***
Неприступное ледяное помещение окутывало своим животрепещущим ужасом. Тот заставлял забиваться в угол, от растерянности даже не шевелиться. Так и было с ангелицей — у ступней растаяли намеки на снег, руки — давно онемели. Если бы слово «низ» имело определенную картину, оно бы точно выглядело как это нечто. Запах сырости, крови развевался шлейфом по всему полу. Через непроглядную тьму проглядывались кучки моха у углов. Шира поняла это, наклонившись к полу, точно что-то вынюхивая. Глаза привыкли к темноте, и она смогла разглядеть свои пальцы — ссадины, бесконечные порезы и полный набор разных повреждений. Да и не только: запястья, колени, даже каким-то образом таз — все в коей-то мере было или в синяках, или в ушибах. Передо лбом расступилась куча мурашек. Указательный и средний пальцы еле коснулись макушки. Вязкая, неприличная жидкость ехидно покрасовалась следом. «Видимо, расшибла когда упала. Да как я вообще выжила… Если приглядеться к малехонькому свету сверху — метра два-три, не больше, не меньше. Ну, хоть восприятие глубины осталось… А тут и рассматривать нечего». Сердце ныло. Юки вечно боялась, и страх прижился в этой среде, но от того не менее надоел. Шум в ушах стал вечной симфонией, стук зубов любимым стаккато, ватные ноги — верным соратником. Страх. Пресным послевкусием не давал и обрадоваться, и опечалиться. Ведь то ощущалось особо остро, если ощущалось вообще. Редкие крупинки лучиков веры виднелись в ее все еще до боли живых глазах, расширенных зрачках. И от этого ей самой становилось больнее, невыносимее. Потирая запястье, распуская сейчас волосы, она дарила себе тепло. Тепло, которого нельзя было добиться в жестокой тайге, а уж тем более в таком неприятном месте. Все вокруг чужое, отталкивает. Сил бороться еле находится. Как дожить до следующего дня, как не позволить себе умереть? Так сложно… «Пока я не слышу голоса, все хорошо… Главное не слышать голоса. Обычная канавка, подумаешь…» Ладони сжимали собственные плечи. После сильно-сильно терли, и снова тряпичной куклой повисали на конечностях, отдыхая. Хотелось бы свернуться калачиком, волосы поддеть под подбородок, мерзлый носик уткнуть в колени. Но… К сожалению, опасность может быть где-угодно. «Если бы тут кто-то был, наверняка этот незнакомец подал признаки жизни, правда? Наверняка ведь упала я громко, копошилась…» Кап. Вздрогнула. Прижалась к одинокой стене, тяжело выдохнув сквозь стучащие зубы. «Да, это просто капля. Но это может быть и жадные слюни голодного животного… живодера… людоеда? Какой кошмар! Скорее всего, дело в ветре, ну и все по накатанной… Надо бы не накручивать себя. Особенно в такие моменты безнадеги…» «Тут и правда никого нет. Все в порядке. Просто выдумываю…» Ощущение липкого взгляда. Кто-то точно смотрит на меня. Кто-то выжидает. Юки не дождалась громкого крика хиличурла. Взвизгнула, отпрянув к стене. Еще секунда — и он ударил бы ее дубиной, оставив здесь. Зрачки немыслимо расширились. Это чудовище направилось на нее. Оно ревело. Оно кричало. Вмиг замахав инстинктивно руками, девушка уткнулась нелепо в собственное плечо, пытаясь избавиться от этой паники во всех нервах. Зловонный. Лишенный всего человеческого. Жаждущий плоти, мяса, тела, шеи, костей, разума, все до единого кусочка! Тут же в голове заискрилась ярость. В этот раз Юки намеревалась бить. И уж точно не бежать. Не быть жертвой. С криком та набросилась на чудище. Плечо вперилось в того со всей дури. Пнула в живот, следом ухватила с влажной земли острый камень. Из левой руки тот перекачивал в правую, ведущую. Мах. Еще один. Хиличурл взревел, покосился. На гнилую кожу падали ручьи его же крови, соленые слезы. Взмах, удар. Он давно не в сознании, он получил свое, но она продолжает колотить его тело. Юки хотела поддаться панике. Хотела сбежать в темноту, от него. Но что лучше: ловить на себе его когти, чувствовать спиной тяжелое дыхание, ощущать, как путаются ноги? Как он догоняет тебя, совсем рядом и уже готовится к трапезе? Или же лучше бороться? В этой ситуации, безусловно, второе. Но девушка потеряла себя не из собственной прихоти. Наконец, руки полностью разбились: камень давно затерялся где-то поблизости. Шаг назад — дрожит губа. Еще шажок — обхватила лицо раздосадованными пальцами и снова начала лить безутешные слезы. Те бережно застилали глаза, скрывая взор, что стремился ядовито прямо в изуродованное тело. Тело чуть ли не потеряло опору: но и падать не хотелось. Казалось, тот в любое время очнется, сделает больно… Сжатый кулак поспешно утер брызги крови на румяном лице: над губой, вдоль щеки, у уха… Никого боле не наблюдалось. День ли на улице, ночь? Девушка не знала. Недавний ступор одолел ее с концами. Потому Шира таки свернулась на полу в уголке, не засыпая, но стараясь отдохнуть. «Отдых» — даже звучит абсурдно.***
«Думаю, надо идти дальше. Что меня ждет? Бесконечные коридоры? Огромные светлые залы?» Голод мучал. Сплошное отрешение витало в стенах этого давно забытого всеми места. «Тут вообще бывали люди?» Пустота. Везде. "Сяо... Сяо..." - Мантрой повторяла себе девушка, чтобы не сдаться. Ведь она помнила его лицо. Его улыбку, что доставалась только ей одной. Тот нежный поцелуй, отпечаток которого ласково ютится на губах и в сердце."Ради нас.
Дождись".
***
Казалось, в этом туманном мире каменных стел нет никого, кроме Юки, ее скромных песен, стен, и эхо тех самых мелодий. Примерный вид помещения изменился. Теперь общий антураж дополняли лозы, редкие листья или вообще, сугробы. Где-то холодно до сосулек на теле, а где-то так горячо, что хочется прилечь на мерзлый пол и не вставать. Он напоминал что-то неопределенно-общее между кафелем и мрамором. Едкий смешок. «Кто на этот раз? О, боги, сколько же еще терпеть…» Стоп… Человек?!***
Шира оказалась у незнакомца в мгновение ока. Гидро Маг Бездны атаковал и на нем виднелся его привычный надоедливый щит. «Человек! Моя последняя надежда! Он не в духе? Неважно. Я должна защитить его, пока могу…» Крыло заботливо вытаращилось боком, образуя защиту из перьев. — Что… Глаза рыжего паренька расширились от неожиданности. Девушке даже показалось, что он чуть отодвинулся назал в порыве страха. «Ну конечно, страха. Не все такие трусихи как ты, Юки» — Беззлобно проговорила сама себе ангелица. — Поднимайся. Если объединим силы, сможем справиться. Изодранные пальчики Падшей протянулись юноше в благородном жесте. Тот еще несколько секунд разглядывал нежданную спасительницу. Чудище тем временем атаковало. Перья опадали на пол все больше и больше. «Черт, невыносимо…» Он откинул свой плащ, принял помощь новой знакомой и горделиво встал в боевую позу. — Я просто баловался. Но спасибо тебе за заботу, незнакомка. Глубокий голос истомой пролился в уши. «Ну неужели… Голос…» Стрела! Раз-два-три… Одна за другой с разных сторон. В бою он и правда великолепен. Щит снят, нападает близко. — Осторожно! — Юки предупредила громко, спиной прикрыв того от очередного пузыря, выпускаемого оставшихся источников силы. Шира не успела заметить происходящего. Но оно больше и не важно: парень закончил. Победно расплывшись в ухмылке, уверено кивнул головой. — Мы молодцы! Так и простояли. Тишина. — Стой, это у тебя… Крылья? — Снова ошарашенно прощебетал тот. Юки облегченно выдохнула с еле заметной улыбкой. «Ох…»