Почему только мы?

NC-17
Заморожен
61
автор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 5 513 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 66 Отзывы 8 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
Камило сидел в глубине повозки, страх всё ещё сковывал мысли. Покачивание этой колымаги заставило вернуться в реальность. – Ну-с, поехали. - Бруно легонько ударил лошадь уздечкой. – Не куда я с тобой не поеду! Уйди, я выйду и... – И что ты будешь делать дальше, Камило? - Бруно беспокойно посмотрел на подростка. Камило нервно взглотнул. – Понимаешь.. Нам некуда идти. - Провидец верил, лучше сказать прямо - Энканто больше нет. Никого больше нет. Ни тебе, ни мне некуда возвращаться. – Ты лжешь! - кричал подросток - Это тебе нигде не рады, а я.. я.. - новый поток слез заставлял задыхаться, вытирая мокрые глаза, Камило, на свой страх, толкнул дядю и выбирал из повозки. Он не прошёл и двух метров, его взгляд застыл от удивления. – М-мы, уже так далеко... - вытирая слезы прошептал лицидей.. – Да.. Прошу, Камило - Бруно спустился с повозки и подошёл к племяннику.- Давай поедем дальше, еда есть, хотя бы на первое время, спать будем в тележке.. Условия не из лучших но.. – Это ты их убил. - Подросток щурил глаза от переполняющей его злости. - Это ты виноват! - - Вздрагивая и всхлипывая храпел лицедей. – Нет, нет, нет.. Камило прошу поверь мне - Бруно упал на колени - Я не причастен, я опечален этим, так же как и ты.. – Что-то по тебе не видно. - подросток развернулся, с силой пнул какой-то камень и, пройдя пару шагов, сел рядом с потухшим костёр, продолжая плакать. Слез почти не осталось, так что оставалось только печально всхлипывать. Страх почти развеялся, а смысл боятся за свою жизнь, если нет тех ради кого жил? Бруно сел рядом, положив руки на плечо племянника. – Мне тоже было тяжело.. Особенно прощаться с ними - Камило недоуменно поднял заплаканный взгляд на дядю - До сих пор не верится.. Знаешь я ведь любил их, а ушёл чтобы не сделать хуже.. Может, если бы я и остался, смог бы что-то сделать.. Но.. - Провидец тяжело вздохнул - Но не сделал. Может ты и прав, я виноват. И не один я. Ты же был там и видел всё.. Альма. Если бы она смирилась, если бы она.. Если бы небо дало нам второй шанс, она бы исправилась, я верю. Я знаю. - Бруно закрыл глаза, по щеке покатилась слезинка - Тебе страшно, как и мне. Н-но, ничего не попишешь..Я рад, что хоть ты жив. - Провидец тепло посмотрел на племянника. Щёки Камило покраснели сильнее. – Погоди.. Откуда ты знаешь, что я был там? - - Лицедей отодвинулся подальше. – А. э.. ну.. Я.. Я.. Я предположил! Т-ты же живешь там, хах.. - пытался отвертеться старший. – Ты что-то не договариваешь.. - проницательность, вот что пугало Бруно в людях. Порой так и хочется сказать: да как вы это понимаете?? – Давай сядем в повозку. А по пути я всё объясню.. - Старший встал с земли и направился вперёд. Камило, недоумевая, пошёл за ним. * * * – ТАК ТЫ И НЕ УХОДИЛ? - злобно кричал младший. – Прошу тише.. – У меня даже слов не находится, как назвать тебя! Мерзкого и.. – Прошу без выражений! - слегка повысил тон Бруно. Племяннику не понравилось ни одно слово, сказанное дядей. По его лицу было ясно, лучше бы он этого не знал. После их ссоры настала тишина, которая длилась достаточно долго. Обоим было неловко, Камило от того, что дядя, мог знать то, что ему знать не стоило, а Бруно от неловкости. – А все таки. Почему ты ушел? - неожиданно начал племянник. Во время раздумий его посетило немало воспоминаний с дядей, которые появились на самом дне его сознания. Провидец ушёл, когда Мирабель и Камило было семь, почти сразу после церемонии, некоторой Мира не получила дар. Перед ответом Бруно снова вздохнул. – Понимаешь. Я всегда, сколько себя помню приносил лишь неприятности. А после моего последнего видения, Альма решила, что будет лучше без меня. Я слышал, как они шептались об этом. И решил впервые поступить правильно.. И уйти. Но я каждый день вспоминал их.. Они все мне дороги. И скорбь моя будет наверное вечной. Лишь одному я рад, что хоть не один. - он тепло улыбнулся, заставляя Камило слегка засмущаться. – А где был когда дом рушился? – Сбежал. – Так вот, как ты выжил.. – Да, я ведь уже начал отъезжать от города, а тут ты. Приснился мне и... – Стой погоди. Я приснился тебе? Ты не шутишь?? - с каким то особым волнением говорил племянник. – Нет? А что? – Как что?? - Племянник схватил банку со свечой- А если наши дары возвращаются ? Ты же выходит предсказал что я выживу? Что если страз свеча загорелась, то не всё потеряно! – Ну не знаю Камило. - неуверенно прошептал Бруно - если хочешь попробуй.. Племянник напрягся, лошадь остановилась, а сам провидец не спускал с него глаз. Но ничего не произошло. – Ва.. - печально выдохнул лицидей. Если его всё ещё можно так назвать. – Ничего страшного, солнце. - мягко, поглаживая Камило по голове, говорил Бруно. –Солнце? Меня мама так всегда называла. - Камило уставился в землю, воспоминания снова ударили ему в голову, он мечтал снова обнять её, попросить прощения за все ссоры.. – Знаю. - Заметя грустный вид младшего, Бруно начал волноваться - А.. э.. Если тебе не нравится то я не буду так тебя называть честно!!. – Пх.. Не переживай. Всё в порядке. - более грубо ответил Камило. И чего он вообще начал этот разговор? С детства ему твердили, что дядя плохой, и пара воспоминаний не может повлиять на то уже сложившееся представление. " Я должен вести себя по другому.. Пусть он перестанет притворяться.. " - думал племянник. Бруно запаниковал:3 " Глупый, глупый Бруно! Так же спокойно беседовали! Ну зачем ты опять всё испортил!? " Тем временем сгущались сумерки. Солнце уходило в зенит, оставляя место ясному месяцу и звездам. – Остановимся на ночлег. Я разведу костер. - дядя благополучно ушёл за дровами, но к возвращению его ждал сюрприз. Один спальный мешок лежал на земле в паре метров от повозки. – Ты спишь там - надменно произнёс Камило, не вылезая из повозки. Тяжёлый вздох сменился легкой печалью. Ужинать лицедей отказался. Уже ночью Бруно с надеждой пожелала племяннику сладких снов, но тот промолчал. " Может я слишком спешу? Думаю всё образумится.. надеюсь.. " Ночь была особенно холодна, Камило выглянул из повозки с целью найти хоть какой-то источник тепла. Первым, что он смог разобрать в темноте было зеленое пончо. " Я пожалею об этом." С трудом Мадригаль вытащив свой спальный мешок из повозки, он начал аккуратно двигать его к дяди. "Лишь бы не проснулся".. Когда дело было закончено, он устало лёг рядом закрывая глаза. Чья-то рука обняла его, притянув ближе, от чего-то Камило даже не был против. Рядом с Бруно было тепло и сердце билось чаще. "Может я заболел? " - сонно подумал подросток и погрузился в мир прекрасных сновидений.
Примечания:
61 Нравится 66 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (10)