Ты серьезно?

NC-17
В процессе
12
автор
Хидео135 соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 30 страниц, 9 458 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 11 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
Серёжа встал рано, так как сегодня надо идти в школу, ведь ее никто не отменял, а жалко. Вместо учебы, он мог бы сходить и погулять. Но не сегодня. Парень, как всегда, почистил зубы, умылся, поел и пошёл собирать учебники с тетрадками на сегодня. Он положил в портфель: алгебру, геометрию и физику. Для него это три главных предмета по которым ему надо учиться, а все остальные для него не нужны. Серёжа вышел из квартиры и сегодня его подвезёт дедушка, ведь у него сегодня выходной, а он привык всегда вставать рано, поэтому и предложил отвести парня в школу. Юноша этому обрадовался, ведь пешком идти как-то не очень хочется, да и ночью был сильный дождь и на улице остались лужи. Подъезжая к школе, Серёжа вспомнил, что забыл дома свой рюкзак. Услышав об этом, дедушка цокнул и сказал, что сейчас съездим домой. Парень согласился на это, ведь опоздать на первый урок хочется, потому что это была физкультура. Подъехав к подъезду, Серёжа забежал в свою дверь, открыл квартиру и направился в свою комнату, чтобы забрать свой рюкзак со всеми учебниками и тетрадками. Выйдя из дома парень сел в машину и ему показалось, что сегодня дедушка слишком весёлый, поэтому решил воспользоваться этим и отпроситься от школы. -Деда, а можно я не пойду в школу. У нас там контрольные одни, а я тему не понял,-с щенячьими глазами, проговорил юноша, смотря прямо в глаза дедушке. -Ладно, эту неделю можешь не ходить в школу. Я тебя понимаю, сам прогуливал уроки,-с этих слов Серёжа был в шоке, ведь дедушка закончил школу на отлично и парень думал, что тот был ботаником, который не прогуливал ни один день.-Поехали домой,-сказал дедушка. Придя домой Серёжа решил посидеть в вк. Он увидел в личном сообщениях, что кто-то ему написал. Это был Дмитрий Темурович. -Здравствуй, сегодня сеанса не будет. Я уезжаю, так что приходи завтра в 16,-написал Димитрий Темурович. Серёжа расстроился, ведь хотел пойти. И как-то незаметно, даже для себя, он понял, что скучает по Дмитрию. -Здравствуйте, хорошо,-ответил Серёжа -А у тебя сейчас разве не уроки идут?-спросил Дмитрий. -Я сегодня не пошёл, так как у нас закрыли школу на проверку животных,-солгал Серёжа. -А, тогда понятно,-ответил Дмитрий Серёже. На душе у Серёжи стало тепло от того, что о нем заботятся. Парень целый день провёл дома, не выходя на улицу, ему было лень ходить куда-либо. Но в комнату зашёл дедушка. -Сереж, сегодня бабушка выписывается из больницы. Поехали встречать ее,-с улыбкой на лице, произнес дедушка. Теперь Серёжа понял, почему дедушка был таким веселым и разрешил не идти в школу. -Сейчас,-сказал Серёжа, вставая с кровати, чтобы переодеться. Они выехали к больнице, чтобы встретить бабушку, а парень был несказанно рад, что бабушка выписывается. Подъехав, дедушка сказал Серёже ждать его в машине. Когда Серёжа увидел бабушку, то сразу вышел из машины и пообежал ее обнимать. Серёжа расплакался, ведь был очень рад от того, что бабушка здорова.
12 Нравится 11 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)