***
Черная Королева вошла в гостиную, в которой уже как пару часов слышались голоса и присела на стул. Несмотря на всё, ей иногда нравилось наблюдать, как дети ссорятся. Кажется Лисса и Нортон её не замечали. — Лисса, послушай. Не было выбора. Я хотел защитить её, и ты это знаешь. — Нортон устало посмотрел на собеседницу и подошёл к ней поближе. Та видно тоже устала от разговора. — Выбор есть всегда… Всегда. — Холодно произнесла Королева просмотрев Нортону прямо в глаза. — Спокойной ночи. — Она выпрямила осанку ещё больше и вышла из гостиной не желая продолжать этот разговор. За рыжеволосой феей осталась россыпь синих камней в смешку с рубинами. Эх, Лисса. Как же тебе так живётся? Ведь невозможно скрыть своё настроение, и для некоторых это служит утехой. — В очередной раз подумал Нортон устало раскинувшись в кресле возле Чёрной Королевы. Он заметил, что её лицо выражало беспокойство. — В чем дело, мама? — Спросил Нортон безэмоциональным голосом, смотря в дальний угол комнаты. Этот вопрос был скорее заезженный, а действия были отточены как на автомате. Создавалось впечатление, что Нортон каждый день перед зеркалом репетировал данный вопрос, пытаясь быть дружелюбным с матерью и Лиссой. — Ничего такого—Повелительница лютов ухмыльнулась поняв, что сыну не очень то и интересно знать в чём дело. Она пыталась представить, как объяснить сложившуюся ситуацию, которую и сама не до конца понимала. — Завтра утром узнаешь. И да, могу я попросить тебя остаться здесь на пару дней? — Мне нужно вернуться в Черновод, уладить кое… — Ничего не знаю. Ты остаешься. — Твёрдо решила Чёрная Королева вставая. — Нужно кое-что решить. Завтра поймёшь. — Она похлопала сына по плечу будто бы говоря: «Ничего не поделаешь. Такая мать у тебя уже вредная, смирись.» Нортон в ответ лишь нахмурился, ещё сильнее вжавшись в кресло. Спорить все равно бесполезно, да и сил нету. За окном было видно, как молния в очередной раз вспорола небо, капли дождя с новой силой начали пролетать с молниеносной скоростью вниз желая побыстрее добраться до земли. — Да что же это такое? — Чёрная Королева подошла к окну внимательно вглядываясь в то, что происходит за стеклом. — Что, мама, не рада успехам своих учеников? — Нортон саркастично поднял бровь и закинул ногу на ногу. — Очень рада. Девочка способная попалась, но иногда слишком увлекается. — Королева хотела было сесть, но тут ещё одна молния с диким рёвом пронзила небо. — Да у меня же все деревья обломаются! Знаешь, сколько мусора будет? — Она быстро вышла из гостиной собираясь прекратить весь этот беспорядок по крайней мере до завтра. Ведь завтра, Гроза опять захочет оттачивать своё мастерство. Нортон закатил глаза, продолжив наслаждаться звуком дождя. Он любил дождь, любил звуки дождя, любил всё, что связано с дождем. Дождь его успокаивал, а иногда и наоборот — злил. Но злил его дождь только тогда, когда Нортон хотел посидеть в тишине, в полной, глухой тишине. Тогда его даже собственные шаги раздражали. Но сейчас звук дождя его именно успокаивал, и это хорошо. Потому что, если бы дождь его злил, он бы пошёл устранять дикое желание Грозы колдовать ещё раньше своей матери.***
Через большие окна комнаты можно увидеть мерцающие звёзды. До того, как кто-то зашёл в комнату пропуская в неё тоненький лучик света, только они немного освещали помещение. Вошедший в комнату силуэт напоминал человека. Точнее, это был не человек, а скорее робот. Но в темноте можно легко перепутать кто является кем. Он огляделся, и медленно направился в угол комнаты неожиданно для себя на что-то наткнувшись. Он пощупал то на что наткнулся, это был комод. Робот случайно задел предмет лежащий на комоде, и тот с грохотом упал. Механическая игрушка отскочила назад от неожиданности, но поняв, что объект упавший на пол не шевелится подошла ближе, и своей механической рукой подняла его. Предмет вызвал у робота необычайный интерес. Он посмотрел на девочку лежащую на кровати и убедившись, что она спит, тихо вышел из комнаты крепко сжимая в руке находку.