Паша, это всё...

G
Завершён
79
автор
Размер:
37 страниц, 12 289 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
79 Нравится 82 Отзывы 8 В сборник

Трое.

Настройки
Примечания:
*** Через час нас с дочкой перевели в палату, Паша уже был там. Я лежу в кровати, дочка сопит в кювезе. -Пашенька, я так устала... Спать хочется. -Спи, любимая, спи. - сколько заботы в его словах, внутри меня разливается приятное тепло. (Повествование от лица Павла) *** Моя Олечка, моя сильная девочка. Не хватит слов для того, чтобы описать, как сильно я её люблю. Она научила меня жить, она знает меня настоящего: заболивого, нежного, ласкового. Она дарит мне радость, каждый день вселяет в меня надежду. Каждая секунда рядом с ней — целая вселенная. Спит, моя красавица. Пусть... Она устала. Я настороженно на цыпочках крадусь к кювезу, где сопит наша дочка. Наша дочка. Не верю. Боюсь, что проснусь и пойму, что это был сон. Нет, Рыков, это настоящее. Голова кругом — не могу поверить в происходящее. Я рассматриваю дочку: крошечные пальчки, тёмные кудряшки — чудо. Наше с Ольгой чудо... Я так долго её ждал – вечность. А сейчас, когда она рядом, я трясусь как мальчишка, ноги подкашиваются. Она такая хрупкая, как хрусталь. Смотрю на неё, и не могу оторваться, надышаться ею не могу. -Малыш, ты сопишь как мама - произношу с огромным теплом. Как хочется взять её на руки, прижать к себе и защитить от всего дурного. *** (Повествование от лица Ольги) Я просыпаюсь от сладкого сна, за окном кружатся осенние листья. Наша Малышка начинает хныкать. Я подхожу к ней, беру на руки. Какая она красивая. -Какие мы эмоциональные! - обращаюсь я к дочери. Сейчас мама тебя покормит. Паша вышел из палаты, не хотел смущать нас в такой интимный момент. Я оголяю грудь, прикладываю дочку. Она чмокает, пыхтит, на лбу выступает пот. Завершив кормление, я выхожу в больничный коридор, держа малышку на руках. - Паша, сколько я спала? -Два часа. Не волнуйся, я за всем следил, тебе что-нибудь принести? -Принеси мне пожрать. Рыков выкидывает бровь, он слышал от меня разные выражения, но "пожрать" из моих уст привело его в смятение. -Что ты встал как истукан? У нас, между прочим, дочь четыре часа на свете без измени живёт. Надо это как-то исправлять. -Оль... да как-то...ты меня своим "пожрать" пригвоздила. А на счёт имени, решай сама, но без Изольд и Матильд. -Рыков - говорю я, смеясь. Я хочу жареную курицу в медовом соусе. Паша помчался домой, и через полтора часа привёз мне желаемое. Я жадно накинулась на куриную ножку, такую жирную и мясистую. Первый приём пищи за последние сутки. Какое наслаждение. -Рыков, ты лучший! Мы сливаемся в трепетном поцелуе. Терпкий вкус Пашиных губ сводит меня с ума. -Курица ничего такая получилась, особенно, в сочетании со сладким поцелуем - иронично поддел Рыков. -Паша... провожу рукой по щеке, и чувствую кончиками пальцев его усталость. Ты устал? -Чуть-чуть. - улыбается, пытается скрыть от меня истинные чувства. -Родной мой. - говорю с восторгом и придыханием. Сходи домой, поспи. -До завтра, девочки. - Паша послал нам с дочкой воздушный поцелуй. Такой нежный и обжигающий... и направился в сторону дома. -Мы будем тебя очень ждать...
Примечания:
79 Нравится 82 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)