— лифт — (вигуки, юнмины)
5 февраля 2022 г., 11:46
Примечания:
сегодня 1600. давайте сделаем все вид, что эту единицу в начале никто не видел ))))
всю последнюю неделю с лифтом происходила какая-то фигня: он то не закрывался, то не открывался, то, будто задумавшись, притормаживал между этажами. Тэхён даже успел один раз застрять в нем ненадолго, но потом что-то где-то щелкнуло, и обошлось.
в принципе Тэхён не страдал клаустрофобией, чтобы паниковать в случае чего. таскаться на восьмой этаж пешком — особенно с саксофоном после выматывающих репетиций — ему нравилось гораздо меньше.
но когда вечером в пятницу в лифт следом за ним влетел Чон Чонгук с пятого, внутри у Тэхёна как-то тревожно екнуло. а потом еще раз екнуло, уже ощутимее, когда на полдороге вверх лифт вдруг дернулся и заглох.
да бля, обреченно застонал Тэхён про себя и прикрыл глаза, вдыхая поглубже. а когда открыл, напоролся в зеркале на взгляд стоящего за спиной Чонгука.
— что? — грубовато спросил тот. — боишься замкнутых пространств?
— да нет, — пробормотал Тэхён. — но приятного все равно мало.
не говорить же Чонгуку, что это он его боится. да и не боялся его Тэхён, зачем зря выдумывать.
да, несмотря на то, что Чонгук был младше, выглядел он как будто крупнее и шире Тэхёна в плечах. да, судя по всему, в жизни у него сейчас явно проходил подростковый бунт — все эти кожаные куртки с заклепками, рваные джинсы, сбитые костяшки на руках, волчий взгляд исподлобья. да, в своих кардиганах в шашечку и с саксофоном под мышкой, учись они в одном классе, Тэхён бы с большой долей вероятности огреб от него сомнительных шуточек в свой адрес. ну, по крайней мере Тэхён так думал. к счастью, с Чонгуком они учились даже не в одной школе. а вот жили с разницей в три этажа.
и иногда, возвращаясь домой, Тэхён видел компанию Чонгука, которая зависала на пустующей в ночи детской площадке. нет, ему ни разу не свистнули вслед и не крикнули ничего дурацкого. но чужой пристальный взгляд между лопаток Тэхён почти физически чувствовал каждый раз.
так что, когда за плечом что-то прошуршало, а рядом скользнула тень, Тэхён все-таки рванул в сторону.
— да спокойнее, — проскрипел Чонгук, избегая смотреть в глаза.
по факту он просто нажал кнопку вызова аварийной службы. Тэхён вообще-то мог и сам это сделать, если бы не втыкал в пространство, размышляя о вечном.
— прости, — смутился он, — наверное, я немного устал.
— ничего, — откликнулся Чонгук и, съехав по стене, вытащил из кармана телефон.
Тэхён тоже на автомате достал свой. и почти сразу убрал обратно — телефон сел еще днем. модель была старая, и Тэхён все никак не мог заменить в ней хотя бы аккумулятор, чтобы однажды — как например сегодня — не встрять вот так эпично без связи.
от нечего делать он тоже сполз на корточки и со вздохом размял переносицу. а когда вынырнул из-под руки, еще раз вздрогнул, потому что Чонгук, игнорируя телефон, опять смотрел на него.
— я тебе не нравлюсь, — произнес он без вопросительной интонации.
и Тэхёну стало стыдно. он ведь даже не дал Чонгуку шанс быть кем-то другим, кроме образа, сформированного его воображением. в то время как объективных причин опасаться Чонгука просто не было. почему же тогда Тэхён вел себя так, будто здесь и сейчас за закрытыми дверьми с ним могли сделать что-то дурное?
— прости, Чонгук, я вовсе не…
— ты знаешь, как меня зовут?
Тэхён даже с мысли сбился. потому что Чонгук выглядел таким искренне удивленным. Тэхён слегка отмотал назад и снова прокрутил в голове эту странную мысль: «большому и страшному» Чонгуку было дело до того, знают его по имени или нет. подождите.
— а нас разве не представляли? — с сомнением уточнил он.
Чонгук пару секунд покрутил телефон в пальцах, убрал обратно в карман и только потом ответил:
— ну… я не помню точно. мне кажется, я был мелким совсем…
— ага, а теперь я слишком старый. ну, чтобы объяснить проблемы с памятью, — хмыкнул Тэхён.
— да не… — заворчал Чонгук. — ты не… все не так.
признаться, теперь уже Тэхён не мог отвести от него взгляда. пока Чонгук, задумавшись о чем-то, накручивал на палец нитку у голой коленки. Тэхён смотрел на то, как он покусывает пухлую нижнюю губу, и в голове было подозрительно пусто.
в какой-то момент в этой пустоте все-таки всплыл день их знакомства, вернее его самый яркий момент: как Чонгук смотрел снизу вверх на подвытянувшегося за лето Тэхёна — милые щечки, глаза-пуговки, темный восторженный взгляд и беспокойные руки.
— привет, Чонгуки, — улыбнулся тогда Тэхён, — приятно познакомиться.
— привет, хён, — смущенно буркнул тот и спрятался за мамину спину.
что ж, больше не было тех милых щечек и смущенных улыбок. а вот темный взгляд и беспокойные руки остались. и все это одно к одному укладывалось совсем к другим ощущениям и ассоциациям, так что Тэхён с трудом отвел глаза и поежился.
— замерз? — тут же отреагировал Чонгук.
— я? да нет… — махнул Тэхён, хотя почти сразу же понял, что соврал.
кофта на нем была хоть и с длинными рукавами, но простая хлопковая и не подразумевала сидение под исправным — в отличие от лифта — кондеем.
— я могу дать куртку, — подергал Чонгук за воротник.
Тэхён с любопытством и легкой паникой оглядел его грудь, обтянутую футболкой с какой-то волчьей мордой, и от греха подальше замотал головой:
— это бессмысленная жертва, Чонгук. еще через десять минут она понадобится тебе самому.
— да ладно, я обычно не мерзну.
— не надо.
— почему нет?
— по кочану. если я старик, так еще можно отвечать?
— ни фига ты не старик, не гони.
— а еще что не делать? можно весь список, пожалуйста?
— спасибо.
— я не… ты о чем вообще?
— а ты зачем упрямишься, хён?
— Куки, прекращай…
а потом они вдруг посмотрели друг на друга и одновременно захихикали. ну потому что это было смешно препираться сейчас из-за таких мелочей. хотя, если честно, препираться тоже было весело.
после того как смешки угасли, Чонгук так и продолжил смотреть на Тэхёна. и на этот раз Тэхён не стал отводить глаза, с намеком на вопрос разглядывая его в ответ.
Чонгук еще какое-то время помедлил и неожиданно оттолкнулся, чтобы плавно перетечь к стенке рядом с ним. он все-таки снял куртку, зашипел, задев голым локтем холодную стену, с возмущением обернулся на тихий хрюк Тэхёна и, уже не спрашивая, накрыл их курткой вместе. Тэхён не смог себя удержать, его аж встряхнуло от горячего тела под боком, так он, оказывается, замерз. и дальше он прижимался к Чонгуку уже без оглядки на совесть и их стремительное знакомство. вдвоем под курткой и правда было теплее. а под аккомпанемент еще не совсем приличных мыслей так вообще знойно.
но вместе с теплом накатила сонливость. день у Тэхёна был долгим, неделя — нервной, а плечо у Чонгука — до странного удобным. и Тэхён сам не заметил, как сполз на него головой, прикрывая глаза.
— думаешь, нас скоро вытащат? — буркнул он оттуда, зевая. — аварийки же работают в пятницу вечером?
— что, — хмыкнул Чонгук, — были планы?
— ну, знаешь, я бы с большим удовольствием провел это время в кровати… в смысле… ну отдыха в кровати. сон, я имею в виду. или кино там…
— да понял я, хён.
— а… ты?
— ну да, — как-то неловко согласился Чонгук. — кровать — звучит отлично, я бы тоже не отказался…
он на самом деле оказался очень комфортным в общении человеком. не грубым и не резким, разве что немного и поначалу. впрочем, Тэхён тоже в самом начале дурой-истеричкой ворвался, бывает.
— и что бы смотрел?
— ты о чем?
— ну в кровати. если бы не был здесь.
по волосам Тэхёна скользнуло чужое дыхание. это Чонгук рассчитывал у Тэхёна ответ на лбу найти? или смотрел с недоумением — не дурачок ли он часом?
— не знаю. может, музыкальный канал какой. все равно.
— ага, — согласился Тэхён уже почти сквозь дрему, ему подходил такой вариант, потому что на какой-либо сюжет его бы точно не хватило. — я бы посмотрел с тобой музыкальный канал, Куки. ты милый…
очнулся Тэхён от того, что у него затекла рука. поначалу он заозирался, не понимая, где находится. потом в легком шоке нашел рядом спящего «большого и страшного» Чонгука. и контрольным сюрпризом понял — мало того, что он спал у этого Чонгука на груди, так тот его еще при этом обнимал по-хозяйски. и когда только успел, осьминог-завоеватель? что бы это ни значило, комбо по итогу получалось очень любопытное и многозначительное.
и выбираться из этого непростого положения Тэхёну почему-то совсем не хотелось. его, вроде, и так все устраивало. даже если еще пару часов назад он этого себе даже представить не мог.
— как застряли в лифте? — едва слышно донеслось до него из-за закрытых дверей. — ты уже вызвал аварийку?
— зачем? если это я с ними сделал.
— эм, хён, ты меня пугаешь.
— между прочим, звучит обидно. если учесть, что я инженер по специальности и с любой техникой на «ты».
— да, но ты обычно ее чинишь, а не ломаешь.
— так это Куки попросил.
— час от часу не легче. вот информации становится больше, а понятнее — не особо.
— Куки попросил организовать ему свиданку с парнем с восьмого. в лифте. как видишь, все в самом разгаре. хён обещал — хён сделал.
— то есть вы на пару с кукухой не дружите? да еще человека в заложники взяли. я еще понимаю мелкий, но ты-то, блин, ХЁН.
— да все у меня под контролем. ну послушай сам: никто не вопит, не жалуется…
— а вдруг они там уже поубивали друг друга?
— а вдруг они там трахаются? м? да, господи, если бы что-то случилось, Куки бы обязательно мне там скинул хэлп, сос…
— отсос.
— ты же знаешь, малыш, я никогда не против, а только за…
— хён, выпускай их немедленно, иначе в ближайший месяц тебе точно ничего не обломится.
— но…
— два месяца?
— да ебаный покахонтас… только ради тебя. и ты сам будешь Куки объяснять, какого хрена он не смог провести ночь со своим очешуенным крашем.
— очешуенным? крашем? почему мне кажется, что он не это имел в виду, когда говорил про «провести ночь».
— вечно ты придираешься. мы же, блин, о романтике говорим. какая здесь может быть логи…
— я тебя сейчас сам трахну, Мин Юнги, не заговаривай мне зубы.
— о-оу, ты так странно угрожаешь, малыш. как будто я собираюсь сопротивляться. разнообразие полезно для сем…
послышался приглушённый удар, возня, а дальше тот же голос уже не так уверенно проскулил:
— блядь, Чимини…
— выпускай, — раздалось в ответ, — и марш домой по жопе получать.
— да, хозяин. разрешите исполнять, хозяин. а кофе, пока ждете, не изволите?.. Чи-ми-х-господи-на…
дальше вслушиваться Тэхён не стал — хмыкнул и поглубже зарылся носом в теплую шею дремлющего Чонгука. а он, оказывается, ничего такой был парень, изобретательный. они вместе точно не соскучатся.
Примечания:
по мотивам тик-тока, где озвучивали трансу бантанов. там сидят Чонгук, Тэ и Чимин. Тэ говорит: уже третий раз за неделю с тобой в лифте застреваем. Чонгук отвечает: ну, может, это судьба. а Чимин между ними улыбается и кусает губы. и Меладзе за фоне поет "а я тысячи раз обрывал провода..."