Темная корзинка воспоминаний²
19 февраля 2022 г., 20:00
Так прошло пару месяцев, и вот 11 февраля, скоро день святого Валентина, никаких планов у Пика на этот день не было, что не скажешь о самом Вару, Зелёнке нравился свой король, не смотря на жестокость, своего короля, Вару нравился Пик, как говорится "сердцу не прикажешь" но пятый хотел не на 14 февраля признаться в любви к Пику, а где то на весне, ну что же, начнём? 11 февраля, кто то звонит в домашний телефон, Пиковый король берет трубку, там они что то обсуждают, а после Пиковый положил трубку:
- Ну че там?
- Фёдору хуево, Джокер в какой то залупе мира, и не может приехать к тому, а мы ближе.
- Ближе?! Мы хоть и не в такой залупе, как Джо, но на самолёте 1 день лететь, на поезде 2—3 дня, на маршрутке чуть ли не неделю.
- И я о том же, но ему самому там не справиться, поэтому надо чтобы кто то поехал к нему.
- И кто поедет? - спросил Вару у Пика.
- Я сам в душе не ебу, сегодня вечером за столом поднимем вопрос.
- Ну ок - Сказал Вару, надеясь что он никуда не поедет.
Спустя несколько часов, за обеденным столом.
- Кароче, Фёдору хуево, надо чтобы кто то поехал к нему - сказал Пик, обращаясь ко всем - я не поеду, у меня робота, и дел по горло.
- У меня школа, и много контрольных робот - Ответил Зонтя.
- У меня как у Пика много дел, и роботы - сказал Ромео.
- Без меня этот дом загнеет на
глазах - Говорил Данте.
- А ты Вару? У тебя как раз сейчас каникулы, и всеравно ты нихуя не делаешь по дому - сказал Пик.
- Бля, ну ладно, поеду.
- Вот и решили вопрос, завтра купим белет - сказал Ромео.
Спустя день, 12 февраля, Вару купили билет на самолёт, Вару начинает собираться.
13 февраля, вечером Валета посадили на самолёт.
14 февраля, день святого Валентина.
Кто то настойчиво звонит в телефон Пика, Пик от злости хватает телефон, и кричит:
- Вару, тебе делать нехуй?!!
- Простите, самолёт потерпел крушение, выживших нету, сегодня утром.. Самолёт.. Ну вы поняли.. Мы нашли тело, а в кармане была записка с вашим номером.. Примите мои соболезнования..
- Ч.что?.. - Сказал король, будто не веря в произходящое.
- Простите..
- Э.это де шутка? Вару! Отдайте телефон Вару! Мой валет жив, он живой! Хватит паниковать!
- Прошу прощения.. Я вас понимаю..
- Н.нет! Нет, нет!
-...
- Такого быть не может! Я же вчера вечером видел его живым!
- Приезжайте на ********** Заберите тело.
- Черт.. Ладно.. - Сказал Пик, а после тяжело вздохнул.. Поверить в это он не мог.. Что вот, вот он видел своего валета, провожал его.. И вот.. Он умер.. Пиковый король скинул трубку, и пошёл на кухню, там были все остальные клоны.
- Вару, он, самолёт на котором летел Вару к Фёдору.. Розбит, выживших нету.. - Рогатый пытался сохранить хладнокровие, что у него как раз получилось, все оставшиеся клоны, буквальные посинели:
- Ч.что..?- спросил Зонтик.
- Как..? - Добавил Ромка.
- Я сам не знаю - Ответил Пик, после чего ещё раз позвонил телефон:
- Приносим прощение! Зелено-волосый парень жив! Но очень в плохом состоянии, приезжайте побыстрее.
- Да, хорошо. - Сказал Пик.
- Живой?! Слава богу - вздохнул Данте, Пик скинул трубку.
- Я поехал.
- Пик! Я хочу с тобой! - Крикнул Зонтя.
- Нет, я еду сам, это мой валет, я ему нужен как никогда либо, я хочу побыть с ним, и тем более, ты только мешать будешь.
- Пик! Но мы ведь не чужие люди друг другу! - говорил Ромео.
- Да какая кхуям разница?! Я сказал, значит так будет!
- Ребят.. Давайте сейчас Пик сам будет решать что ему делать, у каждого есть право выбора, Пик не исключение, поэтому, давайте присядем, и будем ждать новых вестей[новостей]
- Ладно.. - Сказали Ромео, и Зонтик.
Спустя пару минут, Пик сел за байк, и начал давить по газам, место сказанное человеком по телефону, было не близко, и не рядом, но доехать можно было в полне:
Спустя чуть ли не час, Пик приехал, хер зна где бросив байк, он побежал в здание, там он представился, и его отвели к Вару. Тот поверить глазам своим не свой, Вару был весь в бинтах.. Некоторые бинты были пропитаны кровью..
- Можно я побуду с ним на едине?
- Да, конечно - Сказал незнакомец, а после вышел, Пик подошёл к телу Вару:
- М-да.. Вару,Вару.. Что с тобой.. - Сказал Пик с грустью..
- Я.. Сам не понимаю.. Что
п.произошло ..-Сказал слабый, хриплый голос..
- Вару?! Ты слышишь меня?! - Пик не поверил ушам:
- Мм.. Да.. Мне холодно..
- Погоди - Пик снял из себя черную накидку, и положил её на Вару.
- Пик?
- Чего?
- С днем святого Валентина тебя..)
- Тц, и тебя балда.
- Знаешь, мы сколько всего прошли.. И я всегда.. Забывал, т.тебе сказал, и т.только сейчас.. Я хочу сказать.. Что.. Я люблю тебя.. Больше чем кого угодно.. Люблю.. Т.тебя я.. - Все тише, и тише говорил зелёнка.
- Тихо! Помолчи хотя бы немного..
- Мне бы.. Хотелось ещё н.немного.. Побыть с т.тобой.. Н.но..
- Молчи! - Пик нагнулся к Зелено-волосому, и сцепился в губы, то чего зелёный так хотел, сбылось, его заветное желание сбылось, спустя 20 секунд, губы парней разошлись:
- Э.это взаимно?
- Конечно, а теперь ты можешь помолчать..?
- Конечно.. В.все для т.тебя.. Но все же.
- Что в всеже?
- Ч.что это з.за темная корзинка воспоминаний..? - после этих слов, пульс парня перестал стучать..
- Темная корзинка воспоминаний? Это сущий ад.. Прости.. Нам не удалось побыть вместе, спи спокойно.. Пиковый валет Вару..
- Вару? Вару! Вару!? - Говорил голос обращаясь к Вару, этот голос был слышен будто в воде.
- А? Кто ты?
- сейчас это не имеет значения, но ты знаешь кто я, очень хорошо знаешь, ч лишь хотел сказать, что твой этап корзинки завершён, прощай.
- Билли? Бил! Бил это ты?! Ты же сдох!
- Хах, теперь ты тоже.
-...
- Чтож, ты назвал свою
жизнь — Темная корзинка воспоминаний. Ты чем то похож на меня, я бы ещё с тобой поговорил, но моё время закончилось, прощай.
- Я хочу жить! Я люблю Пика! Я не хочу умирать! Не надо!
- Прощай.. - Говорил спокойно Билли, а после исчез.
Примечания:
14 февраля, день святого Валентина, смерть Вару.