***
В классе стоял гул. Рома зашел туда, пока Антон повёл сестру в её класс. - О, Ромыч, на! – Бяша замахал тому рукой. Парнишка тоже был мягко говоря помят, разбитые губы и яркие синяки на лице. Неудивительно. Между ними завязался разговор. Бяша заходил за Пятифаном, но дома никого не оказалось. Мать Ромы работала в ночную смену, а сам парень прямо сказал, что ночевал у Антона, что довольно сильно удивило бурята. До звонка оставалось минут десять, Антон только зашёл в класс. К нему тут же подошла Полина. – Я слышала, что у тебя ночевал Пятифан...как так? – девушка была недовольна и даже взволнована. – Да всё хорошо. Припозднился только, а так ничего такого, – Антон несколько замялся. Было неожиданно такое услышать от подруги. Он даже почувствовал нотки возмущения, но не придал им огромного значения. – Петров, от класса нужна стенгазета, так что будь добр и нарисуй до завтрашнего обеда, – Катя появилась из ниоткуда. Она встала между Антоном и Полиной. Парень тут же посмотрел на старосту, которая совсем не поменялась с его прихода в школу. - Что? Ты бы мне ещё завтра сказала! И с чего это.... - Потому что я уже занята, а ты рисуешь хорошо. Так что это теперь твоя обязанность. Ватман и всё остальное ты можешь взять в классе, вон в том шкафчике, – девушка не стала больше что-либо говорить и самодовольно поправив волосы, чуть ли не зарядив длинной косой Антону по лицу, скрылась. Белокурого стала переполнять злость, но он уверенно её сдержал. – Я могу остаться и помочь тебе. Как раз будет чем заняться, пока жду урока музыки, – Полина была доброй и милой, протягивая руку помощи Петрову, который с радостью ухватился за неё. Невольно кинув взгляд на класс, Тоша заметил две пары глаз, которые смотрели на него с последней парты среднего ряда. Рома и Бяша наблюдали, а когда заметили, что Петров посмотрел в их сторону, то бурят мигом замахал ему рукой, подзывая к их парте. Антоша тяжело вздохнул и, проходя между рядами, остановился около парты Ромы и Бяши. – Утречка, на! Ты что, Ромыча приютил? Как так? Я думал, ты его пинками будешь выгонять! – Бяша мигом получил смачный подзатыльник, на что лишь засмеялся, потирая место удара. - На улице было поздно, а Рома, считай, ввалился в мой дом, – Тоша тяжело вздохнул, но вспомнив утреннее происшествие, с усмешкой взглянул на Бяшу. Тот даже заинтересовался. Петров схватил бурята под руку и потянул в конец класс, парень даже не думал сопротивляться. Пятифан с удивлением провёл своих друзей взглядом, несколько нервно наблюдая. Тоша рассказал о том, как Оля облила Рому, которому было трудно проснуться и всю подноготную, что Бяша нашёл очень смешным и расхохотался. - Ром! Ну, как, кокушки не сжались от холодного пробуждения, на? – парнишка стал подтрунивать друга, пока тот пытался сдержаться и не отмутузить и без того побитого друга ещё сильнее. Антон спокойно сел на своё место, игнорируя недовольный и возмущённый взгляд Ромы, которому явно не зашла такая юморная история про утренний инцидент, но парню было сложно сдержаться.***
Уроки пролетели незаметно. Задания были лёгкими, а один преподаватель забыл про их класс и ушёл, благодаря чему двух уроков просто не было. Так что дети просто отсиживали время одни в классе, болтая и шутя. Полина и Вика, та самая девушка, которая украла сердце бурята, подсели к Антону обсуждать что-то. Хотя Вика и не замечала, или же старалась не замечать, но Бяша часто поглядывал в её сторону, даже слегка зависал, когда девушка громко смеялась и говорила разными забавными шуточками, которые нравились Антону и Полине. Рома часто его из-за этого подстёбывал, и наблюдать издалека за ними двумя было весьма забавно. Полина тоже заметила взгляды Бяши и его тихую перепалку с Ромкой, и, подтянув к себе Вику за руку, что-то зашептала ей на ушко. Увы, Петров так и не расслышал что именно, но вскоре после её слов девушка весело рассмеялась, с азартом смотря на подругу. После чего она встала и подошла к парте парней. Бяша в это время о чём-то спорил с товарищем. Когда рука Вики опустилась на его плечо, парнишка неплохо так опешил. - Вика? – девушка мягко улыбалась своему воздыхателю, пока Рома непонятно осматривал их. Без всякого предупреждения она нагнулась к Бяше и что-то прошептала ему на ухо, от чего бурят тут же покраснел, замирая в ступоре. Антон, Рома, Полина и ещё пара ребят смотрели на это с интересом. - А....о...аа....я...С-спасибо, н-на...– такая реакция заставила Вику рассмеяться. Девушка прикрыла рукой свои растянутые в улыбке губы, а после, как будто невзначай, погладила парня по голове, от чего тот вовсе стал самым спелым помидором, который только можно было найти на грядке под лучами горячего солнца. Полина старалась смеяться как можно тише, закрывая рот ладошками. А вот Рома не смущался и гоготал будто не в себе, с насмешкой глядя на друга, который тут же стушевался и что-то невнятно ему ответил, однако «Завались нахуй, на» услышали все. Вика, как одна из самых уверенных в себе девушек класса, без всякого смущения вернулась обратно. Полина тут же что-то ей прошептала, от чего девушки потихоньку хихикали вместе. - Так что ты ему сказала? – спросил Петров, пододвигаясь поближе. - Ну...я говорила Полине, что мне очень нравиться акцент Бяши, особенно его «на» в конце. И как он может быть серьезен, скрывая такую манеру речи.. Это очень мило. - Вот я ей и предложила сказать это ему, так как он стал ну подозрительно часто посматривать в её сторону. И его реакция дала нам ответы на все наши вопросы, – девушки опять тихо захихикали, а Антон слегка улыбнулся. И вправду, после такого прямолинейного шага со стороны объекта обожания сложно сдержать все свои эмоции, особенно открытому Бяше. Рома расспрашивал друга о тех словах, которые вогнали того в краску, но тот наотрез отказывался говорить, продолжая прятать красные щеки в ладонях, которые положил на парту. Но уши выдавали его с потрохами. Да и осознание того, что его особенность, которая многим не нравилась, могла заинтересовать и даже показаться милой Виктории, убивало его изнутри. Бабочки в животе сговорились на небольшое торнадо, а мозг явно устроил забастовку, потому как других вариантов почему тот не соображает от слова совсем не было. К парням тут же подсели и другие их кореши, решив обсудить этот момент. Бурят в свою очередь на это недовольно нахмурился и пробормотал, что это не их дело. Тут Рома уже не сдержался и, откинувшись на спинку стула, спросил на весь класс: - Хэй, Вика! Подскажи-ка, у Бяши есть шанс тебя закадрить?! – парень тут же попытался заткнуть друга, слегка ударив того по плечу. Вика и все, с кем она сейчас говорила, не считая весь класс, посмотрели на парней. По началу девушка была в некотором шоке, но после нахмурилась. - А у Бяши что, языка своего нет? Ты что, голубка, чтобы передавать сообщения? – вся толпа пораженно распахнула глаза, удивляясь такому наезду на Пятифана. Тот только оскалился, а Бяша угрожающе смотрел на друга, предупреждая, чтобы тот завалил свой ебальник. А Роме было плевать на это, с высокой колокольни. Он куда прямолинейнее, чем Бяша, и часто мутил муть, которая бесила бурята. - Фига смело зачирикала. И я тебе не голубка! Эту часть забери обратно, Ви-коч-ка!~ – Рома откровенно потешался, что стало сердить не только одну Вику. - Ха, а если не заберу, что сделаешь? – именно этой чертой Вика была похожа на Пятифана. В таких перепалках, они были как две капли воды, только Вика была куда сдержаннее и редко употребляла матерные слова, когда с Ромы они прям так и валились. - Лучше тебе не знать, Цербер, – от этой перепалки так и пахло язвительной помесью азарта и презрения, что вызывало волнение у каждого, кто наблюдал за ними. - Вставай, Пятифаночка, – Вика неожиданно для всех встала с места, выходя в конец класса, где было куда больше места. От того, что его фамилию искаверкали, Рома нахмурился и медленно поднялся из-за парты. Он встал напротив Вики. Весь класс затаил дыхание. - Ну, давай, мальчик, попробуй "заставить" меня взять мои слова обратно, – тут даже сам Рома удивился, всё так же держа руки в карманах своей олимпийки. - Чё бля? Кулаками что-ли? Не, девчонок я не бью. Я не такой конченный, – Рома развернулся обратно, но Вика рассмеялась, заставляя того обернуться к ней лицом вновь. - Чегось, яйки сжались, страшно стало? – девчонка оказалась тем ещё провокатором. - Вика, на, не надо. Это того не стоит, – Бяша волновался, и это было очень заметно. Рома разозлился, возвращаясь обратно на место. - Считай, что я вызвала тебя на недострелку, а от такого ты явно не вильнешь, – девушка продолжала дерзить. Её зацепил тот вопрос, который она хотела услышать от Бяши, но никак не от его друга-бабника. - Да я тебя пальцем толкну, ёбнешься, а потом заяву накатаешь. - Ха, а ты вообще когда-то этого боялся? - Завались нахуй, начинаешь раздражать! - Ты о себе? Ооо, я знаю так много людей, которых ты бесишь, но они что-то ссыкуют тебя поставить на место, Рома! – девушка была настроена серьезно, что отодвинуло правило Романа на задний план. Тот вздохнул, подходя к девушке. Да, это было похвально. Ему нравились подобные люди, и не важно, какого они пола и гендера. После того, как Антон постоял за себя, что было очень даже красиво, Рома смягчился по отношению к нему и зауважал. Пятифан хотел просто толкнуть Вику, чтобы та наконец успокоилась, но стоило ему только лениво протянуть к ней свою руку, как девушка тут же взяла её в тиски, разворачиваясь к удивлённому Роману спиной, прижимаясь к его телу, после чего с удивительной силой ударила его каблуком по ноге, что позволило выбить его из равновесия и повалить Пятифана через плечо, впечатав того лопатками в пол. Класс замолчал, шокировано смотря на ответочку Виктории Цербер Роме Пятифану. - Ну что, Ромочка. Свои слова я не заберу обратно, – девушка усмехнулась, с искорками победы в глазах глядя на него сверху вниз. Рома с раскрытыми глазами как пять копеек смотрел на неё, хлопая густыми ресницами. Не протянув в таком унизительном для парня положении лишних пары минут, Вика развернулась и вернулась на своё место. Многие девочки и даже некоторые парни начали ей подсвистывать и аплодировать. Она мягко присела в реверансе, придерживая свою юбку. - Ахаха, не плохо, не плохо, Викусь! Сзади к тебе лучше резко не подходить, учту, – Рома слегка засмеялся, поднимаясь с пола. Он явно недооценил её, да и вряд ли Бяша в какую-нибудь замухрыжку влюбится, что Пятифан так же твёрдо запомнил. - И кстати, ответ на твой вопрос, – девушка повернулась к Роме. – Не закадрить, а начать ухаживать. Я совсем не против, – класс тут же протяжно загудел, начиная игру в переглядки. Всё это время бурят с шоком смотрел на девушку, которая запала ему в сердце, а услышав ответ, неловко улыбнулся. Вика это заметила и, кивнув ему, села обратно за парту. Петров и Морозова тут же придвинулись ближе, начиная мучительный допрос, в то время как Рома сел на своё место, снова облокотившись на спинку стула, закинул руки за голову. - Совсем забыл, что тебе нравится девушка с изюминкой, – парень улыбнулся другу, на что тот несколько обиженным молчанием дал понять, что всё ещё злился на него, но мы знаем, продержится эта злость не так долго, как могла бы. Одноклассники спокойно продолжили общение, многие ещё обсуждали этот инцидент, но ни Вика, ни Рома не считали себя проигравшими. Просто кое-кто недооценил "соперника". Теперь Цербер поднялась в глазах хулигана. Громкий звонок заставил класс оживиться. Все начали как можно быстрее собирать тетрадки в портфели и выходить вон из класса, направляясь в другой кабинет. Антон задержался, и Вика с Полиной вышли без него, направляясь к лестнице. - Цербер, постой! – голос Ромы раздался эхом по коридору. Девушки остановились, развернувшись к парням, которые подходили к ним. - Ты где этому научилась? – это интересовало не только Пятифана, но и Бяшу. - Папа научил, но большему не хочет. Говорит, что после такого "обучения" я совсем перестану быть женственной, – Вика тяжело вздохнула, полностью поворачиваясь к одноклассникам. В этот момент с класса вышел Тоша, тоже подходя к ним. - Ну...Бяша может научить тебя некоторым приёмам. Он много чего знает, – Рома хитро улыбнулся, поглядывая на Бяшу. Девушка тут же воодушевилась. - Правда? – Бяша несколько застенчиво отвëл взгляд и почесал затылок. - Ну, да.. Есть немного, на.. - Отлично, смогу себя защитить, если тебя не будет рядом, – от этих слов бурят снова начал превращение в милую помидорку, что вызвало добрый смех у всей компании. Даже Тоша весело заулыбался. После чего ребята этим же составом направились в следующий класс, по пути разговаривая на самые разные интерестные темы. После всех уроков, последним из которых была физкультура, все начали по-тихоньку расходиться по домам. Часть пацанов, в том числе и Антон, остались, чтобы спокойно принять душ. Всё же сдача нормативов оказалась бешенной и парни хорошенько так вспотели. А Петрову ещё с Полиной рисовать стенгазету. После приятной прохлады воды парень по-быстрому высушил своё тело, возвращаясь в раздевалку. Там осталось маленькое количество человек. С того самого урока Бяша не просто радовался, он парил над землёй. Ему стало проще подходить к Вике и о чем-то с ней разговаривать, или же желать удачи, давать советы и вся эта приятная ерунда. Вот с душевой вышел Рома. В отличие от Петрова, тот был только в одном полотенце. Всем сердцем Антон молил, чтобы под ним было бельё, но увы, это было только в мечтах. Антон не мог себе такое позволить, так как комплексовал по поводу своей худобы и бледной кожи. А вот Ромка совсем не стеснялся себя. Красивое, статное тело, шрамов больше, чем родинок у Антона на теле, а у него их предостаточно. Широкие плечи, симпатичная фигура, а не просто квадрат. Упругая задница, которой даже девчонки завидовали, и офигенные бёдра. Да что тут говорить, даже пальцы на ногах красивее чем тошины обрубочки. От такого лицезрения становилось совсем не по себе. По телу проходили мурашки, и страхов по поводу своей внешности прибавилось значительно. Ну, конечно, с малых лет ходил на стрелки с парнями на порядок старше, взрослыми и даже с мужланами. Антон невольно раскраснелся, натягивая рубашку, а затем и штаны, пряча своё тело подальше ото всех и особенно от себя. Петров редко пялился в зеркало, даже когда был обнажённый после ванны. - Антоша, го с нами на ту горку? Я тебе её сегодня покажу, – голос Ромы выбил Петрова из его угнетающих мыслей. - Я..я сейчас остаюсь, надо стенгазету нарисовать, – парень поправлял пуговицы на рукавах, застёгивая ремень штанов. - Вот как...ну тогда я подожду, посмотрю, какую ты стенгазету нарисуешь, – Пятифан заулыбался, от чего Тоше стало не по себе, но отговаривать друга он не стал. После того, как парни оба оделись, они направились в их класс, где их уже ждала Полина, сдвинув парты и приготовив всё необходимое. Даже ватман расправила. - Поль, зачем ты парты сама двигала? – с неким волнением спросил Антон. - Да я не сама, Бяша помог. А потом с Викой ушёл. Провести захотел, – Полина захихикала, и Тоха с облегчением выдохнул. Рома подошёл к последней парте третьего ряда, сел на стул, расставив ноги и облокотившись на спинку. - А Пятифан что тут забыл? – девушка недовольно посмотрела на одноклассника. - Тоху жду. - Зачем? - Не твоего ума дело, Поля~ – протянул тот, усмехаясь. Морозова хотела возмутиться, но не стала, лишь отвернулась и, игнорируя эту реплику, с Антоном на пару начала делать эскиз на А4, чтобы потом перенести всё на ватман. Она даже нужную литературу притащила, чтобы оттуда выписывать информацию, которая была необходима. После получаса таких разговоров Рома не выдержал, встал со стула и подошёл к окну. Всё это время он пристально, не отрывая глаз наблюдал, что смущало Петрова. Распахнув окно, от которого потянуло морозной свежестью, сдувая чуть ли не всё тело, он сел на подоконник, закурив. - В классе нельзя курить! – возмутился Антон, но тот пожал плечами. - Оставлять вас одних тут я не хочу, а покурить пиздец как хочется. Так что и так сойдёт. Быстро выветрится, не беспокойся, – Полина хмыкнула, взяв стакан. Она уверенно направилась к выходу, чтобы в туалете наполнить его водой. Когда Поля ушла, класс заполнился тишиной. Тоша разминал кисти, всматриваясь в их заготовку. - Так что Цербер Бяше сказала? – неожиданно спросил хулиган. Антон уже привык к такому неожиданному желанию Пятифана поговорить, так что уже не вздрагивал от неожиданности. - Бяша тебе не сказал? - Ну, как сказать, не договорил, – вот бряхло, Бяша вообще не хотел это говорить. - Нууу...просто сказала, что ей нравиться его акцент и это его «на» на конце. Считает это милым, – выдал Петров, после чего Рома рассмеялся. - Ахахах, а она догадливая. Совсем недавно Бяше сказали, что в его акценте нет ничего такого. Но назвать его милым...пх, вот это неожиданность, – Ромка фыркнул, довольно втягивая запах зимы и табака. Антону уже стало довольно сильно прохладно, от чего того стало передёргивать. Заметив это, Рома так полностью и недокурил. Сделав последние две сильные затяжки, он выкинул бычок в окно, а сам быстро его закрыл. - Ты это...с Морозовой поаккуратнее, – неожиданно ляпнул хулиган, спрыгнув с подоконника. Антон посмотрел на него. Непонятно. - Почему? Ревнуешь? – от такого заявления Рома едва сдержал рвотный позыв. - Да, блять, ревную нахуй. Нет, конечно! Просто она оказалась той ещё давалкой...– вот от этого у Антона округлились глаза, как у сов. - В каком смысле? – переспросил парень, а Пятифан с удивлением и некой усмешкой стал на него пялиться. - На новый год, после нашего с тобой разговора. Бяша тогда мне выпить принёс, мы болтали сидели, а Поля к нам подошла. Стала смущаться, все эти дела. Ну и на Бяшу посматривать, мол, лишний тут. Ну он и оттяпал к нашим. А она стала заигрывать со мной. Она, конечно, была подвыпившей, но не настолько, чтобы просто по приколу на колени мне лезть. Я её отталкивал, говорил, чтобы на трезвую голову ко мне подкатывала. Но она такое выпалила «Алкоголь придал мне уверенности, но никак желания нажраться, как свинья!» ну и там же она встала на колени и.. Стала отсасывать. Ну...после этого я не смог отказать ей, – Рома пожал плечами. А Антон в это время ахуевал. Совсем не "пребывал в простом шоке". Парень смотрел на друга и хлопал своими полуслепыми глазками. - Такая...как Поля? Милая...да ты может спутал?...– Тоша очень надеялся на это. - Я трезвый был, когда это было. Чтобы опьянеть мне дохуя бухла надо. Так что нет, это была она и именно так, – он пожал плечами, садясь на край одной из парт, где лежал ватман. – Вот такая у нас....девочка отличница, скрипачка. А я у неё не первый. Я даже спрашивал, когда входил в неё. Её первым был старшеклассник, с которым она в седьмом тусовалась. А после пошло поехало. Трахалась с теми, кто язык за зубами держит, но увы, не все такие паймальчики, – Антон стоял в немом шоке где-то с минуту, пока в класс не вернулась Полина, которая с лёгкой улыбкой несла стакан с тёплой водой. Петров постарался откинуть эти мысли, но это очень сложно получалось. Он стал всё меньше говорить и больше думать, еле как вслушиваясь в голос подруги. Рома так долго и не просидел и сказал, что позже подойдёт. Оставаться с Морозовой наедине было сложнее, чем тот мог себе представить. - Ох, а у нас есть большая кисточка? – Антон осмотрелся, Полина, которая закрашивала очередную часть ватмана тоже задумалась. - В кабинете физики. На столе у преподавателя. - О, я пойду возьму, потом вернём, – Полина кивнула, а Антон отправился к охраннику, который дал ему ключи от кабинета. Идя к нему, Тоша снова начал думать о словах Ромы. О том, что Полина просто так переспала с ним. А потом и до него дошло, что Рома тоже поступил, как мудак, трахнув девушку...Хотя всё по обоюдному согласию. Вздохнув, Антон аккуратно вставил ключ в замочную скважину, проворачивая его пару раз. Что-то бубня себе под нос, Антон и не заметил одной очень важной детали. Взяв кисть со стола преподавателя, он опомнился, явно пожалев, что оказался в этом кабинета.