Трое.
4 декабря 2021 г., 11:40
Примечания:
Повествование в этой главе идёт от лиц главных героев.
***
Через час нас с дочкой перевели в палату, Паша уже был там.
Я лежу в кровати, дочка сопит в кювезе.
-Пашенька, я так устала... Спать хочется.
-Спи, любимая, спи. - сколько заботы в его словах, внутри меня разливается приятное тепло.
(Повествование от лица Павла)
***
Моя Олечка, моя сильная девочка. Не хватит слов для того, чтобы описать, как сильно я её люблю. Она научила меня жить, она знает меня настоящего: заболивого, нежного, ласкового. Она дарит мне радость, каждый день вселяет в меня надежду. Каждая секунда рядом с ней — целая вселенная.
Спит, моя красавица. Пусть... Она устала.
Я настороженно на цыпочках крадусь к кювезу, где сопит наша дочка. Наша дочка. Не верю. Боюсь, что проснусь и пойму, что это был сон. Нет, Рыков, это настоящее. Голова кругом — не могу поверить в происходящее. Я рассматриваю дочку: крошечные пальчки, тёмные кудряшки — чудо. Наше с Ольгой чудо...
Я так долго её ждал – вечность. А сейчас, когда она рядом, я трясусь как мальчишка, ноги подкашиваются. Она такая хрупкая, как хрусталь. Смотрю на неё, и не могу оторваться, надышаться ею не могу.
-Малыш, ты сопишь как мама - произношу с огромным теплом. Как хочется взять её на руки, прижать к себе и защитить от всего дурного.
***
(Повествование от лица Ольги)
Я просыпаюсь от сладкого сна, за окном кружатся осенние листья. Наша Малышка начинает хныкать.
Я подхожу к ней, беру на руки. Какая она красивая.
-Какие мы эмоциональные! - обращаюсь я к дочери. Сейчас мама тебя покормит. Паша вышел из палаты, не хотел смущать нас в такой интимный момент. Я оголяю грудь, прикладываю дочку. Она чмокает, пыхтит, на лбу выступает пот. Завершив кормление, я выхожу в больничный коридор, держа малышку на руках.
- Паша, сколько я спала?
-Два часа. Не волнуйся, я за всем следил, тебе что-нибудь принести?
-Принеси мне пожрать.
Рыков выкидывает бровь, он слышал от меня разные выражения, но "пожрать" из моих уст привело его в смятение.
-Что ты встал как истукан? У нас, между прочим, дочь четыре часа на свете без измени живёт. Надо это как-то исправлять.
-Оль... да как-то...ты меня своим "пожрать" пригвоздила. А на счёт имени, решай сама, но без Изольд и Матильд.
-Рыков - говорю я, смеясь. Я хочу жареную курицу в медовом соусе.
Паша помчался домой, и через полтора часа привёз мне желаемое.
Я жадно накинулась на куриную ножку, такую жирную и мясистую. Первый приём пищи за последние сутки. Какое наслаждение.
-Рыков, ты лучший!
Мы сливаемся в трепетном поцелуе. Терпкий вкус Пашиных губ сводит меня с ума.
-Курица ничего такая получилась, особенно, в сочетании со сладким поцелуем - иронично поддел Рыков.
-Паша... провожу рукой по щеке, и чувствую кончиками пальцев его усталость. Ты устал?
-Чуть-чуть. - улыбается, пытается скрыть от меня истинные чувства.
-Родной мой. - говорю с восторгом и придыханием. Сходи домой, поспи.
-До завтра, девочки. - Паша послал нам с дочкой воздушный поцелуй. Такой нежный и обжигающий... и направился в сторону дома.
-Мы будем тебя очень ждать...
Примечания:
Если Вы пожелаете, продолжение выйдет.