«8:31» Вы:
Во-первых, никаких «нас»
нет и не будет
Во-вторых, если твой подарок не начинается на «яоттебя» и не заканчивается на «отъебусь», то мне
он точно не нужен
***
Антон курит на балконе, думая о сегодняшнем дне. Он поедет в офис делать отчёты, ведь, как написал Стас, скоро нагрянет проверка. Шастун вообще не предполагал, что, работая телохранителем, нужно заполнять столько бумаг. Потушив сигарету о пепельницу, Антон зябко повёл плечами. Хоть сейчас и середина февраля, но теплей не становится. На столе его ждали чёрный сладкий чай, булочка, и половина плитки шоколада. Шастун завтракает и неспеша одевается в обычную одежду. Только на вызовы требуется строгий костюм. До офиса он доехал без приключений. Это если не считать всех водителей, купивших права, но так и не научившихся ездить, которые встретились Антону на дороге. Шастун очень вежливо покрыл всех матом и пожелал им скорого отправления на хуй. — О, Шаст! — Антон замечает Илью. — Привет! — Здоро́во, Макар. — Они обмениваются рукопожатием. — Чего такой хмурый? Не выспался? — Да, режим себе сбил. Ты как сам? — Нормально. Чё с Ефимом? Отстал хоть от тебя? — Антон оглядывает полупустой офис, никто на них не обращает внимания. — Хуй там. Ко мне пойдём. — Они начинают идти к кабинету Шастуна. — Сегодня с утра про сюрприз какой-то писал, тип на семилетие отношений. — Вы же расстались. — Антон открывает ключом дверь, и пропускает Илью, затем заходит сам. — Именно. Он видимо за… — Шастун подвисает, пытаясь вспомнить сегодняшнюю дату. — А какое число сегодня? — Девятнадцатое. — Спасибо. Он видимо за две недели ещё не понял, что я к нему не вернусь. — Ну он и конченный. Ты не смей соглашаться на встречи с ним. Отмудохает или пырнёт где-нибудь в подворотне. — Макаров не в курсе, что Ефим уже это сделал, но не в подворотне, а прям в квартире Антона. Если начистоту, то он сам позволил себя избить. — Все они одинаковые. Сменив тему, они ещё пару минут разговаривают, а после, Илья уходит к себе. Шастун садится за ноутбук и погружается с головой в отчёты. Антон, хоть и не откладывал на «потом» заполнение документов, но всё равно просиживает весь день за рабочим местом. Домой он едет с пакетом, но в нём не продукты, а то, что у него заболело за шесть часов работы. Поясница, глаза, ещё и жопа квадратная от неудобного стула. А также он обжёг палец зажигалкой. Хоть это и не из-за работы, но всё равно неприятно. Переступив порог квартиры, Антон сразу же идёт в душ. Шастун вновь курит на балконе в одной футболке. Нет, ему не лень надевать куртку, он просто закаляется. Антон вздрагивает от резко завибрировавшего телефона. Туша сигарету, он заходит в чат. от: таинственный (Арс) «19:56» Как ты?«19:57» Вы:
Нормально, а ты как?
от: таинственный (Арс) «19:57» А если честно?«19:57» Вы:
Честно, всё в порядке
С чего ты взял обратное?
от: таинственный (Арс) «19:58» Ты не скинул мне ни одного мема за весь день — раз, не записал ни одного гс пока шёл в магазин/выбрасывал мусор — два, кроме как ответа на мой утренний мем ты ничего не написал — три.«19:58» Вы:
Я сегодня на работе весь день сидел
Времени полистать ленту не было
от: таинственный (Арс) «19:58» Ты мне не говорил, что работал сегодня«19:58» Вы:
Стас с утра позвонил
от: таинственный (Арс) «19:59» Окей, что-то я не вижу ни одного голосового сообщения о том, как ты устал стоять в пробке и тебе совсем нечем заняться Или как ты ругаешься на других водителей«19:59» Вы:
Ты — собака-подозревака, Арс
от: таинственный (Арс) «19:59» Эээй: ( Не думай, что я оставлю тебя безнаказанным за такие слова! >:)«19:59» Вы:
Капец ты дед, для кого смайлики
придумали?
от: таинственный (Арс) «19:59» Ну всё, брей ноги, я в дороге«19:59» Вы:
Ха-ха
от: таинственный (Арс) «19:59» Говори адрес«19:59» Вы:
Чё реально приедешь?
от: таинственный (Арс) «19:59» А ты не веришь?«19:59» Вы:
Сейчас вечер, пробки, тебе переться
минимум часа два
от: таинственный (Арс) «20:00» Ты скажешь или зассал? Антон скидывает адрес, поддерживая шутку Попова. А если это не шутка, и он на полном серьёзе сейчас к нему едет? К тоске по бывшему, а точнее по тем счастливым дням, когда всё было так привычно хорошо, добавилась тревога. Шастуну не нравилась эта смесь. Антон осмотрел комнату и, чтобы не так сильно переживать и просто занять руки, он решил убраться. Уборкой это было сложно назвать. Антон просто закинул вещи одним большим комком в шкаф, а выглядевшие грязными он отнёс к стиральной машине. Кровать заправил просто вскинув вверх одеяло, наплевав на складки. Собрал мусор и грязные чашки и тарелки. На кухне он вымыл грязную посуду. Как оказалось, все тарелки и кружки, имевшиеся у Шастуна, перекочевали в раковину. Включив фоном песню Rihana — Work, Шастун, крутя задницей в такт слов, интенсивно отмывал присохшую к тарелке еду и подпевал. Настроение слегка поднялось и Антон теперь точно уверен, что без Ефима ему даже лучше. — Ебучая ты сковорода! — Вот так порадовала Антона сковородка, стоявшая на плите. — Почему я заметил тебя только после того, как всё вымыл?! — Он крикнул на невинную кухонную утварь, но та в ответ гордо промолчала. Шастун, пыхтя от негодования, вымыл и её, а ещё он уловил себя на уже вошедших в привычку разговорах с неодушевленными предметами или самим собой. От этих мыслей его отвело ощущения мокрой ткани на теле. Антон глянул на футболку: весь её низ стал мокрым от воды. Он мысленно выдал себе награду за аккуратность. Антон домыл и расставил всё по своим местам. Перед тем, как поставить сковородку в шкаф, Шастун зачем-то пригрозил ей кулаком и попросил больше не надевать плащ-невидимку. Теперь Антон садится на диван, чувствуя, что тревога ушла на второй план. У него чистая квартира (не стоит заглядывать в шкаф и на любые поверхности, где может сесть пыль), мокрая футболка и штаны. Он заказывает пиццу. Готовить что-то не хотелось, тем более после внеплановой уборки на кухне. Антон прекрасно себя знает, и кроме горы грязной посуды, непригодной к пище еде, и загаженной кухни ничего не получится. В магазин не хотелось ещё больше, чем готовить. Всё содержимое холодильника Шастун уже съел. Аппетит Шастуна разросся в геометрической прогрессии. Парень ел абсолютно всё и всегда. Неважно, голоден он или нет, просто хотелось съесть чего-нибудь. Антон заметил это, пока доедал последнюю из пачки сосиску. Он подумал над этим серьёзно около минуты, взял в руки телефон и зашёл в доставку еды. Шастун не видит никакой проблемы в том, что он ест больше, чем раньше. Антон закуривает прямо на диване. Никто не может ему запретить или сделать замечание, но это не основная причина. Ему просто лень было отрывать свою жопку от дивана и идти на балкон, а там ещё и холодно. Вот сколько действий. Шастун сделает проще: когда придёт курьер, он всё равно встанет, и в это время откроет окно. Гениально, не правда ли? Спустя одну сигарету и десять минут залипания в тик токе, он услышал, как в дверь позвонили. Антон обрадовался, что курьер так быстро доставил его заказ. Он буквально подлетел к двери, уже ощущая вкус и запах пиццы. Открывая, Шастун вспоминал, оплатил ли еду. — Здорово, Шаст. — Улыбка с лица стёрлась, потому что он уже настроился на пиццу, а приехал Попов. Стоп, что?! ПОПОВ?! На лестничной клетке стоял Арсений с пакетом в руках. Он улыбался во все тридцать два. Антон знатно прихуел. Попов реально чокнутый. Вот так просто взять и приехать. Шастун верил, что это просто шутка. Арсений протягивает руку и Антон, даже не задумываясь, её жмёт. Он продолжает смотреть в упор. Ну, мало ли это просто очень похожий на Попова курьер, и сейчас из пакета с надписью «Пятёрочка» он достанет пиццу. Арсений, видимо, устав ждать ответного приветствия, закрывает Шастуну рот. В прямом смысле этого слова. Антон до этого стоял с открытым ртом, а Попов позаботился о том, чтобы он не поужинал мухой. — Ты чё? — Отмерев, глупо спрашивает Антон. — Капец ты негостеприимный. И тормоз. В квартиру хоть впустишь? — А, да, конечно, заходи. — Шастун отходит с прохода. — Я никого не ждал, поэтому немножко в ахуе. Арсений вручает Антону пакет и заходит в квартиру. — Ты реально приехал. Тебя подобрали комарики и ты вместе с ними долетел до меня на воздушном шарике? — Антон окончательно опомнился, особенно после «тормоз» в свой адрес. — Я рядом тут был. Раз мы затронули тему детства, то какого хуя ты сидишь тут как ёжик в тумане? Я тебя еле вижу. — Арсений, разувшись и сняв куртку, пошёл в комнату и открыл там окно. Антон шёл за ним, не выпуская из рук пакет. — Хватит бурчать, дед. — Вот так значит? Я ему тут пиво купил, а он обзывается. — Арсений закатил глаза и скрестил руки на груди, но улыбку не смог сдержать. — Обиженных в жопу еб… — Антон обрывается на полуслове. — Ты пивас купил? — Глаза Антона загорелись. Он заглянул в пакет, и в нём и вправду лежало пиво. Шастун так рад, что ещё немного, и он превратится в камбалу. — Да, чай мы с тобой ещё в прошлый раз у меня попили. — Золотой ты человек. Дай я тебя обниму. — Антон с распростёртыми объятиями подходит к Попову. — Как тебе мало нужно для счастья. На день рождения подарю тебе два ящика пива, уссышься от радости и от него самого. — Арсений, приобнимая, аккуратно хлопает Шастуна по плечу. Эти объятия недолгие и вообще без какого-либо подтекста. Шастун просто очень рад пиву, а Арсений рад, что Антон рад пиву. — Извини, я иногда слишком тактильный. — Антон отходит на шаг, думая, вдруг Попову не нравится, когда его трогают и тем более обнимают. — Всё в порядке. Где у тебя ванная, хочу руки помыть? — Иди в коридор, дверь увидишь. Не твои хоромы, так что не заблудишься. — Поражаюсь твоей вежливостью. — Иди, я пока поляну накрою. Антон достаёт всё из пакета на стол. Стройными рядами стояли семь жестяных банок пива, полуторалитровая бутылка колы, и пачка чипсов, кстати, его любимый вкус. Шастуну казалось, что сейчас придёт Попов и устроит игру «найди лишнее», потому что газировка сюда как-то не вписывается. Ладно, если бы Попов принёс что-то покрепче, но с пивом она точно не идёт. Шастун идёт на кухню за кружками и глубокой тарелкой под чипсы. Антон обожает свой рост, ведь ему не нужно таскать стул по всей кухне, чтобы достать с верхней полки что-либо. Ему просто требуется протянуть руку и любой предмет даже с самой высокой полки уже у него. Шастун несёт всё в гостиную, и его мозг зачем-то подкидывает картинки того, как из его вспотевших ладошек всё выскальзывает и падает на пол, разбиваясь вдребезги. Однако, этого не происходит, и Антон доносит всё в целости и сохранности. Арсений уже сидит на диване. Антон ставит всё на стол, открывает чипсы и высыпает их. Он открывает банку и начинает аккуратно наливать пиво по стеночке, чтобы не появилась пена. Справившись с этой задачей, Шаст протягивает кружку Попову. Тот с непониманием смотрит сначала на Антона, а потом на пиво. — Я же за рулём, я вон себе колу взял. — Арсений улыбается и кивает в сторону бутылки. — Так останься у меня. — Антон протягивает вперёд руку, мол: «харэ ломаться, бери кружку, а то у меня уже рука затекла!». — Я бы остался, но Клевер не любит один дома надолго оставаться, и по ночам один спать боится. — Антон включает режим «детектор лжи», но не замечает ничего в поведении Попова. — А как ты тогда уезжаешь на съёмки или в отпуск? Антон только сейчас замечает чересчур усталый вид Попова. В его мешки под глазами можно легко поместить всю картошку мира, и ещё место останется. Цвет лица нездоровый и, вроде как, скулы стали острей. Шастун ставит кружку на столик, и замечает у Арсения тремор рук. Антон всё списывает на усталость. Тот наверняка тратит колоссальное количество сил и нервов на съёмки, фотосессии, ведение социальных сетей. — Он, в таких случаях, у моей соседки живёт. Ну или если я прям надолго уезжаю, то беру с собой. — Если ты не будешь, то, получается, что все семь банок мне? — А ты догадливый. — Ты хочешь меня споить? — Безусловно, ты станешь пьяным и доступным, а я только этого и добиваюсь. Эх, такой план раскусил. Квартира наполняется смехом. Антон наливает Арсению нужный напиток и, чтобы было не так скучно, включает телевизор, и с обоюдного согласия оставляет «Тройной форсаж: Токийский дрифт». Они погружаются в обсуждение фильма. Арсений постоянно указывал на «неправдоподобность», Антон кивал и пил пиво. — Ну вот он точно так же перевернулся и на нём пару царапин осталось, а этот умер. — Антон уже хотел возразить, но в дверь кто-то позвонил. — А ты говорил, что никого не ждёшь. — Арсений отвлекается от фильма и слегка напрягается. — А я никого и не жду. Антон мгновенно меняется в лице. От улыбки не остаётся и следа. Шастун неосознанно выпрямляется. В голове сразу вспыхивает Ефим со своим сюрпризом. Он подходит к двери и решительно открывает её, намереваясь ударить бывшего, чтобы у того мозги встали на место и он забыл дорогу до квартиры Антона. На пороге стоял курьер с пиццей в руках. Шастун облегчённо выдыхает и забирает еду. — Это курьер был. — А когда ты пиццу успел заказать? — Антон ставит три коробки на стол. — Ещё до того, как ты пришёл. — Шастун открывает одну из них и берёт кусок. — Ещё раз, ты точно никого не ждал? — Да-а-а. Я планировал поесть в одиночестве, позалипать в телефоне в одиночестве и лечь спать тоже в одиночестве. — Говорить с набитым ртом трудно, но Антон справился. — То есть, ты собирался в одну харю сожрать все три пиццы? — Арсений удивлённо поднимает брови. — Да. Я молодой организм, не скажу, что растущий, потому что это ко мне уже не относится. И если три пиццы купить скидка будет. Я её ещё на завтра планировал оставить. — Да-да. — Арсений смеётся и всё напряжение уходит. Они дальше проводят вечер вместе. Антон допивает третью бутылку пива, а Арсений практически не пьет, потому что постоянно шутит шутки и каламбурит каламбуры. Шастун удивлялся тому, как всё это генерируется у него в голове. — Тебе сообщение пришло, дать телефон? — Антон замечает на подлокотнике рядом с Поповым свой сотовый. — А кто написал? — Арсений берёт в руки телефон и смотрит в экран. — Имя «хуемырло» говорит Вам о чём-нибудь? — Попов поворачивается к Антону и еле сдерживает смех. — И кого ты так записал? — Шастун выдавливает смешок и берёт из рук Арсения свой телефон. Он переименовал Ефима пока завтракал. — Не важно. — Шастун заходит в чат. от: Хуемырло «21:23» Я всё равно до тебя доберусь Антон хмурится и ничего не понимает. Отвечать на это он ничего не хочет. Вспоминая, точно ли закрыл дверь на ключ после курьера, Шастун откладывает телефон и поворачивается к Попову. Тот смотрит Антону прямо в глаза и крутит своё кольцо. — Что-то не так? — Интересуется таинственный. Антон сглатывает и улыбается. — Всё в порядке. Продолжим смотреть? — Он, не дожидаясь ответа, отводит взгляд на телевизор.