Когда умирает звезда

NC-17
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 60 страниц, 20 689 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Песня 12 - Три дня дождя "Отпускай"

Настройки
Тоня не волновалась. Не переживала. Она устала. Тяжесть в плечах, больная спина. Горечь и разочарование жизни. Разочарование в себе. Коля? К черту его. К черту все. В пекло. Гори все синим пламенем. Горите все синем пламенем. Ночь, улица, фонарь, аптека… Столько всего крутилось в голове, но обжёвывать это не хотелось. Лишь одно желание. Закрыть глаза и никогда их не открывать. Никого и никогда не видеть, ни о ком больше не слышать, не говорить, не думать. Вот и все. Не более того. Безнадёга. Печаль съедала изнутри. Пожирала. Ненависть и тревога, тоска. Коля мог бы её спасти? Наверное, нет. Её никто не должен спасать, она сама должна двигаться без кого-либо. Однако, сил, чтобы двигаться не было. Тоня хотела лишь одного – скрыться под снегом. Убежать от себя и от всего мира… В чем суть, Коля не понимал, да и не хотел, если уж на, то пошло. Он устало смотрел в экран ноутбука. Сил, чтобы думать, не было. Он устало смотрел в окно. Серая, вязкая, похожая на нефть, рутина, такая же отравляющая, как ртуть. Мерзость. И Тоня, которой он хотел окрасить свои дни, стала такой же вязкой, однако, она переливалась, как бензин на солнце, но суть одна и та же. Коля поглядел в потолок. К черту все. Он устал от Тони. Она ему надоела. Надоело её отношение к нему, а ведь он хотел все исправить. И все же, та ночь разбавила его серость. Тепло её тело, её губы, её руки… Шрам на венах. Корявый шрам. Уродливый, как и сама история. Без слез не взглянуть. Однако, она все еще его студентка. Маленькая… Да, ребёнок. Дите. Однако в тоже время Тоня была иной. Не ребёнок. Но все равно. Не суть. Он не хочет больше в этом учувствовать. Зачем? Ради чего? Оно не нужно. В общем и целом, опечаленная Тоня и уставший Коля думали об одном и том же. И впервые пришли к выводу, что все это того не стоит и не должно стоить. Вообще, Тоня чувствовала себя бездомной кошкой, которую погладили, но домой не забрали. Дали крупицу тепла, возможно надежды, но в конечном счете все заканчивается одинаково. Тоня одна посреди холодной зимней ночи. Ей никто не дарит тепла, а звенящая тишина вокруг пугают еще сильнее чем невыносимый холод. Зачем давать ложную надежду? Ради чего? Ответа не было. Ненависть разъедала душу. Тоня в целом ожидала такого исхода. Да, ожидала, однако, в тоже самое время она ожидала чего-то иного. То, что не будет её ломать. Но конец такой же. Всегда будет таким. Если исход один и тот же, то может быть она делает что-то не так? Она не знала. Вообще Тоня устало смотрела в окно. И так же устало думала о том, чтобы выйти из него. Один шаг и все. Эта звенящая пустота внутри уйдет раз и навсегда? Возможно больше и не нужно будет более страдать. По ту сторону только тишина и покой. Никакой пустоты. Никакой боли и разочарования. В людях. В себе… Когда я умру… Когда я умру…. Все будет легче? Мир будет лучше без меня? Она смотрела в окно. В темно-синий холод, что обещал покой. Возможно, будет холодно, возможно мороз будет прожигать до костей. Но это не так страшно. Не так печально. Если она будет испытывать умиротворение, а не всепоглощающую пустоту Стук в дверь. Это был Тема. Он так часто заходит, что уже ясно кто. По шагам можно определить, если захотеть. - Заходи. - А где Катя? - Я не знаю. – она смотрела в его глаза пытаясь понять, что к чему. Пыталась понять зачем и почему. Тема же видел пустоту в её глазах. Она обняла его и заплакала. Так горько и печально, что внутри него все сжималось. Он обнял её в ответ, нежно гладя по спине. Нежно, словно она весь его мир. Его Вселенная. И вот тут Тоня поняла, что она дома. Что бездомная кошка наконец-то нашла свой угол. Кто-то спас её от мороза. Она ничего не говорила, лишь плакала, а он гладил её по спине. Все было ясно без слов. Или нет. Однако Тема испытывал что-то похожее. Словно он тоже дома. И все же, Тема понимал, что, Тоня умирает. Та звезда, какой она была, умирает. И что после неё останется непонятно. Черная дыра? В любом случае её смерть будет яркой. Она сожжет все и всех. И его в том числе. Но ради этих секунд, ради ощущения того, что он нужен, Тема был готов умереть с ней. Сгореть рядом. Как ближайшая планета. Он был готов пойти с ней в ад. Любовь ли это? Или зависимость? Наркотик, который уничтожает его изнутри, но без этого наркотика жизнь будет не такой. Это было не важно. важнее всего, что он будет счастлив, если она будет счастлива. Не важно с кем. С ним, с кем-то другим, одна. Важно что она наконец-то будет на своем месте. Во что он был влюблен: в неё или в то, что она давала ему? Тема не знал. Он лишь хотел обнимать её так крепко, как это возможно. Так тепло и нежно. Тоня успокоилась. Она ничего не сказала. Слова не нужны. Хотелось, чтобы этот момент длился вечность. Больше ничего не нужно, лишь бы кто-то заполнял эту пустоту. - Что-то случилось? – он нежно гладил её по голове. - Я сломалась. Я так устала от этого всего. Что если бы ты не зашел, то я бы вышла из окна. - Почему ты сломалась. – он не знал, что еще сказать. Что можно сказать в такой ситуации? Как вообще реагировать на происходящее? Как её можно успокоить, как утешить? Он не знал. Хотя очень хотел помочь ей? – Он? - нет. И, да и нет, но нет. Скорее тут не столько он сам, сколь одна и та же ситуация, лишь имена меняются. Словно я намерено ищу тех, кто сломает меня. Только я не понимаю зачем? Не понимаю почему. Тема, что со мной не так? Что я делаю не так, что каждый раз исход один и тот же. Почему меня используют, а потом бросают? Почему? Я не понимаю. - Тоня, с тобой все так. Все хорошо. Ты яркая, безумно яркая, как звезда. - но еще чуть-чуть и я погасну. - Тогда погасни так, чтобы тебя было видно из самого дальнего края Вселенной, чтобы тебя еще миллионы лет было видно. Оставь яркий след. - Проще сказать, чем сделать. - И все же, если хочешь все закончить, то сделай это по-своему Сделай так, чтобы весь мир содрогнулся. Так как ты умеешь. И я не про смерть тебя как человека. Нет, я про то, что если ты хочешь переродиться, стать другой, то почему бы не сделать это ярко? - Мне не хватает слов, чтобы сказать как мне важна твоя поддержка. Спасибо. Правда. Спасибо за то, что ты рядом. Я так тебя люблю. Внутри Темы что-то перевернулось. Как он должен на это реагировать? Что ему нужно сказать? Как правильно поступить? Он сам не понял, как поцеловав её. Впрочем, и до Тони не дошел смысл происходящего. Она ответила на поцелуй, но не потому что хотела, а потому что не знала, как поступить иначе. А что еще она должна была сделать? Оттолкнуть? Сказать не надо? Она не могла. Она нуждалась в его тепле и заботе. Только вот проблема. Она поступила с Темой так же, как с не поступали все это время. В конечном счете Тоня стала той, кем не хотела быть. Роли поменялись и что с этим делать она не знала. Потому она поплыла по течению. Жизнь разделилась на до и после. Такой как раньше она уже не будет. И в этот момент она пожалела обо всем, в особенности о том, кем стала. Отвращение к себе и ощущение нужности. Плохо ли она поступает? Если он её любит, то да. А любила ли она его? Тема посмотрел в её глаза, желая понять, что она чувствует. Но в её глазах он не увидел чего-то такого, что могло бы его оттолкнуть. Или он не хотел видеть. За минуту её тепла он готов был отдать все что угодно. Возможно, это было глупо, неправильно, неуважительно к себе, но Тема был как пес, что был готов ждать её вечность, лишь бы она подарила ему тепло. Бездомный пес, которого выкинули на улицу, а он все равно преданно ждет. Неправильно это, но да ладно. Если она хочет разделить с ним свое одиночество, то так тому и быть. Пусть его потом съедает боль и печаль. - Тоня, я люблю тебя. – он смотрел в её глаза, он ждал ответа. Тема боялся, внутри все сжималось, а она продолжала смотреть. - Быть может, я тоже. – она опустила взгляд. Щеки горели. сердце бешено стучало. Внутри неё всё сжималось от чувств, что переполняли её. Однако до Тони не доходило что она должна сделать. Что сказать. В голове всё смешалось. Ей было чуть больше времени, чтобы сложить дебит с кредитом. Чтобы все понять.
8 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник