Держи удар!

NC-17
Завершён
1326
9
автор
Фэндом:
Размер:
61 страница, 22 277 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1326 Нравится 432 Отзывы 350 В сборник

💜

Настройки

💜💚

      Впервые сильно и серьёзно они поссорились в мае.       Шёл третий месяц учёбы, Тэ писал первые работы и разгребал первые учебные завалы — это оказалось неожиданно забавно, ведь это было «на слабо», а значит, победа должна была быть за Тэхёном. Учёба была в проигрыше по сути! Несколько вечеров подряд им не удавалось даже встретиться, хотя Чон понимал, что это жизненно необходимо — он чувствовал, как лозоходец, что его парня сносит в какую-то неизвестную сторону, но явно не в направлении «Чон Чонгук». Тэ ссылался на кучу пар, на миллион слов, которые надо выучить ещё к позавчера, и что ужасно вредный препод его завтра сожрёт, больно пережёвывая, если Ким не сдаст мудрёный перевод стиха Шекспира со старо-английского. Смеялся в трубку и мелодично выводил в ритме, напоминающем балладу, какую-то английскую рифмоплётину…       Ну что ж. Учёба так учёба. Может, он действительно непробиваемый сачок и двоечник, которому нужно подтянуть все свои «хвосты», пока преподаватели не сложили для себя его окончательный учебный образ, да? Репутация — всё.       Ох, Тэхён, куда же ты течёшь, мальчик, и почему же сквозь пальцы-то? Как удержать тебя, милого, в шершавых ладонях? Неужели сам не чувствуешь, что связь истончается?! Или он её сам растягивает до толщины волоса, чтоб потом — упс! — оборвалась. Ой, как жалко. А в глазах космических — ни искры жалости… Не хочется о таком думать — Чон аж зажмуривается и решительно мотает гудящей головой.       Так, завтра нужно выловить эту малую занозу прямо сразу после пар. Когда он там обычно заканчивает? Ну, примерно хотя бы?       23:47 JJkдетка, а во сколько у тебя завтра пары закончатся?       Ответа нет и нет. Благо, что на сайте универа есть расписания всех потоков и курсов. Учёба Тэ заканчивается в 15:10. Временной вектор задан.       До половины первого ночи Чон ещё возится и ждёт ответа, но сообщение даже не прочитано. Э-эх… Ну, спать тоже надо. Завтра у Чонгука с утра работа.       Лишь утром приходит ответ:        8:12 Taeпривет. а зачем тебе?       Ну нихуя себе! Зачем?! Да затем, сука, что Чон твой парень, и если ты ещё что-то в этом понимаешь, то может он хочет тебе какой-нибудь ёбаный сюрприз сделать, не?! Ох, как же хреново стало Гуку от такого ответа… Он со всей злости стал лупить ногами диванную подушку — с хорошего разворота, с оттяжкой чувствуя, как вся стопа хорошенько ебашит по кожаной обивке. Н-на! И ещё раз — вот так!       Но к универу он всё-таки идёт.       Чонгук здесь охотится уже около полутора часов. Он закончил свою смену в 14:00 и сразу прискакал к центральным воротам Сеульского университета. Гордо звучит, ничего не попишешь! Во дворе универа много уютных мест, где можно с удовольствием, пригревшись на майском солнышке, до самого вечера посидеть с друзьями или с девушкой, или с парнем — состав не важен, главное, что до вечера. А это в планы Чонгука не входит. Он уже бесстрастно-зол и настроен прижать своего красавчика, заглянуть в глаза-то его бессовестные и с пристрастием расспросить о планах на ближайшее будущее. Как-то так. Да заебал уже малой — он что, динамить Чонгука собрался? После всего, что они вместе перечувствовали?       …Ну и где он? Чон сидит недалеко от выхода из кампуса, где у него прекрасный обзор на центральные ворота. Лавочка, конечно, уютная, но ожидание подзатянулось. Может, обойти периметр? Поисковая операция может накрыться, едва начавшись. Если сейчас отойти от центральных ворот, то можно разминуться. Стоп… А если у них есть какая-нибудь незаметная тайная калиточка для посвящённых — ну там, сгонять покурить или ещё что-нибудь неодобряемое по-быстрому провернуть? Сука…       Он набирает сообщение:       16:54 JJkкак думаешь, сегодня сможем встретиться, малыш?       — Привет! У тебя не занято? — Девушка. Она прямо смотрит в глаза Чону, не смущаясь, стоя всего в метре и удерживая перед животом небольшую стопочку учебников и конспектов.       — Да-да, то есть — нет, садись! — поспешно отодвигается он к краю лавочки, давая девушке присесть. И не отправляет сообщение, отвлекшись.       — Спасибо, — с явным облегчением садится она и кладёт конспекты на колени, выглядывающие из-под короткой плиссированной юбочки, — ты кого-то ждёшь?       На его вопросительный взгляд-ответ она объясняет:       — У тебя нет конспектов, ты сидишь один, лицом к воротам — то есть у тебя есть обзор. А твоя лавочка совсем не видна со стороны дорожки. Ты наблюдаешь. Значит, кого-то ждёшь.       Чон вздёргивает брови и усмехается такой логичной цепочке выводов:       — Всё правильно, я жду. А ты маленький частный детектив? — плоско шутит он.       — Не совсем. Но в этом направлении лежу — я будущий адвокат, четвёртый курс юридического. Так ты кого-то ждёшь?       — Это важно?       — Просто я хотела пробежаться по своим конспектам, для этого мне надо книжками немного обложиться. И если ты со своей девушкой захотел здесь уединиться, то мне пришлось бы всё своё хозяйство срочно сворачивать. Поэтому я хочу знать наперёд. М?       Чонгук очарован — какая классная девчушка! Он улыбается ей широко:       — Располагайся. И да — у меня нет девушки.       Гетеросексуальный парень сразу бы уловил в словах соседки скрытый вопрос, но Чонгук ответил на него логично: девушки нет. А то, что он ждёт своего парня не с желанием располагаться на лавочке, а сразу пойти навстречу и сдержаться, чтобы не набить ему морду — так об этом вопрос не поступал от будущей госпожи адвокатессы.       Получив разрешение, девушка, украдкой ещё раз взглянув на очень красивого парня в чёрной мягкой кожанке, действительно раскладывает пару раскрытых учебников с одной стороны своих круглых коленок, а пару конспектов — с другой. И на юбочке ещё тетрадка, в которой она ровным убористым почерком что-то стенографирует. Бешеная скорость! Чон помимо воли загляделся на этот процесс и… вот прямо так, как всегда в жизни! Только ты расслабляешься и перестаёшь чего-то или кого-то напряжённо ожидать, как вот оно тут как тут!       Хриплый милый баритон, от которого так сладко всегда в сердце, сейчас со смехом говорит кому-то, кто не Чонгук: «Ну давай попробуем сегодня! Просто мы ещё не разошлись, а ты уже планируешь вечер…»       Ч-что?..       Чонгук ещё не видит Тэхёна, но фабула ему ясна сразу. Пиздец — так гулко такое ненужное сердце сразу вывалилось из груди. Да и нахуй его, пусть не стучит! Чон направляет взгляд туда, откуда звучал любимый голос. Полминуты назад всё было иначе — так вот оно и бывает… Бетонная плита, которая сначала шибанула по голове, а теперь придавила грудь, чтобы сплющенные лёгкие никак не смогли помочь своему хозяину существовать. Умри! Ты видишь, как талии твоего парня легко касается чужак в светлом пиджаке. Они улыбаются общему разговору, и чужой парень твоему парню говорит что-то на ухо, так интимно носом зарываясь в родные волнистые волосы.       И зачем так с ним поступать?!       Чон берёт телефон, уже собирается вставать и пачкать кровью из чужого разбитого носа этот светлый пиджак, но тут видит, что сообщение не ушло. Отправить! Интересно узнать ответ. Минуту для пущей верности — это он сможет подождать.       17:16 JJk как думаешь, сегодня сможем встретиться, малыш?       Тэхён достаёт телефон из кармана джинсовки и читает, чуть хмурясь. Набирает ответ:       17:17 Tae - оу, скорее нет. я в библиотеке ((       Ну что ж, понял — не дурак… Чон совсем недолго рефлексирует. За сдержанностью — не к нему. Особенно при таком парадоксальном расположении актёров на сцене. Картина вторая! Те же, блять, и муж!       Он резко поднимается и быстро идёт вслед парням, которые продолжают неспешно идти к выходу из ворот.       — Тэхён! — голос Гука звенит от злости и обиды. Он не знает, что сейчас произойдёт, но то, что он не может терпеть этот нежный променад — это без базара.       Тэ замораживается и медленно оборачивается через плечо…       Эта ситуация всегда тяжела для обоих участников драмы: и тот, кто пойман, и тот, кто застал, одинаково страдают. Горечь разливается в воздухе, отравляя дыхание, изливается желчью на язык, готовится прорваться к слёзным протокам. Хуже не придумаешь! Но если так случилось, делу надо дать ход — именно так считает юная юристка, которая с интересом наблюдает разворачивающееся действо. Она по горестному вскрику своего соседа поняла, что встреча принесла не тот результат, которого он ожидал. Ну что ж, парень в светло-голубой джинсовке тоже не ожидал этого окрика себе в спину. Состав преступления? Сейчас ознакомимся.       — Ты не очень спешишь? — пытаясь приправить голос сарказмом, кидает Чонгук в красивый профиль — Тэхён так и не смог развернуться и взглянуть ему в глаза.       Чужой парень убирает руку с талии Тэ и вопросительно вглядывается в его лицо:       — What the fuck, baby?       Блять, даже при минимальном знании английского, которым обладает Чонгук, ему понятен смысл фразы. Но, сука, baby? BABY?!       Чон в два прыжка оказывается возле Тэхёна и помогает ему развернуться до конца — резко, зло сжимая его предплечье:       — Ты не успел мне ответить, Тэ, — пронизывает Чон бешеным взглядом переносицу Кима, — не спешишь, не? Отойдём на пару слов.       — Чонг-гук, что ты здесь делаешь?.. — тихо, ошарашенно и совершенно бессмысленно для этой ситуации спрашивает Тэхён. Для чего этот вопрос? Ведь важно не то, что Чонгук здесь делает, а что он видит, не так ли? А видит он некую неверность со стороны своего парня. А с минуту назад читал откровенную ложь, которую ему отписал Тэ. Вот и всё.       Даже не нужно быть адвокатом, чтобы понять всю некрасивость ситуации. Девушка на скамейке смущена, зрелище не из приятных: ложь, измену, ревность и прочие дрязги гораздо больнее и сложнее разгребать, чем, например, финансовые преступления или незаконную торговлю оружием. Сейчас она видит трёх привлекательных высоких парней, которые оказались в нужном месте в ненужном положении. Судя по тому, что уже секунд тридцать никто не проявляет агрессии, драки не будет. Так и есть.       — Ну, малыш, читай, ты ж в библиотеке, да? — говорит парень в кожанке, отталкивает, как мерзкую крысу, от себя руку парня в джинсе и обходит его, даже не задев плечом, стремительно удаляясь в сторону ворот.       Двое парней, которые остались на дорожке, сейчас в разном состоянии: тот, который джинсовый Тэхён, еле стоит на ногах — ему явно нужно присесть, а второй парень удерживает его под спину и невпопад спрашивает: «Тэ, тебе плохо? Ты хочешь сесть?», получая в ответ кивок. Он оглядывается быстро и, конечно, видит ту лавочку, на которой сидел ушедший парень. С тем же вопросом, на который отвечал и красавчик в кожанке, «светлый пиджак» обращается к девушке:       — У тебя не занято?       — Нет, садитесь.       Парень в пиджаке усаживает Тэхёна на лавочку, а сам садится перед ним на корточки и поглаживает тому коленки — трогательно, нежненько. Но почему-то этот сидящий на корточках парень не вызывает симпатии. Отчего хочется быть на стороне того, кожаного? Может, потому что он выглядел пострадавшим — даже страдающим? И этот Тэхён тоже явно не оk… Значит, эти двое страдающих связаны друг с другом больше, чем со светлым пиджаком. Хм… Ну что ж. Картина ясна. Надо будет запомнить этого Тэхёна — хотя, скорее, его невозможно будет забыть. Ну, с ориентацией всех троих вопросов не возникает, так что дело раскрыто.       Девушка собирает свои конспекты и, в последний раз взглянув на грустное, виноватое, очень красивое лицо Тэхёна, уходит.

💜💚

Примечания:
1326 Нравится 432 Отзывы 350 В сборник
Отзывы (28)