Часть 22
9 февраля 2022 г., 07:10
Примечания:
Приятного чтения)
Если найдёте ошибки то пожалуйста сделайте пометку инструментом сайта)
_от лица Саске_
Нам дали миссию С ранга , но с самого начала всё пошло ни так . Моя интуиция вопила о проблемах и они начались на третий день пути. На нас устроили самую глупую засаду которую я только видел .
В стране Огня дожди идут только в зимний период , а сейчас конец апреля дождей не было уже сначала месяца . Как я это заметил то приготовился к бою . Первым атаковали нашего сенсея на него накинули цепь и порвали его тело на части . Я был этим шокирован , но не хотел повторить его судьбу поэтому атаковал противников . Наруто тоже не стал стоять на месте и атаковал со мной .
Противники попались крайне неудобными эти их перчатки с цепью , одного я просто сжёг огненым шаром . Запах горелой плоти был отвратительный я чуть не попращался с едой прямо там , Наруто тоже хотел прирезать своего противника , но его остановил Какаши , я же проверил , что это именно Какаши и сиганул в кусты .
Бедный мой нос как же воняет ! Надо надевать маску как сенсей . Попращавшись с едой в кустах и вернувшись к команде я услышал разговор.
Какаши: Вы занизили ранг миссии , на вас охотятся ниндзя это как минимум В ранг . Вы же заказали миссии по защите от бандитов это С ранг ! Мы продолжим миссию только если они не будут против ! - и показал на нас . Я же задумался Нии-сан и Они-сан говорили , что миссии В ранга часто перерастают в А ранг и приходится сталкиваться с шиноби отступниками высокого ранга . Но одно из правил шиноби гласит , если взялся за миссию обязан её закончить .
Тазуна( Заказчик ) : Да вы можете прекратить миссию я не настаиваю . Тогда когда меня убьют и мои дочь и внук останутся без единственной опеки . Они возненавидят шиноби Конохи . Но вы действительно не обязаны выполнять эту миссию , - вот же маразматик старый ! Это явная манипуляция . Сюда бы Они-сана или Нии-сана они бы быстро вывели заказчика на чистую воду . Хотя Наруто повелся на манипуляцию.
Наруто: Я согласен продолжить миссию ! Я никогда не отказываюсь от своих слов! - не отказывается конечно ,пока ему не вломят .
Какаши: Саске , Сакура вы будете продолжать миссию ?- и Сакура сразу ответила.
Сакура: Как решит Саске-кун так и будет ! - ну кто бы сомневался правильно Они-сан говорит доска с опилками в голове , я же вздохнул и сказал .
- Одно из правил шиноби это не отказываться от миссии которую принял . Так что мы продолжим!
Какаши: Вы их слышали , мы продолжаем миссию . - заказчик на это облегчённо вздохнул и мы продолжили путь.
Когда мы на лодке пересекли границу страны Волн то нас сразу встретил туман . Мы спокойно шли пока Наруто вдруг не метнул в кусты кунай .
- Что там Наруто ? - спрашиваю я и он подходит к кустам . Достав кунай из кустов как и белого кролика он проговорил .
- Мне показалось , что там кто-то был , но это просто кролик !
Стоп кролик белый , сейчас же не зима ! И тут я слышу резкий выкрик сенсея .
- Всем на лечь землю ! - быстро падаю на землю сенсей повалил заказчика , а Сакура повалила Наруто и над нашими головами пролетела какая-то рельса , я не могу назвать Это мечом ! Войдя в дерево на половину на ней появился странный шиноби . Пол лица перебинтовано в виде маски , на руках печатки и в широких черных штанах и в черной майке. Он заговорил .
- Кого я вижу знаменитый Копирующий Ниндзя Хатаке Какаши ! Мне нужен мостостроитель отдайте мне его и мы разойдётся мирно .
- Ты же отстуник А ранга из деревни скрытого Тумана, Момочи Забуза и у кого хватило денег тебя нанять на его устранение ? - вот правильно Они-сан говорит , сначало приреж врага , а потом с ним поговори . А сейчас они блин как старые друзья общаются ! Я начал готовится к бою и не слушал их разговор .
Отступник встав на воду проговорил.
- Техника воды: Туманная завеса ! - всю поляну заволокло туманом, активировав Шаринган я заметил , что в тумане много чакры , значит видимость даже с Шаринганом будет плохая . Тут сзади нас появился этот отступник и чуть не прирезал заказчика. Какаши-сенсей успел его остановить кунаями , я же не теряя времени вонзил кунаи в позвоночник отступника и он просто опал брызгами.
- Знаете личинки вы ещё даже не шиноби . В Крававом Тумане есть традиция на выпускном экзамене убить своего друга . И знаете как я прошёл этот экщамен. Я вырезал каждого на своём курсе ! - голос был будто отовсюду и на нас давила Жажда Крови. Меня и Менму Они-сан тренировал противостоять ей . Разогнав чакру по организму и представил будто стою на водной глади в постоянной концентрации . Отлично теперь мне инстинкты не затуманивают разум . Голос из тумана продолжил .
- Восемь точек на теле человека: голова , позвоночник, шея ...- определив направление чакры с помощью глаз, я сложил печати и выдул из лёгких горячий пепел ! Потом клацнув зубами создал взрыв ! Из тумана послышались маты . Правильно Нии-сан сказал всегда будь спокоен в бою иначе смерть .
- Молодец Саске , теперь я им займусь ! - сказал Какаши-сенсей и напал на отступника. Он же отходил к воде и когда он встал на воду то проговрил .
- Вот ты и попался Копирующий Ниндзя! - схватив за ногу Какаши-сенсея потянули в воду и когда сенсей полностью погрузился в воду то отступник сложил печати и положил руку на воду проговорив.
- Водяная тюрьма ! - и повернувшись к нам он сказал.
- Ну детишки , если убьёте заказчика то я отпущу вашего сенсея , договорились?! - нашу троицу будто громом ударило , так же нам преподал урок Они-сан и мы знаем результат .
Наруто начала бить дрож и он спросил .
- Саске мы ведь знаем результат , что будем делать !? У меня есть вот это! - сказал он и достал фуума сюрекен большой раскладной сюрекен или как его ещё называют Мельница Смерти .
Я начал активно думать , техника Водяной Тюрьмы спадет если мы сможем сделать так , чтобы Забуза прервал контакт в водой , но вставать на воду нельзя иначе мы сами попадём в ловушку . Придумал !
- Наруто давай как мы хотели провернуть против Они-сане ! - он хмуро кивнул и тогда опять заговорил отступник.
- Вижу детишки вы отступать не собираетесь ну тогда вас ждёт смерть ! - подняв свободную руку в знак половинной концентрации из воды вышло пять клонов .
- Саске лови ! - сказал Наруто и кинул мне фуума сюрекен который по факту и есть Наруто под Хенге . Я же кинул его в клонов , что лишь отпрыгнули от него и сюрекен пролетел возле отступника не задев его . Тот лишь с ухмылкой сказал.
- Промазал , - не слушая его я создал двух клонов и напал на водняных клонов отступника . Сражаться было сложно подходить близко было нельзя поэтому я обкидывал его железом и отступал при нападение .
Когда Наруто под видом сюрекена пролетел достаточно далеко то метнул пару кунаев в отступника тот почувствовав опасность отскачил и прервал контакт с водой.
Сенсей же как смог двигаться сразу отскочил и начал складывать печати повторяя за отступником . Сложив печати они одновременно выкрикнули.
- Стихия воды : Водяной Дракон ! - техника сенсея сработала на пару секунд раньше и его водяной дракон протащил отступника через реку в лес . Какаши-сенсей сразу направился за ним и собирался добить еле живого отступника как в шею отступника попало два сенбоны и он свалился замертво .
На поляну выпрыгнул парень в белой маске со знаком деревни Тумана на лбу и сказал.
- Я Ойнин деревни скрытого Тумана , спасибо , что помогли обезвредить этого отступника я его забираю , - сенсей проверил пульс отступника и кивнув сказал.
- Хорошо забирай .
Ойнин просто кивнул забрав тело и меч проговрил.
- Спасибо .
Наруто подбежал к Какаши-сенсею и сказал.
- Сенсей кто это сейчас был . Это был Ойнин они охотятся за ниндзя отступниками и с моего рта сорвалось.
- Прям Они-сан ?! - я прикрыл рот рукой меня же Они-сан прибьёт за эту информацию о нём !
- Нет Онимару просто миссии с командой выполняет, Саске .
- Понятно Сенсей ! - и тут наш Какаши-сенсей начинает падать его с огромной скоростью подхватывает человек в маске черного кота и говорит .
- Пап как тебя угораздило на обычном С ранге столкнуться с А ранговые отступником ?! - и я понял кто подхватил нашего сенсея . Как говорится помяни Они и он появится . Вот он и появился . Поняв , что сенсей без сознания Онимару посмотрел на меня и сказал.
- Саске краткий отчёт !
- Есть ! Заказчик занизил ранг миссии с А до С и когда мы узнали было решено продолжить миссию ...- я хотел продолжить , но меня приложило таким давлением Жажды Крови от которого я не смог отрешиться и меня била мелкая дрожь . Наруто вообще стоял на коленях и обнимал себя . Онимару же сказал.
- Кичи , возьми моего отца к себе на плечи , я пока поболтаю с заказчиком , - к нам спрыгнул ещё один человек и я узнал в нём Менму .
- Хорошо Куэн, только приглуши Жажду Крови , а то боюсь заказчик умрёт до разговора. - и меня перестало давить Жаждой Крови , надеюсь заказчик выживет после разговора с Они-саном . Но я хочу на это посмотреть .
На поляну к нам приземлилась и третья девушка в белой маске с цифрой два на лбу . Она сидела на волке и спрыгнув с него сказала.
- Куин я займусь пострадавшими . - он лишь кивнул и сказал.
- Саске проводи меня пожалуйста к заказчику. - я кивнул и мы пошли к заказчику.
Подойдя к заказчику Онимару сказал заказчику.
- Вы сейчас либо рассказываете всю правду или я вас убиваю, - это не была угроза это была констатация факта . Заказчик сказал.
- Я нанял команду шиноби и они согласились на миссию , вас это не касается , - Онимару снял маску и запечатав её сложил несколько печатей , его рука начала светится жёлтым светом . Он посмотрел на заказчика и просто пробил рукой его грудь . Я был в шоке от такого действия , а Они-сан с улыбкой сказал .
- Я сейчас могу вырвать твоё сердце и сделаю это с лёгкостью поэтому отвечай мне на вопросы только правду , соврёшь три раза умрёшь , попытаешься увильнуть или увести разговор умрёшь ! Я понятно объяснил? - сказчик закивал как болванчик . А Сакура , что была возле меня была бледной словно мел .
- Сколько процентов заработка от моста тебе обещали ? - это явно не тот вопрос который ожидали услышать все пресутсвующие . Заказчик же ответил .
- Я не ...- договорить он не успел так как упал спиной на землю и начал харкать кровью . Они-сан же спокойно сказал.
- Я же сказал не врать у тебя осталось две попытки и смерть , - всё это он проговорил с улыбкой и Жаждой Крови направленной на заказчика . Теперь понятно почему Шисуи-ни зовёт его Они . Заказчик же понял , что шутки кончались и сказал.
- Тридцать процентов с каждого клиента. - задумавшись Они-сан сказал.
- Это примерно шестьдесят тысяч Рю в день , неплохо Миллион Восемсот в месяц , - я от озвученной суммы выпал в осадок , а Они-сан продолжил. - но знаешь в чём была твоя ошибка в том , что ты занизил ранг миссии у команды генинов . Знаешь тебе может и сошло с рук подобное. Но в этой команде мой друг и отец , ты же подверг их опасности поэтому я предлагаю тебе выкупить свою жизнь у меня всего за двадцать восемь процентов от твоих тридцати , - я же сказал .
- Они-сан , а деление на всех или только вам ? - он на меня посмотрел с пониманием и сказал .
- Саске на всех и даже Сакуре достанется пара процентов . Она тоже молодец и не отступила от миссии .
Сакура , что хотела что-то сказать задумалась и просто кивнула сама себе . Заказчик , что уже хотел что-то сказать посмотрел на руку в его груди и просто кивнул. Они-сан же достал договор и заказчик даже не прочитав подписал.
- Отлично , а теперь пошлите доведём заказчика до дома , - сказал Они-сан и вытащил руку и груди заказчика.
Мы направились в сторону где остались остальные и когда мы пришли то Мито уложила Какаши-сенсея на волка , увидев нас она сказала.
- Они-сенсей ваш отец с чакроистощением и повреждёнными каналами чакры к тому же он перенапрёг глаза и его мышцы были будто под огромным давлением .
Они-сан подошёл к волку и его рука засветилась мягким зелёным светом я такое уже видел как говорил Шисуи-ни так медики сканируют организм. Закончив с проверкой Они-сан повернулся к Мито и сказал .
- Молодец Мито, ты всё сказала верно , но то , что мой отец в таком состоянии это даже хорошо, будем его лечить , а то его в больницу фиг загонишь . Как я посмотрел ты влила в него чакру и стабилизировала состояние . Твоей чакры в его организме сейчас много, ты будешь мне помогать в лечении и операции по адаптации генома . Вопросы есть? - Мито с улыбкой сказала.
- Нет вопросов Сенсей .
- Хорошо тогда пошли в дом заказчика там и сделаем операцию. - потом повернувшись в сторону Менмы и Наруто , что чём-то активно спорили сказал.
- Менма , Наруто вы можете отправить отчёт Хокаге через свой призыв ?
- Да , на это эти бесполезные земноводные сгодятся . Надеюсь ! Если и от этого откажутся , то контракт я разорву точно ! - проговорил явно опечаленный Менма , а Наруто смутившись сказал.
- Эм , я не могу у меня пока только головастики призываютя . - на их объяснения Онимару смотрел с доброй улыбкой .
- Ладно Менма пробуй отправить послание , а ты Наруто просто попробуй добавить больше чакры в призыв может и у тебя выйдет . И когда складываешь печати представь для чего тебе нужен призываемый . Всё привал пятнадцать минут !
Мито как и Менма рухнув на землю проговорили .
- Двое суток без сна и только сейчас нам разрешили привал . Зверь !
- Вы что-то сказали !?
- Нет!
- Не парьтесь вы отдохнём мы , сами же понимаете мы не просто так без сна двое суток , - они опустив головы сказали.
- Понимаем , но мы устали ! - он кинул им по бутылки и сказал .
- Фиг с вами пейте !
Ни знаю , что им дал Они-сан . Но выпив это у них явно прибавилось сил и усталость прошла. Они уже хотели кинуть бутылки обратно как Они-сан сказал.
- Поделитесь с ними , а я пошёл нам поесть поймаю . Менма посмотрев на меня сказал.
- Лови Учиха , только не больше глотка , а то чакра из всех щелей полезет ! - я поймал бутылку и глотнул . Организм будто налился силой и чакра восстановилась даже лишняя чакра вышла через меня и от Наруто послышалась .
- Саске у тебя теперь два томое в глазах!
- Менма, Мито это , что за напиток ?! - спросил я и мне ответила Мито.
- Ну Они-сенсей говорит , что он из ягод , что растут в лесу смерти и его чакры . - потом я передал бутылёк Наруто , что сделал глоток и сложив печати призвал жабу , нормального размера, с кошку! А не как он обычно призывает головастиков. И начал ей объяснять про доставку сообщения отцу . Сакура же обратилась к Мито.
- Мито , а почему ты Онимару-куна называешь сенсеем ?
- Так он и так мой сенсей учит медицине и бою иногда учит другим интересным вещам . А что такого?
- Просто он наш ровесник хоть и выглядет старше . А ты уже у него учишься , он ведь не сильно ушёл от нас по силам , - услышав это от Сакуры Мито посмотрела на неё как на дуру и я с ней согласен Они-сан сражается на равных с Нии-саном и Шисуи-ни . А они гораздо сильнее нас . Но Мито ответила ей .
- Знаешь Сакура , нас сейчас тоже подставили на миссии вместо обычной миссии по доставке послания из нас хотели сделать жертв и наживку для развязания войны . Чтобы нас убить было послано больше двухсот ниндзя пусть и слабых, - слышав это я бледнел , если они живы это значит лишь одно они в троём убили двести человек. Но Мито продолжила .
- Мы выжили только благодаря Они-сенсею . Из-за этой ситуации мы на ногах без отдыха уже двое суток . У всей нашей команды сейчас крайне плохое настроение. Я удивлена , что заказчик подставивший отца сенсея и Саске до сих пор живой . И Сакура давай мы поговорим когда отдохнём , - проговрила Мито и к ней подошёл волк она его погладила и мы просто отдыхали . Заказчик старался не лезть сейчас к нам . Видимо он понял , что ему действительно повезло выжить .
Через десять минут вернулся Они-сан таща на себе тушку оленя . Когда он подошёл к нам то сказал .
- Заказчик-сан до вашего дома далеко идти ? - заказчик заикаясь ответил.
- Д-да всего двадцать километров шиноби-сама ! - бедный заказчик его запугали ,он так вежливо даже к Какаши-сенсею не обращался .
- Отлично! Менма , Наруто как дела с отправкой отчёта ? - спросил он и ему ответили в два голоса.
- Всё отправили ! - и Менма добавил .
- Отец дал согласие на сопровождение седьмой команды ! Онимару , что будем делать ? За нами могут ещё охотится ?
- Кто за вами охотится ? Они-сан что-то не так ? - спросил я с беспокойством. Наша первая миссия С ранга превратилась в какую-то кашу где за каждым открыта охота!
- Спойно Саске ,за нами нет охоты мы уже сами всё уладили . У Менмы ещё играет адреналин в крови это нормально . Пошли до дома заказчика нужно отдохнуть!
Мито уснула пока лежала возле волка и Они-сан создав клона которому передал тушу оленя , а сам взял Мито на плечи. Потом посмотрев на Менму сказал.
- Не ревнуй ты тоже скоро свалишься лучше давай я и тебе клона создам . - на эти слова Менма кивнул и Они-сан создал клона который посадил на себя Менму ,как только Менма оказался на плечах у Они-сана то просто уснул. Я поражаюсь как можно так быстро отключится .
- Всё пошли !
Добравшись до дома заказчика нас встретила женщина и первыми её словами было.
- Папа ты живой ! - обняв отца она посмотрела на нас и сказала.
- Вы ведь шиноби , что спасли моего отца проходите .
Сакура уже хотела, что-то сказать как её перебил Они-сан.
- Спасибо , но в вашем доме не хватит места на такую ораву мы переночуем на улице .
- Они-сан ты уверен ? - спросил я поскольку у остальных спорить с ним духу просто не хватило .
- Уверен Саске и не волнуйся мы не будем мёрзнуть или спать на сырой земле . Я тебе покажу кое-что новое из своего арсенала! - я лишь кивнул и мы все пошли на полянку возле дома и Они-сан начал будить Мито у себя на плечах.
- Малышка просыпайся , нам нужно разбить лагерь , - она явно с неохотой помотала головой на его плече и сказала.
- Сенсей вы такой теплый я посплю ещё минут так нацать . - он с улыбкой сказал.
- Мито , а Менма тебя ревновать будет...- он не успел договорить его перебила Мито.
- Не будет сенсей , вы красивей большенсва девушек и я слышала как несколько парней сами бы с вами переспали ! Уверена это я должна его к вам ревновать! - я тоже что-то такое слышал , но вот в лицо говорить такое суицид! А нет Они-сан лишь посмеялся и сказал .
- Лестная оценка моей внешности, но мне нужно строить нам домик для отдыха поэтому либо слезай ,либо закрепи свои ножки у меня на поясе . - она скрестила ноги и руки, и продолжила спать . Мда такой наглости я не видел . Но похоже Они-сана это не заботило ни как ,он призвал какой-то посох воткнув его в землю сложил печати и сказал.
- Стихия дерева: Четырехстенный Дом ! - наша команда с шоком наблюдала как из земли вырастает двухэтажный особняк . Когда дом вырос Они-сан сказал .
- Ну пошли отдыхать , я спать хочу !
- Они-сан , а откуда у вас стихия дерева ? - с интересом спросил я .
- Да я уже полгода работаю над смешиванием стихий вот результат. Ладно хватит болтать , пошли отдыхать.
Зайдя в дом Они-сан распечатал пять футонов и положив сначала Мито , а рядом с ней Менму и укрыл их . Потом уложил Какаши-сенсея и ещё раз проверил его удовлетворившись состоянием разделся по пояс и вышел на улицу . Наруто завалился на свободный футон и уснул . Я же с Сакурой вышел и увидел как Они-сан сложил печати и сделал бассейн , потом стихией воды наполнил его и раздевшись полностью прыгнул туда потом сложил пару печатей и от воды начал идти пар .
- Ну чего смотрите , хотите купаться пошли ! - сказал он и посмотрел на нас . Сакура была красной от смущения и обозвать Извращенцом она его не могла сама ведь пошла наблюдать , как и я . Раздевшись до трусов я прыгнул в бассейн и тоже начал отдыхать. Сакура замявшись начала раздеваться , а потом передумав прыгнула в бассейн прям в одежде .
- Зря в одежде прыгнула Сакура , сменной у тебя ведь нету , - сказал Они-сан , а я приложил руку к лицу . Мы ведь действительно не взяли сменную одежду .
- Ой...а как ...я теперь ?
- Не парься , я дам тебе своё хаори ты в него всё равно укутаться сможешь . А потом твоя одежда высохнет и наденешь её ! - она кивнула и мы положили купаться .
Когда мы вылезли из воды , то Они-сан распечатал себе кимано и одел его. Сакуре же распечатал хаори и она уже собералась накинуть его как он сказал.
- Сакура тебе просто нужно переодеться в доме не зачем спать в мокрой одежде !
- Хорошо , - и убежала в дом , Они-сан тоже пошёл в дом . Я же оделся в свою одежду и тоже направился в дом .
Когда я пошёл отдыхать то Они-сан уже спал на футоне на краях комнаты я заметил бумажки якоря для барьера как и на самом доме видемо это защитный фуин. Со второго этажа спустилась Сакура в красном хаори , что так любит носить Они-сан . И оно ей действительно было большое она была почти полностью в него укутана. Подойдя к футонам она обратилась ко мне и сказала.
- Саске-кун я не буду спать с Наруто ! Пошли наверх там ляжем .
- Сакура всё спальные мешки были у Какаши-сенсея и ты если не заметила , то они уплыли когда он сражался против того отступника.
- Тогда давай Наруто положим к Какаши-сенсею или Онимару-куну .
- И Они-сан даже во сне изобьёт Наруто . Отличная идея ! Давай!
- Но он же спит как он может во сне избить Наруто !?
- Они-сан спит также как и Нии-сан , а к ним даже во сне лучше не ложить рядом то ,что им не нравится на инстинктах прибьют !
- Что тогда будем делать ? - вот тут я задумался . Если я лягу к Они-сану то он меня прибьёт утром или застебёт как Шисуи-ни . Нет обо варианта мне не нравится ! Решено !
- Я ложусь спать к Наруто , а ты выберай отец или сын , - сказал я с ухмылкой и лёг спать к Наруто .
Через пять минут Сакура легла и я услышал как она пискнула .
- Приятно пашнешь, будешь моей подушкой ! - а это она к Они-сану легла . Ну удачи !
_ конец от лица Саске_