* * *
Идя по заснеженной тропинке от дома, я наконец добрался до ближайшего магазина. Потопав у двери и отряхнувшись от снега, дернул старую дверь и пошёл к прилавку с хлебом и выпечкой. Но хлеба, про который говорит Джайро не было. Поспрашивав у продавщиц, те направили меня в пекарню, которая находится на другой улице. "У них точно такой есть, каких там только нет" - Вот что они сказали. Я хлопнул хлипкой дверью магазина и направился в сторону той самой пекарни.* * *
Странно это всё. И просьба у Джайро странная. Хотя, он с похмелья был, что тут сказать. Может, пока я тут по холоду мотыляюсь, в себя придёт. Надеюсь. Надо что-то с его состоянием делать.... Меня это довольно сильно беспокоит. Больно смотреть на пустые и тоскливые глаза и кучу бутылок из-под алкоголя. Не хватало чтобы он ещё и спился.* * *
- Какой-какой хлеб!? Бородинский??? - Продавщица в пекарне вытращилась на меня и пялилась как на дурака. - Вы о чём вообще? С роду такого никогда не было... Может Вы перепутали что, молодой человек, а? - Да как же так! Женщина, понимаете, меня это... друг попросил. В одном магазине был, нет, в вашем - тоже. Этот хлеб элитный какой-то или как? - Вообще ничего не понятно. Бородинский хлеб уже стал походить на местную легенду. - Нету такого и никогда не видела. Если ничего брать не будете - идите, бога ради. - Женщина лет пятидесяти перестала быть любезной ко мне и была настроена выгнать меня из пекарни. А было и не нужно, меня уже и след простыл.* * *
- Да какого, мать его, чёрта, Джайро!? Что это всё значит? - Мне уже ничего не было понятно, я кричал на всю улицу, пытаясь перекричать вьюгу. Но в ответ получал лишь снежинки вместе с ветром в лицо. Погода всё ухудшается и ухудшается. Что вообще происходит... Куда всё катится? Что ещё на сегодня приготовила мне сама судьба? Джайро окончательно сойдёт с ума? Нет, не дай боже. Он - единственное, что у меня сейчас есть. Сердце корёжат мысли о нём в последнее время... Ему плохо. Как ему помочь? Я не знаю. Совершенно без понятния. Бесконечный поток мыслей не давал покоя, пока я шёл до дома по заснеженным тропинкам сквозь холодный ветер и снег. Наконец, дошёл. Вот и многоэтажка, стоит и молчит. Дома всегда молчат. Но им явно есть, что рассказать. Дома, расскажите, что же с Джайро?