Вытирая слёзы, стиснув зубы, молча рою себе могилу

NC-17
В процессе
122
2
автор
kismetqq бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 177 страниц, 65 752 слова, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
122 Нравится 307 Отзывы 32 В сборник

Первые слёзы счастья

Настройки
— Кто такой Итами? Изуку остановился. Он чувствовал, как медсестра прожигала в нём дыру, смотря спокойным взглядом в его спину. Паника начала душить. Что ответить? Что сказать? А может лучше убежать? Нет, как он вызовет больше подозрений и, не дай Бог об этом узнает его мать. Что делать? Столько слов, вопросов и ответов метались по его черепной коробке лишь мельком давая о себе знать. Сложно было сконцентрироваться на чём-то одном. Мысли путались, ноги стали ватными, тело перестало слушаться. Ему страшно. Страшно рассказать, страшно признаться, страшно раскрыть тайну, не важно близкий это человек, или же нет. Он знал что когда-то этот момент настанет, но он точно не хотел, чтобы это было прямо сейчас. Хотелось просто скипнуть этот момент, пропустить его. Но это невозможно. Возможно в глубине души и был хоть один лучик надежды, что если он расскажет, ему помогут. Но что если нет? Что если от этого станет только хуже? Ему уже один раз "помогли", и к чему это привело? Страдания на протяжении восьми лет, ужасная боль и сильный удар по психике. Страх, что станет только хуже, запрещает рассказывать кому-то. Ведь хрен его знаешь что придет ему в голову. Но, пока что он молчит. Наблюдает? Или ему нет дела? Без разницы. Главная задача - найти выход из ситуации, сделать хоть что-то! Но тело не слушается. Он не может двигаться, а мысли всё ещё не могут прекратить мелькать перед глазами. Он просто стоит как истукан и смотрит на дверь. Интересно, сколько времени уже прошло? Минута, две? Или всего лишь десять долгих и мучительных секунд? Он не знает. Но когда слышит тихий топот и обращает внимание на то, что Исцеляющая Девочка стоит перед ним и смотрит обеспокоенным взглядом, ему получается хоть немного успокоиться. От чего-то взволнованный взгляд женщины давал некую надежду, успокоение. — Мидория, ты должен объяснить мне что с тобой происходит. Можешь избегать подробностей, но расскажи мне хотя бы всё в общих чертах, — говорит она, взяв его руку в свои, — тебя явно что-то беспокоит и, судя по всему, ты уже очень долго это скрываешь. Но если не обратиться за помощью, может стать только хуже, понимаешь? Изуку сомневался, но после этих слов у него появилось странное чувство, будто камень с души. То ли из-за усталости, то ли из-за глупости, ему хватило всего несколько секунд, чтобы выбрать окончательное решение. Он судорожно вздохнул. Страх немного отпустил, а вот волнение только начинает набирать обороты. *** Да. Вот это провал. Такая защищённая школа, такие технологии, но они умудрились допустить пожар в общежитии. Этот случай ещё долго будет светиться во всех новостях и сайтах. Логично, эта школа известна на всю страну и является одной из самых лучших. Первогодки старшей школы, а именно 1-А класс в это время перебираются в общежитие 1-Б класса. По сути оно такое же, как и их. В каждом здании по 25 комнат, а в каждом классе по 20 учеников. Места не хватало, но креативные подростки нашли выход из положения. Некоторые ребята решили пожить в комнатах у своих друзей из параллели, а кто-то был слишком стеснительным. Но не Бакуго. У него было много друзей, вернее, придурков которые за ним увязались, но уже с самого начала решил что и как сделает. Оставалась одна свободная комната, идеально. И ведь в самом деле, он тогда не на шутку перепугался за Изуку. Парень всегда был тихим но улыбчивым. Он никогда не жаловался и даже не всегда брал когда давали, был застенчивым и как будто специально избегал всех. От вида, как лучший друг в истерике пытается удрать как можно дальше, как он нервно дёргал ногами у Кацуки на руках и как он смотрел будто сквозь его душу... От всего этого на голове волосы вставали дыбом. А что насчёт тех слов? Какая ещё игра? От кого прятаться и убегать? Кого не убивать...? А шрамы... Откуда их столько? Некоторые совсем-совсем новые. Неужели именно поэтому он никогда не выходил на улицу, когда было жарко? Потому что в шортах он бы светил всем своими ранами и синяками? Почему он молчал? Столько вопросов. Кацуки обязательно узнает ответы на каждый из них, как только появиться возможность. Как только никого не будет рядом. Но пока что Изуку в кабинете медсестры и ему ничего не остаётся, кроме как ждать. Он ненавидел ждать, терпеть этого не мог, но всё равно терпеливо сидел на футоне и вслушивался в голоса, доносящиеся из кухни. *** Женщина пожилого возраста нервно мешала напиток с сахаром. Её очень волновало состояние Мидории, который после всех её уговоров попросил просто открыть дверь. Он не стал больше ничего объяснять, не стал оправдываться, а лишь с лёгкой улыбкой наблюдал, как Чиё тяжело вздыхая открывала двери. Она тихо рассказала о переселении в другое общежитие и объяснила, что его классный руководитель уже предупредил всех родителей о нынешней ситуации. Она отдала ему его одежду, парень поблагодарил и ушёл. И вот, Изуку заходит в, наверное, самое чистое и стерильное помещение, где всё тщательно держали в порядке и просто упал, не удержавшись на ногах. Улыбка давно исчезла с лица, он опять глубоко дышит хватаясь руками за горло. Сухой кашель начал раздирать глотку и, почему-то эта не сильная боль напоминала ему о том падении. Когда его лёгкие с рёбрами и остальными внутренностями превратились в кашу. Сейчас там просто огромный синяк, как обычно после переломов. Стало опять страшно. Судя по тому, сколько времени уже прошло, он должен был ещё давно привыкнуть к такому. Ведь, как говорят, боль - закалывает. Но нет. Он не мог привыкнуть. Постоянно чувствовать дикий ужас, постоянно боятся засыпать, постоянно просыпаться не понимая что происходит вокруг. К этому нельзя привыкнуть. И вот опять... — Боже, ну и выражение. Но ты поумнее, чем казался в начале. Если бы рассказал... А, нет. Пусть это будет для тебя интригой! — всё такой же голос. Его невозможно описать, никто не поймёт, пока сам не услышит. Мидория опять замер. Пытался понять где он сейчас: в очень реальном сне или же в реальности где слышит галлюцинации. Голос раздавался прямо в его голове, но такое чувство, что оно стоит прямо перед парнем. Итами не собирался дальше молчать, — На жаль мне прийдёться покинуть тебя на несколько дней, чтобы забрать один сюрприз, который я для тебя приготовил. Но я обязательно вернусь, так что сильно не радуйся. И всё, дальше тишина. Ненадолго, но тишина... — Ушёл... О-он ушёл?... Он... ушёл. Впервые Изуку был настолько счастливым. Он сидел на полу на коленях, согнувшись так, что его лоб касался их. Он задыхался от слёз, которые опять навернулись на глаза. Но не так как раньше. Он был счастлив. Настолько рад, что может некоторое время спокойно спать. Да, это будет всего лишь некоторое время, но он может спокойно выдохнуть и забыть о кошмарах на целых несколько дней! Кто бы о таком не радовался? *** — Сааву, мой милый мальчик, ты где? Пора отправляться в путешествие! Раздался тихий скулёж. — Итами. Ты выполнил то, о чём я тебя просил? Всё таки, прошло уже довольно большое количество времени. — Акума-сан! Пока ещё нет, но всё идёт под моим контролем. Мальчишке недолго осталось. И как только я смогу заполучить его тело, сразу же выполню Ваш приказ. Низкий поклон. — Смотри мне. Я не буду церемониться с тобой, если что-то пойдёт не так. — Разумеется...
Примечания:
122 Нравится 307 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (2)