***
Сколько девочка проспала неизвестно. Но ясно одно - её разбудил шум за дверью комнаты. Сначала он был еле слышен, но с каждой секундой усиливался. Василиса поначалу лежала и прислушивалась, пытаясь понять, снится ей это или нет, но потом она поняла, что это реальная жизнь, ей стало непосебе и она разбудила Лёшку, чтобы тому было непосебе вместе с ней. Друзья аккуратно встали, прижались друг к другу и начали подходить к двери. Они вместе толкнули её и под лёгким движением руки дверь распахнулась. Василиса и Лёшка стояли в комнате удивлённо смотря на чудика, который сидел возле двери. На вид он был как обычный человек, только железный. Чудик сидел на полу с большим интересом что-то перебирая в руках. - Ух-ты! Это что, робот? - Василиса восторженно хлопнула в ладоши и подбежала к созданию, присев рядом с ним на корточки. Робот мигом спохватился запрятать предмет который держал в руках, но тот выпал и с грохотом свалился на пол. Василиса хотела было ему подать вещь, но когда увидела предмет интереса в её душу проползло недопонимание. - Это что, мой телефон? - Девочка несмотря на робота подняла телефон. А лучше бы она посмотрела на него. Его лицо скривилось в неприятной улыбке, глаза зажмурились, железные пальцы сжались в кулаки. Василиса и не успела ничего сделать. Робот выхватил телефон и недолго думая убежал вглубь по коридору. - Лёха, я за ним. А ты комнату закрой, чтобы туда ещё всякого непозаходило. И ещё одно. Если что, меня зовут Кира, а ты Артём - Крикнула Василиса на бегу, оставив друга одного в полном недоумении в большом коридоре. Девочке, как и любому человеку, который живёт в современном мире, телефон был очень важен. Но сейчас она больше всего хотела позвонить родителям и узнать где они.***
- А ну стоять! - Василиса вбежала за роботом в большой зал. Она не замечала ничего кроме этого вредного куска железа. Он передвигался довольно таки быстро, изящно обминая столы и стулья. Неожиданно для себя, Василиса упала. Она не знала из-за чего. То ли от бессилия, то ли от усталости. Упала прямо на колени, не дав лицу ощутить прохладу пола. Девочка медленно подняла голову, посмотрела на остановившегося робота. Из её глаз покатилась слеза. Василиса поспешила быстро её вытереть и встать, но колени были разбиты о твёрдый пол, было больно. - С тобой всё хорошо? - Послышался женский голос сзади. Василиса вздрогнула от неожиданности и обернулась. Женщина опустилась на колени рядом с девочкой аккуратно подобрав белое платье. Василиса окинула женщину взглядом. Такие же рыжие волосы, красивые глаза, добрая улыбка. Что-то в душе Василисы дернулось, перевернулось, накрыло волнение и страх. Где она её видела, где? Никак не вспомнить.... - Ой. Извините меня. - Василиса посмотрела ей прямо в глаза. - Я....Я не хотела. - Милая, тебе незачем извиняться. Давай я тебе помогу. - Женщина улыбнулась и аккуратно взяла Василису на руки. Вскоре девочка сидела в мягком кресле, а женщина открывала белую баночку с прозрачной жидкостью. Заметив интерес Василисы, она продолжила: - Это исцеляющая мазь. Я сейчас помажу твои раны и они пройдут. - Женщина села в кресло рядом с Василисой и начала нежными, плавными движениями обрабатывать раны на коленях. После нанесения мази раны и вправду исчезли, а боль прошла. - Вау. - Девочка помахала ногами, а затем с благодарностью посмотрела на женщину, которая ей помогла. - Спасибо вам! - Пожалуйста. - Ответила та улыбаясь и продолжая смотреть на Василису. - Как тебя зовут? - Кира. Меня зовут Кира. - Сказала без капли сомнения Василиса, улыбнувшись. - А вас как зовут? - Лисса. - Ух-ты. Лисса. Очень необычно и красиво. Я никогда такого не слышала. - Василиса пододвинулась к женщине ближе. - На лисичку похоже. - Это точно. - Лисса засмеялась. Василиса только сейчас бросила взгляд на красивую корону на голове. - Вы что, королева? - Да. Но ты не переживай, всё хорошо. - Женщина положила руку на плечо Василисы. От этого прикосновения у девочки по телу прошли мурашки. Она же знает эту женщину! Но вот откуда, где девочка могла её видеть? - А вы точно королева? Вы слишком добрая для королевы. Я читала в книгах, что королевы властные и бездушные. Они не думают о своих подопечных. А вы не такая. Вы хорошая. - Василиса улыбнулась наклонив голову. - Спасибо, мне очень приятно. Ты тоже очень хорошая девочка. - Королева щёлкнула пальцами и в её руке появилась расчёска. - Ну что, давай расчешем тебя, что думаешь? - Давайте! Мама меня всегда расчесывает после сна, волосы сильно путаются. - Василиса загрустила. Где же её мама? Где папа? Где все? - Что-то случилось? - Королева убрала пряди с лица девочки и обеспокоенно посмотрела ей в глаза. - Нет, всё хорошо. - Василиса наклонила голову, но быстро пришла в чувство, не желая огорчать женщину которая к ней так добра. Послышался стук каблуков, который эхом проходил по всему зданию. - Кира, это моя мама. Она тоже королева. - Тоже? Вот здорово! - Да, но она может быть несколько приставучей. - Женщина улыбнулась и принялась причесывать девочку, которая уже ожидала новой встречи.