мне бы в рассвет
4 января 2022 г., 23:37
как поднять мне глаза — да навек потерять бы зренье, замахнуться мечом, тут же выронив невзначай.
я хочу выйти в поле, где нет никаких сомнений — где его аромат медуница и молочай перебьют, перекроют, на то не оставив шансов, что тревога меня, как стекло, на куски побьёт, и цветочных медвяные чудные ароматы своей силой залечат разбившийся сердце-лëд.
я хочу затеряться — засохший росток камелий положу у крыльца твоего.
а потом — в рассвет.
вдалеке, на краю, ни страданий нет, ни сомнений, только марево, вечность и белый июньский свет, только смех и прощальный, логичный исход для встречи,
я тебя обниму — и закончу её вовек.
я любила твой образ, весенний и безупречный, мой единственный свет за
не знаю,
за сколько лет.
а теперь ухожу — но не стоит терять надежды, может быть, ты увидишь меня через жизнь и смерть, выйдешь в поле пшеницы, шагая в рассвет — и между
небоскатом и линией солнца
если смотреть,
вот — мой образ, немного кривой, признаю, и тёмный, по нему ты узнаешь мой бледный дрожащий стан, даже после трагедий держаться хоть как-то ровно, ты отлично запомнил мой самый большой талант, а теперь (возвращаюсь к причине последней встречи, отходить ведь от темы — вторая моя стезя) напоследок согреюсь тобой.
отпущу.
ведь вечность
у тебя впереди — у меня же она прошла.
быстрым шагом, не так, как писалось по всем легендам — никаких я не видела призраков/дам с косой/или духов, отводят что в мир иной — мне с рассветом
просто...
холодно стало. и звал за собой прибой, хоть ни разу я в жизни у моря и не бывала, и воды почему-то боялась ещё с пяти,
тот прибой был особым, сравнимым с девятым валом, в то же время так нежно поплыть за собой просил,
но когда осознала, что в нём мой последний выдох растворится, исчезнет, как утренняя роса, я сначала рвалась на свободу, искала выход,
а потом
улыбнулась
и тихо в рассвет ушла.
мне забыться бы в поле, в свободе, в своём рассвете, где вокруг — ни тревоги, на мили — лишь пустота, и не против бы я унестись за июньским ветром, но твой мартовский образ
всё тянет
меня
в закат.