***
Казуха прибежал следом, запыхаясь. Номер кабинета он запомнил ещё в пятницу. Хорошая память всегда помогала избежать разговоров с людьми по самым банальным вопросам. Вот и сейчас ему не пришлось искать одноклассников и расспрашивать их об этаже. Подхватив портфель он поднялся наверх. Было до ужаса некомфортно, ощущение, словно все прожигают его взглядами. Пару раз его задели, что прямо-таки обижало, но не до слёз, конечно. Вроде он и хотел быть незаметным для всех, а вроде мечтал в глазах других выглядеть личностью. Кабинет их был ещё закрыт. Что ж, Казуха не опоздал — уже хорошо, но вот стоять и ждать рядом с остальными тоже хорошей идеей не сосчитать. Каэдэхара в таких случаях предпочитал раскинуться на подоконнике и наблюдать. Наблюдать за другими, общительными одноклассниками куда интереснее, чем залипать в гаджете. Реальная жизнь ему всегда нравилась больше нарисованной, жаль, он к ней приспособиться никак не может. Компании разные. На пуфиках сидели молодые барышни, то и дело посмеиваясь или подкрашиваясь. Рядом с ними стояли, по всей видимости — спортсмены, по крайней мере мышцы у них выпирали не слабо. Казуха сглотнул, косясь на собственные руки. Тонкие, бледные, вдобавок истерзанные ножом. Да и силён он никогда не был. В самом углу стояли спорящие. По крикам и пощёчинам было несложно догадаться, что они там не дружбу дружат. Ну, а около второго подоконника, что стоял напротив кабинета параллельки, ошивались самые запоминающиеся. Для начала, Ху Тао из его класса — сама по себе личность яркая, харизматичная и настойчивая. Там же и двое…близнецов? Блондин с длинными, завязанными в косу волосами и такая же, чуть ниже своего брата девушка, но с причёской покороче. Они выглядели волшебно, будто дополняли друг друга, будто бы они — единое целое. Они выделялись, наверное, из всей школой своей нежной цветовой гаммой. Рядом с парнем, которого Казуха успел окрестить блондинчиком, стоял весьма мрачный ученик. И стиль, и причёска, и взгляд — всё указывало на то, что общительным он не был с самого рождения. И, наконец, самая яркая звезда из них, буквально звезда. Сероглазая, красиво причёсанная, одетая в облегающие, так подчёркивающие её идеальную фигуру — колготки. Боди и невероятно короткая юбка поверх. Золотые серьги, туфли, заколка в форме скрещённой с полумесяцем звезды. Она выглядит идеально, эстетично, словно модель какая-нибудь. Стройные ноги, тонкая талия, длинная шейка — всё кричало о том, что эта девушка в школе считается эталоном красоты. И Казуха ни на минуту не сомневался в этом. Что ж, в этой школе ученики невероятно интересны. Каэдэхара понял, что слишком долго рассматривает девушку, быстро отводя взгляд. Нет, его никогда не привлекали люди в таком плане, но именно эта незнакомка была поистине привлекательной. Спрыгнув с подоконника, Каэдэхара направился в уже открытый кабинет, неловко садясь за своё место. Вставать он больше не собирался. Ну а куда? Ещё и внимание на себя обращать лишний раз не хотелось. Он всегда так поступал — просто сидел на одном месте, не двигаясь. Урок скоро должен был начаться, поэтому все его одноклассники стали лениво доставать учебники. Ладно, он не так уж и много двигается, подготовка к уроку ведь не что-то странное. Мысленно кивнув своим размышлениям, он потянулся к стоящему на полу около парты портфеля. Перебирая пальцами знакомые книги, он быстро пробегал глазами по названиям. Наконец, выудив из сумки учебник истории, Казуха поднял взгляд. В глаза сразу же бросились сиреневые гетры, по тонкости своей напоминающие чулки. Такие он видел лишь у одной дамы. Очень противоречивой дамы. Она шепталась о чём-то у самых дверей, и, поймав взгляд Казухи, помахала ему в знак приветствия. Девушка, стоящая рядом с Кокоми, повернулась к нему, прыснув в кулак. Сангономия тут же удалилась из класса, а стоящая рядом подружка обогнула весь класс, видимо, с кем-то вновь перешёптываясь. И так по кругу, один говорил другому, другой — другой, другая — другим. На это невозможно было не обращать внимания, но, что странно, его эти перешёптывания не коснулись. Может, всё так же не хотят разговаривать с новоприбывшим? Прозвенел звонок, всё такой же мерзкий и раздражающий. В класс вбежала наряженная в фиолетовое кимоно женщина. Она так погружена в историю или просто любит традиционный японский стиль? В любом случае ей очень идёт. Каэдэхара не мог сказать, что любит девушек в кимоно, но именно на этой учительнице оно выглядело завораживающе. Длинные фиолетовые волосы, завязанные в косу как никогда подчёркивали образ. Выглядела она и устрашающе и мило одновременно. — Для новеньких — я Баал-сама, а теперь вам всем следует умолкнуть. Строгость этой учительницы чувствовалась за версту. И Каэдэхара было подумал, что весь урок проведёт, как на иголках, но ожидания разбились вдребезги, когда по ходу разговора Баал брала перерывы на поедание конфет. Никого она не пугала, наоборот — многих умиляла, а девушки умудрялись болтать с ней прямо посреди урока. Тем не менее тему она объяснила отлично и у Каэдэхары сомнений не осталось — эта учительница самая популярная среди всех.***
Урок прошёл лучше, чем он того ожидал. Баал-сама оказалась просто душкой. Она покинула класс, перед этим похвалив всех учеников и попросила быть тише. Даже окна разрешила открыть, чтобы проветрить кабинет. Вот только…открывать их никто не стал. Казуха даже удивился, что никто не пожаловался на жару, но только подняв голову — понял почему. Почему, чёрт возьми, все одноклассники обступили его со всех сторон? Даже соседка уставилась на него во все глаза. Только единицы остались готовиться к следующему уроку. Слишком тяжело, ни вдохнуть лишний раз, ни пошевелиться. К горлу подступил ком. —Правда под поезд сиганул? Первый же вопрос его ошарашил. В памяти всплыли все перешёптывания и ехидные улыбки. Неужели они обсуждали…его? —Конечно правда, Кокоми не обманет. —Может ещё и вешался в общественных местах? —От таких одни проблемы. Пойдём, ничего интересного. Все эти шутки, колкие фразы и комментарии заставляли всё сильнее съеживаться. Кому вообще в голову прийёт такое? —Каэдэхара, ты что, правда суицидник? Все голоса смешались. Девичьи, мужские, грубые, нежные, кто-то был на грани истерического смеха, кто-то злился. Казуха обнял голову руками, зажмурившись. Хотелось, чтобы всё это прекратилось. Почему всегда так? Почему, если он просто торопился? Почему… Кокоми ведь это сделала нарочно.Почему они все так стремятся его задеть? К глазам подступили слёзы, а он продолжал жмуриться, стискивая зубы до скрипа. Только не истерика, только не сейчас.***
Когда его впервые заметили за этим нечистым делом — Казуха по-настоящему испугался. Это был незнакомый ему человек, но, словив его жалостливый взгляд, Каэдэхара опешил, выпуская петлю из рук. Они лишь случайно столкнулись взглядами через окна домов, но парню казалось, что это похоже на сцену, где друзья сожалеют о потере друг друга. Почему-то именно этот незнакомец заставил Казуху пойти наперекор своей слабости и не разочаровать. В тот день его спас страх заставить расплакаться родного человека. Именно так он себя чувствовал, именно поэтому терзал себя один, он не хочет разочаровывать, никого.***
Из воспоминаний его буквально выдернули. Кто-то сжал его запястье, с силой потянув на себя. Его ловко увели из класса под недовольные возгласы одноклассников. Вот сейчас поблагодарить точно стоило. Изо рта вырвался лишь какой-то писк, когда его, не позволив заговорить, с силой впечатали в стену. Отсюда не было слышно голосов, вероятно, они за каким-то углом. Посмотрев перед собой Казуха в ту же минуту захотел вернуться в класс, но никак не стоять перед этим парнем. Перед Скарамуччей. —Какого хрена ты творишь? Послал бы их всех, а не сидел заплаканный. Его тон был ровным, и ничуть не раздражённым. Это и радовало, и настораживало, прошлые их встречи закончились не лучшим образом. Каэдэхара спохватился, потянувшись к лицу, чтобы стереть слезу. И в очередной раз запястье с силой сдавили, поднимая над его головой. Эта ситуация сейчас была слишком…слишком неправильной. Нет, этот парень не должен был вообще обращать на него внимание, как он оказался в его классе? —Тут все последние этажи в курсе, все знают, какой слух про тебя пустили и кто. Казуха сглотнул, опуская голову вниз, чтобы не выдать с новой силой льющиеся по лицу слёзы. Кокоми поступила ужасно, по-другому это не описать. Ещё с утра всё не задалось, а ведь сейчас даже не половина дня. — Просто отсохни тут, дорогу в класс найдёшь сам. Каэдэхара поучаствовал, как его запястье медленно отпустили. Скарамучча удалился, на этот раз даже намёка на вселенскую ненависть не оставив. На этот раз он был слишком добр. Скарамучча…почему же он так поступил? Точно не из-за выгоды. Значит, этот парень изначально не был настроен против него? Казуха скатился по стене, обняв собственные колени. Кокоми. Слухи. Скарамучча. Истерика. Почему всё так нелепо?