Зависимость.

NC-17
Завершён
37
автор
Evisss соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
409 страниц, 109 922 слова, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 24 Отзывы 26 В сборник

22. Жаркие дни в Ванкувере.

Настройки
/Сунеку/ Хэби готов заплакать стоя на коленях, лишь бы я остался, но меня не переубедить такими жалкими трюками. Тем более кому-то нужно следить за животными, а кому кроме Хэби это можно поручить? Правильно, никому. Я в своей старой рубашке с гавайским принтом, шортах и в почти новых, белоснежных кедах. Собираюсь как следует отдохнуть и набраться энергии. Мне не испортят заслуженный отпуск. -Так волнительно, очень хочу познакомиться с твоей бабушкой и конечно же встретиться с Киссиком. /Артём/ Я уж и позабыл о том, какие отношения оставил в Канаде. Для Кэссиди я совершенно другой человек, он нашел иной подход ко мне, я понимаю, как он подлизывается, понимаю что я лгу ему и себе, признавая такой способ общения. -Только это,-поворачиваюсь к Сунеку,-у нас с "Киссиком" закончилось все на одной "нотке", так что не налетай на него и не обижайся на меня. Просто,-выдыхаю,-так сложились обстоятельства. Мы идем по большому аэоропорту, я смотрю в телефон, качу мелкий чемодан. -Тима!-Кэссиди кричит стоя за ограждением, поднимаю взгляд. -Бля, ты видишь его?-Сунеку отрицательно вертит головой. Вижу его руку, что занята фенечками, браслетами и подобными безделушками. Что-то дыхание совсем спирает, аж в уши отдает. -Привет..!-он раскрывает руки, я падаю в объятия.-Как ты?-он слегка приподнимает меня, опускает, целуя в макушку, сука, как неловко. -Я приехал с Сунеку,-говорю ему на ухо,-отпусти. -Че? Отстраняясь, я мило улыбаюсь, пиздец, я сейчас обосрусь. /Сунеку/ Я гневно улыбаюсь, никто не испортит мне отпуск! Повторяю для особо отсталых канадцев. Никто, блять, не смеет портить мое пребывание здесь. -Привет!-говорю в той же радостной манере.-Как твой носик?-жаль Хэби тебе его не сломал. -Могу поправить его своей ногой. Ловлю на себе недовольный взгляд, тут же расслабленно ухмыляюсь. -Шутка. Закидываю руку на плечо Артёма и смеряю Кисса надменным взглядом. /Артём/ -Вы помирились?-он говорит это с улыбкой на французском, уже как-то неприятно, что он пытается как-то ограничить наш с ним диалог от Сунеку. -Да.-отвечаю на русском, смотрю на Сунеку.-Давай без ломания носов, угроз и прочего. Ты приехал отдохнуть, вот и отдохнешь..! Бабушка разглядывает Сунеку. -Это Андрей, мой друг из универа, старше меня на год, учится на судейское дело. -Какой молодец,-с какой-то любовью смотрит на парня,-поумнее Артёма будешь, этот как ошпаренный по странам мечется, в следующий раз, наверно, в Турцию массажистом уедет.-сама пошутила — сама посмеялась. Замечаю что и Сунеку смеется. /Сунеку/ Приятная женщина, легкая, не напрягающая обстановка. Имя мне не нравится, но как-нибудь переживу. -У вас очень красивый дом, я впервые в Канаде, надеюсь на тёплый приём, со своей стороны сделаю все что потребуется. Может вам нужна какая-то помощь? По-доброму улыбаюсь, если потребуется, я и газон подстригу, и мышей вытравлю, и крышу починю. Приезд скинул с меня оковы, тут я никому ничего не должен, нет никаких старых знакомых, дурная слава тоже отсутсвует. /Артём/ Стою облокотившись о стену, моя бабуля случайно не флиртует с ним? -Помощь? Имеешь ввиду работу по дому?-смешок, но не грубый.-Не волнуйся, дорогой, есть люди которые занимаются этим. Женщина смотрит в мою сторону, я вскидываю брови. -Так, Андрюша, пошли.-хватаюсь за чемодан, говоря на выдохе. -Да, пошли, я тебе комнату сейчас покажу твою. Поднявшись на второй этаж, я захожу в свою комнату. Да уж, здесь беспорядок, кровать как была расправлена, так и осталась. -Это твоя комната,-женщина распахивает дверь,-но если вы спите с Артёмом вместе, то пожалуйста, я не против.-женщина переходит на шепот.-Только сильно этим дураком не увлекайся. В ахуе смотрю на них. -Смотри, вот здесь ванная и туалет, а там только душ,-бабушка рассказывает что где находится,-на первом этаже запутаться сложно. Но если что, у тебя всегда есть верный раб,-выделяет это слово,-он мне жизнь должен свою отдать, за то что я его пустила. -Что за налет в мою сторону? Мне казалось ты была добрее… -Я просто до этого Андрея не знала.-ехидная старческая улыбка. Непонимающе смотрю, Сунеку нравится такая ситуация. -Ну ладно, мальчики, я пойду, располагаетесь! /Сунеку/ -Какая она у тебя славная. Кидаю чемодан в угол. Оглядываю свою комнату на ближайшую неделю, выхожу на балкон и вываливаю половину тела за ограждение. Свежесть и свобода, я отлично проведу здесь время. Буду спать сколько захочу, вкусно есть и пить холодный сок большими глотками. Оказывается мне для счастья нужно всего ничего. Скидываю обувь и валюсь на заправленную кровать. -Какие у нас планы? /Артём/ Стою у его двери, переписываюсь с Кэссиди. -Я сейчас в душ, потом приберусь в комнате и поеду за документами, потому что завтра приемная не работает, а мне надо отчислиться. Отхожу от его двери, ныряю в свою комнату, завожу туда же чемодан. Решаю удивить Сунеку, пробегаю по балкону и захожу к нему через стеклянную дверь. -Любимый, ты знаешь французский?-говорю, собственно, на французском.-Я стал лучше говорить на нем, попрактиковался с Кэссиди. /Сунеку/ -На русском пожалуйста, пока я не заговорил на тюремном. Усмехаюсь, дышу полной грудью, воздух тут совсем другой, меня распирает от удовольствия. Закидываю руки за голову и протяжно зеваю. -Удачно повеселиться, я пока подремаю. /Артём/ -Я тебя "любимым" назвал, а ты мне тюремным жаргоном угрожаешь.-вздыхаю.-Спи сколько влезет, поеду "веселиться" с Киссом. Выходим из душного помещения, гоняю воздух папкой документов. -Пиздец жарко, она могла еще дольше тянуть с заполнением бланков, шалава.-все маты на русском, теперь они только так красят мой английский. -Сунеку у тебя остановился? -Конечно, где же еще?-хмурюсь в сторону парня.-Пошли попьем чего-нибудь, где-нибудь. -Ну, пошли.-пожимает плечами. Сидим в милом кафе, конечно же в помещении, под кондиционером. -Вы помирились? -Да, я думаю что ради этого и ехал в Питер. -Серьезно? Я же спрашивал насчет него, почему ты сразу не сказал? -Потому что не хотел торопить события. Кисса, не злись.. -Я не злюсь,-по-любому злиться, но скрывает это,-просто, я не понимаю зачем ты давал мне надежду. -Я давал надежду и себе, просто, так вот…сложилось. -Я не думаю, что Сунеку хороший человек. Возвращаюсь домой в девять. Еле стою на ногах, хочется спать. Поднимаюсь по лестнице, тут же поворачивая в сторону своей комнаты. Кидаю папку на комод, закрываю балкон и включаю кондиционер. Выхожу из комнаты, направляясь к Сунеку. Стучу дважды и открываю дверь, вваливаясь лишь головой. Парень лежит в телефоне, смотрит какие-то видео. -Привет…-устало. /Сунеку/ -Привет.-откладываю телефон, минут тридцать смотрел как режут мыло.-Все прошло удачно? Не хочу хвастаться своим днём, но он был прекрасным. Я сходил в душ, поболтал с бабушкой на неоднозначные темы в искусстве, как маленький порадовался бассейну и нырнул прямиком в одежде, сходил в душ ещё раз, сытно поел, меня уморило и я лёг подремать, а после вернулся Тёма. Такие мелочи, для кого-то такой день обыденность, а для меня самый настоящий праздник. Довольно улыбаюсь, похож на наевшегося кота. /Артём/ -Это пиздец.-потягиваюсь и прохожу в комнату, закрывая за собой дверь.-У меня безумно болят ноги, устал ходить.-сажусь рядом с кроватью, закидываю голову назад, ложась.-Забрал документы, поел с Киссом, поговорили с ним, он там…-отмахиваюсь,-неважно. Просто, еще больше заставил меня устать. Чуть посидев, приходиться встать. Наклоняюсь над парнем, кладу руку ему на лицо. -Хорошо, что ты наконец отдыхаешь.-чмокаю его в щечку.-Я пойду. Выхожу из комнаты, закрывая дверь. /Сунеку/ В такую жару неимоверно хочется курить, пропитать кожу табачным дымом и задыхаться в нем, сладостно, одновременно тягостно. Поднимаюсь с кровати, потягиваясь, выхожу на балкон. Пока тоска по родным краям не охватила меня, я выжму из Канады все соки. Кстати про сок, нужно себе ещё налить, а можно даже попросить целый графин! Как здорово! /Артём/ Выхожу из душа, наконец чувствую себя свежо, хочется жить. Захожу в комнату, выключаю кондиционер, падая на кровать. Немного ерзаю, в итоге укладываюсь на бок, залезая в телефон. Сколько нам придется здесь торчать? Я, если честно, уже насытился "отпуском", собственно сегодня и закончились все мои дела. Осталось только собрать вещи, но с моим рвением я могу сделать это хоть прямо сейчас. /Сунеку/ Мое утро начинается с пробежки в восемь, не мог себе позволить этого в Петербурге, там и времени не было, а здесь хоть отбавляй. Возвращаюсь к десяти, причина такого долгого отсутствия — я заблудился, все дороги одинаковые. Давно так не потел, вытираю лоб концом майки, с высоким подниманием бёдер, скачу по лестнице вверх, после вниз, так несколько раз. /Артём/ Облокачиваюсь о перилла. -Что происходит..? Я только проснулся, первое что услышал, так это топот. Не знаю что нашло на Сунеку, возможно хорошее настроение или уйма свободного времени. /Сунеку/ -Тренировка! Встаю рядом с Артёмом, восстанавливаю дыхание. Треплю парня по голове и быстро чмокаю в губы. -Я в душ, подумай пока чем мы займёмся.-скрываюсь в ванной комнате. /Артём/ Быстро моргаю, мне не нравится такой активный Сунеку, потому что теперь он тянет и меня на всякую активность. Чем нам заняться? Выплевываю изо рта пену от зубной пасты, набираю в рот воды. Мы можем сходить погулять, можем сходить на пляж. Что он вообще любит делать? Как обычно отдыхает. Вытираю лицо полотенцем, выхожу в коридор, встречая там Сунеку. -Ты че такой шустрый?-удивленно смотрю.-Я придумал чем нам заняться,-обнимаю его,-можем лечь спать, проснуться под вечер и снова лечь спать!-шутливо произношу каждое слово, также по-глупому смотря на Сунеку. Со вздохом кладу голову на его плечо.-Можем сходить на пляж, хочешь? /Сунеку/ -Хочу! Я так давно не купался. Будто бы ребёнка вывезли на отдых в Сочи, ну а как не радоваться, отдыхал бы я каждый месяц, то тоже был бы не прочь проваляться в кровати. -Давай, завтрашний день проведём как хочется тебе. Веду руки со спины Артёма до задницы, обхватываю её, после чего щипаю, проказливо улыбаюсь. /Артём/ Хлопаю его плечу, недовольно вскрикивая. -Тогда мы завтра ничего делать не будем.-тяну время, чтобы руки Сунеку полежали на мне еще немного. Сижу на шезлонге. Вокруг много людей, неудивительно, сегодня отличная погода для того чтобы позагорать или покупаться. Сунеку выглядит как довольный ребенок, я же как недовольная мать. -Кремом намажься, а то сгоришь..!-парень снимает футболку, торопливо пытаясь сбежать.-Нет, ты меня слышишь, Сунеку, бля..-торможу парня за руку, не сдерживаю смех. Встаю руки в боки.-Крем. /Сунеку/ Недовольно постанываю и с тоской смотрю на Артёма. -Намажь ты, будет хоть что-то приятное в пытке. С детства ненавижу эту мимолётную прохладу от крема, будто создатель злобно смеялся и неторопливо жарил на сковородке грешников, разрабатывая его. /Артём/ Выдавливаю на руку немного крема. Слегка размазываю по ладоням и наношу на плечи Сунеку, оставляю небольшим слоем, так он действует в разы лучше. Разворачиваю парня к себе лицом, вновь выдавливаю крем на пальцы, с серьезным лицом наношу ему на нос, щеки и по приколу ставлю точку на лбу. Тянусь к нему, чмокаю в губы без капли стеснения перед всеми находящимися здесь. -Всё, можешь идти. /Сунеку/ Меня не смущает дурацкий крем на лице, всем плевать, не в России же. Я аккуратно прошмыгиваю мимо детишек, играющихся рядом с родителями, окунаюсь в ещё не нагретую солнцем воду. Зачесываю мокрые волосы назад и отплываю от берега все дальше. Делаю несколько кругов, после чего выхожу. Сажусь на край шезлонга и тяжело вздыхаю. -Устал.-гляжу на одетого парня.-Тёмочка.-тяну все гласные буквы, медленно двигаясь ближе. Резко заныриваю ему под футболку мокрыми, ледяными руками. /Артём/ Тяжелые капли с его волос насквозь мочат мою тонкую футболку, холодные руки раздражают тело. -Сунеку,-вскрикиваю со смехом, вытаскиваю его руки,-не делай так! Смотрю ему в глаза, он смотрит в глаза мне. Шутливо приближает лицо, сталкиваясь с моим лбом, усмехаюсь и тянусь к соседнему шезлонгу, беру с него полотенце. Краем вытираю лицо Сунеку от соленой воды, затем накидываю на его плечи, слегка прижимаю, поглаживаю, как бы промакивая. -Как с мамой на море, да?-выдаю смешок. /Сунеку/ -Не-а, моя мать была занята своей личною жизнью, а няня к воде не подпускала.-улыбаюсь и прикладываю свою ладонь к его ладони, чуть наклоняю голову.-Поэтому, как с любимым человеком на море. Солнце загораживают пара девушек, одна стоит ближе всего к нам, держа в руках телефон. -Привет, ты мне сильно понравился. Можешь дать свой инстаграм?-незнакомка переступает с ноги на ногу, уставив глаза в пол. Из-за спины вылезает её низенькая подружка. -Татуировка классная! Похож на якудза!-прикинусь дурачком. -Простите, я не разговариваю на английском.-коряво и сбивчиво, с максимальным акцентом. Отворачиваюсь к Артёму. -Облом, пошли Сара, найдём тебе другого симпатичного корейца. /Артём/ По-моему по нему видно что он гей, нет? От Сунеку так и прет пидорская аура, так чего она так девушек то манит? -Меня берет зависть, и одновременно чувство превосходства.-стеклянно смотрю на уходящий девушек, на их бедра. -Схожу куплю чего-нибудь попить.-подрываюсь с места, пихая телефон в карман.-Только никуда не уходи, а то я потеряюсь. /Сунеку/ Смиренно жду прихода Артёма, зарываю ноги в горячий песок и расслаблено откидываю голову назад. Я привлекаю девушек, был бы я чуть более натуралом, то это бы шло мне на руку, а так, помеха. Валюсь на спину, странная однако поза, но вполне удобно. /Артём/ Мы идем к выходу с пляжа. Я неплохо так поспал, периодично просыпаясь от прибегающего из воды Сунеку. На пятый раз он уже стал говорить о еде, а на седьмой мы решили пойти поужинать. В общей силе, мы пробыли здесь три с половиной часа, да уж, почему-то у моря время летит незаметно. -Понравилось?-заказываю такси до кафе, параллельно тяну руку к Сунеку, обвивая предплечье.-Через пять минут подъедет.. /Сунеку/ -Море расслабляет. После кафе, сходим в кабак? Смертельно хочется выпить.-зеваю.-Это было бы прекрасным окончанием дня. Давай сходим, сходим, сходим! Пропеваю последнее и с задором смотрю на Артёма. Солнце приятно припекает и я не чувствую себя тем нервным Петербургским комком. /Артём/ Как ребёнок, только вместо парка развлечений — кабак. Кабак… -Сходим, сходим.-торопясь отвечаю Сунеку, разглядывая машину такси, среди других авто. -Пошли, дорогой.-тяну парня за собой. Мы быстро заскакиваем внутрь, на лице Сунеку почему-то застыла улыбка с самого утра. Приятно видеть его счастливым, но мне еще нужно привыкнуть к такому поведению. /Сунеку/ Долго доказывал бармену что мне есть двадцать один и я очень сильно хочу текилу, тыкал в лицо фотографию паспорта, после десятого отказа, он сдался. Победоносно сажусь за стол. -Я заказал тебе безалкогольный коктейль, название было на французском, но выглядел он красиво.-недовольный мужчина приносит заказ. Радостно потираю ладони.-Дай руку, пожалуйста. Артём с подозрением смотрит, но протягивает. Облизываю внешнюю часть кисти руки между указательным и большим пальцем, сыплю щепотку соли, тут же слизываю, выпиваю залпом спиртное и закусываю ломтиком лайма. /Артём/ Слегка ухмыляюсь, не знаю даже, немного смущен. Протираю руку салфеткой, откидываюсь на спинку дивана, закидываю ногу на ногу. Смотрю на коктейль в красивом стакане, бокале, как его назвать? В любом случае, сейчас я думаю лишь о пьющем Сунеку. Он так часто выпивает, но я ни разу не видел его в ужасном опьянении… Хотя тот раз, когда он завалился ко мне домой, выгнав при этом Серёжу.. -Вкусный.-одобрительно смотрю на парня перед собой. /Сунеку/ -Бармен, обнови!-Нетерпеливо барабаню по столу. Выпиваю ещё несколько шотов, а после меня тянет ближе к доносящейся музыке из колонок. Медленно, уверенно и плавно двигаюсь в такт. Ко мне подбирается девушка, коварно двигает бёдрами, то поворачиваясь спиной льнет ближе, то держит меня за шею. Для меня это не больше игры, держу руки на талии, иногда заводя чуть ниже. -Ты один? Отрицательно мычу. -Мой парень сидит справа от нас. Девушка недоумевающе поворачивает голову, натыкается взглядом на Артёма. -А он не против? Усмехаюсь и жму плечами. -Думаю против, жду пока он ревниво подойдёт. /Артём/ Я бы сказал что не ревную Сунеку к девушкам, но здесь совершенно другая ситуация. Этот Андрюша конкретно переходит грань, лапая эту прекрасную канадскую даму. Встаю с места, медленно отрываю руку от стола. Подхожу к сладкой парочке, Сунеку смотрит прямо в глаза, девушка же стоит ко мне спиной, она медленно проводит руками с его шее и до груди, чуть ли не лапает, впиваясь своим длинным ногтями. -Прости, подруга. Беру ее за одну руку, поднимаю вверх, девушка прокручивается вокруг себя и без возмущения уходит прочь. Теперь даже сложно как-то злиться на нее, мимолетно показалась мне хорошей. -Любимый, а ты под алкоголем натуралом становишься?-усмехаюсь. Беру его лицо одной рукой и тяну на себя, заводя в короткий поцелуй. /Сунеку/ Мне нравится все что происходит в кабаке, здесь своя игривая атмосфера, шумные люди болтающие на двух языках одновременно, давящий на голову влажный воздух, потеющая, солёная кожа, в меру тихая музыка и конечно, Артём. Расплачиваюсь с барменом, чем-то напомнил Хэби, немногословен и лицо не меняется. Мы выползаем на улицу, со смехом прижимаю парня к стене и впопыхах целую, будто бы ещё секунда и он бы испарился. /Артём/ Хватаюсь за плечи Сунеку, полностью отдаюсь поцелую, который кажется мне безумно грязным из-за всей этой атмосферы, и привкуса алкоголя с языка парня. Тихо поднимаемся по ступенькам, не хочется святить пьяным Андрюшей перед бабушкой, она не особо любит не трезвых людей. Хотя если бы не запах, то можно и не заметить. Открываю дверь своей комнаты, Сунеку стоит за моей спиной как призрак, захожу внутрь, тот словно тень шустро проходит за мной. Стою, держась за ручку, все еще с открытой дверью. -Че увязался, пьяница?-наигранно.-Иди клей канадских дам,-драматизирую, вскидывая руку,-у них и формы, и грудь, и лицо красивее…-мягко отталкиваю Сунеку, шутливо изображая печаль. /Сунеку/ -Не-е-ет, Тёмочка. Канадские дамы это одно, а ты, совсем другое.-отмахиваюсь.-Тем более, я успел пощупать пятую точку девушки из кабака, у тебя попа намного лучше.-с серьёзным лицом показываю палец вверх и льну к парню.-Да ты вообще, самый лучший для меня. Только ты, мне другие не сдались. /Артём/ Закрываю дверь, щелкая замком. Подхожу впритык к Сунеку, тот смотрит на меня сверху вниз, вырос что ли? Или мне чудится в темноте? -Все время говоришь, что я лучший, что любишь меня…-выдыхаю, тянусь к его губам, затем останавливаюсь и отстраняюсь.-Эх, а показать свою любовь..!-получается как-то громко, в любом случае достаточно драматизировано. Хлопнув руками по своему телу, я начинаю бродить по комнате. Расстилаю кровать, ставлю телефон на зарядку. /Сунеку/ -Я её итак показываю, чутко и нежно. Я вообще, бля, всех лучше любовь показываю. Язык заплетается, но вроде все верно сказал, довольно качаю головой. Медленно снимаю влажную от пота футболку, сонно валюсь на кровать. -Ложись скорее, хочу тебя зацеловать, скорее-скр...-запинаюсь, недовольно мычу.-Скорее! Я сейчас умру от нехватки поцелуев. Кладу руки на грудь и с предсмертными хрипом, высовываю язык. /Артём/ Снимаю с себя одежду, кладу ее на комод, поднимаю кинутую футболку Сунеку, тоже аккуратно складываю на комоде. Закрываю тяжелые шторы, оставляя уже полюбившуюся мне щель, сквозь которую прорывается то лунный, то солнечный свет. Подхожу к парню и расстегиваю шорты, стягиваю с него и также кладу к одежде на комоде. -Привстань. Оттягиваю одеяло, накрываю Сунеку и ложусь рядом, боком. Неудобно спать вдвоем на такой узкой кровати. Закидываю на парня ногу, прижимаясь к нему.
37 Нравится 24 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (1)