Зависимость.

NC-17
Завершён
37
автор
Evisss соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
409 страниц, 109 922 слова, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 24 Отзывы 26 В сборник

7. Переписка, гнёт и новый закадычный друг.

Настройки
/Сунеку/ -Босс, уже восемь. Меня трясут за плечо, хочется схватить и скрутить руку, сдерживаюсь и приоткрываю глаза, они мгновенно закрываются. -Босс! Вам нужно собрать чемодан! Вылет уже через пятнадцать часов! Хэби орет специально, он не тот кто повышает голос даже если нервничает. Рядом вошкается Артём. Парень набирает в рот больше воздуха, подскакиваю. -Тише! Не мешай ему спать. Видишь, я уже встал.-валюсь назад. -Отлично, я приготовлю завтрак. Позову как будет готов. Угукаю, параллельно зевая, Хэби уходит, аккуратно перекидываю свою руку через Артёма и прижимаюсь, пусть лучше окончательно проснётся так, а не от землятресения в виде Хэби. /Артём/ Приоткрываю глаза, с правой стороны теплее чем с левой, это первое что я понимаю. Все как в тумане, мне лень даже дышать, не то что глаза открыть. Зеваю. Да уж, ебаный Шрек, когда-нибудь я устрою ему взбучку за все то, что он когда-то мне говорил или делал назло. Очко ему порву, блять. Приподнимаю голову, Сунеку лежит впритык, прижав лицо к моему плечу. С выдохом валюсь обратно. Он же проснулся? Я точно слышал их небольшой диалог, даже чуть не заулыбался. Улыбаюсь сейчас. Тяну руку к лицу парня, кладу на щеку, слегка поглаживаю, перехожу на волосы, запустив туда пальцы я вновь зеваю, только потом начинаю медленно перебирать. -Ты же проснулся?-тихо, а по-другому и не получается. /Сунеку/ -Ага, как тут не проснуться. Ты можешь ещё поспать если хочешь.-глаза по-прежнему не открываются, ещё немного и провалюсь в сон. -Босс! У нас нет яиц!-Хэби открывает дверь и кричит со всей мочи. -Свои оторви, падонок! Поднимаюсь с кровати, прихватываю с собой футболку. Давно не было такого шумного утра, голова разболелась. Закрываюсь в ванной, опираюсь руками об раковину и вздыхаю. Грохот, Хэби поскользнулся в коридоре, усмехаюсь, убийственное место. /Артём/ Блять! Зачем он ушёл? Я переворачиваюсь на живот, накрываю голову подушкой, кладя руки поверх. Выглядит со стороны, наверно, так, будто я умираю от головной боли или реву, ну или просто как ебанутый. Через минуту я вылезаю из всего это, потягиваюсь все также лежа на животе, а затем дергаюсь от звонка. Пиздец, я подумал что забыл выключить будильник. Смотрю на экран, не вставая с места. Вижу отсюда, что трезвонит Гоша, очевидно, тренировка начнется через пятнадцать минут, ему интересно знать где я. Тянусь к мобильнику, отвечаю на звонок и кладу его сверху на ухо, никак не придерживая рукой. -А? -Ты где?-на суетном каком-то. -Я сплю,-зеваю,-а че? -Хуй в очо, в смысле спишь? Или ты не собираешься больше ходить? -Бля, Гош.. -Ты вчера так и не написал мне, чем ты, блять, таким занят? Только не говори что решил начать учиться. -Давай я потом тебе все расскажу. -Тебя Викторович спрашивает. -Да похуй… -Испугался того, что не нравишься тренеру? Пиздец ты,-усмешка,-тряпка ебаная. Парень сбрасывает, слышу три гудка. В сердце неприятно колет, не думал что сегодняшнее утро начнется именно так. После такого и спать дальше как-то… Я выдыхаю, скидываю телефон, нервно швыряя его от себя, он скользит по этой платформе. Я сажусь, потирая глаза. /Сунеку/ Выхожу из ванной уже в более хорошем настроение, к заскокам Хэби я привык, не первый год знакомы, он мне уже давно как семья, надежный младший брат, тот к кому и спиной стоять не страшно. С улыбкой подхожу к Артёму, нагибаюсь и целую его в лоб, после и вовсе сажусь рядом. -Извини за Хэби, ты наверняка хотел поспать подольше. /Артём/ Не могу думать ни о чем другом. Меня медленно заполняет чувство вины, кажется, словно я прогуливаю уроки в пятом классе, так же страшно получить за это наказание. -Все нормально.-поворачиваюсь, переводя на него взгляд. Слегка улыбаюсь, выдавливаю как могу.-Ты сказал "скоро", но я не думал что это "завтра", ну то есть…уже сегодня. /Сунеку/ Я остро чувствую людей, особенно страх, но с Артемом что-то другое. Он кажется... подавлен? -"Скоро", звучит не так страшно как "завтра".-беру парня за руку.-Если у тебя проблемы, ты можешь поделиться со мной. Уверен, справиться вдвоём будет легче.-улыбаюсь, никогда не толкал такие речи, оно и понятно, раньше никому и не хотелось такое говорить. /Артём/ Усмехаюсь прямо в лицо, что наверно не очень красиво с моей стороны, особенно после такой речи. Утыкаюсь лбом в плечо Сунеку. -Какие проблемы утром?-зеваю от одного упоминания.-Все хорошо, просто мы вчера поздно легли.-отстраняюсь.-Или я так плохо выгляжу, что ты решил спросить о проблемах?-дурно смотрю, после чего снова немного смеюсь и падаю на спину. Мне страшно от того, что сейчас происходит. /Сунеку/ -Дело не в этом..-останавливаюсь, я не должен его расспрашивать, если он не хочет говорить, значит меня это не касается.-Ты всегда хорошо выглядишь. Улыбаюсь и достаю телефон из под подушки, миллион сообщений от секретаря, не хочу сейчас нагружать голову всяким шлаком по работе, отвечу потом, или же при встрече. -Все же будет нормально пока я буду в Москве?-Вопрос, волновавший меня всю ночь, я боюсь покидать Артема. Если случится что-то серьезное, а я не окажусь рядом? /Артём/ Что за ебаное утро? Можно как-то понежнее? -Конечно,-потягиваюсь,-не помру, не переживай. Наблюдаю за парнем. Какой-то он слишком чуткий, эмпат что ли? Может это Олег Шепс из двадцать первой битвы? Тот парниша тоже ничего такой, симпатичный. Жаль, что у него девушка есть. /Сунеку/ "Не помру". Как-то совсем не обнадеживает, только сильнее заставляет задумываться о том, что стоит остаться в Петербурге. -Хорошо, но не думаю что смогу не переживать. Чутьё меня подвело лишь один роковой раз, пока я развлекался с "друзьями", Женя затягивал себе на шее ремень. Я много думал над тем что мог спасти его, быть чуть добрее, сбежать с ним в другой город как он и мечтал, дать все что у меня есть, лишь бы он был счастлив, но я был дурнем, не заметил его суицидальные наклонности, или же просто закрывал на них глаза. -Пообещай что, чтобы то ни было, все будет в порядке. Ладно? /Артём/ -Чтобы то ни было, все будет в порядке.-смотрю на парня. К чему такая паника? Я же не трёхлетний ребенок у газовой плиты, жил без Сунеку как-то, жив, здоров. С другой стороны его эта тревожность вызывает и приятные ощущения, обо мне редко кто волновался, а если и волновался, то только родители. /Сунеку/ -Хорошо. Нежно улыбаюсь парню, уезжать совсем не хочется, я только обрёл покой. Ехать в Москву, город "амбиций" и открытых дверей, где приезжие пахают за копейки, надеясь на лучшую жизнь для детей и берущие кучу кредитов — лучше уж пулю в лоб. *** Уже в аэропорту. С левой стороны суетной секретарь проверяет наличие всех ценных бумаг, а с правой Хэби пилящий мой телефон взглядом, я пробую написать первое тестовое сообщение для начала переписки. -А это волнительно. Вдруг я ему помешаю? -Десять часов, он подросток, у него из дел подрочить, поспать и поесть.-вздыхаю и смотрю на клавиатуру.-Пишите уже. Какие же, блять, сопли развели. "Вы" -Добрый вечер. Как у тебя дела? /Артём/ Клеить тейпы самому очень трудно, однако увлекательно. Синие капли с волос падают на плечи, стекая вниз, буду весь в разводах. Стою спиной к большому зеркалу, кажется, что все криво и косо, но своя работа в большинстве случаев выглядит куда лучше. Я вообще не человек творчества, у меня нет такого взгляда на жизнь. Тяжело жить без этого, а развить никак. Телефон, лежащий на столешнице, вибрирует. Кидаю взор, замечая "Сунеку". Может стоит добавить сердечко рядом? Смеюсь вслух. Пиздец забавно будет, если младший китаец увидит это. Отрываюсь от интересного занятия, открывая телефон. "Вы" -привет -все хорошо Чего-то он рано мне написал, только недавно же попрощались. "Вы" -во сколько у тебя вылет? /Сунеку/ Артём ответил, хоть я не слышу его голос и не вижу вживую, всё равно на душе становится тепло. Приближаю телефон ближе к лицу, пряча от любопытных глаз Хэби, тот недовольно цыкает и предлагает свою помощь ассистенту. "Вы" -В одиннадцать, скоро уже посадка. -Я напишу тебе как мы сядем. -Чем ты занимаешься? /Артём/ Ухмыляюсь и облокачиваюсь о столешницу, начиная быстро строчить. "Вы" -собираюсь пойти завтра на тренировку Долго думаю над тем, стоит ли ставить смайлик. Он выкупит рофл? Или подумает, что я ими пользуюсь? "Вы" -сумку собираю, тейп клею и все такое Мне стоит что-то спросить? Или лучше просто не париться и забить хуй? Так и сделаю, это ведь просто переписка, она не должна продолжаться вечно. /Сунеку/ "Вы" -Хорошо, постарайся на тренировке. Я останавливаюсь. Стоит ли что-то добавить? Что-то по типу смайлика в знак поддержки и искренности. Влезает любопытный нос Хэби. -Вы собираетесь так отправить?-возмущенно отодвигаю его за плечо. -А что не так? -У вас же любовь.-парень коверкает слово, да так, что самому на секунду становится тошно.-Сердечко отправьте. -А это не слишком? -Не знаю, во всех фильмах отправляют. Хмыкаю и неуверенно ставлю рядом с текстом красное сердце. -Одного достаточно?-совсем по-глупому пялюсь на Хэби, который в свою очередь пялит на телефон. -Вполне. "Вы" -Хорошо, постарайся на тренировке.❤️ /Артём/ Пялюсь в экран. Меня как будто отец поддерживает, точка и сердечко. Строго. Лыблюсь в экран, прижимаю руку ко лбу, дважды стучу по задней панели, делая скрин. Пару секунд думаю кому отправить, осознавая что некому. "Вы" -как мило 🥰 /Артём/ *** Тренировка проходит через чур тихо. Мне не уделают внимания, не делают замечаний, лишь кидают взоры, которые даже не напоминают одобрение. Сегодня прыжковая, одна из самых не любимых моих тренировок, у меня достаточно больные колени, такую нагрузку они еле вытягивают. Допрыгиваю этого ебаного "кенгуру", отвлекаюсь на входящую девушку. Лиса! Я воодушевленно смотрю на Гошу, параллельно замечая все взгляды направленные на рыжеволосую даму. Гоша улыбается, неожиданно с его стороны по отношению ко мне. -Лиса!-выхожу из строя, быстро направляясь к ней. -О,-она замечает меня, тут же разводя руки в стороны,-Тёма! Я крепко обнимаюсь с ней, по-моему нам обоим все равно на то, что я потный. С этой мыслью отстраняюсь. -Я так давно тебя не видел!-прыгаю на месте с улыбкой. -Да, я тоже скучала. Гоша еще засранец такой, гулять не зовет, никуда не зовет,-девушка обращает взор на своего парня, показывая язык. На нем блестяшка, я расширяю глаза,-а, да, я проколола!-она еще раз вытаскивает язык, показывая пирсинг. -Круто.-все еще улыбаюсь.-Ладно, я попрыгал. -Ага. Я очень люблю ее, она одна из самых лучших людей которых я когда-либо встречал. Раньше мы общались куда ближе, но после того как они начали встречаться, год назад, я как бы вышел из их тройки, да и Гоша быстро вылез из компании парней. -Какая дама,-Сергей Викторович по-доброму смотрит на Лису,-к какому дуралею пришла? -К тому,-указывает на Гошу,-вы забыли меня уже? -Нет, просто хотел убедиться, не махнулась ли ты фиксиками.-мужчина самодовольно смеется.-Гулять пойдете? -Надеюсь, а то он не вылезает из тренировок. -Вот такая судьба у спортсменов, хочешь чего-то добиться — нужно работать! Я вот, в свои годы, вообще любви не заводил. Опасная это штука, отвлекает от всего вокруг, дурманит так сказать! -Не волнуйтесь, ваш мухомор совсем обо мне не думает.-закидывает ногу на ногу.-Да, Гоша?-кричит, направляя тон в сторону парня. -Да, любимая моя, лучшая просто! Все парни начинают свистеть, пародируя оффников. Понятно, метро Люблино выходит. А я думал, мы из культурной столицы. -Так, вы там сколько сделали?! -Семь подходов!-Андрей упирается руками в колени. -Пять надо было, придурки!-мужчина встает со скамьи.-Давайте закругляйтесь, уже восемь. Все заулыбались, начиная бежать круг. Сегодня как-то совсем тяжко, мы сделали по семь подходов на каждый вид прыжка, провели в начале силовую на ноги. Чувствую, завтра я не встану. Застегиваю кофту по самое горло, надеваю кепку, и закидываю рюкзак на спину. Гоша умотал быстрее чем я ожидал, видимо они давно не виделись с Лисой, их ждет бурное облизывание и сюсюкание. Отношение это странно, они такие счастливые, просто потому что рядом. -Ты занят сейчас?-на меня вновь закидывают руку, даже гадать кто не нужно. -Ну, домой поеду. -А машину уже вызвал? Задираю голову, вопросительно смотря на китайца. -Че надо? -Погулять. -Чего?-он шутит? Недоумеваю.-Избить меня хочешь? -Больной?-толкает меня в сторону за голову, тут же прилипая обратно.-Просто поболтаем, о том, о сём. Мы давно с тобой не общались, наверно у тебя много чего изменилось. -Ага, прям с ног на голову жизнь перевернулась. Жирафа вчера завел. -Что ты такой язвительный? Че я такой язвительный? Серёжа какой-то манипулятор видимо. Язвил мне последнии два, а то и три года, а сейчас вдруг решил помириться. -Ну, пошли поболтаем. Мы выходим из здания, пока что меня смущает все, из того что сказал китаец. Скидываю его руку с плеч, он пихает ее в карман, начиная развалисто идти. -Ходишь в универ? -Нет.-такой себе у него вопрос. -А друзья появились какие-нибудь?-чувствую как он смотрит на меня. -Нет,-выдыхаю,-а у тебя? -А у меня — да. Я записался в студсовет, теперь общаюсь со всеми подряд, всем там нравлюсь, все меня знают. На четырнадцатое февраля я получил много открыточек, от красивых девочек… -Я помню, ты всем хвастался. -Ну а как не похвастаться?-он усмехается, заглядывая мне в лицо.-Вот знаешь, Тём,-снимает мою кепку, я тут же перевожу на него взгляд,-я жалею что перестал общаться с тобой. Ты такой честный и открытый человек, тебе не страшно доверить что-то. С тобой рядом легко и радостно, не задумываешься о проблемах, потому ты такой,-замолкает, мычит, подбирая слова,-настоящий и эмоциональный. По тебе видно, нравится тебе что-то или нет, да и ты сразу даешь знать если недоволен.-вопросительно гляжу, не понимая к чему он клонит.-Я к тому что,-он останавливается,-прости меня, Тём. Я хочу извиниться за все что наговорил за это время, за все гадости и подлости. Я завидовал тебе, потому что…в отличие от меня ты хороший человек, я, к сожалению, уже не стану таким ни для кого. Я в ахуе. Молча смотрю на Серёжу, это то чего я уж точно не ожидал. -Всё нормально, я не…не обижен и не держу на тебя зла,-слегка улыбаюсь,-если ты хочешь общаться, я только "за", я тоже скучал по нашей дружбе. Китаец довольно улыбается, мне секундно кажется что это ложь, но он сразу же обнимает меня, отодвигается, хлопая по плечу. /Сунеку/ Расслаблено валюсь на диван, снял отличную квартиру на две недели, удачно подвернулся вариант в Москва-сити, не думал что когда-нибудь тут окажусь, но к такому виду из окна легко привыкнуть. Хэби разбирает пакеты с китайской едой навынос, расстегиваю рубашку. Охаю. -Будто слой старой кожи снял, как же хорошо. -В вашем случае чешуи.-наигранно цыкаю, залезаю в телефон. -Мы тут всего лишь день, а я неимоверно желаю вернуться в Петербург. Видеть каждый день маму — это чересчур.-парень скидывает мои ноги и садится, держа в руках открытую бутылку дешевого пива. -Видеть Миссис Нисиду раз в год это уже чересчур, а каждый день..-он делает большой глоток,-схоже с пыткой. "Вы" -Добрый вечер, я только освободился от работы. Как ты? Как тренировка? Ничего не случилось? /Артём/ Перед сном получаю сообщение от Сунеку, переворачиваюсь с бока на спину, начиная читать. "Вы" -привет привет -сегодня хороший день, кстати -за Гошей пришла Лиса, это его девушка, я давно ее не видел, поэтому сильно обрадовался -потом я погулял с Серёжей -сначала он меня раздражал, как обычно собственно, а потом он как крякнул на своем китайском Смотрю на последнее сообщение несколько раз, ебаный рот! Начинаю редактировать. "Вы" -сначала он меня раздражал, как обычно собственно, а потом он как крякнул -начал извиняться передо мной, попросил дать ему второй шанс и все такое, сказал что я человек хороший -вообщем, восстанавливаю дружбу с твоим братом😀 -у тебя как день? /Сунеку/ Усмехаюсь, жаль он отредактировал. "Вы" -Крякал на китайском весь день.) -А если без шуток, то очень хочу назад, главная причина - ты. Вторая причина, мама с которой мне придётся видеться ещё долго. Третья причина, конференции длящиеся по несколько часов, серьезно, это ужасно. -Мы пошли ужинать, желаю спокойной ночи и приятных снов. Старайся дальше, выкладывайся по полной. Успех рождает новый успех. /Артём/ Бля, как-то стыдненько, ну ладно, ему же "хихи", значит все хорошо. "Вы" -такие серьёзности говоришь, иногда забываю что тебе двадцать пять -спокойной ночи💕 Отправляю, быстро закрываю все вкладки и выключаю телефон. Кидаю мобильник на тумбу и переворачиваюсь на бок, подбираю под себя одеяло, крепко сжимаю ногами и руками. Чувствую как Буся начала ходить по кровати, я случайно выбил ее изо сна. В груди все трепещет, так непривычно желать кому-то спокойной ночи, серьезно. /Артём/ День начался довольно быстро. Я не пошел на первую тренировку, но никто из команды даже не спросил об этом, не думаю что это их волнует. Хотя я и ожидал сообщение от Серёжи, что наверно слишком ошибочно с моей стороны. -Так, значит ты уже вышел из старой команды?-дядька лет сорока пяти, по-доброму смотрит на меня. -Нет, но как только я найду куда пристроиться, так сразу заберу документы. -А какая причина? -У нас недопонимания с тренером,-блять, зачем я это ляпнул? Подумает что я ебанутый,-вернее, мне не нравится то, как он ведет тренировки. -Ну я смотрю,-мужчина и впрямь смотрит в бумаги,-это твой второй тренер, всего лишь,-делает акцент,-ты вообще как в команде? Друзья есть? -Да, конечно, со всеми хорошие отношения. -Я понял тебя.-выдыхает, собирая все документы в файл. Я нервно перебираю пальцы.-Слушай, у нас и так переваливает за шестьдесят человек, собраны три полные команды, резерва куча! Да и ты парень способный, куда тебе в резерв? Попробуй команды повыше, там точно найдутся места. -Это всё? Точно нет? -Ну как,-усмешка,-если вдруг все уйдут, я обязательно позвоню тебе. Пиздец шутник, КВНщик бывший наверно. *** -Артём, мы первая команда среди всех городских,-вот же ж высокомерный мужик, так еще и не один, здесь все три тренера сидят, как же неудобно,-знаешь где сейчас наша основная команда, наша лучшая команда среди других двух собранных? -На финале региональных. -Верно! А ты сейчас где?-глухая усмешка. -А я здесь, перед вами,-строго и возмущенно смотрю ему в глаза,-хочу начать тренироваться у вас,-бегаю глазами по другим тренерам, хуй знает кто из них Вячеслав Юрьевич,-хочу продолжить свою спортивную карьеру, а не потопить ее. К сожалению, с моим тренером выходит лишь второе, я правда… -Всё,-перебивает,-я не нанимался слушать вопли парней из других команд. Знаешь сколько у меня таких чемпионов как ты? Дайте мне уже свалить на пенсию!-вся троица хихикает.-Давай, Артём Викторович, успехов тебе в спорте, не бросай уж, надеюсь встречу тебя на всероссийских! Глумится надо мной, ебаный мудак. Пожалеет еще. *** -А что у тебя за тренер, говоришь?-Олег Геннадьевич, самый положительный персонаж из всех тех, которых я сегодня видел. -Каменев Сергей Викторович, я у него первый год тренируюсь, но уже понимаю что это не мой тренер. Его тренировки и то, как он их составляет…так еще и его личное отношение ко мне. -Слушай,-мужчина откладывает бумаги,-я знаю что ты не ездил на регион, даже в резерве, почему? -А…-я че ебу?-Ну, тренер сказал мне отдохнуть, мол я слишком много тренируюсь. -А в чем тогда проблема взять тебя на соревнование?-усмехается.-Раз ты много тренируешься, так еще с таким разрядом…в мастера спорта метишься? -Конечно, а кто не метится? Я многое делаю ради спорта,-уже тяжело, не вывожу эти собеседования, талдычу одно и тоже по часу,-соблюдаю все диеты, не пропускаю тренировки, готовлюсь самостоятельно. Последний отпуск я брал когда менял категорию, команду и тренера. У нас почти никого не осталась из начального состава… -Да-да, я понимаю.-стучит стопкой, я же стучу пальцем по столу, ожидая его вердикт.-Я близко знаком с твоим нынешним тренером и я знаю какой он человек, как он тренирует. У него вышло больше десятка чемпионов, ты сомневаешься в его способностях? -Нет, не сомневаюсь, просто думаю что мне он не подходит. -Возможно ты считаешь, что профессиональный спорт включает в себя подбор тренера, но ты ведь занимаешься командным видом спорта, прежде всего надо выбирать команду. Ты сейчас находишься в самых благоприятных условиях, поверь, менять состав сложно, это не смахнуть тренера. -Я понимаю. -Раз понимаешь,-двигает файл на меня,-прошу простить, но я вынужден отказать. -А можно узнать почему? -Начиная с твоего роста, заканчивая дурной причиной. Не советую тебе расхаживать по собеседованиям, так и до плохого доведешь. Я не стану докладывать на тебя тренеру, я понимаю твою ситуацию, но кто-нибудь другой точно да доложит. /Сунеку/ -На этом моя презентация по новой коллекции закончена. Ненавижу плясать под дудку ходячих мешков с деньгам, но всю жизнь и делаю что пляшу, кто-то всегда да окажется выше. Лев Евгеньевич хмыкает, снова просматривает эскизы будущих нарядов. -Слабо. Нам с коллегами нужно подумать стоит ли спонсировать сомнительный бизнес. -Прошу меня простить, в чем наша компания сомнительна?-строю невинное лицо, а за спиной все сильнее сжимаю руки. -Вы прогорите, возможно через года два. Вашей компанией заведуют женщина, а они как правило т..-он запинается,-не умеют вести дела. -Понял вас, приятного вечера вам и вашему вечному бизнесу. Улыбаюсь, секретарь сглатывает ком и будто по указке собирает все документы в кучу. Нахожу Хэби в зоне с диванами. Он резко подскакивает с места и толкает меня к выходу, оглядывается по сторонам. -Пошлите скорее, я им кулер случайно сломал. /Артём/ Меня никуда не взяли. Я думал что мне не придется долго бегать и заморачиваться, я ожидал счастливого согласия на первом же собеседовании. Оно, между прочим, было с командой которая стоит на седьмом месте! Это слишком низко, учитывая что мы сейчас на четвертом. -Давай!-Серёжа резко нажимает на меня со спины.-Тянись! -Ай, блять, мне больно!-я поджимаю колени под себя, хватая парня за ногу, щипаю. -Блять!-он отскакивает. -Прыгай, Серый, тебе полезно.-Кирилл смеется над китайцем. -Может выше станешь. -Ага, сетку перерастешь.-после слов Андрея все начинают смеяться. Серёжа садится рядом со мной, начиная растягиваться в позе бабочки, пиздец он гибкий. -Че смотришь? -На шпагат сядешь? -Да ваще раз плюнуть!-он подскакивает с места. Все заинтересованно смотрят. Китаец срывает с ноги второй кроссовок, аккуратно садясь на правый шпагат. -Ну нихуя себе. Вырывается от Гоши, Серёжка усмехается и садится на левый шпагат. Мы начинаем хлопать ему, параллельно смеясь. Парень выходит из положения, начиная поклоняться так, словно он актер театра. -Спасибо,-поклон,-спасибо. *** -Еще я в последнее время пью кофе,-Серёжа старается аккуратно доесть мороженное,-крепкое. Покупаю эти,-он жестикулирует,-гранулы такие, не помню какая фирма, че то на "w"… -А я на чай перешел, было сложно, но я смог.-все еще непривычно ходить с ним так. -Ты давно ходил в кино?-выбрасывает упаковку. -Да, очень. В основном я смотрел в домашнем кинотеатре, когда жил с родителями. Сейчас просто не смотрю, ну или иногда по телеку. -Я недавно ходил с подругой, она затащила меня на эти бедные потехи. -Ты, кстати, не состоишь в отношениях?-интересно. -Нет,-усмешка,-а ты? -Тоже,-выдыхаю,-Я.. -Врешь?-пронзительно смотрит, прямо как и Сунеку, только у него это более наглый что ли взгляд.-Глазки так и бегают,-он бьет плечом по плечу,-давай, рассказывай. -Да правда не состою!-толкаю в ответ. -Ну скажи!-тоже толкает.-Посмотри, как вокруг красиво! Какое небо, какие люди!-он смотрит на мимо проходящую пару.-Вы сегодня очень красивы,-делает им комплимент. -Ой, спасибо.-смущенно отвечает девушка, быстро скрываясь в толпе со своим возлюбленным. -Рассказывай,-он как будто нависает надо мной,-свои секреты. -Серёж,-только хотел заткнуть его, как словил свой интерес,-после тебя. -Меня?!-возмущенно. -Да!-толкаю.-Ты побольше меня скрываешь, так что колись ты. -Я от тебя ничего не скрываю. Будь у меня девочка, тут же бы тебе рассказал. -А может это мальчик?-ехидно улыбаюсь. Парень вскидывает брови, отводя взгляд. Точно! Прямо в самую точку! Значит его старший брат все таки что-то знает. -Чего замолчал? Я угадал?-стараюсь обойтись без самодовольного смеха.-Не, я серьезно. -Нет конечно! Че бы ты угадал?-китаец конкретно приуныл. Бля, может это было лишним? А что плохого? Я ведь просто пошутил, такие шутки часто всплывают в нашей команде, а тут вдруг он обиделся. -Я гей.-уверенно произношу, тут же утыкаясь взглядом в противоположную сторону. -Чего..?-слышу растерянный голос.-Шутишь? -Нет.-страшно повернуть голову. -Не, пиздишь!-он еще несколько секунд молчит, а затем разворачивает меня за плечо. Со стыдом и внутренней тревогой, пялюсь в ответ.-Не пиздишь? -Я серьёзно, прям, ну…я на полном серьёзе. -Ого…-Серёжа уводит взгляд, недоумевая. Не думал что мой первый каминг-аут состоится перед китайской семьей. /Сунеку/ "Вы" -Здравствуй. Писать вечером уже как традиция, первое собеседование с потенциальными спонсорами провалилось, я не отчаиваюсь, а вот мой секретарь напился и теперь плачется в футболку Хэби. Слегка вытаскиваю телефон из под стола и незаметно фотографирую. Хорошо виден уставший взгляд Хэби на прижимающегося Эдика, мы кличим его так только между собой, уж не очень похож на Эдуарда, слишком зелёный, да и трясётся за компанию больше всего. После навожу камеру на себя, ухмылка появляется сама по себе. Отправляю две фотографии Артёму. "Вы" -Вдруг ты уже забыл как я выгляжу.) -На самом деле я тоже немного пьян, хороший коньяк подали. А у тебя как дела? Как с Серёжей? /Артём/ "Вы" -почему провалилось? че ему там не понравилось?😠 Вместо этого я получаю две фотографии спустя минуту. Выглядят так, словно он застрял на корпоративе. "Вы" -бедный Хэби, бедный секретарь -а ты видимо не бедный😀 -сидишь, пьешь…красивый такой весь После своих сообщений я жду какой-то реакции, но получаю лишь "прочитано". "Вы" -у меня все также, ничего не меняется -гулял с ним сегодня, как и вчера -говорили про все все все… /Сунеку/ "Вы" -Вскрывай его гнойники с любовными делами! Месть должна быть холодной, наноси удар в самый неожиданный момент. Пусть знает своё место, маленький оболтус. Я не ненавижу Серёжу, но то как он ко мне относится ни в какие ворота не лезет. Он может думать что хочет, что я бросил семью, что недостоин места в бизнесе матери, пусть хоть презирает, но он должен иметь ко мне хоть капельку уважения, я его старший брат, а не дальний родственник, свалившийся с головы. /Артём/ Перегнул. Как-то даже неприятно это читать, не такой реакции я ожидал от него. Его ведь можно понять? Сложно, но можно постараться. "Вы" -так! я не собирался мстить ему, до сих пор не собираюсь -я с ним отношения налаживаю, а не тайны вытаскиваю… /Сунеку/ "Вы" -Я не придерживаюсь позиции "Если ударили по одной щеке - подставь другую", но не собираюсь переубеждать тебя. В этом диалоге только я играл всю жизнь по-грязному, даже становится стыдно за написанные выше сообщения. Грохот, Хэби не выдержал и слегка переборщив с силой оттолкнул от себя Эдика, тот свалился со стула, походу ещё и перепил. -Мистер Нисида, меня тошнит. -Конечно, ты же нажрался как свинья.-за меня отвечает Хэби, отвожу взгляд.-Пошли на улицу, кретин. "Вы" -Мне нужно идти, секретарь напился и походу собирается блевать. -Желаю провести завтрашний день хорошо.❤️
37 Нравится 24 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (2)