call me «baby»

NC-17
В процессе
256
2
автор
111_55_999 бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 170 страниц, 64 532 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
256 Нравится 97 Отзывы 133 В сборник

Он красавчик, богатый, ещё и доктор

Настройки
Примечания:

Seafret — Be My Queen

      — Ну пойдёмте, ну, пожалуйста, — Миён просит плаксиво, с небольшой периодичностью смотря то на Гука, то на Тэхёна. Последний недоволен, оно и понятно.       Девушка пытается уговорить двух баранов сходить с ней в кино на ужасы. И будь там только Миён, Тэ ещё бы подумал, хоть и ужасы органически не переваривает. От расчленёнки его тошнит, а из-за скримеров можно на ближайшую неделю со сном попрощаться. Будет в страхе ожидать, что из-за занавески выскочит Пеннивайз с красным шариком и укусит за пятку. И расшатанному сознанию парня не объяснишь: ткань, что окна покрывает, прозрачная, если бы там кто-то был — было бы видно. Ким любит ночь, любит сидеть допоздна, просто вглядываться в окно, наблюдая, как один за одним в соседнем доме загорается свет. Но после просмотра страшного контента для него прекрасное время суток, без преувеличений, превращается в ад кромешный. Слишком он впечатлительный. Чонгук чёткого отказа не даёт. По общему виду можно заметить, что на такое путешествие у него нет желания, но если чаша весов склонится в сторону похода в кинотеатр, то почему бы и нет. Кино так кино.       — Тэхён, ну давай! Я так давно хотела этот фильм посмотреть, а одной и ссыкотно, и скучно. — Девушка дует губки в надежде уломать не поддающегося Кима своим милым поведением.       — Иди с Чонгуком. Он вон, нихуя не боится! И крепкое плечо если что подставит. — Указывает в сторону Чона палочками для еды.       — Ну почему это не боюсь, малышик? Боюсь, что ты меня однажды своим злым взглядом испепелишь, — усмехается по-доброму, опуская взгляд на стол.       — Я же просил, не называй меня так! — Тэхён сводит брови к переносице. — Если уж на то пошло, то лучше бы испепелил. Проще бы жить стало.       — Отставить конфликты! — вмешивается девушка. Иначе эти вечные перепалки никогда не закончатся. Тэхён уже не в настроении любезничать. Это видно по хмурому взгляду и слегка заалевшим щекам. — Тэхён, ну ради меня!       Ми берёт его за руку своими двумя, у Тэхёна электрический заряд по позвоночнику проходит. Непонятное чувство, от которого его сердце подскакивает в диком плясе. Он растерянно смотрит по сторонам, краем глаза цепляет недовольный вид Чонгука, хотя до этого тот был в более менее нормальном расположении духа. Что могло случиться за несколько секунд, неизвестно, может, Тэхёну просто показалось. Всё-таки он недостаточно близко знает своего соперника, чтобы безошибочно считывать чужие эмоции. Перед тем как освободиться от будоражащего прикосновения, последний раз смотрит в просящие глаза и понимает: его уломали и сломали. В целом, он только что поступил точно так же со своей нервной системой.       — Ну ладно, Миён, давай сходим на этот ваш фильм.       — Давайте, — исправляет Чонгук. — Я иду с вами.

***

      Чонгук идёт следом за девушкой. Она спешит на дополнительные занятия и парень, пользуясь такими обстоятельствами, догоняет Миён. Берет её за запястье, заставляя тем самым развернуться к себе.       — Есть разговор, — говорит он решительно, отпуская чужую руку.       — Что на этот раз? — звучит очень раздражённо. — Я уже опаздываю.       — Миён, не ходи на фильм, пожалуйста. — Брови непроизвольно заламываются в дугу. Он просит, слабость свою показывает.       — Нифига себе заявление! А с чего это мне не ходить? Я столько времени ждала этот фильм! — На раз-два заводится и не скупится на эмоции, пусть и парень сейчас выглядит так, словно от любого чиха развалится. Гук надеется на простое человеческое понимание.       — Я очень хочу провести с ним время. Наедине.       — Ну так взял бы и пригласил его. Зачем портить мне вечер?       — Он не пойдёт, если я его куда-нибудь позову! Ты видишь, как он на меня смотрит? Будто я всю его семью зарезал.       — Ты думаешь, Тэхён будет рад пробыть с тобой эти два часа, если сейчас он к тебе такое чувствует?       — Но я хотя бы могу попробовать, вдруг ему со мной понравится. — Уже сам в своих силах сомневается. — Я позже сделаю что-нибудь для тебя!       — Ну ладно, будешь должен. — Девушка недовольно откидывает волосы с шеи назад, разворачивается и, постукивая каблуками, уходит. И так порядком задержалась.       Чонгук потерян, чертовски потерян в одном сводящем с ума парне. Ему грустно думать о том, что если бы Тэхён не стал приударивать за Миён, то он бы так его и не заметил. Случайность один на миллион. После неудачной первой встречи он только влюблялся в него, смотрел на него со стороны и только сильнее к нему чувства поглощали. Будь проклят тот, кто говорит, что Ким обычный, для Гука он самый необычный человек. И каждый раз, когда парень неспециально наблюдал за ним издалека, он только убеждался в этом. То, с какой нежностью он относится к своим друзьям, уважительно обращается с чужим трудом, не обделён ответственностью, ведь он всегда вовремя сдаёт все проекты. Его отзывчивость. Даже та небольшая меланхоличность, когда он просто смотрит то в окно, то на девушку во время пары по матану. Чон от него в восторге. Он такой спокойный и уютный. Парню такого в жизни очень не хватает, ему Тэхён нужен, а вот он Тэхёну…        Ни в какие места он Киму не упёрся, и единственный способ привлечь хотя бы толику внимания к себе, это бесить его. На удивление девушка не проигнорировала эту идею. Не была, конечно, в восторге, скорее, отнеслась безразлично. К тому же такое поведение в их общении далеко не редкость. Они в целом и до симпатии Гука к Тэхёну вели себя так же. Поэтому странно было бы, если она ещё и возмущалась. Хотя, наверное, стоило, ведь её вплетают в чужие интриги, а это не очень приятно.       Чонгук не слишком контролировал свои действия во время общих тусовок. Это подло — пользоваться пьяным состоянием другого человека, Чон это понимает и признаёт. Ругает себя, потому что легче после поцелуев не становится, только ещё больше хочется. А получить не может. Как собака на цепи крутится вокруг косточки, а достать из-за короткого поводка не в силах. Тявкает, скулит, но никто даже немножко облегчить его жизнь не собирается. Заслужил.       Вдруг этот поход в кино тот самый шанс завоевать, если уж не всего парня, то хотя бы его хорошее отношение. И Чон эту возможность отвоёвывать готов и уже, можно сказать, отвоевал.

***

      Тэхён, как всегда, долго собирается, потому что не может решить, в чём пойти. Хотя весь гардероб парня очень однообразен. Чего там решать? Психует и одевается в то, в чём будет комфортно.       Выходит из автобуса. Подойдя к торговому центру, замечает Чонгука. Тот стоит, курит перед сеансом, выдыхает тягучие никотиновые струйки дыма в воздух. Тэ ёжится, в памяти всплывает момент на пару с дурацким чувством дежавю. И где-то там же о себе напоминает недавний сон. Его ознобом прошибает, а органы в прочный узел сводит. Стоит ли ему подождать парня? Или подняться наверх к девушке? Он нервно лохматит себе волосы на затылке, всё больше приближаясь к своему кошмару.       — Уже приехал? Я думал, ты явишься чуть позже. — Морщит нос Чонгук. — Подождёшь, пока я докурю?       — Угу. — Ким старается откинуть все мысли в голове и не может не заметить, что Чонгук даже когда курит, выглядит классно. Так пафосно и на удивление ему для этого кожаный плащ не нужен. — Миён приехала?       — Тут такое дело. — Они уже подходят к раздвижным дверям, которые пропускают их вперёд. — Ей срочно пришлось поехать с собачкой в ветеринарку, — нагло врёт Чонгук. Нет у Миён никакой собаки.       — Да? — На глазах расстраивается Тэхён, и Чон от досады закусывает губу.       Ким уже хочет предложить пойти по домам. Зачем ему идти в кино с Гуком? И уж тем более на страшный фильм. Лишний раз показаться трусишкой. При каждой встрече чувствует себя убожеством на его фоне. А как иначе? Это же Чонгук, который выше, сильнее, умнее.       — Но она уже купила билеты. Жалко от халявного кино отказываться. — Чонгук старается показать свою незаинтересованность в этом вечере, не хочется излишне пугать Тэхёна.       — Наверное.       Киму приходит мысль предложить Чонгуку позвать кого-то другого на роль его собеседника, сопровождающего. Да хоть кого угодно!       Настолько неловко находиться рядом с ненавистным ему человеком, наверное, потому что вспоминается жаркая сцена с ним во сне. Но неожиданно, даже для себя, в его дурную голову приходит мысль:       «А что, если он посчитает, что я слабак?»       Или ещё чего хуже: расценит это за объявление открытого конфликта. Подумает, что Тэхён ему так неприязнь свою показывает. И казалось бы! Всё это время тебя не интересовало, что там подумает Чонгук, а тут бац. С каких пор он переживает о чём-то подобном? Ему словно обухом бьёт по голове эта странная перемена в его обычном поведении.       — Немного до сеанса осталось, пойдём? — Чонгука напрягает молчание. Пусть лучше они неловко, но будут общаться, чем всю встречу их будет сопровождать гнетущая тишина.       Не для того он выпросил этот шанс побыть рядом с парнем.       — Пойдём, — понуро отвечает Тэ.       С недостаточно убедительным для себя аргументом Тэхён соглашается. С сильной натяжкой, но соглашается. Идёт и себе же доказать пытается, что ошибается и на самом деле таким дурным поведением просто хочет показать: он достоин прелестной дамы. Ага, будто посмотреть хоррор с человеком, с которым у тебя так себе отношения, это показатель. Кима это всё жутко тревожит. Так, что он готов каждому прохожему рассказывать: «Это не у меня в кармане пакетик нашли, мне его подкинули!».       Но себя обмануть сложно, всё равно ведь правду знаешь.       Они приближаются к дверям, заходят в помещение с приглушённым светом, по местам рассаживаются. Попкорн брать не стали. Чонгук сказал, что не любит его, а Тэхён…       Тэхён молится, чтобы его от прелести, творящейся на экране, не стошнило. И так в последнее время всего этого дерьма в его жизни слишком много. Что ни день, то социальный хоррор. Взяли только по стакану с газировкой. Тэ не уверен, что она ему нужна. Он просто станет по максимуму беспалевным с закрытыми глазами. Единственное, что парня может скомпрометировать, это — дёрганье от слишком громких звуков.       Свет гаснет и, кажется, парень начинает прощаться с жизнью.

***

      Первые тридцать минут Тэхён смотрел фильм, стараясь не обращать внимания на скримеры. Резко глаза закрывал или щурил их до того, чтобы было плохо видно, что творится на экране. Ему казалось: он стойко переживёт сеанс кино, но потом началось «мясо».       Сюжет до боли банальный: семья переезжает в странный дом, купленный по дешёвке и, естественно, им абсолютно плевать, что до этого в нём случались убийства по необъяснимым причинам. Дешёвый же. Ну и конечно же! Они не сбежали сразу, как только начала твориться чертовщина в их жутком поместье. То шкафчики хлопнут, то шёпот из темноты слышно, то кошмары снятся. В эти полчаса скримеры были, слабенькие, правда. Как думает Тэхён, на этих моментах он еле заметно вздрагивал. Чонгук бы поспорил, искоса поглядывая на него.       На экране во всю завязка сюжета, первое соприкосновение с потусторонней силой, называйте как хотите. Киму же стоит поднять взгляд и тут же плохо становится: сердце в пляс, тело ещё сильнее напрягается, дышать приходится чаще, к горлу противный ком подкатывает. Хочется спрятаться, закрыть глаза и не видеть всего этого кошмара, но это не спасёт его от не менее «приятных» звуков. Он в любом случае будет вздрагивать от громких хлопков, криков и прочего.       Очередной вскрик. Тэхён старается незаметно жмурить глаза, сдавливает подлокотники до белых костяшек, которых, слава Богу, в темноте видно плохо. Он на пару секунд приоткрывает один глаз. Дьявол пожирает органы жертвы. Им стал один из членов переехавшей семьи. Много крови, выглядит неприятно и тошнотворно. Неожиданно он чувствует лёгкое прикосновение на своей руке, совсем забывает из-за липкого страха, что находится в зале не один. С жизнью прощается, потому что это по-любому дьявол, пришедший по его душу. За секунду успокаивает внутренний крик, хотя орать все ещё очень сильно хочется. Тэ лишь крупно вздрагивает, когда в его ухо льются приятные ноты человеческого голоса.       Ким бы ни за что не подумал так о Чонгуке, но по сравнению со всем звуковым сопровождением фильма, голос парня действительно лучшее, что он может сейчас слушать. Поэтому да, приятно.       — Малышик, не бойся. Я не позволю кому-то тебя утащить. — Чонгук видит, как пальцы парня ещё сильнее вцепились в кресло. — Хочешь, можешь взять меня за руку, чтобы было не так страшно.       Чонгук рискует, чертовски рискует. Потому что после такого предложения Тэхён может спокойно подняться со своего места, показать ему средний палец и свалить восвояси, но тот лишь протягивает потную ладошку и слегка цепляется за чужие пальцы. Гук ликует, от счастья чуть ли губу не прикусывает. Он рассчитывал на худший расклад, но получилось лучше, чем парень мог представить. Ему вообще побоку, что там творится в фильме, он глаз от возлюбленного оторвать не может. Тени от дрожащих ресниц ловит, смотрит на то, как парень то и дело губы закусывает. В синем свете он кажется ещё более красивым.       Ким изначально хотел выматерить наглеца. Мало того, что назвал его так, как он просил его больше не называть, к тому же ещё и за ручки предложил подержаться. Парень честно хотел возмутиться, но начались очередные неприятные звуки и он не успел опомниться, как его рука уже была в чужой, быстрый жук.       Надо было не идти на поводу у внутреннего эго, подняться ещё на десятой минуте фильма и свалить или вообще изначально никуда не идти. Не вестись на милые просящие глазки Миён, а сказать чёткое «нет». Может, сделай он всё именно так, то уважать бы себя больше стал. А теперь сидит и мучится, потому что сейчас уже даже выбежать из кинозала страшно.       «В очередной раз себе же подлянку устроил», — сетует на себя же.       В отместку, правда, непонятно, за что он мстит, стискивает ладонь так, что Чону наверняка больно, но тот заслужил эти мучения, по мнению Кима. И вот в очередной раз он слышит шёпот на ухо возле себя.       — Тэхён, посмотри, как она смешно выглядит. У неё нос как у слона! — усмехается.       Чонгук ничего с собой поделать не может, видит: парню плохо от фильма, пытается его всячески ободрить, даже за руку ничего не говорит. Хотя мог бы! После такого крепкого «рукопожатия» синяки, блин, останутся. Но Чон всё равно рад — его коварный план завершился успехом и он наверняка ближе, чем был до этого.       По крайней мере физически, да и просто. Вот так находиться рядом, держать Тэхёна за руку, пусть и не совсем, как хотелось бы Чонгуку, но тоже своего рода релакс. Тэхён приоткрывает глаза, смотрит, и пока ему Чонгук указывает то, насколько всё в этом фильме смотрится нелепо и смешно, незаметно сам начинает улыбаться, а в какие-то моменты даже хихикает. Это в любом случае его не спасает от скримеров и пугающих событий, но Чонгук совсем немного адское времяпровождение всё-таки красит. Тэхён резко останавливает себя, понимая, что уже какое-то время глупая улыбка не сходит с его лица. По коже бегут мурашки не лучше, чем от монстров на экране, а странные обстоятельства бьют под дых. Для него недопустимо всё это. А что делает он? Сидит, держит своего врага за руку, смеётся с его шуток и хорошо проводит время? Уму непостижимо, он человек, который поносил Чонгука множество часов, пока сидел в кабинете Юнги. А сейчас как ни в чём не бывало позволяет держать себя за руку. Он точно находится в параллельной реальности и на кресле сидит его двойник. Никак иначе.       Тэхён резко отдёргивает свою ладонь, которая, кажется, вмиг превратилась в какую-то культю. Парень её будто вообще не чувствует, настолько сильно его поразила недавняя мысль. Ким застыл, когда пришло осознание того, что же они делали на протяжении всего фильма. Он не знает, смеяться ему или плакать. Может, даже нужно злиться на Чонгука? Но Тэ, вроде, пока что в своём уме, Чон ведь не виноват в том, что парень расслабился и позволил себе такое.       Фильм заканчивается, в зале загорается свет. Тэхёну всё ещё страшно, но уже не из-за фильма, о котором тут же забывает, стоит нарисоваться неотлагаемой проблеме. А проблема эта — в нём. До этого парень чётко понимал, чего хочет, от кого хочет, с кем и какие отношения. Но Чонгук в очередной раз влезает в его жизнь, переворачивая всё с ног на голову. Из помещения постепенно начинают выходить люди, и только они остаются на своих местах. Ким в растерянности, а Чонгук просто ждёт, когда ступор его компаньона спадёт и они смогут пойти перекусить.       Гук после обеда не ел, а уже поздний вечер. Хочется вкинуть чего-нибудь, да домой доползти до тёплой кровати. День был успешным, но всё равно выдался очень выматывающим. Много чужих эмоций впитал. Он ещё сейчас попытается разговорить своего малышика и тогда будет вообще шикарно.       Тэхён как из транса выходит, поднимается со своего места, Чонгук следом. Тэ холодно, некомфортно и неприятно. Человек, рядом идущий, в этом не виноват вообще, все проблемы в голове самого парня. Но от роящихся, словно пчёлы, мыслей ему хочется вести себя именно таким образом, не хочется чувствовать себя беззащитным.       — Как тебе фильм? — Чон прячет руки в карманы куртки, у самого сердце кровью обливается от того, насколько Ким выглядит поникшим. Неужели это из-за него? Неужели он действительно причина всех его бед, как он и говорил в пьяном бреду.       — Я не любитель подобного, скажем так. Спасибо, — Тэ мнётся. Поблагодарить за учтивость Чонгука надо. Иначе совесть жить не позволит. — Что отвлёк меня от… Ну сам понимаешь!       — Понимаю, — усмехается Чонгук, а сердце Тэхёна в это время пропускает удар. У него наверняка тахикардия, больно часто внутренность подводить стала. Он не замечает, как его губы расползаются в лёгкой полуулыбке. В очередной раз себя одёргивает. Ну что с ним сегодня такое?       — А тебе фильм понравился?       С Чонгуком говорить до смешного неловко, это слишком неправдоподобно и, наверное, даже нереально. Ну не может Тэхён так просто идти по торговому центру, почти соприкасаясь плечами с Чоном, и разговаривать о только что просмотренном фильме. Парень наверняка просто не проснулся, так и продолжает видеть мокрый сон с участием своего врага, другого объяснения у него нет.       — Так себе, — улыбается. — Каст не очень, спецэффекты тоже. Скримеры только прикольным вышли. Вообще не очень люблю фильмы этого жанра.       — А какой нравится тебе?       — Будешь смеяться? Чонгук смотрит на Тэхёна и в его глазах видны искры, будто он пьян. А он и правда опьянён. Адекватным общением с малышиком опьянён.       — Нет. — Скованность Кима постепенно спадает, и он становится более вовлечённым в разговор.       — Ромкомы люблю.       — О, я тоже люблю романтические фильмы!       — Я рад, что не один такой. Какой твой любимый?       Они за разговором не успели заметить, как дошли до кафе. Заказали себе небольшой перекус. Чонгук еле на ногах держится, всё-таки тяжело после универа и тренировки идти ещё куда-то, но это того всё же стоило. Вечер чудесный!       Ему, не смотря на физическую усталость, настолько хорошо, что это даже лучше, чем весь день проводить на улице в мороз, а потом приходить домой и пить горячий чай. Когда согреваешься физически и душевно, потом ещё так сладко в сон клонит. Чонгуку от Кима тепло не меньше, чем от горячего чая.       — Сумерки.       — Как думаешь, я смог бы быть похожим на Эдварда? — Чон показушно зачёсывает волосы рукой назад, из-за чего они смешно топорщатся. Тэхён смеётся, прикрывая рот ладошкой. Не выстоял против харизматичности Чон Эдварда Гука.       — Давай лучше будешь похожим на Карлайла, — продолжая смеяться, говорит Ким.       — Почему? — Чон поддерживает общий настрой.       Им приносят вкусный кофе, поэтому Тэ делает глоток. Напиток приятно проваливается по пищеводу. Собирается разложить весь этот фильм по полочкам. Рассказать о всех плюсах и минусах, обсудить актёрскую игру, сюжет и прочее. Показать любимые мемы и напоследок удариться в ностальгию на всю следующую неделю, напевая «Eyes on Fire».       — Ну смотри, он красавчик и богатый. Ещё и к тому же доктор.       — А как же его душа? Разве для тебя она не имеет значения?       — Имеет, конечно, но! На фоне Эдварда он всё ещё лучше.       — Хорошо, тогда я буду Карлайлом.       Тэхёна понесло, это даже скрывать не получается. Он ещё какое-то время говорил о фильме, пока Чонгук спокойно поглощал еду, очень внимательно слушая собеседника. Вникал в разговор, спрашивал, говорил о том, что сам слышал.       — Я тут так много о фильме говорю. Ты его хоть смотрел?       — Фига ты опомнился, когда уже весь сюжет пересказал, — смеётся Чонгук и после не перестаёт улыбаться с чужого смущения. — Нет, не смотрел.       — Извини. — Киму резко хочется развести сырость. Чонгук так увлечённо разговаривал с ним, пусть сам фильм не смотрел. Он уделил внимание Тэхёну, потому что этот фильм его любимый. Ему хочется плакать от того, что его враг к нему так хорошо относится. Лучше бы как и Тэхён: ненавидел, злостно смотрел и ждал чужого провала. Но вместо этого тот берёт за руку в кино, чтобы было не так страшно, разговаривает с ним о любимом фильме, пытается рассмешить. Тэхёну плохо. Чонгук его враг, но тогда почему ему сейчас так хорошо? Почему хочется провести чуть больше времени вместе? Почему смешно с его шуток, а от чужой учтивости сердце колет? Дело ведь не в неожиданно появившейся тахикардии.       Может, он ему уже и не враг вовсе?       — Ничего, всё равно было очень интересно и смешно. У тебя хорошо получается показывать пародии! — Делает глоток из стаканчика.       — Мы могли бы посмотреть «Сумерки» вместе. — Тэ поднимает взгляд на Чона, словно сам не верит, что это вырвалось из его рта.       Хотя это вполне в манере парня, он никогда не может остановиться вовремя, пытается взять всё от всего по полной. Пускай иногда и сожалеет об этой черте своего характера.       — Можем, я буду рад. — Чонгук немного ёрзает на стуле, пытаясь успокоить колотящееся сердце. Хочет показать, что он абсолютно спокоен. Ведь предложение, прозвучавшее из чужих уст, буквально переворачивает весь его мир. Это неожиданно и до того приятно. Неужели он смог пробиться сквозь эту скорлупу неприязни и получить хотя бы его дружбу? Внутренний голос ему стойко отвечает: «Да, смог».       — Но, наверное, получится, только если ноут притащить в какое-нибудь место. Я ж в общаге живу.       — Мы могли бы посмотреть фильм у меня, — как бы невзначай говорит Гук. — И тащить бы ничего не пришлось.       Тэхён заметно тушуется, но, быстро что-то обмозговав самому себе же, кивает. Он не рассчитывал на такое, даже мысли не допускал. Всё-таки это чужой дом, а там и вещи, и обстановка, и люди. Всё слишком личное.       — Да, думаю, это хороший вариант. Так было бы удобнее. Ты один живёшь?       — Нет, с мамой и сестрой. Единственный раздражитель — это сестрёнка, но думаю, ей быстро наскучит нас доставать. С мамой я подгадаю время, чтобы её не было дома и тебя ничто не смущало.       — Ладно. — Тэ жуёт губу.       Соглашаться на такое странно, знакомиться с сестрой Гука тоже. Быть в его доме, его комнате — неловко и непозволительно, но, не смотря на всё это, он соглашается. Сам того не ведая, связь с ненавистным человеком только крепче делает.       — Тогда завтра? Свободен?
Примечания:
256 Нравится 97 Отзывы 133 В сборник
Отзывы (4)