тайна которую раскрыли

PG-13
Заморожен
65
автор
Размер:
11 страниц, 4 311 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 18 Отзывы 9 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Пока Александр беззаботно бродил по улочкам своего же города, Михаил Юрьевич сидел в своём кабинете и разбирался с кучей разных бумаг. Московский был раздражен. Он злился на своих подчинённых, ведь они не могли вовремя сдать тот или иной доклад, а если и сдавали вовремя, то все доклады были написаны от балды. Он просто не понимал как можно так относиться к своей работе. Тем временем на часах было уже 15:48 , a наш Сашенька всё также , в лёгкой одежде шёл , сам не зная куда. Постепенно он понял, что действие вещества в его крови начало угасать. Ленинград поняв это, принял решение найти ещё одну дозу на улице, во дворах. Город понимал, что ничем хорошим это не закончится, но это был его единственный способ забыться, расслабиться, почувствовать себя хорошо. Да, он всё ещё не мог до конца отпустить события годов великой отечественной войны. В то время Александр сильно пострадал, блокада сделала из красивого, культурного города лишь подобие на это. За всё то время что город пребывал в блокаде, он сильно исхудал, почти до неузнаваемости. Саша был похож на скелет, да и к тому же с множеством ран на теле. Да, физически он восстановился, хотя кости до сих пор сильно выпирают , и одежду найти по размеру довольно тяжело.. но всё же, физически он здоров. Но вот морально - нет . Ему до сих пор очень тяжело вспоминать те моменты. Александр аккуратно, почти незаметно проводил рукой под скамейками, заглядывал в трещины в стенах домов, и вот спустя минут 8 поисков, он нашёл заветный "пакетик" под одной из лавок . Забежав в какой-то двор он принял вещество, Ленинград совершенно не беспокоил тот факт, что действие Может продлился чуть дольше чем он планировал и он не успеет нормализовать своё состояние к приезду Миши. Сашу ничего не беспокоило,город почувствовал что ему стало гораздо легче дышать, успокоившись он побрёл дальше, но несмотря на своё состояние, Александр понимал, что он должен вернуться домой не позже 17:30 чтобы немного прибраться и привести себя в порядок.. Тем временем Миша уже заканчивал свои бумажные дела и хотел заскочить домой,взять нужные ему вещи, и уже поехать в аэропорт. Он так и сделал. Когда он летел в самолёте , думал о Саше , и чуть позже уснул. Проснулся Московский уже когда самолёт шёл на посадку. Он вышел из самолёта , посмотрел на часы - 17:34 , решив что ещё есть время , столица заказал такси , и решил заехать в магазин и купить продуктов, так как знал что у Ленинграда холодильник вечно пустует. А наш Сашенька совсем забылся во времени , и опомнился он только сейчас. Взглянув на часы город ужаснулся - 17:38. Он уже начал понемногу отходить от "травки-муравки" , поэтому он довольно быстро сообразил где сейчас находится. Ленинград бежал по улицам, на него оборачивались люди ,но ему было всё равно. Романов бежал минут 10 , пока не оказался у своего дома , он мигом влетает в парадную , забегает на свой этаж , судорожно ищет ключи и нащюпав их в кармане штанов, дрожащим руками открывает старенькую дверь . Пулей город скидывает с себя ботинки, он вбегает в свою комнату , небрежно застилает постель и принимается запихивать в шкаф разбросанные по всей квартире вещи , и сам, находя среди вещей широкую кофту с длинными рукавами быстро напяливает её на себя . Саша смотрит на свои настенные часы и чуть не падает в обморок - было 17:59 . Конечно, он так распереживался , потому что вспомнил про свои зрачки. Да , эффекта почти не осталось , но вот зрачки... они остались такими же большими , такими, что прекрасного , серого цвета глаз Сашеньки не было видно. Забежав в ванную комнату, Ленинград стал судорожно рыться в шкафчиках, в поисках злосчастных капель для глаз. Всё таки найдя их , он быстро закапал себе глаза и город заметил , как его зрачки сужаются и вскоре приобрели нормальное состояние. Тогда он начал приглаживать свои растрёпанные волосы , но уже через несколько секунд Саша услышал звонок в дверь. Он вздрогнул , посмотрел на наручные часы - было 18:06 . Саша пошёл открывать своему "кавалеру " как он сам выразился...
Примечания:
65 Нравится 18 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)