Зависимость.

NC-17
Завершён
37
автор
Evisss соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
409 страниц, 109 922 слова, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 24 Отзывы 26 В сборник

24. Розы, сборы, ветер перемен.

Настройки
/Сунеку/ Я разбудил Артёма на утреннюю пробежку, он долго отнекивался и пытался спастись одеялом. Мне удалось его вытащить, но энтузиазма не было. Бежали мы в его темпе, иначе отлынивал. Все же его выносливости можно позавидовать, спортсмен как никак. Я вёл сидячий образ жизни последние два года и для меня тяжелее прийти в форму. Ветра совсем нет, воздух кажется сухим, сжигающим изнутри лёгкие. Сегодня облачно, по ощущением градусов двадцать. Мы перешли на шаг. На высоком ограждение дома, распласталась кошка, она изворачивается, будто бы играясь с солнечными лучами, громко мурлыкая. -Смотри какая.-киваю головой в её сторону.-До тебя, мне совсем не нравились кошки. А сейчас, их целых две. /Артём/ Хочется спать. Думал, что выйдя на улицу перейду в активное состояние, и сонливость покинет меня, все вышло совсем иначе. Бегать по жаре — занятие самоубийц. Терпеть не мог летние сборы именно по этой причине. Пью воду, бутылку из под которой всю дорогу нес я. Конечно я пытался спихнуть ее Сунеку, но тот очень ловко отнекивался. -Не "до меня", а до Буси.-ухмыляюсь.-Просто ты и не пытался их полюбить. /Сунеку/ -Ты прав. Бросаю последний взгляд на кошку, я в целом не старался любить хоть кого-то, мир казался враждебным, населяли его демоны, сейчас же, я стал более сентиментальным, даже не знаю, хорошо ли сказывается изменение. -Давай, ещё парочку километров и можно домой. /Артём/ *** Весь день я провел с Кэссиди. Он выглядел печально, словно я уезжаю навсегда, словно билетов и рейсов между нашими городами, странами — нет. Последнии два часа напоминают суматоху. Наш самолет сегодня в двенадцать ночи, Сунеку ждет меня дома, наверно уже упаковав вещи. На часах девять, тороплю таксиста, на радио крутится одна и та же песня из раза в раз, видимо она первая в чартах. Если честно, выгляжу не очень. Волосы растрепанны, будто я их не расчесывал. Черные шорты, мятая футболка с горлом, которое выглядит растянутым. На лице усталость с нотками безумства, внутри все горит от желания скорее увидеть Сунеку. Вбегаю в дом, хлопаю входной дверью, тут же сворачиваю на лестницу, поднимаюсь с топотом и распахиваю дверь комнаты парня. -Привет,-бегаю глазами, пытаюсь отдышаться,-прости, что так поздно вернулся. Нервно сжимаю в руке стебельки роз, которые выглядят также потрепанно как и я. Уверенно подхожу к кровати, сажусь на корточки перед Сунеку, кладу букет рядом с парнем и утыкаюсь лбом в его колени. -Знаешь, ходил сегодня весь и думал о парне с симпатичным лицом, который вечно носит строгие костюмы и любит пить вино изо дня в день в одно и то же время. Было бы прекрасно, если бы этот парень был со мной, если бы он уделил время и мне, я бы в свою очередь отдал ему все свое.-с выдохом я поднимаю лицо, решаю положить руки на его ноги, смотрю в глаза.-Сунеку, будешь моим парнем..?-смущаясь, бегаю взглядом, но стараюсь не сводить с его лица. /Сунеку/ Тёма принёс мне розы? Лицо багреет, схоже с цветом подаренных цветов. Давно я не получал букеты, последний раз мне дарили их после финального боя, я позорно проиграл, ничего не слышал, кроме биения сердца, лица были расплывчаты, мне всунули в руки георгины, до сих пор не могу вспомнить кто это. -Я и так весь твой.-улыбаюсь, слегка сгибаюсь и целую парня. Мимолетно отрываюсь.-Почему именно розы? /Артём/ Почему именно розы? -Я не знаю…-скриплю голосом, усмехаюсь в конце, падаю на одно колено, так как устал сидеть на корточках,-ну, я плохо разбираюсь в цветах и не знаю значений букетов, но я просто смотрел какие лучше подойдут тебе. Ассоциируешься у меня с красным цветом. /Сунеку/ -Ты у меня с белым, иногда с зелёным. Всегда разный цвет. Я не ожидал таких признаний, думал, что мы итак встречаемся, но так даже лучше, безмолвие бы не довело до добра. -Так хорошо отдохнул, уезжать даже не хочется, я бы остался на ещё одну недельку. Ухмыляюсь, мечты да и только, уже послезавтра нужно выходить на работу, а там и рутина. /Артём/ *** Миленький ресторан, с огромным количеством блюд и до ужаса приятной атмосферой. Все столы находятся на определённом расстоянии друг от друга, оттого создается ощущение уединения. При этом в зале все столы заняты, стоит тихий гул, вызванный разговорами со всех сторон. -Не хочешь вернуться в спорт?-Серёжа наливает чай в свою кружку.-Выглядишь куда лучше, чем пару недель назад. -Я думал об этом последний раз в мае,-беру чайник в руки,-теперь лишь размышляю над причинами и тем, как можно было поступить. -Андрей ушел из команды в прошлом месяце, где-то в двадцатых числах. -Чего?-удивленно смотрю.-Черпак? Он то че? -Он поссорился с тренером из-за твоего ухода, сказал, мол, вы выгнали хорошего игрока,-пародирует голос,-он тренируется десять лет, это большой опыт, у него огромные достижения, вы его потушили..! -И что дальше то?-спрашиваю у китайца, пьющего чай. -А потом он сказал, что в нашей команде он ничего не добьется, собрал документы и пошел в другую, оттуда его выловил комитет и пригласил в сборную России, он и пошел…-парень уныло смотрит на блюдце.-Рассказывает, что тренировки там совсем отличаются. Нагрузка другая, люди другие, цели иные. Меньше слабаков, больше тех, кто действительно желает чего-то. -Пиздец…-единственное слово, которое хоть как-то описывает мою реакцию.-И кто на замене? -Ну,-с выдохом приближается к столу, утыкаясь локтями,-сейчас капитаном назначили Гошу, другие позиции не изменили.-вновь пьет чай. Неожиданное изменение в составе. Я не думал, что Андрей вообще когда-либо уйдет. Мне казалось, что лучше него лидера никогда не будет. Сейчас все также, как и пару лет назад. -А,-резко,-только Тимофей теперь центральный, а задний теперь Максимка.-смешок.-Нелепый парень, но неплох, неплох… Так ты не хочешь вернуться? Сергей Викторович в такой тоске,-с довольным, коварным смешком,-мне кажется если ты у него на глазах появишься, он тут же тебе в ноги упадет.-я понял, у них это семейный взгляд.-Короче, сидели недавно на собрании и он начал про тебя говорить, мол, вот Артём играл так и так, стоял вот так и всегда у него все получалось, вот посмотрите матчи, посмотрите как Артёмка делал!-поднимает указательный палец вверх.-Может попробуешь? Зайди к нему хоть на чай, обговорите это. /Сунеку/ Хэби как обычно тренирует удар, я наблюдаю издалека, сижу оперевшись спиной о стену и думаю как лучше преподнести информацию. Рядом сидит Они, словно помогая мне с принятием серьезного решения. -Хэби, подойди.-атмосфера кажется легкой, но на самом деле она тяжелее некуда. -Слушаю вас, учитель. -Учитель...-усмехаюсь, тут же прокашливаясь.-Да.. Вообщем, теперь твои тренировки будут другими, стиль тоже, теперь ты аутфайтер.-скрепляю свои руки в замок и в ожидании реакции смотрю на Хэби. -Но, я уже восемь лет как инфайтер. -Я знаю, но так будет лучше. Проще говоря, ты — бездарь. У тебя нет таланта, есть отточенные умения, будто запрограммированные удары, и все. В аутфайтинге ты сможешь показать себя полностью.-Хэби смотрит в пол, с какой-то стороны я переборщил, но сказанное правда. -Я вас понял. -Хорошо, завтра я скажу, как будут проходить тренировки, сегодня можешь отдыхать. /Артём/ Спорт — это то, на чем держалась вся моя жизнь. Я абсолютно не талантливый, у меня нет каких-то особенностей или предрасположенностей. Сменив сферу деятельности, я полностью потеряюсь, мне придется начать с нуля, потому что я словно ничего другого кроме "перебрасывание мячика через сетку" не умею. Я два дня думал насчет того, как правильно будет поступить, думал, а изменит ли это как-то мою жизнь? -Я волнуюсь.-идем с Серёжей по коридорам. -Не ссы, малыш,-закидывает руку на плечи,-он тебя увидит, может силовую нам отменит!-хлопает меня по заднице, прикрываю руками.-Давай..!-громкий шепот. Уверенно, но с дрожью в коленях, иду к кабинету своего бывшего тренера. Мне хочется верить, что он встретит меня с удивлением, что будет рад вновь взять в команду. Пару раз стучу в дверь, затем опускаю ручку и вхожу. В кабинете стоит тишина, на столе кружка с чаем, в контейнере витамины, на груди свисток, на стуле сдутый мяч. -Здравствуйте.-стою у порога. -Здравствуй,-с удивлением,-проходи, не стой у двери. Молча закрываю за собой дверь, слышу скрип его стула, отодвигаю тот самый мяч, занимая его место. -Как дела, Артём? -Нормально,-разваливаюсь на стуле,-много всего произошло за последнее время, но сейчас все как всегда. -Чего пришел?-мужчина разглядывает меня, словно пытаясь самостоятельно ответить на свой вопрос. -Хочу вернуться в команду. -Правда?-вскидывает брови, резко опуская.-Откуда желание? -Оно всегда было. Меня немного смутили ваши слова, о подкупе и так далее,-зыркаю, понимая, что и он не хочет говорить об этом,-но я же так или иначе люблю спорт. Я продолжал заниматься, все равно искал команды. Никто не берет до осеннего набора, а куда посильнее я не пробьюсь.-снимаю рюкзак с плеч, кладу к себе на колени. -Поедешь на сборы через неделю? /Сунеку/ Первое, что я поставил на выработку, стал джэб. Самый распространённый удар у аутфайтеров. Также нужна большая выносливость, с ней проблем нет, легкое перемещение по рингу, нельзя подпускать противника близко. Для бывшего инфайтера это будет трудно, особенно с восьмилетним стажем. Хмуро режу стейк, ошибка в прошлом ведёт шквал последствий именно сейчас. -Мне бросили вызов.-Хэби перемешивает салат. -Бросили вызов? Эльдар на отходах бросил? -Нет, незнакомый блондин, я задел его плечом в зале, он взбесился и наметил бой. -А чей ученик? -Тоже неизвестно, я впервые его увидел. У меня плохое предчувствие, неужели явился тот, кто подтвердит мои опасения? -И когда будет бой? -В эту пятницу. -Времени совсем мало...-бью по столу и поднимаю взгляд.-Ладно, будешь драться как инфайтер. Всю эту неделю тренировки прежние. Если он сопляк, то мы победим и без таланта. /Артём/ *** Возвращаюсь домой. Сегодня была моя первая тренировка спустя столь долгое отсутствие. Сказать, что было тяжело — ничего не сказать. Я не утратил навыки, но и не стал играть лучше. Движения скованные, долго думаю, быстро устаю. Скидываю сумку с плеча у порога, снимаю обувь. Как-то тихо, неужели никто не пришел? Сунеку говорил, что у них сегодня будут дела, но время уже девять. Интересные видимо дела, раз их до сих пор нет. Захожу в спальню — пусто, на кухне и в комнате Хэби также. Направляюсь в гостиную. Двое парней сидят друг напротив друга, молча. -Чего притихли?-прохожу в комнату. Сунеку опускает взгляд в пол, Хэби выглядит виноватым и…как будто его ебало через мясорубку пропустили. -Что произошло..?-хмурюсь. /Сунеку/ Незнакомый блондин не вызывает страха, он рослый, да и все. Похож на мальчишку с завышенной самооценкой, раз не побоялся вызывать победителя. Облегченно вздыхаю, бой должен пройти хорошо. -В правом углу ринга чемпион подполья — Годзу! В левом углу...-комментатор разворачивает листочек.-Чего?-он снова запинается и неуверенно смотрит на парня, тот ухмыляется и деловито качает головой.-Кровавый волк! Горё не сдерживает смех и тычет в сторону ринга. -Кровавый волк, блять! Пиздец имечко придумал, прям как ты в начале Кас! Акасита, сидящий рядом, фыркает и отворачивает от него голову. -У-у-у, я Безумный Тыквоголовый!-мужчина с двойной силой бросается в смех. Стараюсь полностью сосредоточиться на начавшемся бое. Хэби привычно бросается вперёд, и не задумываясь, вываливает град технических комбинаций. Происходит то, чего не ожидал никто. Кровавый волк, ну и прозвище, уклоняется от всех атак и ныряет вниз, целясь в печень. Нет. Нет. Нет. Такого не может быть! Мои опасения подтвердились, прирожденный талант предстал перед нами. Рассеянные старики тоже замирают, все собравшиеся в зале будто не дышат, наблюдаю за невозможным. Хэби повалил прямой удар в печень. Один удар. Раздаётся громкий, истеричный смех, беспощадные удары ногами. Это совсем не бой, жуткое избиение. Почему его никто не останавливает?! До боли закусываю нижнюю губу, разочарованно опускаю голову. Держусь, чтобы попросту не уйти. Какой же позор. Сопляк повалил титана битв. Я не проронил ни слово после поражения, больницы и возвращения домой. Моего стеклянного взгляда для Хэби достаточно, он не станет доставать. Безмолвие прерывает пришедший домой Артём. -Я проиграл.-парень поддаёт голос первый. -Ты не то что проиграл, тебя унизили. На ринг после такого позора ты не выйдешь, я не позволю.-резко подрываюсь с места. /Артём/ Хэби проиграл? Хэби проиграл?! Смотрю на громилу, почти не отрывая взгляда, тот опускает глаза в пол, закрывая лицо руками. Разворачиваюсь и направляюсь в сторону Сунеку, который с грохотом вышел из гостиной. Иду на звук громкого топота и нервных вздохов, у меня самого сердце безудержно колотится. До сих пор в голове не укладывается, что кто-то смог уломать Шрека. Там че, ебейший гигант? -Сунеку…-подхожу к парню, аккуратно касаюсь его плеча. Ну и атмосферка конечно, не знаю как поддержать в этой ситуации, простые слова, аля "все будет хорошо", не помогут. -Думаю тебе стоит отдохнуть, выпускать "пар" на Хэби — не лучшая идея..-поглаживаю по плечу, парень звонко наливает алкоголь, опрокидывая залпом. /Сунеку/ -Он заслужил моего гнева! Бестолочь, все что он имеет — кулаки, а машет он ими хуже чем Вова! Какой я учитель после этого?-осушаю ещё один бокал.-Хэби избивали ногами минуту, он был почти в отключке, когда медбрат явился, блять! Мальчишка избил чемпиона, где такое видано? Анекдот ебанный.-бью по столешнице кулаками.-Сука! /Артём/ С широко раскрытыми глазами, резко убираю руки от Сунеку. От него так и плещут эмоции, не знаю, не так страшно, когда гнев направлен не в твою сторону -Сунеку, Сунеку, Сунеку,-тараторю,-успокойся, неудачные бои же тоже бывают,-отодвигаю парня от столешницы за плечи, направляю его к себе, тот словно столбом стоит, сам приближаюсь, обнимая его,-может Хэби просто не в тонусе, бывает же и такое…-нежно поглаживаю его по спине, чувствую как колотится его сердце. /Сунеку/ Громко дышу, впал в истерику из-за одного проигрыша. Но какого проигрыша! Даже половины из восьмерки не было, бою не придали особого значения, а он оказался для Хэби провальным. Тихий конец его карьеры, не факт, что он сможет реабилитироваться, новое поколение совсем не такое, как старое. Бойцы становятся сильнее, растут, а он застрял на месте. -Ты не понимаешь, Артём. Он провалился, ладно, если бы он был одним из трёх учеников, как у Тэ-но мэ, у меня то он один, один неудачник и больше никого. /Артём/ Прижимаю его сильнее, он орет хотя бы мне за спину, не думаю, что он понимает насколько громко говорит. Завожу пальцы в его волосы, он тяжело дышит, не представляю сколько мыслей сейчас в его голове. -А почему бы тебе не взять нового ученика? Кого-нибудь посильнее Хэби,-отстраняюсь, смотря в глаза Сунеку,-может он и Хэби тогда вытащит из ямы. Общие тренировки, все дела…-неуверенно смотрю, мало ли опять какую-то хуйню сказал. /Сунеку/ -Новый ученик, новая кровь... Его ещё надо отыскать, не хочу позориться каким-нибудь Димой или Эльдаром. Поджимаю губы, не могу и мысленно представить кого-то достойного, остались одни клоуны. -Нужно подумать, спасибо за идею.-мягко улыбаюсь, внутри копошиться рой нервозной мошкары. /Сунеку/ *** Я приехал в зал без Хэби, мне нужно поговорить с Акаситой, хотелось бы больше с Тэнгу, но его не часто здесь встретишь. -Ну и? Что ты думаешь насчёт боя?-мужчина загадочно молчит, пиная под скамейку Эльдара. -Это было позорно. Но я не могу тебя судить, мой нынешний ученик тоже бездарный. -Эй! Я вообще любого порву!-парень вскакивает, бьется головой об скамью и тут же падает назад. Акасита тяжко вздыхает, доставая из кармана бутылёк таблеток. -Я задумываюсь взять к себе ещё одного ученика.-уверен, мужчина смотрит на меня с усмешкой. -Ты слишком занят личной жизнью, кто его будет тренировать? -Придётся пожертвовать личным для успеха.-вздыхаю. -А сможешь ли ты? Дверь в зал распахивается, прерывая наш разговор. Блондин с безумной улыбкой, озаряется по сторонам, стоя руки в боки. -Эй! Пришёл победитель, Кровавый волк! Кланяйтесь в ноги, бестолочи! Он протяжно и громко завывает. Дима поправляет очки и неуверенно смотрит на нас. Акасита бьет меня по руке. -Это твой шанс, завербуй неограненный алмаз. -Его?-неуважительно тычу пальцем. -Его. Волчара хватает Диму за плечо, приобнимая. -Ты че так пялишься? Тоже на ринг хочешь выйти, м? М?! -Н-нет. Поправляю ворот рубашки и уверенно подхожу к ребятам. -Можно тебя на минуту? Он отрывается от Димы, толкая его от себя. -Че надо, пиджачок? Драку ищешь?-стреляет глазами, нависая надо мной. -Драка не входит в мои планы. Позволь представиться, мое имя Сунеку. -Че? Это типо понтовая форма Сани? Ладно! А я Ванеку! Недоумевающе молчу. -Вообщем, у меня к тебе предложение. -Не так быстро, пиджак. Я ищу Захара, знаешь где он? Хочется удариться головой о стену. Захар решил после смерти оставить целый багаж из людей? -Захар мёртв. Блондин нелепо моргает, резко замахиваясь. -Ты мне тут сказки не рассказывай! Моя нога оказывается у его груди, ухмыляюсь. -Остынь, он правда мёртв. -Ебать, ты типо ниндзя, пиджак? -У меня есть имя — Сунеку. Хоть он и выше, давлю по-прежнему я. Парень тянет руку. -Ладно, я Ванек. А как Захар умер? Он же, бля, неубиваемый был! -Отравление газом. Больше вопросов нет? -Есть! Снизу или сверху? Усмехаюсь. -Хочешь стать моим учеником? Я тренер твоего вчерашнего соперника. /Артём/ Сидим на скамейках, что находятся у входа в зал. На улице духота, но в зале полный пиздец. Мы не смогли занять открытую площадку, до нас это сделали три другие команды. Наша же, вместе с командой Уфы, заняли большой зал. Открыли все двери, окна и все что только можно, но внутри невероятно жарко. -Я похоже футболку где-то забыл.-встаю с места, собираясь вернуться в зал на еще одну игру. -Я слышал, что здесь еще команды девочек тренируются.-Серёжа толкается плечом.-А,-усмешка,-тебе же такое не интересно. -Завались.-толкаюсь в ответ с такой же усмешкой. -Может все таки наведаемся к девочкам? Серёжа стал моим вечным спутником. Мы делим одну комнату, один обеденный стол, одно пространство и личное время. -Им лет по пятнадцать, успокойся.-пихаю в рот еду.-Лучше бы думал над тем, как тренируешься в пол силы. -Первый день, можно и отдохнуть..! -Ты всегда так играешь,-жую,-в пол силы. -Тебе бы мозги проветрить,-пьет, звонко ставит стакан,-хотя че там проветривать, Сунеку наверно все засрал. Кстати, как в Канаду то слетали? Твой причмокивающий дружок бед не натворил? -Все нормально,-устало падаю на спинку стула,-было даже миленько.-торможу.-Не буду рассказывать, как проводил время с твоим братом. -Почему?-через пару секунд Серёжа резко оборачивается, затем возвращает взгляд.-Гоша так и норовит подслушать наши грязные разговорчики. -Он ничего про меня не говорил..?-шепотом. -Нет, только иногда припоминал случайно, аля, а мы с Артёмом были там и там, гуляли, трахались в жопу… -Я сейчас котлету брошу в тебя..!-шикаю. Парень в свою очередь смеется.
37 Нравится 24 Отзывы 26 В сборник