Бесконечная история

R
Завершён
129
2
автор
NilCemeron бета
Фэндом:
Размер:
142 страницы, 37 557 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
129 Нравится 311 Отзывы 21 В сборник

Часть 14 (интермедиа)

Настройки
Примечания:
Интермедия — Сколько нам ещё идти? — мальчик лет 7 шагал, держа за руку женщину. — Совсем чуть-чуть осталось. Вон тот дом. — Красиво. А зачем нам туда? — Как это зачем? Ты же хочешь найти себе друзей, верно? Там ты найдёшь много товарищей. — Ох. Правда? — Правда. Женщина завела ребёнка в дом, закрывая за собой дверь. — Здравствуйте. — поздоровалась она с каким-то мужчиной, после начиная отряхивать шапку мальчика от снега. — Здравствуйте. — Мне нужно… Малыш. Не слушай пожалуйста наши разговоры. Иди прогуляйся по комнате. Смотри там аквариум с рыбками. Мальчик быстро подбежал к аквариуму, рассматривая маленьких рыбок. Пузырьки то и дело появлялись под водой. — Так вот. Мне нужно зарегистрировать ребёнка здесь. — А что-то случилось? Вы его мать? — Нет. Я тётя. Сестра его матери. — Почему же вы пришли с ним? — Его родителей. — женщина обернулась, посмотрев на Рому, который постукивал ладонью по аквариуму, разгоняя рыбок. — Их больше нет… — Извините. Примите мои соболезнования. Они погибли? Как? — Как все. Всегда так получается. Авария. Отец его был за рулём и погиб на месте, а у сестры моей ещё был шанс выжить. Он умерла через несколько часов в больнице. — Ещё раз простите за такой вопрос. — Да ничего. Земля им пухом. — женщина протерла мокрые глаза. — Вот все документы на него. — она протянула мужчине папку, тот кивнул. — Ну чтож. Где же этот малец? — Племяшик. Беги сюда. Мальчик обернулся. Он примчался и встал около тёти. — Ну что, шалун. — мужчина улыбнулся. — Кстати. Часто шалишь? Мальчик замялся. — Ну не то чтобы прям очень. — он нелепо улыбнулся. — Ладно. Покажем тебе твою комнату. — А я что же. Буду здесь жить? — Да. Это твой новый дом. — А тётя будет жить со мной? — Нет, малыш. — женщина наклонилась и провела рукой по его щеке. — Я пойду. Я вернусь к тебе, обещаю. Ты должен быть самостоятельным. — Н-но. Но я не хочу самостоятельным! Я хочу с тобой. Я хочу с мамой и папой. Пошли домой. Я хочу их увидеть. Мужчина грустно смотрел на мальчика, понимая что ему ещё ничего не рассказали. Парень надеется, что его родители сейчас ждут дома. — Прости. Прости меня пожалуйста, если сможешь простить. Ты вырастешь и все поймёшь. — женщина встала. — Тётя? — он поднял голову. — Тётя ты куда? Я тебя не пущу! Не уходи! Женщина быстро вышла из здания и закрыла дверь. Мальчик побежал было за ней, но его схватил мужчина. Он пытался вырваться, но ему не давали. — Нет! Я побегу за ней! Отпустите меня! — он брыкался в течение 15 минут. Потом, уже устав он остановился. По щекам его текли слёзы. — Почему… почему я не могу просто пойти с ней? — Слушай. — мужчина отпустил его и присел на корточки. — Она желает тебе лучшего. — он аккуратно пытался вытирать ладонью слезы с его лица. Мальчик закрыл глаза и отдернул лицо от чужих рук. Он убежал и спрятался за креслом. Там можно было смотреть в окно. — Я буду сидеть здесь. Буду ждать пока она не вернётся с моими родителями. — сказал он мужчине, зная, что тот ещё не ушёл. Все три недели, если вы вдруг хотели найти мальчика, можно было без проблем заглянуть за кресло. Мужчина сел с ним рядом. Он был единственным взрослым человеком, который разговаривал с ним так часто. — Кристофер Аллер. — начал мальчик, обхватывая руками колени. — Она не придёт? — Эх… — сказал он и тоже посмотрел в окно. — Рыбак ты наш маленький… — Почему родители не хотят забрать меня? Зачем они оставили меня здесь? — Они с твоей тётей хотели вырастить тебя хорошим человеком. Может они подумали, что у них недостаточно сил для этого. — У них достаточно сил. Особенно у папы. Хочу быть как он. — Конечно. Будешь как он. — мужчина вздохнул. — Тебе только нужно начать учиться. Ты же наверняка ничего ещё не умеешь. — Я умею. — Писать и читать умеешь? — Умею. — А в математике что знаешь? — Сложение. Вычитание. Умножение. Деление. Задачи. Дроби и ещё много всего. — Да ладно? Ну-ка. Давай. 8 умножить на 6. — 48. — Ладно. Тогда… 38 умножить на 3. Мальчик подумал. — 114? — Какой-то ты слишком умный для своего возраста. Кто тебя научил? — Меня мама учила. И писать, и читать. И ещё много чему учила. — По какой программе вы учились? — Не знаю. Но она говорила, что я много знаю. — Удивительно. — Это хорошо? — Это очень хорошо! — Это хорошо, что хорошо. — мальчик ещё раз посмотрел в окно. Он встал и отряхнулся. — Пойдём. А то мне попадёт если ты снова будешь ночевать здесь. ・✻・゚・✻・゚゚・✻・゚・✻・゚゚・✻・゚・✻・ — Агх. — парень лежал и смотрел в потолок. — Живу тут уже 7 лет… ни разу. Вот ни разу нормально не гулял. Сижу в четырёх стенах. — он взял теннисный мяч и кинул им в стену. Мяч отскочил и закатился под кровать. — Вот ведь, ёперный театр. Мальчик слез со своей кровати и полез под неё, чтобы достать мячик. — Мг. Кхх. — парень пытался дотянуться до мяча. Наконец он его достал. Под кроватью ещё что-то было. Он достал и это. — Верёвка. Крутяк. — он закатил глаза и откинул верёвку. — Эй. Братан. — в комнату зашёл парень лет 13ти. — Тебя почему не было на обеде? — Спасибо. Не голоден. — Ну что ты опять киснешь? Вот. Я тебе и хлеб принёс. Кукурузный хлеб. Ты любишь такой. — Спасибо. — парень подошёл и взял хлеб. Пережевывая кусок он сел обратно. — Ну что? Что сделать то, чтобы ты не кис? — Да мне бы хоть что. Хоть сбежать отсюда к едреней фене! — прикрикнул мальчик. — Прости. Просто накипело. Честное слово, хочется выйти отсюда побыстрее. — Мы на втором этаже. — Да знаю я. Знаю. — он отвернулся смотря на пол. — Так стоп! На втором! — парень поднял с полу верёвку. — Её должно хватить, чтобы спуститься. — То есть ты серьёзно решил сбежать? — Совершенно серьёзно. Только. Ты не должен меня выдать. И другие тоже. Хотя. Другие же ещё не вернулись. Давай прямо сейчас. — Что делать? — Держи верёвку. Я открою окно. Мальчик подошёл к окну и распахнул его. Достал сетку от комаров и отбросил её дальше. Он посмотрел вниз. — Вот. Я привязал верёвку к ножке кровати. — Так. Молодец. — мальчик отбирал у него край верёвки завязывая её на животе. — Ну все. С богом, мой дружище-атеист. Парень подошёл к окну и сел на подоконник. Он испуганно вздохнул. Отступать уже поздно. Мальчик взялся руками за подоконник и сполз с него. Одна рука соскользнула и он чуть не свалился. Взялся рукой за верёвку и отпустил вторую. Вот он скользит по верёвке вниз. Руки жжёт. Наконец парень открыл глаза, почувствовав под ногами сырую землю. Он встал. Развязал верёвку и дёрнул её два раза. По этому сигналу, она медленно поползла обратно вверх. Когда вся верёвка была уже затянута, из окна высунулась голова. Парень помахал рукой и направился к забору. Забор был хороший. Новый. Не поцапанный и не сломанный. Мальчик подпрыгнул и зацепился руками за край забора. Помогая ногами он перепрыгнул через забор и почти благополучно приземлился с другой стороны. Он не знал куда идти и побрёл дальше в город. ・✻・゚・✻・゚゚・✻・゚・✻・゚゚・✻・゚・✻・ — Я всё понимаю. Я все понимаю. — повторял мужчина. — Ничего Вы не понимаете, Кристофер Аллер! Ни-че-го! — пацан уже кричал срывая голос в кабинете директора. — И никогда не поймёте! — Мы. Пытаемся обеспечить тебе все для жизни. Мы отпускали тебя на улицу. Мы делали все для тебя. Ни одному ребёнку в интернате мы столько не позволяем, сколько тебе. — Хватит. Хватит диктовать заученный текст! Да. Не спорю. Вы разрешали мне выходить на улицу и иногда ходить по городу. Но все равно я как птица в клетке! Сижу тут, как чёртов. Чёртов… в приличном обществе не сказанный кто. — Ты просто ещё юн. Тебе только 17. Ты ещё не можешь понять многого. — Мне уже 17. Уже. — парень встал из-за стола. — Как же хорошо, что на следующий год я выйду отсюда. Выйду и никогда не вернусь. — он ушёл из кабинета, хлопнув дверью. — Почему я должен это терпеть. ・✻・゚・✻・゚゚・✻・゚・✻・゚゚・✻・゚・✻・ — Эй! Я не согласен лежать в могильнике! У меня же даже ничего не болит. — парень сидел в больнице на белой койке, сложив руки на груди. — Ты через чур нервный в последнее время. — отвечал Кристофер. — Да тут сойти с ума не сложно. — Успокойся сейчас же. Перестань дерзить и язвить. Я старше тебя, прояви хоть какое-то уважение. — Ой ну извините, Кристофер Аллер. Я же не специально. Это все… как Вы там всем наплели. Переходный возраст? Получается, Вы хотите сказать, что это все из-за этого? Всё из-за переходного возраста? Из-за него я лежу в чёртовом могильнике? — Пожалуйста, послушай. — Да что я ещё должен слушать? — Успокойся. Это важно. Тебе почти 18. И ты и вправду скоро выйдешь отсюда. — Выйду и пойду искать родителей. — В этом и проблема. — В смысле? — Твои родители. Они…погибли в автокатастрофе. — Ничего получше не могли придумать? Хах. Смешно. — он посмотрел на Криса, лицо которого говорило, что он явно не шутит. — Вы что, серьёзно..? — Про это я бы шутить не стал. — мужчина смотрел в пол, чтобы не встретиться с глазами уже полными слёз. Он вышел из лазарета, чтобы не слышать и так беззвучный плач. ・✻・゚・✻・゚゚・✻・゚・✻・゚゚・✻・゚・✻・ Парень подошёл и пожал руку мужчине. — Прощайте. И извините. За то сколько проблем я Вам доставил. — Ничего. — Кристофер похлопал его по плечу. — Лети, орёл, лети в бескрайнее небо жизни. — И полечу. ・✻・゚・✻・゚゚・✻・゚・✻・゚゚・✻・゚・✻・ — Ну. Дошло? — спросил он, видимо уже заждавшийся слов мафии. — Как? Откуда? — Забыл? Господи, как с тобой сложно. Давай, думай. 2001 год, 11 сентября. Помнишь? ・✻・゚・✻・゚゚・✻・゚・✻・゚゚・✻・゚・✻・ — А кхм. Точно. Чарли знакомься, это вот Рома. Конец интермедии Чарли резко проснулся и сел. Он осмотрелся по сторонам. Они с Риккардо до сих пор были на диване. — Это был сон. Фух. Всего лишь сон. — он лёг обратно, закрывая глаза.
Примечания:
129 Нравится 311 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (8)