Месть с винным привкусом

NC-21
Завершён
150
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
91 страница, 28 125 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
150 Нравится 72 Отзывы 33 В сборник

Идилия

Настройки
Наверное, проснуться не в том сыром баре у не вкусного торта, а в постели аппартаментов Квакити было самым лучшим событием в жизни Шлатта. Он настолько боялся открывать свои глаза, что пролежал невесть где ещё полчаса, прежде чем наконец их разжмурить, готовясь к страшному. Его тело было укрыто согревающим одеялом, под которым на животе ярко выражалось тепло грелки. Конечности будто бы онемели на время, возвращаясь к чувствам только, когда он начал шевелить ими. Когда кровь наконец прилила к его рукам и ногам, он осмотрелся. Шторы были закрыты, помещая комнату в полумрак, на прикроватной тумбе стояла голубая аптечка с разными медикаментами, разбросанными по всей поверхности. А около неё на подвинутом красном кресле спал Сапнап, скрестив руки на груди. Тогда он заметил и жмущегося к его боку Квакити, так же мирно посапывающего. Шлатт хотел усмехнуться, но в итоге из него вышел лишь неудачный хрип, разбудивший Сапнапа. Он выпрямился, хлопая глазами. Наконец тёмные глаза встретились с уставшим взглядом Шлатта, и он услышал впервые желанный хрипловатый голос. -Шлатт... Продолжая попытку что-то сказать, Шлатт слабо пошевелил губам, чувствуя, как с каждым вздохом в груди сдавливается узел. Нервно, он оттянул воротник рубашки, чтобы сделать более глубокий вздох, что тут же заметил Сапнап. Ловкими движениями он расстегнул три пуговицы на чужом теле, давая хриплому вдоху войти в грудную клетку. -Не говори, ты слишком слаб... Шлатт решил послушаться чужого совета, и в итоге просто лежал, поглаживая крепко спящего Квакити по плечу. Сапнап достал откуда-то бутылёк с ярко-розовым зельем, светящимся в темноте словно люминесцентная палочка. -Пей. Тебе будет легче - Без согласия, Сап приставил к чужим губам зелье и влил в Шлатта содержимое. На язык попал сладковатый вкус сиропа. Зелья явно было исцелительным. -Спаиваешь меня чем-то непонятным - Наконец смог прохрипеть Шлатт. Сапнап одарил его хмурым взглядом. -Это специальная настойка. Тебе для сердца полезно -Что, не захотел чистить кухню от моего попахивающего трупака? Или было лень думать, куда спрятать тело -Это не смешно. Вообще-то, я... Волновался. - Сап смущённо отвернулся. -Авв... - Шлатт закашлялся. В животе что-то неприятно заурчало. Уф, в голове полная каша... -У меня, кажись, похмелье... Охуенно... - Джей положил руку на лоб. -Похмелье после сердечного приступа. Ты прям рождественская ёлка - Усмехнулся Сапнап. Шлатт довольно улыбнулся. -Пошёл ты... Снова взгляд пал на мирно спящего Квакити. -Как он? Отошёл? -Ты его до смерти напугал. Я давно не видел его настолько испуганным От чужих слов с губ слетел смешок. -Так он волновался... Любит всё-таки Рука полезла в чужие волосы и аккуратно погладила. В сознание пришло то, как его рука болезненно сжимала волосы Биг Кью, вырывая клочья. Шлатт понимал, почему Квакити начал носить шапки... Ради защиты. Было жалко, что погладить или помассировать чужую голову можно только, когда он спит, хотя иногда он и спал в шапке... -Пожрать охота - Шлатт привстал, стараясь не тревожить Биг Кью. -Я принесу - Сапнап тут же вскочил с кровати. -Нет. Ещё Квакити разбудишь этим запахом Шлатт с трудом встал и, шатаясь, поковылял из комнаты. Никогда ещё ему не было так хреново, а напивался он знатно. Сейчас же его будто разъедает изнутри тяжкое послевкусие инфаркта. Ноги подкашивались, иногда пропускали элементарную последовательность шагов, а иногда просто загинались, чуть ли не ставя Шлатта на колени. Сапнап подоспел как раз во время, не то Джей рисковал развалиться на полу и не встать больше. Почувствовав опору в виде чужих рук, Джей выдохнул. -Пиздец, я умираю -Что, опять сердце? - Сап взволнованно спросил. -Нет, просто хуёвое состояние. Неси меня в столовую, а то тошнит от голода... Сапнап потащил его неработающую тушку на кухню и там усадил его за стул. -Не думал, что тошнить может от похмелья? -Не чуди. Я знаю, когда меня тошнит, а когда я жрать хочу! Сап охнул, ставя в микроволновку порцию лазаньи. -Уже лазанью умудрился изготовить? -Ты спал до обеда, я не мог придумать, чем заняться -Хозяюшка моя -Молчи в тряпочку, алкаш! - Сапнап с оскалом рыкнул на него. Шлатт засмеялся, не открывая рта. В груди возникла тяжесть, отчего он тут же закашлялся, хватаясь за сердце. Сап заметил это и обеспокоенно подошёл к нему. Оба замерли, в нервном ожидании. Что-то внутри затянуло... И исчезло, отпустив Шлатта. -Фув... Пронесло -Не стоит делать резких движений. И лучше не волнуйся! И вообще не испытывай каких-либо сильных эмоций! - Заволновался Сапнап. -Да понял я, понял. Дашь пожрать мне наконец? Сап кинулся к пикнувшей микроволновке и достал оттуда вкусно пахнущую лазанью. Шлатт с аппетитом уплетал свою еду. -Где научился так вкусно готовить? -Ам... Я просто... Карл и Квакити не были-... - Сап точно смутился. -А-а-в. Что, твои женушки не готовили чего-то вкусного? -Карл был забывчив. То специй не добавит, то ингредиент забудет. Это было не так уж и плохо! Но было лучше, если я оставался ответственен за готовку. А Квакити, он... У него и так были проблемы, так что обед ему не особо был нужен -Наркоманы обычно не чувствуют голода Почувствов на себе осуждающий взгляд, Шлатт осёкся. -Как хорошо, что он бросил - Добавил он, закусывая лазаньей. Сап тут же отвернулся. На кухню осторожно заглянул Квакити. Никто не подавал виду, что заметил его, поэтому он, как можно тише, встал в проходе, смотря на Шлатта. -Не стой в дверях и иди сюда - В перерывах между глотанием сказал Джей, заставив Квакити неловко потоптаться. Сапнап проследил, как его бывший муж прошёл на кухню и неуверенно сел за стул около Шлатта. Он тут же приготовил порцию и для него, а сам сел рядом. -Как ты себя чувствуешь? - Нежно поинтересовался Сап, кладя руку на чужой лоб. Квакити лишь кивнул, сминая свою рубашку. Микроволновка снова запищала, заставляя Сапнапа встать. -Это хорошо. Поешь, тебе нужно восстановить силы - Около Биг Кью поставили тарелку. На лазанью упали капельки слёз. Квакити вытер влагу с щёк и шмыгнул. -Есть что сказать? - Шлатт поинтересовался, косясь на него. -Ребят... Простите меня.... - Голос Биг Кью задрожал. Джей с важным вздохом положил вилку на стол и встал, подходя к утёнку. -Не бери в голову. Главное, что ты признал свою ошибку, а остальное - хуйня полнейшая - Шлатт притянул его к себе за плечо в недообъятиях. Слёзы намочили чужую рубашку, и руки Квакити скользнули по чужому торсу. -Из-за меня тебе стало... Прости меня, я не хотел, чтобы так... Шлатт был польщён, что перед ним извинились, однако гордиться не спешил. -Да ничего. Сдох бы, воскресил опять. Добавил бы старику Шлатту ещё пару седых прядей. Хех. Хехе! Сапнап положил руку на чужое бедро, отчего Квакити посмотрел и на него. -Сапнап, я... Я сожалею -Не надо. Ты знаешь, как я не люблю, когда ты извиняешься - На лице Сапа скользнула подбадривающая улыбка. Шлатт усмехнулся. У них прям идилия началась! Чем не прекрасная семья! -Ну идите сюда, мои страдальцы! - Он раскрыл руки, приглашая всех в объятия. Сапнап и Квакити не были против этого и оба навалились на чужое огромное тело. Как же тепло и приятно. Кажется, Шлатт реально подумал, что подобное ему нравится...
150 Нравится 72 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (5)