/Девять лет назад
С первой встречи Чон Чонгука и Ким Тэхёна прошло около полторы недели: Ким так и не успокоился, а Чонгук оборачивался на каждую белую, похожую на кимову, машину. Тэхён поймал себя на мысли, что слишком часто думает об этом мальчишке, пока Чон не мог выкинуть идеальный образ мужчины из головы, что отражалось на его творчестве в виде любительских манхв. Как только он придумывал новую историю и приступал к визуализации, рука сама выводила острую линию челюсти и родинку на кончике носа. Чонгук пробегал три недели, передвигаясь исключительно от дома до школы и обратно. Он не думал, что мужчина может что-то сделать ему плохое, но и сталкиваться с ним не хотелось, хотя и в глубине души он мечтал снова увидеть в близи этот ровный профиль. Тэхён же всё не мог поймать мальчишку и сам уже не понимал, зачем вообще продолжает искать с ним встречу. Так и прошел месяц. Они случайно столкнулись в той самой кофейне, где Кима впервые узнали школьницы. Тэхён уже по обыкновению заказывал любимый чай, а Чонгук сидел с подругой, что-то увлеченно рассказывая и показывая на экран ноутбука. Тэхён не сразу, но всё же заметил знакомую яркую форму и двинулся в сторону парочки друзей. -Долго бегать от меня собираешься, Чонгуки? – мужчина подставил стул и перекинул ногу, облокачиваясь на спинку, под взгляд больших темно-шоколадных глаз. -Дядя, вы что, маньяк? – Чонгук, к своему же удивлению, не испугался, с перва да, но потом взял себя в руки. -Я ещё не достиг возраста, чтобы меня звали «дядей», поэтому, пожалуйста, будь добр, не делай так, - Тэхён стягивает кожаные перчатки с длинных пальцев и прячет в карманы пальто. Чонгука цепляют выпирающие вены на запястьях, но он быстро отводит глаза, чтобы не быть замеченным на разглядывании. – И нет, я не маньяк, - продолжает мужчина, - просто не люблю оставлять дела не законченными, - он зачесывает золотые волосы, а мальчик снова подвисает. -Тогда зачем преследуете меня? -Наша первая встреча была довольно неудачной, поэтому… Меня зовут Ким Тэхён, - он протягивает руку, а Чонгук таращится на нее как на что-то инородное и неизвестное, но обвивает своей маленькой ладошкой чужую, чувствуя холодную кожу. Ким не знает, что за штуки вытворяет его мозг и зачем он вообще знакомится с парнишкой, но может это поможет прояснить мысли и остановит бесконечный поток дум. Чонгук же одновременно рад, смущается и нервничает. Рад потому, что снова увидел этого идеального мужчину вблизи, смущается потому, что он захотел познакомиться с ним поближе, нервничает потому, что а вдруг он всё же маньяк и пытается втереться в доверие, чтобы потом похитить и разобрать на органы. -Теперь вы оставите меня в покое? – Чон выпутывается из чужой руки, так как они держатся дольше положенного, и прячет ладонь под стол, ощущая холод кимовых пальцев. -Я бы хотел, но… Позволишь один раз занять твое свободное время? – Тэхён отпивает подостывший чай и прикрывает глаза, а Чон засматривается на подрагивающие густые ресницы. -В каком смысле? – Чонгук правда не понимает, а теория про похищение развивается с новой силой. -Всего лишь одна безобидная прогулка. Мы будем в людном месте, если ты вдруг всё ещё думаешь, что я маньяк. А потом я провожу тебя до дома, - он так легко говорит, как будто это нормально и обыденно – приглашать гулять малознакомого мальчика. Чону следует отказать, мама же всегда говорила: не разговаривай с незнакомыми людьми. -Ладно, - что-то пошло не так и мальчик соглашается, хотя самого пробивает дрожь. Зачем он это сделал? Что хочет от него этот до безобразия красивый мужчина? Почему Чонгук вообще считает его красивым? Возможно, именно поэтому Чон и согласился, чтобы получить ответы на свои вопросы. Встречу назначили через неделю. У Кима был забитый график, а у Чонгука выдалась неделя полная контрольных. Они не обменялись телефонами, чтобы предупредить, если встреча не состоится, а договорились на словах, да и Чон не стал бы давать свой номер, всё-таки здравый смысл ещё остался, да и Ким очень редко с кем-то делится личными контактами. -Я думал, что ты не придёшь, - у Кима два дымящихся стаканчика в руке, один из которых он протягивает мальчику, и тот с опаской во взгляде принимает. -Могу сказать тоже самое. Что это? – Чон принюхивается и улавливает шоколадные нотки. -Горячий шоколад. Заметил, что в той кофейне ты пил его, - Тэхён отпивает свой чай, грея пальцы о горячий стакан, а Чонгук поражается внимательности мужчины, но только внутри, снаружи же вида не подает. -Спасибо. В парке, который выбрал Ким, действительно много людей. Это успокаивало быстро бившееся сердечко мальчика. Парк, расположившийся вокруг озера Сокчон, очаровывал высаженными деревьями вдоль пешеходной дорожки и видом на гладь воды, простиравшуюся на два с половиной километра. Восторженные голоса туристов перекрывали шум машин, позволяя погрузиться в атмосферу неспешной прогулки. Тэхён внимательно наблюдал за сменявшимися эмоциями на лице мальчика. Почему-то хотелось всегда видеть этот запоминающийся блеск в глазах и милейшую улыбку. Кажется, у кого-то проблемы, только этот кто-то сам ещё не понял. Чонгук не был в таком месте. Он вообще мало где был в Сеуле, так как большую часть времени занимает учеба, а уж после неё никуда идти не хочется. -Расскажи о себе, Чонгука, - Ким смахивает упавшие листочки с лавочки и садится, приглашая Чона сделать тоже самое. И Чонгук рассказывает. Что он снимает маленькую комнатку на время обучения, так как его семья живет на окраине столици и ездить слишком далеко и затратно, что не ладит с классом и имеет всего лишь одну подругу, что любит рисовать и смущается, когда посвящает Кима в подробности своих идей, что пьёт горячий шоколад, потому что он напоминает о доме и родителях, что боится будущего и боится разочаровать маму. Тэхён слушает, не перебивает. Ему внезапно стало интересно всё, что связано с Чонгуком. Ему хочется развеять страхи о будущем и поделится опытом, хочется быть хотя бы маленькой частью его только начинающейся раскрываться жизни. Ему нравится Чонгук. -А вы, чем вы занимаетесь? – Чонгук переводит взгляд с озера на Кима и дует на замершие пальцы. Тэхён снимает свои перчатки и сам одевает их на покрасневшие руки. Мальчик молчит, но и не сопротивляется. Ким рассказывает, что год назад открыл свою компанию по мостостроительству и медленно, но уверенно развивается и знакомится с ведением бизнеса, с чем ему очень помогают его друзья. Немного жалуется на скучную жизнь, про семью не говорит ни слова. Озвучивает, наконец, свой возраст. Чонгук высчитывает, что у них разница в одиннадцать лет. Тэхёну двадцать шесть. Чонгук понимает, что хочет слушать низкий голос всё время. Он обволакивает, как самый дорогой бархатный костюм, согревает и заглушает посторонние шумы. А ещё Чон понимает, почему Тэхён постоянно ходит в перчатках и сжимает горячий стакан в руке. Его пальцы, что в ту встречу в кофейне, что сейчас, холодные как лёд, и Чонгук хочет поделиться теплом. Странное желание, но оно не вызывает отторжения. Тэхён, как и обещал, провожает Чона домой и просит звать его на ты, берет номер телефона и прощается. Чонгук надеется на скорую встречу, коих у них будет предостаточно./Наше время
-Папочки влюбились с первого взгляда? – у Хани уже слипались глазки, и он сонным голосом озвучивает вопрос. -Этого мы не знаем. -А продолжение в следующей серии, - Юнги пихает Чимина в бок, чтобы тот выключил свет, а сам целует мальчика в макушку и выходит следом за парнем.***
За окнами сыплются огромные снежные хлопья, облачая землю в белоснежные одеяния. Из-за сильного снегопада все дороги перекрыли, потому вся семья находится дома. Тэхён проработал весь день из дома, не вылезая из кучи бумажек и телефонных звонков; Чонгук тоже выполнял свои обязанности замгенреда из своего кабинета, оборудованным специально под его профессию, отвлекаясь лишь на сына, который учился дистанционно и просил приготовить что-нибудь вкусненькое. Часы показывали девять вечера, что означало, что пора укладывать ребенка спать и самому заканчивать работу на сегодня. Джонхан уже лежал под одеялом в ворохе подушек разных размеров и форм, обнимая любимую игрушку в виде мягкого гоблина. Чонгук лежит с ним, пока не слышит сопение, и, поцеловав в щеку, выходит, тихо прикрыв дверь. Идёт на свет, исходивший из кабинета мужа, и заглядывает внутрь. Ким сидит за столом, растирая одной рукой висок, а второй держа лист бумаги. Парень тихонечко подкрадывается и оказывается позади мужчины, начинает массировать шею и плечи. -Может хочешь что-нибудь? – Чон склоняется над ухом, опаляя жарким дыханием и целуя в раковину. Тэхён откладывает документ и наклоняет голову назад, получая короткий поцелуй. -Заказчик сжимает сроки, требует невозможного, - прикрывает глаза и расслабляется под теплыми руками мужа. Чонгук оттягивает ворот рубашки и касается губами шеи, поднимается выше, желая добраться до мочки уха, очевидно намекая. Тэхён улавливает настроение Чона, разворачивается в кресле, устраивая руки на пояснице парня, и тянет его в сторону стола, усаживая сверху. Гук раздвигает ноги, чтобы Тэхён мог устроится между ними, а сам оглядывает множество бумаг, раскиданных по всей столешнице. -Тэ, твои документы… -Я всегда могу сделать копию, Бэйб. Он задирает домашнюю футболку и целует в живот, спускается ниже, пока не доходит до резинки шорт, стаскивает их вместе с бельем, а потом возвращается к губам, получая мгновенный ответ. Чонгук возбуждается от холодных прикосновений и глубоких поцелуев, ерзая по важным бумагам и прося большего. У Тэхёна слюна скапливается от вида распаленного Бэйбика, который хнычет от распирающего возбуждения и прогибается в позвоночнике от поцелуев-укусов на чувствительных местах. Тэхён чмокает в губы и наклоняется, оказываясь над стоящим членом парня, а Гук хочет остановить его и сдвигает ноги, но мужчина больно шлепает по упругим ягодицам в протесте, выбивая тихий стон. Он облизывает сначала головку, потом проходится по всей длине, вбирает наполовину и поднимает глаза. Чонгук закусывает губу и прикрывает влажные глаза, запрокинув голову и руками крепко вцепившись в дерево стола. Он чувствует горячий рот всем членом и решает посмотреть вниз, но это была не самая лучшая идея, так как от увиденного остатки разума стираются: Тэхён, попривыкнув, сам трахает свое горло чужим членом, заставляя волосы подрагивать от быстрых движений. Чонгук не сдерживается и сам начинает толкаться, а Ким расслабляет глотку еще больше, заглатывая всю длину, ни разу не закашлявшись. -Тэхён-аах, почти… Ещё немного… Аахх… Ким медленно отстраняется, оставляя ниточку слюны и короткий поцелуй на сочившейся смазкой головке, и обхватывает член рукой, быстро надрачивая, доводя парня до оргазма. Чонгук кончает в кулак и падает спиной на стол (благо его размеры позволяют, как специально такой широкий куплен), тяжело дыша. Тэхён же ещё оставляет кровоподтеки на внутренней стороне бедра, пока на ощупь достает из ящика салфетки и вытирает ладонь и Гука, у которого звездочки кружат перед глазами. Чонгук приходит в себя, принимает сидячее положение и обнимает мужа, прижимая его голову к груди, путая пальцы в темных волосах. -Ты испортил очень важные документы, Бэйбик, как же поступить? – он смотрит снизу на Чона, а тот целует его в кончик носа, тихо посмеиваясь. -Папочка, - Чонгук вздрагивает и оборачивается на стоящего в дверях сына, потирающим глазки спросонья. Тэхён натягивает футболку, прикрывая обнажённые бедра Гука и выглядывая через него на Хани. – Мне кажется, у меня кто-то под кроватью, - мальчик смотрит на странное положение папы Гука на столе и на краснеющего папу Тэ. -Хани, Солнце, я сейчас подойду, - Тэхён шарится по полу в поисках чоновых шорт. – Беги в комнату, - Джонхан шлепает босыми ногами в детскую, а Чонгук краснеет с головы до пят и бьет старшего по спине. -Почему папочке можно сидеть на столе, а мне – нет? – мальчик сидит по центру большой постели, пока Тэхён заглядывает под кровать, хотя и знает, что там никого, но для спокойствия сына. -Папа тоже испугался монстра под кроватью и пришел ко мне. Ты же тоже приходишь ко мне, когда страшно, - помогает улечься, поправляя подушки и покрывало. – Но на столе всё равно сидеть нельзя, разрешаю тебе отругать утром папу, - целует в ворох запутанных волос, тепло улыбаясь. -А почему папочка был в одной футболке? – Джонхан не унимался, сонно зевая, продолжал задавать вопросы. -В чём папа уснул - в том и пришел. Его настолько напугал монстр под кроватью, что он забыл одеться, - Тэхёну самому смешно от детской лжи, и он понимает, что, если Чонгук узнает, ему не поздоровится. – Только это, между нами, ладно, Солнце? – он прикладывает указательный палец к губам, сын повторяет за ним, а затем отворачивается на бок и пытается уснуть. Тэхён сделал всё, что мог.***
-Чонгук-щи, у Вас же есть в этом опыт, - главный редактор статно сидел в кресле и готовился утвердить новую работу, внося последние правки, - почему бы не попробовать. Уверен, Вы справитесь. -Почему именно я? Попросите стажеров, они с удовольствием, а у меня и так куча отчетов перед концом года, - Чон сидел в кресле напротив, закинув ногу на ногу, и хмурился. Он давно перерос этот жанр и оставил его в прошлом, с чего бы ему возвращаться? -Вы лучший работник, Чонгук-щи, после меня, разумеется, - Сокджин поправляет выбившуюся прядку волос. Самовлюбленный и уверенный – это всё про него, но он никогда не возвышал себя над другими и имел хорошие отношения со всеми в редакции. Он лучший начальник, который мог быть у Чонгука. -Даже если и соглашусь, Вы просите невозможного. Я не успею закончить до нового года, - парню льстит похвала, но ситуацию нужно оценивать объективно. Ни один вебтун Чон не делает спустя рукава, в каждой работе частичка души, а выпустить совершенно новую манхву спустя долгий срок будет сложно. Сложно, но не невозможно. -Успеете, если сильно захотите и начнете сейчас, - Ким подмигивает и возвращается к изучению пока еще невыпущенного вебтуна. Этим главред дает понять, что разговор завершен и обсуждению более не подлежит. Чонгук выходит из кабинета начальства, тяжело вздыхая. Писать манхву в жанре яой, да еще и перед самыми праздниками, в планы совершенно не входило, но выбора особо нет, поэтому придется поднапрячься и кинуть все силы в эту работу. Вернувшись к своему столу, Чон пытается набросать примерный план работы и хоть немножко представить будущую картинку, но ничего не выходит. Идей ноль, как и вдохновения. Это задание, как снег на голову в середине жаркого лета, и что с ним делать – не понятно. Чонгук решает, что просто сидеть, тратя время, бессмысленное занятие, потому берет пальто и покидает офис, закрывая на ключ, прощается с коллегами и спускается на парковку. Джонхан через час заканчивает учебный день, так что Чон решает приехать за ним, со всеми пробками дорога займет как раз столько же времени. Он пишет сыну, чтобы тот ждал его у главных ворот и заводит мотор. Всю обратную дорогу Джонхан рассказывает о разных происшествиях и смешных случаях в школе, сопровождая повествование движением рук в разные стороны. Чонгук слушает, задавая вопросы и проявляя максимальную заинтересованность, но что-то беспокоит его. Комок тревоги и волнения засел в груди и мешает сосредоточиться. Парню это не нравится, но он фокусируется на дороге и на голосе сына до приезда домой. Тэхён просыпается далеко за полдень от громкого и протяжного сигнала машины. Дорога на работу была ему на сегодня закрыта. Всё потому, что целую ночь он мучался от температуры и больного горла. С самого детства Ким обладал слабым иммунитетом и простывал от малейшего дуновения ветра, вот и этот раз не исключение, особенно учитывая зимние заморозки и привычку выбегать на улицу без верхней одежды. Чонгук носился с мужем, забыв про свой сон. Тэхён даже выставил его за дверь и заперся, дабы не заразить ни Чона, ни Хани, но тот вышиб замок и уложил насильно на кровать, втюхивая кучу разных баночек и таблеток. У здорового парня силы побольше будет, чем у больного и ослабшего Кима, потому сопротивляться было бесполезно. Когда температура пошла на спад, Тэхён смог задремать, а Чонгук просидел подле него до самого утра, а перед уходом оставил записку, которая больше походила на указ императора, и лекарства. Голова раскалывалась после бессонной ночи, а горло саднило, температура тоже всё еще присутствовала. Ким соскребает себя с мокрой от пота кровати, накидывает пальто и выходит на улицу. Машина уехала, оставив после себя дым и человека. Тэхён сразу узнает её. -Тэхёна, давно не виделись, - женщина подходит ближе и хочет обнять, но Ким отшатывается от неё, увеличивая расстояние. -Что тебе нужно, Клара? – вот только бывшей жены ему не хватало в таком состоянии. -Ты неважно выглядишь, - она тянется к лицу, а мужчина кривится и отбрасывает её руку. – Ладно, я хочу увидеть сына. -Мне всё равно, что ты хочешь, и по решению суда, у тебя больше нет прав на ребёнка, - Тэхён держится спокойно и уверенно, как и всегда. Он хочет скорее вернуться в постель и ждать возвращение любимого мужа с сыном. – Он даже не знает о твоем существовании, так что можешь идти, - Ким разворачивается, чтобы зайти в дом, но Клара хватает и разворачивает его за локоть. -У тебя кто-то есть? Доверяешь нашего сына чужой женщине, а не законной матери? -По закону, ты не его мать, что указано в свидетельстве о рождении, - Тэхён решает оставить вопрос о личной жизни без ответа, потому как это совершенно не её дело. -Тэхёна, послушай, - она переключается на нежный голосок, - я была молода, с ума сходила от карьеры и была шокирована, но я изменилась и хочу попробовать сначала. Ты же тоже меня любил, а такие чувства не забываются, - подходит непозволительно близко и нащупывает холодную руку. – Признайся, что это не серьезно и твои отношения сейчас – ради сына и удовлетворения мужской естественной потребности. -Не помешал? – Чонгук появляется из-за женской спины и выглядит, мягко говоря, не очень. Всё это время он наблюдал из окна авто и внимательно слушал, пока окончательно не вскипел, решив, наконец, вмешаться. -Папочка! – мальчик бежит и обнимает отца до куда достает. – Ты встречаешь нас? Но папа сказал, что тебе нельзя вставать из-за болезни, - он обеспокоено смотрит на родителя и не замечает постороннего человека. -Солнце, мне уже лучше, - Ким присаживается на корточки и натягивает детскую шапку сильнее на уши. Не хватало ещё одного больного в доме. – Заходи в дом, - он заслоняет вместе с Чоном женщину, пока сын не заходит в дом. – Чонгук, это моя бывшая жена, - скрывать смысла нет никакого, да и Тэхён не такой человек, чтобы ссорится с мужем из-за этого недоразумения. На протяжении всего их брака все конфликты пресекались на корню. – Она уже уходит. -Так этот мальчишка твоя новая пассия? Как печально, - она оглядывает парня сверху вниз, Тэхён закатывает глаза, готовясь к очередной истерике. – Мальчик, тебе сколько? Двадцать? Зачем тебе взрослый мужчина с ребенком? Из-за денег? -Двадцать четыре, - Чонгук пока держится. Ключевое слово – пока. -Такой молодой, - Клара цокает и качает головой, - мне было столько же, когда этот подонок лишил меня всего: карьеры, семьи и средств к существованию. Я кое-как смогла начать жить заново. Поверь, с тобой он сделает тоже самое, - она хлопает парня по плечу, заставляя Тэхёна дернутся и закрыть Чонгука собой, подальше от грязных ручонок этой женщины. – Ойй, да бросьте. Чонгук, правильно? – названный кивает, продолжая молчать. Ему интересно, что скажет этот человек, когда-то предавший его мужа. – Чонгук, тебя наверняка в начале отношений подкупила его харизма, ухаживания, красивые и умные слова, а сейчас он зарылся в своей работе, оставил ребенка на тебя и закрылся в кабинете, не обращая на тебя внимание. Он же всегда выбирает работу, а ты ему нужен в роли домохозяйки и заполнять пустоту в его скучной жизни. Клара самодовольно улыбается, видя задумчивое и хмурое лицо парня, а рядом с ним – злого Тэхёна с испепеляющим взглядом. -Тэхён действительно много работает, - Чонгук поднимает глаза на женщину, взгляд у него тяжелый и давящий, так что та немного тушуется и не выглядит такой уж уверенной. – Но он ни разу не отказал мне, когда я отвлекал его. Прекратите клеветать на моего мужа и уходите, откуда пришли, - более он не удостаивает её взглядом, берет Кима за руку и тянет в дом. Чон всё еще помнит о болезни мужа и обязательно даст ему нагоняй за несоблюдение постельного режима. -Какого черта она здесь делала? – Чонгук закрывает двери спальни и срывается. Его тревожность переросла в злость, потому эмоции льются через край. -Хотела увидеть Джонхана. -Если бы я не подошел, ты бы так и стоял истуканом, слушая оскорбительные вещи про нашу семью? Я знаю, что ты слишком вежлив, чтобы просто прогнать человека, но эта женщина… -Бэйб, она не сказала ничего, что задело мои или твои чувства. Не устраивай скандал на пустом месте, - Тэхён подходит к тумбочке и берет таблетки, запивая водой и морщась от боли в горле. -Пустом месте? Она назвала меня альфонсом, трахающимся с тобой ради денег, а тебя педантом, пользующимся легкомысленным мальчиком. Знаешь ли, довольно неприятно выслушивать такое, причем не в первый раз. -Мы оба знаем, что это не так, нет смысла зацикливаться на словах этой женщины. -Ты не понимаешь, я все восемь лет терплю оскорбления в свою сторону, но это стало последней каплей. Теперь любой может прийти в наш дом и начать поливать грязью семью? Или в глубине души ты согласен? -Я переписал на тебя дом пять лет назад. - Как гром среди ясного неба. Чонгук останавливает поток слов, чтобы высчитать год и вспомнить события того времени. – Выпускной со школы. В тот день ты решил познакомить меня со своими родителями, но они отказались от тебя после того, как узнали, что ты встречаешься со взрослым мужчиной. У тебя не было дома, и я решил, что мой будет твоим убежищем, чтобы тебе было куда вернуться после тяжелого дня. -И ты… Ты молчал… Почему сразу не сказал? – у Чонгука слезы на глаза от болезненных воспоминаний. Он никогда не забудет тот день: он потерял родителей, но обрел свою нынешнюю семью. -А что бы это изменило? Это просто бумаги. -Тэхён! Неужели ты боишься, что я предам тебя? Нам уже тогда было три года. Всё еще не доверяешь мне? Может быть, то, что мне говорили про тебя, правда? -Чонгук, замолчи! – Тэхён впервые повышает голос. По крайней мере, Чонгук до этого не слышал такого. Он захлопывает рот на полуслове и испуганно смотрит. – Бэйбик, прости, я не хотел, - он хочет подойти ближе, но парень отходит к стене. – Мне жаль, что тебе приходится выслушивать всё это, прости… Звонок разрывает тишину комнаты, и Тэхён тянется к телефону, отвечает, не смотря на экран. -Какого хуя творите, черти?! – громкий голос Пака разливается по всей спальне и доносится до ушей Чона. – Почему мне звонит Джонхан и жалуется, что родители громко ругаются? Вы там совсем… -Я пойду к Хани, - Чонгук ретируется к двери, Тэхён хочет пойти за ним, но тот останавливает его вытянутой рукой. – Нам лучше побыть пока порознь, - и уходит. -Джонхан упомянул какую-то тётю, - это уже спокойный голос Юнги. Ким согласно мычит и подходит к окну, смотря на начавшуюся метель. – Клара? – ещё одно согласное мычание. – Значит так, ты сейчас берешь манатки и приезжаешь к нам, понял меня, ТэТэ? – телефон снова вернулся к владельцу, который шикал на сидящего рядом с ним Мина. – Ждём. Тэхён накидывает первое, что попадается под руку и покидает дом.