***
Саске наслаждался горячей водой в онсене, расслабляясь после утомительной тренировки. Руки подрагивали от усталости, а спина напрочь отказывалась держаться прямо. Но, он определенно получал удовольствие от такой усталости. Учиха взглянул на цветущее дерево вдали. Там, у пруда, оно склонило ветви над ним и осыпало свои розовые лепестки прямо на ровную поверхность воды… Саске чувствовал грусть оттого, что так долго радовавшая его цветущая вишня вдруг утратит этот прекрасный вид. Учиха поднялся из онсена, расслабленно потягиваясь и стряхивая с себя капли мылкой воды. По привычке он окунулся в водопаде, чтобы смыть с тела остатки мылкости и, подхватив вещи, обнаженным направился к дереву. Вдруг что-то насторожило его. Снова изменения в его мире. Буквально недавно луна зашла за горизонт, и ничто кроме звездного неба не освещало этот замкнутый мир. Однако сейчас его дерево светилось. Зеленоватый свет исходил из кроны, освещая каждый листочек, Саске подошел ближе и обнаружил тысячи светлячков, облепивших дерево. Он протянул руку вверх и коснулся пальцем одного из светящихся жучков и, едва Саске дотронулся до него, все светлячки взмыли в небо, создавая вихрь зеленоватого свечения. Они перелетели на поляну с цветами и подсветили ее, создавая волшебное сияние. Саске улыбнулся и что есть силы рванул на поляну, там, где его ноги касались почвы, светлячки взлетали и облаком кружили вокруг него. Это было красиво и Учиха, раскинув руки в разные стороны, начал кружиться, глядя, как светлячки спиралью взмывают в небо вокруг него. Саске впервые рассмеялся самым искренним и счастливым смехом.***
Небо, пронизанное предрассветным сиянием, напоминало Сакуре ее собственную голову сейчас. Позади — непроглядная тьма, а впереди что-то прекрасное и светлое. Харуно зачаровано глядела в даль, размышляя о прошлом, таком темном и беспросветном и технике избавления от него. Но, с каждой минутой этого размышления солнце, еще не показавшееся из-за горизонта, освещало все больше неба. Неужели и у нее когда-то осветится непроглядная тьма? Сакура задержала взгляд на странной горе. Почему-то ей казалось, что она что-то знает о ней. Что-то особенное. Она не спала всю ночь и была сильно утомлена, но не могла сомкнуть глаз, разглядывая эти прекрасные виды. — Простите… — Высунулась она через переднее окно прямо к извозчику. — Все в порядке, Сакура-сама? Вы хотите сделать привал? — Нет-нет. Не могли бы вы рассказать про эту гору? Она мне показалась очень интересной… — Сакура сложила руки на окно и положила на них подбородок, приготовившись слушать. — В ней нет ничего примечательного, обычная гора, Сакура-сама. Кроме того, что она очень близко расположена к нашим источникам. Вы можете даже прогуляться до нее при желании. — Извозчик пожал плечами. — Мы почти приехали, вы хоть немного поспали? — Нет. — Харуно качнула головой. — Я любовалась небом… Экипаж приехал в дивное место у подножия гор, там посреди множества небольших озер россыпью стояли небольшие домики, соединенные друг с другом деревянным мостом, который вел к одному большому резному зданию, выстроенному в традиционном стиле. Сакура восторженно выдохнула, когда двери экипажа отворились и ее взгляду предстал невероятный дом-дворец, частично размещенный на озере, усыпанном узкими деревянными мостиками. — Сакура-сама, добро пожаловать во дворец. Эти два дня вы проведете, как королева. Меня зовут Мегуми и я распорядительница во Дворце Золотого Дракона. — Харуно увидела строгую и очень красивую черноволосую женщину в строгом черно-белом кимоно. — Следуйте за мной, я провожу вас в ваши покои. Вы смогли поспать? Она развернулась к Сакуре спиной и медленно пошла по деревянному настилу, цокая аккуратными гэта. Харуно не мешкая пошла за ней, тоже издавая очень приятный слуху цокот деревянной обуви. — Честно говоря, Мегуми-сама, я не спала совсем. Я любовалась прекрасными видами неба и не заметила, как наступил рассвет. — Да, небо летом выглядит прекраснее всего. Вы видели падающие звезды сегодня? — Нет… — Тогда обязательно присмотритесь сегодня ночью, ведь днем вы хорошо отдохнете на массажах и в источниках. — Благодарю за совет, Мегуми-сама. Они пришли к красивому домику, окна которого выходили на каскад гор. Сакура тут же узнала ту самую гору, что привлекла ее внимание. Ее верхушка виднелась из-за ближайшей к ним сопки. — Вы можете переодеться, принять душ и осмотреться. — Помощница прошла в дом, сняв гэта у порога, Харуно проследовала за ней. Домик был совершенно небольшой и состоял всего лишь из одной комнаты и примыкающей к ней ванной. Что очень удивило Сакуру, так это огромная кровать прямо посередине комнатки, которая занимала почти все пространство. Харуно задумчиво оглянулась, заприметив небольшой скрытый шкаф, заделанный под комнатную дверь и небольшой стол со стулом у окна с видом на ту самую гору. — Это ванная, если хотите искупаться, скажите мне и я ее приготовлю для вас. — Сказала Мегуми, вскидывая руку в сторону открытой двери. — Но, советую просто принять душ, если желаете освежиться с дороги, сегодня вас ждет много водных процедур. — Мегуми улыбнулась и поклонилась. — Я приду за вами через час и провожу вас на завтрак. Отдыхайте. — Спасибо, Мегуми-сама. — В очередной раз произнесла Сакура и, едва за распорядительницей закрылась дверь, направилась в душ.