Паша, это всё...

G
Завершён
79
автор
Размер:
37 страниц, 12 289 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
79 Нравится 82 Отзывы 8 В сборник

Дом, милый дом...

Настройки
Примечания:
***(Повествование от лица Ольги) Очень хочется домой, не терпится узнать, как Паша обустроил спальное место дочки. Имя я выбрала, но храню интригу до выписки. И здорово, что она сегодня. Паша привёз нам вещи: мой красный брючный костюм и боди персикового цвета для дочки. Для первого выхода в свет маленького человека выбран бежевый конверт для выписки,тёплый мягкий и уютный - сама не прочь в такой завернуться. Я накрасилась, поправила кудри. Какой же кайф самостоятельно застёгивать молнию ботильон… И вот мы наконец выходим к семье. Я крепко держу дочку, боюсь, что уроню, что руки затрясутся. Арефьева, где твоя уверенность? Паша подбегает к нам, осторожно перекладывая дочку в свои руки. Нас встречает огромная толпа сотрудников подстанции во главе с Мариной Леонидовной. Рая с Костей, умудрённые опытом, дарят нам огромный запас подгузников и ползунков, Витя, Ломагин и Тамара отвечают за фуршет, а остальные ребята создают праздничное настроение. Я слышу хлопок от шампанского… Все кричат: «Ура!», поздравляют нас и обнимают. Чувствую себя как на ковровой дорожке, столько внимания , такой ажиотаж. Дух захватывает. -А теперь домой? - спрашивает меня Паша -Спасибо всем, кто поддержал нас сегодня. Спасибо, что были рядом. Вы моя семья. Моя скоропомощная семья. Ребята начали потихоньку расходиться,так как работу никто не отменял. -Теперь можно и домой. - радостно с благоговением говорю я. Мы подходим к машине, Паша открывает мне дверь, я сажусь, дочка размещается в уютном автокресле. У нас самый лучший водитель, наша мама. Дом, как же я скучала! Я готова целовать каждый уголок в квартире, особенно, когда повсюду находятся гелиевые шарики с надписями «Спасибо за дочь!», «Лучшая жена!», «Самая красивая мама!» - так приятно и тепло. Паша помогает мне раздеться, Марина Леонидовна раскутывает внучку. Она впервые её видит так близко… -Олечка, как она на тебя похожа! Такой же тоненький вздёрнутый носик, розовые пухленькие губки, тёмные кудрявые волосы, и глаза. Глаза такие, что можно утонуть. -Мам, тебя послушать, так я вообще не участвовал. -Рыков, не рычи! - говорю я, словно кошка. Между прочим, у неё твои ямочки на щёчках. -Убедила. Кстати, ты так и не сказала, как мы её назовём. Обнимаю Пашу,прижимаюсь к его груди. Мне не хватало его объятий эти четыре дня, проведённых в роддоме. Я вдыхаю родной аромат Паши, сжимая его будто тисками. -Софья. Софья Павловна. Паша целует меня в макушку, мы молчим. Молчание прерывает мама. -Родители, пока вы воркуете, ребёнок кушать требует. -Ой, точно, уже три часа прошло с предыдущего кормления, пора… Я беру дочку, мы заходим в спальню. Я окидываю комнату взглядом: повсюду стоят белые розы, в углу стоит детская кроватка, пеленальный столик. Солнечные лучи заигрывают с нами. Я сажусь на кровать, обнажаю грудь. Софья вполне уверенно присасывается к соску, удивительно, как ловко она справляется с этой ответственной задачей… Я ощущаю огромный прилив энергии и радости. Мне хочется кричать от счастья! Приятное тепло расползается по всему телу, я улыбаюсь, смотря на дочку, воркую над ней, не хочу её отпускать. Паша поставил чайник, мама принесла свои фирменные пирожки. Ммм, они сводят меня с ума… -Оля, вы поели? - спросил Паша. -Софья Павловна только что завершила трапезу. Чего не могу сказать о себе. - говорю с нисходящей интонацией, потому что изрядно проголодалась. -Олечка, я дальше сам. Я прохожу на кухню, где витает сладкий запах пирожков с яблоками. То, что нужно. -Голодная? -Очень. Как волк. Марина Леонидовна налила мне чай и подвинула тарелку с пирожками. -Оленька, спасибо тебе большое! - говорит Аверина и держит меня за руку. Я вопросительно смотрю на маму, даже таращусь на неё. Искренне не понимаю, за что она меня благодарит. -Благодаря тебе я помирилась с сыном. Только за это я перед тобой в неоплатном долгу. Благодаря тебе у меня теперь есть внучка: такая маленькая и лучезарная, с бездонными голубыми глазами, которую хочется бесконечно целовать и обнимать. Ты всегда можешь на меня рассчитывать. Я опешила, в горле встал ком, а на глаза начали набегать слёзы радости. -Мамочка, это лучшие пирожки с яблоками в моей жизни! Мы сжимаем ладони друг друга и понимаем друг друга без слов. Две сильные женщины Павла Рыкова. *** (Повествование от лица Павла) -Олечка, дальше я сам. Я держу свою маленькую дочку на руках, целую её маленькие пальчики, трусь носом об её маленький курносый носик... -Софья Павловна, что вы делаете со мной? Удивительно, я огромный взрослый мужик таю, словно снежинка, когда вижу нашу с Олей принцессу. Тело покрывается мурашками. Не могу перестать ею любоваться. Настоящее чудо. Наше спасение. Воплощение моей самой большой любви... -Малыш, давай спать? Я качаю дочку на руках, и напеваю колыбельную песню. "Гаснут как фонарики огоньки последние, спят медведи маленькие, спят медведи средние...", как же я её люблю! Моя маленькая дочка, от этой мысли с ума сойти можно. Софья засыпает почти мгновенно, я перекладываю её в кроватку, и отправляюсь на кухню. -Уснула. И пяти минут не прошло. Кто молодец? Оля утыкается мне в плечо носом, от неё пахнет маминымм пирожками. -Паша, ты золото! -Что, прости? -Люблю тебя, говорю. Очень. Рыков, я ОЧЕНЬ ТЕБЯ ЛЮБЛЮ... Я поднимаю Олю на руки и кружу... От неё мне сносит крышу, и я готов на всё. -Оля, Паша, будьте счастливы! Мне пора. - наверное, она решила, что нам нужно побыть вдвоём. -Мам, ты куда? - обеспокоенно спрашиваю я. -Работать, Пашенька. Подстанция сама собой руководить пока не научилась. Мы с Олей проводили маму, и обнимались полчаса, наслаждаясь друг другом. Никогда и никому её не отдам. Не смогу без неё. Не смогу без них, без своих девчонок.
Примечания:
79 Нравится 82 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (5)