"Honey, i'm home" — GHOST and Pals (Dex)
24 декабря 2021 г., 15:16
Примечания:
Оригинал:
https://youtu.be/xHffjNbWmig
Отец сказал, что этот мир мне чужд.
Пытаюсь вымолить новый для своих нужд.
Приди ж ко мне, изменим света мы суть.
Мотылёк на цепи точно знает правильный путь.
Позабуть что знал,
Не смотри назад!
Отец рассёк пуповину, оттолкнув прочь.
Пустой бутыли мне ничем не помочь.
Оставим былые обиды
В этом зеркале
(позабудь, что знал,
не смотри назад)
Заднего вида!
Белый шум, и мысли долой!
Вещи прочь, игрушки - в окно!
Три удара, вернулся я в дом:
Трёхголосье сквозь грамофон.
Так и вскрытье живьём мое
Породило тайн бытие.
Здравствуй, свет мой, вернулся я в дом,
Трёхголосье сквозь грамофон.
Бог возвратился, мотылька к руке приковав.
"Всё на свете не понять тебе никогда!
Приди ж ко мне изменим тени мы суть.
Ладонь подай, с дороги чтоб не свернуть."
Плоть-от-ца-съешь-став-е-ди-ным
Паук проповедовал с ядом на губах:
"Спастись коль хочешь, поцелуй меня в уста!"
Бросим любые обиды,
Чтоб мать простила!
Позабуть что знал,
Не смотри назад!
Так, с советом смерти самой,
С ярким нимбом над головой,
Наконец вернулся домой,
Трёхголосье в глотке одной.
Так на вскрытье живьём моё
Бог созвал честной весь народ.
Свет мой, я вернулся домой,
Трёхголосье в песне одной.
Так на вскрытье живьём моё
Бог созвал честной весь народ.
Так на вскрытье моё
Бог созвал честной народ.
20.12.21
Примечания:
Как стихи смотрится не очень. Признаю в этом своё поражение — в некоторых строчках слогов однозначно больше, чем стоило бы. Однако оригинал страдает от той же проблемы! В русском с эти, правда, построже по идее... Но, примерно как и с песенкой Алисы, на музыку оно ложится хорошо. Хоть что-то)