Вдох. Ага, и сдох.

PG-13
В процессе
137
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 168 страниц, 53 931 слово, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
137 Нравится 88 Отзывы 26 В сборник

Часть 8 Эмма, Норман, заяц, мама и я. А, ну и Рэй.

Настройки
      — Подъё-о-о-о-ом! Эйя! Ты вставать собираешься?       — Ненавижу грëбаных жаворонков… — тихо прошипела я в подушку накрываясь одеялом с головой, покорно выжидая, пока Норман его сдернет. *Тяжкий вздох совы* — Встаю я, встаю.       Я вылезла из-под одеяла. На голове было буквально воронье гнездо, ведь в волосах застряли мелкие-мелкие листики, которые я вечером не смогла вычесать, и сказав волшебное слово «завтра», спряталась от мамы под одеяло с головой. Остальной мой вид тоже оставлял желать лучшего. Синяки, да еще и мешки под глазами от долгого просиживания над книгами, ведь со временем выяснилось что я и учëба несовместимые вещи. Угрюмое выражение лица, из-за раннего подъема. Всë как всегда.       Сев в постели, я не открывая глаз попыталась слезть. Вышло вроде удачно. Всë так же не открывая глаз, и опираясь на свой ну совершенно не острый слух, но надеясь, что где-то в родовой у меня был кто-то остро слышавший, я попробовала не поднимая веки пройти к ванной босиком. Зачем нужны ботинки? У них только шнурки развязываются. Однако…       — Стоять.       Мне на плечи легли чьи-то, хотя почему чьи-то, Нормана конечно же, руки.       — М-м-м… А можно тогда полежать?       Слабая надежда, только-только появившаяся в моëм голосе была растоптана безжалостным:       — Нет. Подожди, сейчас Рэй при…       — НЕ НАДО! Я уже чувствую, как мое тело наполняется бодростью, и я готова к новым подвигам и открытиям!       Моментально распахнув глаза, я, как ошпаренная отскочила от, довольного результата своих слов, Нормана. Мысленно перекрестившись, я повернулась в сторону открытой двери. Там стоял довольный Рэй с небольшим ведром воды. ЛЕДЯНОЙ воды. Брр.       — Изверги. — буркнула я, возвращаясь под всеобщий смех к кровати, чтобы заправить ту, и одеть ботинки. — Почему я до сих пор не в комнате с Эммой и малышами? Как так вышло что про меня забыли, и я осталась спать рядом с этими двумя?!       Под конец фразы вся наша комната разразилась смехом.       Продолжая ворчать, я одела ботинки, надеясь что шнурки завяжутся как-нибудь сами. Готовясь встать я, поднимая голову, обнаружила перед собой два непроходимых препятствия.       — Даже. Не. Думай.       Рэй, чëтко выговаривая каждое слово, сверлил меня взглядом. Норман был молчаливой поддержкой рядом с ним.       — Стоят, руки скрестили… Вы в мамочки для меня давно записались?       — Ну-у-у…– Норман наигранно приложил руку к подбородку.       — Дай подумать… — Рэй, изображавший напряжённую мыслительную деятельность посмотрел на меня. Нехорошо так, — Примерно тогда, когда ты грохнулась с лестницы из-за развязаных шнурков, и сломала руку.       — Ну, или наверное, когда спросонья ты обронила стеклянный графин себе на ноги, и потом еще месяц раны не заживали… — моя улыбочка поползла вниз. Норман…       — Или, когда ты запуталась в собственном одеяле и чуть не задохнулась… — ещё ниже… Рэй… Издевается…       — Или, когда решила не одевать ботинки, и поскользнувшись у раковины, чуть не расшибла себе голову… — окончательно сползла… Норман тоже… Они оба!       — О! Моë любимое! Когда ты просто не проснулась к середине дня, хотя пора бы, во время догонялок свалилась в маленькую речушку, и чуть не утонула.       — Ладно-ладно! Я поняла! Но это же было, когда Я была глупой!       Оба не сдержались и начали хохотать.       — А что то изменилось?       Я, смотря на их наглые рожи, решила, что пора действовать. Воспользовавшись моментом, я стянула ботинки, и запрыгнув на кровать, перепрыгнула сначала на спальное место Нормана, а затем и Рэя.       Не дожидаясь, пока они опомнятся, проскользнула бегом мимо поддерживающих меня Лани и Тони.       –Ты издеваешься, Эйя?! Если ты опять упадешь, я не буду тебе больше носить книги из библиотеки!       Злой крик Рэя вдогонку подогрел мой запал.

***

      — Доблое утло, Нолман, Лэй!       — Доброе утро, Эмма. Ты уже с утра полна сил и энергии, даже не позавтракав. Норман улыбнулся рыжеволосой, с которой только что слез мальчик с ясно голубыми глазами, и шоколадными волосами.       — Доблое Эмма. — передразнил Рэй. –Сколько тебе там годиков? Пять?       Эмма надулась, и возмущенно посмотрела в сторону Рэя.       — Мне 11, как и вам! Я здесь одна из старших!       Со стороны послышался смех мамы.       — Эмма, можешь подойти на секундочку?       Что было дальше, я подслушивать не стала, а как ни в чем не бывало вошла в компании оставшихся детей в столовую. Рэй с Норманом меня всë таки поймали, и заставили одеть ботинки. Над шнурками я сидела долго, потому что можно было облокотиться на коленку, и поспать. Когда Норман понял это, он с тяжким вздохом начал тормошить меня.       — О! А есть в нашем приюте ещё кое кто помладше. Эйя, тебе сколько, четыре, или три годика? Шнурки когда завязывать научишься?       Издевка, со стороны Рэя меня задела за живое, хотя пора бы уже привыкнуть.       Усевшись напротив него, Я возмущенно выпалила:       — Подумаешь шнурки за 5 минут не завязала!       — Кхем. Извините, что прерываю, но, Эйя, ты завязывала их ровно 20 минут.       Рэй глубокомысленно кивнул, соглашаясь с Норманом. Мое и так плохое настроение было окончательно испорчено человеком напротив. И, чтобы было все честно, я пнула его.       Мама зазвонила в колокольчик. Все ещё косо смотря на Рэя, я угомонилась…

***

      Вот это я понимаю, напряженная атмосфера… Так! Не отвлекаемся! У меня тут геометрия!       Со вздохом посмотрев на фигуры, я провела мышкой по правильному штрих коду, ведь если думать логически, в нашем случае никак, то правильный ответ это тот, который третий. Логично? Логично.       Как только пропищал противный гудок, я смогла наконец то расслабиться, и закрыть глаза. Этот контраст темной комнаты, и светящихся столов меня скоро сведет в могилу.       — Не спать, четырехлетка.       Над ухом хлопнули, и пришлось сесть нормально, а не съездить со стула на пол.

***

      — Поздравляю!       Мама закончила свой «доклад» о наших оценках. Как и ожидалось от моих трëх одногодок, у всех высший балл.       — Молодца, Эмма. Я похлопала впередисидящую Эмму по плечу. Та, улыбнувшись, радостно приняла поздравления.       — Но… Самый худший результат у Эйи…       Все шокировано повернулась в мою сторону. А я что? Я ничего.       –Однако, Эйя… — тут мама хитро на меня посмотрела, и зачем то взяла в руки ручку, — как можно написать тест на 0 из 100?       Я, только заинтересовавшаяся, зачем маме ручка, тут же поникла, и уныло протянула:       — Только если точно знаешь все 100 верных ответов, и выбрать неправильные…       Изабелла кивнула.       — Именно поэтому у этого нуля не хватает ещё одного нуля и единицы. Вот. Молодец, Эйя, ты написала на 100/100.       Мама покрутила ручку в руке, и довольно посмотрела на меня, распространяющую унылую ауру. Ответом ей стал испепеляющий взгляд от меня. Стараешься, чтобы не дай боже у Эммы с Норманом и Рэем, а заодно и Гильдой с Доном что не так будет, то на моем фоне они в списке отправок не понизились, а тут… Высший балл, на тебе. С чем боролись на то и напоролись, тьфу ты! Кстати говоря о последнем упомянутом…       — Дон, ты чего это?       Я вопросительно посмотрела на Дона. Не получив ответа, я даже встала с места и подошла к нему. Что с ним тако…       — Норман! Вызываю тебя на игру в догонялки!       Ах вот оно что! На предложение Дона беловолосый согласился не раздумывая. Я, успокоившись, хотела было идти, но вспомнила одно очень важное дело. Окликнув Дона ещё раз, я утянула его вон из комнаты за обе руки, крепко держа и надеясь, что тот не убежит. А то бывало, шарахнется от меня, как будто я кого-то побить могу. Мама не задерживала дольше положенного, так что проблем не возникло.       — Итак, как ты и просил… — тихим заговорческим шепотом протянула я, доставая маленькую коробочку.       — Ого… Где ты его нашла? — таким же шепотом восторженно спросил Дон.       Я загадочно ему улыбнулась. Сказать «секрет фирмы» мне не дали руки, опустившаяся одна на мое плечо, а другая на плечо Дона. С учётом того, что мы стояли в темном коридоре, уперевшись друг другу лбами, и смотря в маленькую коробочку у Дона в руках, мы не видели кто это был. А как принято, от неожиданности люди много чего могут сделать.       — Ай! В нос то за что?!       Я врезала кому-то в нос. Ой. Повернувшись, поняла что это был Рэй, который теперь держался двумя руками за ушибленное место, и обидевшись смотрел на меня.       — А-а-а! Прости-прости! Я не… А какого ты вообще так пугаешь?!       — Эйя! Он улетает!       Дон, который в отличие от меня отпрыгнул, нечаянно выронил коробочку, и та раскрылась. Тут же переключив все внимание на светлячка, мигавшего зеленым, я в ужасе уставилась на Дона.       — Лови его! Если он улетит, я больше таких не найду! Этот один такой был, все остальные белые! Не говоря друг другу больше не слова, мы не сговариваясь понеслись за жуком, оставляя Рэя позади и подпрыгивая в попытках достать жука.

***

      Норман водит. Нужно бежать без стратегии. Он же у нас хренов гений. И знает все наши слабости. А значит… Хотя стойте, моя слабость, когда Норман водит как раз таки в том что у меня нет стратегии… Может придумать?       — Ай, да ну не. И так сойдет.       Я весело рассмеялась, уверенная что никто не услышит меня, и с разбегу залезла на дерево.       Усевшись на толстой ветке, я облокотилась на ствол. Тут я точно смогу поспать, ведь чувствую, впереди бессонные ночи.       Конни сегодня отправляют.       План Рэя начнет действовать сегодня. Однако… Он не говорил, как именно покажет Норману и Эмме всю правду. Конни… Закрыв глаза, я горестно вздохнула. Она такая маленькая и безобидная… Добрая, чистая душа.       Так! Не раскисать!       Хлопнув себя двумя ладонями по щекам, тут же насторожилась. Под деревом послышался шелест. Однако голос раздался совершенно в другом месте, а точнее в метре за спиной.       — Нашёл, Эйя. Ты последняя.       –Норман?! Ты как.?! А-а-а, не трогай, у меня еще есть время!       Повернув голову, я в последний момент сообразила спрыгнуть с ветки. Отбив себе ступни, я не стала дожидаться Нормана, и пулей понеслась через лес. Судя по всему в сторону приюта. Хотя сейчас без разницы, ведь Норман, в отличие от некоторых, нормально прыгает и не отбивает себе ступни, дышал в затылок. Даже то, что я превосхожу его по силе не давало мне никакого преимущества сейчас.       — А-а-а-а-а! Да как от тебя оторваться, стратег хренов?!       Выбежав из леса, я понеслась в сторону приюта. Норман, выскочивший почему-то немного сбоку, бежал наперерез. Пока буду разворачивается, он дотронется. Побегу вперëд — дотронется. Ну не назад же бежать?! А если мне его, скажем обогнуть?       — Первая ката — стиль обмана. Кто не рискует, тот не пьёт! А что пьет это уже секрет. Сделав вид, что я все-таки хочу попробовать пробежать, мол, положилась на свои физические способности, я побежала ещё быстрее. Отлично, Норман тоже ускорился. Дети на холме напряженно следили за нами. Кто-то что-то кричал, Кто-то молчал, но всем было дико интересно, чем закончится очередная наша игра.       — Ваше время пришло…       Я опустила взгляд на ботинки, с развязанными шнурками. Одна из моих способностей — завязывать их так, чтобы потом развязались. Норман, бежавший наперерез, протянул руку. Уф.       В нескольких сантиметрах перед рукой Нормана, я вдруг начала прыгать с разбега. Жалкие миллиметры между мной и его пальцами были моей целью. Вытянутой рукой в прыжке я схватилась за плечо Нормана, надавив на него. В этот момент, со всей силы оттолкнувшись носком одной из ног, я совершила… Эм… Колесо на одной руке через Нормана?.. Наверное, это можно так описать. В общем-то Норман просто по инерции пробежал вперёд ни капельки не пострадав. Я же перелетев через него, мельком, но с удовольствием, глянула на голые ноги. Ботинки слетели в полёте. Не оборачиваясь, чтобы не потерять разрыв, я быстро направлялась в сторону детей. Те, хлопая в ладоши, восторженно смотрели на меня.       –Это было КРУТО! — вопили дети, которым было чуть больше шести. Старшие же, смотрели больше обеспокоенно. Ой, чувствую я, что влетит мне от кое-кого.       И я оказалась права. Как только я оказалась под деревом, Рэй, оторвавшийся от книги, зло смотрел на меня.       Два раза моргнув, и пробубнив про то, что кажется меня зовут, мило улыбаясь, решила свалить. Но хрен мне.       — Эйя! Это было очень круто, но… А что если бы у тебя не получилось?! Ты бы могла сломать себе что-нибудь!       Вздохнув, я уселась на землю рядом с подскочившей Эммой. Собиралась ответить, да видно не судьба.       — Я промолчу о том, что когда она училась так скакать, она упала с вот этого дерева, и если бы не я, точно бы свернула себе шею.       Аура, излучаемая Рэем, заставила меня и Эмму в ужасе расширить глаза, и задрожать. Эмма чуть в обморок не грохнулась, Рэй продолжал, переходя к рукоприкладству. Дотянувшись до меня закрытой книгой, он, что называется, от души треснул по моей кочерыжке.       — Ты чем думаешь, А?! Инстинкт самосохранения — это базовый инстинкт! Как ты его отключить умудрилась, скажи мне?!       Смотря на разозленного Рэя, я огрызнулась, почесывая голову.       — Что ты меня ругаешь?! Ничего я такого травмоопасного не сделала! Это ты мне все мозги своим кулаком и вышиб! А сейчас вообще ничего не осталось!       Рэя, готового уже ответить что-то едкое, прервал приход Нормана.       Спустя пять минут разборок с моей персоной, все успокоились, и все-таки признали, что это было классно. Кроме Рэя, конечно же. Он-то меня один раз с дерева ловил, и с того момента терпеть не мог мои акробатические номера. Эмма, что лежа рядом со мной внезапно заговорила.       — Нечестно! Почему Норман опять меня поймал?! Как же бесит!!! А Эйю он не смог догнать!       Согласно закивав, мол, несправедливость повсюду, я чуть не получила ещё одну шишку. Сморщив нос, я улеглась на траву окончательно. До этого я лежала на локти облокотившись, А сейчас кайф.       — У меня к тебе вопрос. Что есть у Нормана, чего нет у тебя?       Эмма задумчиво посмотрела на небо.       — А?! Спокойствие, самообладание, смышлёность…       На последнем предположении я присоединилась ко вздоху Эммы, почувствовав, что ещё чуть чуть, и меня пнут.       — Тактика, — у-у-у, нашелся умник, — ты права, когда говоришь то, что он не ровня тебе в плане физических способностей. Но он думает головой, поэтому победить его нет так и просто. Кроме того, догонялки позволяют полностью раскрыть потенциал тактического мышления. Куда направиться цель? Как она попытается поймать меня? Необходимо наблюдать и анализировать игру… Думать наперёд, предугадывая план действия противника… Для того, чтобы улучшить свой собственный план. Представь это в виде шахмат, где нужно использовать своё тело, чтобы увеличить до предела передвижения по доске. Вы все играете в догонялки, думая о том, что это обыкновенная игра, но Норман считает иначе. У него всегда есть стратегические планы. Я прикрыла глаза. Так и хочется сказать, что у меня вообще то тоже есть тактика, под названием никакой стратегии и логики. –Обычные догонялки?!       По голосу было понятно то, что Эмма была удивлена. Помню, когда я до этого додумалась, задаваясь вопросом почему Норман часто меня выигрывает, я тут же побежала хвастаться перед мамой. Зачем? Ну, Эмма бы не поняла, Норман бы понял, что я поняла, и придумал бы что-нибудь, А Рэй сказал бы, что это и тупому понятно.       — Как я сказал ранее, это похоже на шахматы. Так ведь, Норман?       Начиная медленно погружаться в дремоту, после следующих слов Нормана, я аж села.       — Да. Но в стратегии ты куда лучше меня, Рэй.       –Ты его переоцениваешь.       В следующую секунду меня все-таки пнули, и я кубарем скатилась по холму, если бы не успела вовремя ухватиться за ногу Рэя, которой меня собственно говоря пнули.       — Значит нужно предугадать действия противника? — Эмма продолжала размышления, не обращая внимания на наше с Рэем поведение. Типичная прогулка.       — Верно-верно. Например, я была уверена, что после моих слов меня кое-кто беспардонно пнëт, и поэтому я села, чтобы схватится за ногу.       Важно покивала я, отцепляясь от чужой ноги, и отползая поближе к Норману. Тот, усмехнувшись чуток подвинулся, освобождая мне место.       — Но нам ещё очень далеко до мамы.       Эмма согласно кивнула.       — И правда. В шахматы мы еë ещё не разу не смогли обыграть.       Улыбнувшись со всеми, я промолчала о том, что стратегия мамы достаточно предсказуемо, если знать некоторые нюансы. Ах да. Рэя я один раз приперла к стенке, когда тот хотел разболтать о моем выигрыше. Потом правда, вышло, что это я была приперта к стеночке, но цели я своей добилась.       — Норман! Требую реванша! Будут водить все, кроме тебя!       Поднявшись я потянулась.       — Ну что, Норман. Требуют реванш.

***

      Бежим-бежим по лесу. Никого не трогаем. И тут понимаем, что… Что Норман так и не отдал мои ботинки.       Посмотрев на голые ступни, я втянула носом воздух.       — И куда он их дел, а? Ищи его теперь, стратега недоделанного.       Проскользнув под очередной веткой, я выбежала к низенькому заборчику. Мама говорит, что за него нельзя. Там опасно. О-о-о да, этот заборчик по пояс определенно спасет меня от огромной опасности.       — Очевидно, что это всë ложь. Нахмурившись, я решила пройтись немного влево. Голос Рэя я слышала отчётливо, Где-то рядом. С кем он там беседует?       — Ты в этом уверен? — ага-а, с Норманом. Пробравшись через заросли, я, не особо скрываясь, вышла к тройке друзей.       — Очевидно же. Чего там такого опасного? — посмотрев на говорившего Рэя, я чуть не сказала свою любимую фразу. По факту. — Забор низок, а за ним ничего опасного не видно.       Я подошла вплотную к забору, и облокотившись на него, почти сидя, с интересом посмотрела на Эмму. Как она считает?       — Но если мама сказала, что там опасно…       Эмма недоверчиво посмотрела на Рэя.       — А ты и правда, любишь нашу маму.       Вот лицо попроще сделай, Рэй. Чего ты давишь на Эмму… Молча пожав плечами на вопросительный взгляд девочки, мол, а я что думаю, она была прервана.       — Ребята…       — Эй! Вы вообще играть собираетесь?!       Из кустов начали выходить ребята. Дон, заметив меня слегка убавил свой пыл, ведь моего светлячка он упустил все-таки с утра. Мягко улыбнувшись, я махнула рукой, мол, не бойся, я уже и забыла.       — А что, мы уже закончили?       Малышка Конни с непониманием вышла на поляну. Заставив внутри себя заткнуться голос совести и жалости к этой несчастной, я улыбнулась и ей.       — Думаю на сегодня хватит. Если опоздаем, мама будет за нас переживать, — ага. Конечно. За лучший товар я бы тоже переживала. На секунду воцарилось молчание. Однако Дон серьезно произнес, прерывая эту паузу. Правда довольно риторический вопросом.       — Мы же… Покинем это место? — качнув головой, я сама себе кивнула. Ну, и Дону тоже.       — Это же приют. Конечно мы его покинем до 12 лет, — Красноволосый мальчишка, чуть младше меня, довольно язвительно ответил.       Снова секунда молчания. Я хотела уже было сказать, что пора бы идти, но не тут то было. Разговор плавно перетек в тему, очень нелюбимую мной.       — Знаете, мы не получали писем от тех, кто отсюда вышел.       — Писем? –Эмма непонимающе глянула на Гильду.       — Смотри. После того, как дети покидают приют, они нам не пишут.       Гильда-а-а-а… Не надо. Нет. Я не умею врать в глаза. Возможно маме, но не вам.       — Думаю, они просто внимательны к своим приёмным родителям.       Дон на слова Рэя досадно произнес ещё одну фразу из моей нелюбимой темы.       — Но мы же все детство вместе провели. Пусть мы и не связаны кровью, но ближе чем любые другие родственники!       И тут в моем мозгу что-то щёлкнуло. Я вдруг вспомнила про свой приют. Вспомнила, как один раз мне вспороли ногу в наказание за то, чего я не делала. Ближе, чем любые другие. Ха. Эти слова не ко мне. У меня вообще нет никого ближе, чем я сама.       — Может… Они просто веселятся и у них нет времени скучать по приюту?       — Ну тогда все нормально! — Эмма наконец включилась в разговор, радостно улыбаясь. — Рада за них!       Гильда, которая начала весь этот разговор не любимый мной, громко ответила.       — Я тоже хочу покинуть приют…       В мозгу опять что-то щелкнуло, только теперь посильнее. Голоса размылись, а в глазах резко потемнело. Тело перестало слушаться. Не понимая что происходит, я попыталась выровнять дыхание, резко сбившиеся в один момент.       — …Хочу путешествовать, и посмотреть на всë, чего раньше не видел.       Норман. Вдохнув ещё раз, я наконец смогла разглядеть зелёные пятна кустов. Все еще делая вид, что все в порядке, я медленно вдыхала подсчёт, и выдыхала. С каждым вздохом зрение возвращалось, и звуки становились отчетливее.       — Круто-о. А ты, Рэй?       Молчание, а после довольно честный ответ по факту.       — Как только покину приют, нужно будет выживать.       О-о-о. В этих словах только я разглядела подлинный смысл. А ведь я сейчас плохо вижу. Хе. Зато слышу, и тело чувствую, и на том спасибо.       –Какой зануда. Эмма?       — Я? — так удивлëнно. Так. Пора и мне что-ли сказать что-то. Но меня опередили.       — Ты вроде хотела покататься на жирафе?       — Я так сказала? Ну… Если честно, я не особо хочу покидать приют. Хочу навсегда останется тут!       Зрение восстановилось, и я смогла разглядеть радостное лицо Эммы. Эх, Эмма… Если бы ты знала.       — Ну-у… Так нечестно!       — Но я ведь так счастлива с вами! Так ведь?       Эмма радостно улыбнулась мне, посмотрев в ответ. Сдержавшись от того, чтобы грустно не рассказать ей все, я так же солнечно улыбнулась в ответ. Мои мысли четко выразил Рэй.       — Счастлива, значит?.. Кстати, Эйя, ты так и не сказала, что хочешь.       Кто тебя за язык тянул, а?! Поняв, что от вопросительных взглядов мне не уйти, я решила сыграть в импровизацию.       — Чего хочу я? Ну… — ай, была не была. Вот зато больше спрашивать не будут! –Хочу найти своих родных… Кхм.       И тишина. Неловко почесав затылок, я поняла, что кажется напомнила всем, что у меня вообще то своя семья была. Только слегка… Специфичная, ага.       — Ну это вообще-то секрет. И кстати, сегодня же Конни уходит. А ты-то нам будешь письма писать? Переведя тему, я наклонилась к малышке.       –Обещаю вам писать! Напишу кучу писем! Никогда вас не забуду! Когда покину приют, хочу стать такой мамой, как наша мама. Значит никогда не покидать своих детей!       — А ты очень любишь свою маму, да?       — Ага.       Все таки не выдержав я поднялась, и отвернувшись первой отправилась к приюту, а где-то в груди образовалось тягучее чувство тяжести. И ещё под лопаткой зудило от взгляда Рэя, но это уже другое.

***

      Речь Конни задела меня. Я стояла самая крайняя, рядом с Рэем, и честно мне хотелось пойти вместо Конни. Она не заслужила! Нет! Нет-нет-нет-нет-нет! Почему она должна стать последней?! Почему… Она не сможет спастись только потому что именно она будет началом плана?! Чëрт!       — Конни…       Дон, прости.       Ругнувшись про себя, я быстро обошла Рэя, и со всей силы обняла Дона. Парень, которого я буквально огорошила, быстро забил на это, и обнял меня в ответ. Так мы и простояли в обнимку с ним, до самого момента, как дверь с характерным стуком закрылась.       После этого я отправилась к себе, на обращая внимания на вопросительные взгляды. Но что-то сказать надо.       — Я сегодня та-а-а-к устала… Пойду спать.       Кому я вру? Ах да, я же вру постоянно и всем.       — Спокойной ночи.       — Спокойной!       Все дети дружно пожелали мне сладких снов. Все, кроме Конни.       — Как же бесит.
Примечания:
137 Нравится 88 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (2)