к нам не заявлялось и играть спектакли больше ни перед кем не надо. Тут на днях в Москву вернулся Арс. Мы конечно первым делом встретились с ним. Я рассказала вкратце про наши с Антоном «приключения». Естественно, описала ситуацию на данный момент, слегка опустив подробности. Попов, мягко говоря, был удивлён таким поворотом. Но нужно отдать должное, Арсений никогда не афишировал свою личную жизнь и в чужую не лез, особенно, если не просят. И на этот раз лишь дал пару «братских» наставлений, заявив, что при любом раскладе будет на моей стороне. Правда, пришлось взять с него слово, что даже при самом худшем исходе Шастунячья мордашка не пострадает от Графских кулаков. В целом, все было спокойно, ровно до одного момента…

*Утро 18 апреля*

Я как обычно проснулась первой. За спиной у меня сопел Антон. Его пушечным выстрелом не разбудить раньше одиннадцати. Удивляюсь тому, как он вообще просыпается в 6 утра, когда нужно на съёмки или гастроли. Аккуратно выскользнув из объятий Шаста, я пошла делать свои дела. Решила сходить в душ и помыть голову, так как сегодня договорилась встретиться с Арсением. В планах было выпытать хоть немного информации, чтобы придумать подарок Антону на день рождения, времени оставалось меньше суток. А я так и не придумала чего-то стоящего. Хоть мы и знакомы почти 3 года, о Шастуне я толком ничего не знаю, немного общедоступной информации и то, что краем уха ловила иногда. Пока стояла в ванной, вытирая волосы полотенцем, услышала дверной звонок. На часах девять, я никого не жду, Шастун спит. Либо пылесосы пришли втюхивать, либо макаронного монстра прославлять. Ни то, ни другое меня не интересовала, Антона думаю тоже. Я начала ускоряется, чтобы выйти и проверить, кто трезвонит с утра пораньше, но меня опередил Антон, шаркающий босыми ногами по паркету, и я продолжила спокойно заниматься своими делами. Шумоизоляция в доме хорошая, поэтому я так и не поняла, чем обернулся незапланированный подъем хозяина квартиры. Пока я копошилась в ванной, на кухне закипел чайник, видимо сон от Шаста отогнали. Выходя из ванны, не задумываясь крикнула в сторону кухни — Тон, кто приходил? К моему удивлению, Шастун вывернул из-за угла со стороны спальни. Я словила диссонанс, кто-то явно сейчас на кухне гремит посудой и чайником, но Антон стоит передо мной, сам слегка растерянный. Наш ступор продолжался не долго, из кухни вышла женщина в возрасте. — Сынок? Она удивленно посмотрела сначала на меня, а потом на Антона. — Мама Шастунячьи глаза в панике забегали по комнате, а затем остановились на мне и он виновато улыбнулся. — Тон Я честно говоря не ожидала такой подставы. Что-что, а знакомство со «свекровью» в мои планы точно не входило. Тон? Она озадаченно уставилась на Антона. — Мама! Шастун подошел к ней и приобнял. Сложно было не заметить почти точное сходство мамы с сыном. Милая картинка, ничего не сказать. — Это моя мама — Майя Олеговна Он зачем-то сделал акцент на слове «мама», будто я еще не поняла этого. — Мама, это моя… Не знаю с какого фига, но я решила влезть — Соседка! Только вот Антон рубанул правду прямо в голос со мной — Жена В этот момент плохо стало и мне, и Майе Олеговне. Я вообще не думала, что Шастун ляпнет такое маме. И видимо Майя Олеговна слишком близко к сердцу приняла эту информацию. Она схватилась за область возле сердца, а ноги ее подкосились, но Антон вовремя подхватил. Пока Шастун помогал маме дойти до гостиной, я строила ему такие пантомимы, что он видимо понял — смерть не за горами. Только в ответ Антон виновато пожал плечами. — Антоша, это шутка? Майя Олеговна с надеждой посмотрела на Антона, видимо думая, что это ее сынок-импровизатор снова отчебучил что-нибудь не то, в своей привычной манере. — Нет, мамуль. Чистая правда, паспорт показать? Шастун похоже бессмертным себя почувствовал. А я готова была под землю провалиться. — Я значит тебя хотела сюрприз сделать, в гости вот приехала. А сюрприз вы мне сделали? Как это вообще так? А Ира? Я уже хотела рассказать, что все это спектакль, который Антон решил еще и перед мамой сыграть. Но Шаст меня остановил, одним жестом, давая понять, что сам с этим разберётся. — Мам, сложное дело получается. За сюрприз конечно спасибо, я очень рад тебя видеть. С Ирой… Мы расстались. Не переживай, никто не виноват, просто не сложилось. У нее со мной, у меня с ней. Я знала, что с Кузнецовой они расстались, иначе меня бы тут и не было, но Антон так и не рассказал что у них случилось. Один раз ушел от разговора, больше я его на эту тему не трогала. — А то, что твой сын теперь официально окольцован, так это дедушке Саше спасибо. Условия наследства. Мы поженились на 6 месяцев — фиктивный брак. Пока Шаст рассказывал подробности нашего «сотрудничества» маме, я сделала всем чай и принесла его в гостиную. — Хорошо. Но почему вы живёте вместе? Я опять хотела ответить на вопрос Майи Олеговны, но Антон вновь меня остановил. — Поначалу нам надо было съехаться, чтобы сыграть счастливую семейку перед испанским проверяющим. Это мы удачно сделали. А потом… В общем, со съёмной квартиры ей пришлось съехать, ну я и предложил пока у себя пожить. Всё-таки не чужой человек. Жена на минуточку. Вот он не может быть серьёзным, хоть какую-нибудь шутку да и вставит. Рассказывать маме про то, что кроме квартиры мы еще и кровать на двоих делим, почти постоянно, мы не стали. Слишком много потрясений за прошедшие полчаса. Можно обойтись и без подобных уточнений. Мы все вместе выпили чай и позавтракали. Я хотела сама приготовить, но Майя Олеговна, сказала, что давно не готовила сыну и сегодня завтраком займется сама, так что, поели мы очень вкусно и плотно. Мама Антона оказалась очень классной женщиной и несмотря на такое странное знакомство, мы с ней быстро нашли общий язык. Я даже успела послушать несколько веселых историй из детства Антона, хотя он всеми способами пытался отвлечь маму от рассказа. После обеда я собралась на встречу с Арсом. Оставив маму и сына наедине. С Поповым мы протусили почти до самого вечера. Хорошенько прогулявшись по Москве. Как он хохотал, когда я рассказала ему о утреннем знакомстве со «свекровью», я думала прохожие ему дурку вызовут. На протяжении всей нашей прогулки я пыталась вытрясти из Арса хотя бы намек на то, что он подарит Шасту, но Попов даже под самым страшным судом не расколется. Под мое умоляющие нытье, Арсений всё-таки поделился некоторыми фактами и в итоге помог выбрать подарок, так что на завтра у меня все готово. К Шастуну я возвращаться не очень хотела. Как-то не сильно я вписываюсь в семейную обстановку, которая сейчас в квартире. Арс благородно предложил переночевать с ним на коврике у Матвиенко, за что получил локтем по ребрам, но это не помешало ему загнуться в три погибели от смеха. Издеваться надо мной это любимое хобби Попова. Но ему можно, я все прощу. Чтобы Арсений там не предлагал в шутку, в конце концов, отвез он меня все равно обратно к Шасту. Я вернулась как раз, когда Антон с мамой садились ужинать. После того как мы поели, мытье посуды я взяла на себя, хоть и с боем отбивалась вначале от Майи Олеговны, а потом и от Шаста, который при маме строил из себя саму невинность. И только я знаю, что этот жук навозный, посуду за собой моет, под страхом суповой ложки или сковородки из-под яичницы. Ну и самое интересное, это консилиум по вопросу того, как уложить трех людей на один диван и одну кровать. При том, что если раньше мы с Антоном строили из себя новобрачных, то тут пришлось отыгрывать соседей по комнате, всем своим видом показывая, что в одну кровать мы в жизни не ляжем. Через 40 минут было решено, мама Майя укладывается в гостиной на диване, я занимаю как обычно кровать, а вот Шастун, как настоящий мужчина, готов улечься на полу, в спальне. И конечно мы не расскажем маме, что этот поступок джентльмена, был проделан, только чтобы после 10 минут валяний на полу в одеялах и подушках, издавая несчастные звуки, оказаться рядом со мной в кровати. Залезая под мое одеяло, ведь свое на полу оставил, а возвращаться за ним уже нет никаких сил.
Примечания:
477 Нравится 184 Отзывы 104 В сборник
Отзывы (10)