***
Все молодые спят, взрослые просыпаются, а "некоторые" даже не засыпали. Милая Мирабель, ей было тяжело не только от прошедших поминок, но и от осознания своей ответственности. Тем более, все ещё стоял вопрос о выборе её наставника, того, на чьи плечи она сможет опереться в трудные минуты. Мирабель решила принять окончательное решение на свое семнадцатилетие, которое будет через месяц. Её первой мыслью был Тио Бруно, не мать или отец, а дядюшка, что казался ей именно тем, кто сможет провести её по этой невероятно интересной, но трудной тропе "главы семьи". Размышляя о кандидатуре наставника, юная девушка не заметила, как дошла до моста. Это местечко ей всегда нравилось - тихое и спокойное, здесь можно было укрыться от жары и насладиться журчанием чистого ручейка. С самого утра солнце начало беспощадно палить, а ближе к полудню от зноя было невозможно укрыться даже в этом месте. - Эй, Мирабель! Есть минутка? - девушка слегка подпрыгнула на месте, не ожидав услышать голос Бруно за своей спиной. - О боже, ты меня напугал. Что ты здесь делаешь? - повернувшись к дяде спросила девушка. Лишь тогда она отметила его усталый вид и сонный взгляд. - Что с тобой? - Хэй, не кричи так, прошу. Я не спал, да и по твоему виду могу предположить, что и ты тоже, - он взглянул на её лицо, и Мирабель на секунду показалось, что дядя выглядел смущённым. - Но сейчас не это главное. - Тогда что? Что такое? - нетерпеливо спросила она. Мирабель пыталась собраться с мыслями. Из-за бессонной ночи и жары мысли начинали путаться и смысл сказанного до неё едва доходил. Бруно видел, что девушке нужно отдохнуть и немного прийти в себя и решил отложить разговор. - Прости. Я... я подойду потом. Но Мирабель уже не слышала его слов. Её мысли смешались, и она не понимала что с ней происходит. В глазах начало темнеть, уши заложило. Кажется, организм слишком тяжело перенес стресс. Бруно, не успевший уйти, подхватил потерявшую сознание девушку. Он удивился и испугался, пытаясь поднять и донести племянницу до дома. Он всю дорогу нервничал, и в какой-то момент ему показалось, что он и сам рухнет без чувств. Мирабель открыла глаза. Она находилась в тёмной комнате, освещённой лишь слабым светом луны. Ей было гораздо легче, чем утром на мосту, но она бы с радостью проспала ещё пару часов. - Это надо ж так, даже еда твоей мамы не дала нужного эффекта. Насколько сильно ты переживала... мне нужно было сразу это заметить. Мирабель немного дёрнулась, услышав голос своего дяди. - Я...не могу подобрать слов, все как-то неловко получилось, - голова всё ещё немного кружилась, и она слегка покачиваясь встала, чуть не запнувшись в темноте об стоявший рядом стул. Бруно слегка придержал девушку за плечи, не давая ей потерять равновесие. По нему было видно, что и сам он не в лучшем состоянии проведя больше суток без сна. - Ты должно быть уже отдохнула, но тебе нужно ещё немного времени чтобы восстановить силы, - Бруно усадил девушку обратно на кровать, а сам разместился на стоявшем рядом стуле. -Мы все беспокоимся за тебя. Ты нас немного напугала. Поговоришь с семьей завтра, они спят, а сейчас ложись обратно. Мирабель не хотела заставлять свою семью волноваться из-за её самочувствия, но дядя был прав и этот разговор тоже стоило отложить до утра. - Мне тоже немного тяжело, я пойду, просто ждал когда ты проснешься. Хотел убедится, что ты в порядке, - Бруно начал уходить, но его руку резко схватила племянница. - Ты чего? Мне правда нехорошо сейчас. Давай потом поговорим? - он попытался мягко убрать её руку со своего запястья, но она резко потянула его к кровати и уложила на нее. - Я выспалась, мне уже гораздо лучше, а ты не переживай, тебе куда хуже. Просто лежи и засыпай, а я схожу на кухню и опять лягу спать. Прошу, дядюшка, не вставай, - с этими словами она вышла из комнаты, оставив мужчину одного. Бруно хотел было спросить, куда она пойдет спать, если он занял её кровать, но его сознание начало отключаться, стоило ему лишь почувствовать мягкую подушку под головой.***
Солнце уже стояло высоко, а в доме уже слышался шум и топот, когда Бруно проснулся. Перевернувшись на другой бок, он вспоминал события прошлого дня. "Пожалуй, прошедший день был самым странным за последнее время" - размышлял мужчина, пока осматривался в комнате Мирабель. При ярком и теплом солнечном свете комната выглядела гораздо уютнее, чем ночью. Наконец повернув голову он увидел, племянницу, которая лежала в крайне… немного… неприличном виде. И этот будоражащий его сознание вид был началом нового, интересного и довольно странного времени.