выводя строки

PG-13
Завершён
15
5
автор
Фэндом:
Размер:
107 страниц, 18 727 слов, 100 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
15 Нравится 17 Отзывы 10 В сборник

мне бы в рассвет

Настройки
как поднять мне глаза — да навек потерять бы зренье, замахнуться мечом, тут же выронив невзначай. я хочу выйти в поле, где нет никаких сомнений — где его аромат медуница и молочай перебьют, перекроют, на то не оставив шансов, что тревога меня, как стекло, на куски побьёт, и цветочных медвяные чудные ароматы своей силой залечат разбившийся сердце-лëд. я хочу затеряться — засохший росток камелий положу у крыльца твоего. а потом — в рассвет. вдалеке, на краю, ни страданий нет, ни сомнений, только марево, вечность и белый июньский свет, только смех и прощальный, логичный исход для встречи, я тебя обниму — и закончу её вовек. я любила твой образ, весенний и безупречный, мой единственный свет за не знаю, за сколько лет. а теперь ухожу — но не стоит терять надежды, может быть, ты увидишь меня через жизнь и смерть, выйдешь в поле пшеницы, шагая в рассвет — и между небоскатом и линией солнца если смотреть, вот — мой образ, немного кривой, признаю, и тёмный, по нему ты узнаешь мой бледный дрожащий стан, даже после трагедий держаться хоть как-то ровно, ты отлично запомнил мой самый большой талант, а теперь (возвращаюсь к причине последней встречи, отходить ведь от темы — вторая моя стезя) напоследок согреюсь тобой. отпущу. ведь вечность у тебя впереди — у меня же она прошла. быстрым шагом, не так, как писалось по всем легендам — никаких я не видела призраков/дам с косой/или духов, отводят что в мир иной — мне с рассветом просто... холодно стало. и звал за собой прибой, хоть ни разу я в жизни у моря и не бывала, и воды почему-то боялась ещё с пяти, тот прибой был особым, сравнимым с девятым валом, в то же время так нежно поплыть за собой просил, но когда осознала, что в нём мой последний выдох растворится, исчезнет, как утренняя роса, я сначала рвалась на свободу, искала выход, а потом улыбнулась и тихо в рассвет ушла. мне забыться бы в поле, в свободе, в своём рассвете, где вокруг — ни тревоги, на мили — лишь пустота, и не против бы я унестись за июньским ветром, но твой мартовский образ всё тянет меня в закат.
15 Нравится 17 Отзывы 10 В сборник