Истинное лицо
7 марта 2022 г., 10:31
Раннее утро. Тусклый свет разливался по комнате, и попал на лицо спящего Альбериха. Он крепко спал, никакой звук не смог его разбудить после 2 часовой истерики. Вдруг ручка двери задёргалась, и можно было услышать как ключ открывал замок. Этот звук как раз и разбудил Кэйю. Глаза его были красными, как яблоки, и было чувство, что в них залили кипящий свинец. Он чуть приподнялся, сбросил старый тяжёлый плед, который этой ночью служил ему одеялом. Хотелось бежать, бежать из этого места, бежать в город который его принял, бежать к дорогим ему людям, но это не возможно. В это окно поместиться лишь голова, дверь заперта, а больше вариантов нет.
Резко дверь открылась, зашёл "отец" Кэйи и его подчинённые.
-Ну что, пора закончить начатое, готов ли мой принц? - спросил Альберт.
-Нет, я никуда не пойду.
-Так дело не пойдёт мой мальчик.
-Ты меня не заставишь!
-Глупый Кэйа, всегда знал что снежный принц умнее тебя.
И тут мозг будто пробивает молния. Пустота, рядом одна темнота и два незнакомых человека.
-Кэйа, давно не виделись, -- сказал голубой силуэт, - Я снежный принц, тот кто наладит твою жизнь. Я всегда за тобой наблюдал, и за эти глупцом.
-Где я?! - вскрикнул Альберих
-В своём подсознании, а точней, сейчас ты находишься в 4 комнате, где можешь поговорить со своими личностями. Например я - снежный принц, я настоящий Альберих, и я самая первая личность, а этот мальчишка, - силуэт указал на более маленький тёмно-синий силуэт, - маленький ты, но после того дня он.....
-Заткнись! Я знаю что тогда было!
-Я чувствую твой пыл и ненависть ко мне, но тебе меня не убить . Я твоими руками уничтожу Мондштатт и убью близких тебе людей.
-Не смей!
-Как хорошо, что все Мильхидды вымерли, только они могли меня уничтожить.
-Я тоже смогу, - сказав это Кэйа бросился на прица, пытаясь его удушить.
-Не получиться, я душа, а не тело. Б-Е-С-П-О-Л-Е-З-Н-О!
-Неужели это конец....
-Да, это конец!) Мне пора, уничтожать то что тебе дорого!
-Тварь!
Силуэт и парился, и Кэйа с мальчиком остались одни.
-Мастер Крепус, Дилюк, Джинн- заплакал маленький Кэйа, - что с ними будет...
-Я не знаю, на что способен этот подонок. Извини, что оставил тебя одного. Я больше не буду от тебя убегать.
Маленький силуэт подбежал к синеволосому и обнял его со всей силы.
-Я, я, я так рад!
Примечания:
Интересно, кому-то ещё интересен этот фф 🤔?